Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 242,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.67₽  -0.13%ап: 320.5₽  -0.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Broncos
    Кому надо — заготовка под торговую идею:
    У меня был сбер по 197, но я его скинул по 202 ) Сейчас он 278.

    Broncos, для сравнения, мое дальнее плечо сбера и сколько оно сейчас. В твоем случае надо было бы умножить на 5, если бы досидел.



    Geist,
    Прекрати! У истории нет сослагательного наклонения!
  2. Аватар Geist
    Кому надо — заготовка под торговую идею:
    У меня был сбер по 197, но я его скинул по 202 ) Сейчас он 278.
    У меня был НЛМК по 197, но я его скинул по 203 ) Сейчас он ПОКА 215 )
    Думайте сами ))

    Broncos, втб 34,4 коп,

    ПBМ, по 34 копейки? Какая строчка в форбсе у тебя? ;)
  3. Аватар ровный
    Опять купил хаи сбер преф.)
    smart-lab.ru/blog/663055.php
    прошлый раз отстопился) Тут более понятный стоп, хаи не доделали, 280 должны дать перед коррекцией, такая развлекуха вот.)
    по аб=сд промежуточная цель 289(290)
    Опять купил хаи сбер преф.)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Geist
    Кому надо — заготовка под торговую идею:
    У меня был сбер по 197, но я его скинул по 202 ) Сейчас он 278.

    Broncos, для сравнения, мое дальнее плечо сбера и сколько оно сейчас. В твоем случае надо было бы умножить на 5, если бы досидел.


  5. Аватар П М
    ТАСС: РОССИЙСКИЕ БАНКИ МОГУТ В 2021-2022 ГГ. СТОЛКНУТЬСЯ С ПАДЕНИЕМ КАПИТАЛИЗАЦИИ ИЗ-ЗА ПЕРЕГРЕВА РЫНКА ИПОТЕКИ —
    Информационное агентство России ТАСС


    drbv, вот это крупная предъява
    а давайте подумаем у какого банка нет ипотеки? тс-с, парнишка, хочешь прикупить банка без ипотеки?
  6. Аватар П М
    Кому надо — заготовка под торговую идею:
    У меня был сбер по 197, но я его скинул по 202 ) Сейчас он 278.
    У меня был НЛМК по 197, но я его скинул по 203 ) Сейчас он ПОКА 215 )
    Думайте сами ))

    Broncos, ты пиши что сбросить еще собираешься

    для справки, я сбрасывал газпром по 201, сбер по 257, втб 34,4 коп, лукойл не помню, вроде по 5300-5400 (удача!), тиньков по 2200
    сейчас руки чешутся сбросить сургутнефтегаз, зараза, не даёт колоситься моему успеху
  7. Аватар П М
    префка вверх, обычка вниз
    вы чо там, обалдели чтоле?
  8. Аватар Вася Баффет
    Акции… Если что...

    nsk54, здорово! Поздравляю с прибылью!
  9. Аватар Broncos
    Кому надо — заготовка под торговую идею:
    У меня был сбер по 197, но я его скинул по 202 ) Сейчас он 278.
    У меня был НЛМК по 197, но я его скинул по 203 ) Сейчас он ПОКА 215 )
    Думайте сами ))
  10. Аватар any_to_real
    Пока в сбере день-прокладка, диапазон сузился, объемы сдулись. Видимо тошниловка до амеров будет, либо еще раз попробуют вниз зайти.

    Geist, в достояние все пойдут из Сбера
  11. Аватар McDuck
    Сегодня добавил новатэк в портфель ожидаются новости по див политике.
  12. Аватар Geist
    Ну во, не успел написать, начали пробовать.
  13. Аватар Geist
    Пока в сбере день-прокладка, диапазон сузился, объемы сдулись. Видимо тошниловка до амеров будет, либо еще раз попробуют вниз зайти.
  14. Аватар Broncos
    втб уже а сбер отстает. Вчера взял втб.

    McDuck, ВТБ надо было брать в низу, и то считаю взял дороговато.

    Gorik, к гамаку присмотрись он в покупку собрался пипсов там больше

    McDuck, Да если честно, то ожидаю его значительно в низ.

    Gorik,
    Здоров!
    Вчера радовался, что сдал его по 23450, а сегодня вижу поторопился )) Но он мне нерьвов навыкручивал, злодей… ))

    Broncos, Привет! Да он такой, С вые… ми.

    Gorik,
    Да. Паренек с вредным характером)
  15. Аватар Gorik
    втб уже а сбер отстает. Вчера взял втб.

    McDuck, ВТБ надо было брать в низу, и то считаю взял дороговато.

    Gorik, к гамаку присмотрись он в покупку собрался пипсов там больше

    McDuck, Да если честно, то ожидаю его значительно в низ.

    Gorik,
    Здоров!
    Вчера радовался, что сдал его по 23450, а сегодня вижу поторопился )) Но он мне нерьвов навыкручивал, злодей… ))

    Broncos, Привет! Да он такой, с вые…. ми.
  16. Аватар Broncos
    втб уже а сбер отстает. Вчера взял втб.

    McDuck, ВТБ надо было брать в низу, и то считаю взял дороговато.

    Gorik, к гамаку присмотрись он в покупку собрался пипсов там больше

    McDuck, Да если честно, то ожидаю его значительно в низ.

    Gorik,
    Здоров!
    Вчера радовался, что сдал его по 23450, а сегодня вижу поторопился )) Но он мне нерьвов навыкручивал, злодей… ))
  17. Аватар Broncos
    Акции… Если что...

    nsk54, Ого! Тебе ли быть в печали?)
  18. Аватар Broncos
    Такое чувство, что мшки побеждают или обманный ход быков)

    Vadosio, раз минус, пока мишки, ага, но это вряд ли за день решится.

    Geist, видимо не так уж они и схуднули

    Vadosio, хехе, да там больше похоже на навес из закрываемых лонгов, чем на мишек. Когда лонги массово фиксят, они же давят вниз.

    Geist, а чтобы росло вверх надо покупать, а раз конец года, то и покупать не спешат…

    Dreamer_809, а что делали 1,5 месяца подряд до вчерашнего вечера не в счет? ;)

    Geist, покупали безудержно. а теперь так же сливают

    Dreamer_809, не, я пока не поддаюсь упадническим настроениям. Это — ловушка, я считаю.

    Bonybon,
    Не пойми превратно и ничего личного, но я присоединяюсь к акции «сожмем помидорки!»

    Broncos, сожмем помидорки в шортах? Али на заборе?

    Bonybon, главное чтобы не забор между помидорками

    Advocate,
    Никелю такое почти удалось ) Сжимал подлюка без откатов, не давая отдышаться ))

    Broncos, ага, ну надо же было судьбу испытать, правда?

    Advocate,
    Я бы хотел без этого обходиться все-таки, не ищу острых ощущений специально, т.к. это не всегда ровный сон по ночам (залог здоровья!), но попадаю в эти адовы крутящиеся барабаны с завидной регулярностью...)) Надеюсь, это еще не приговор )))
    Недавно попробовал сделку в стиле Гайста — передвигал стопы и получил на 2р больше, чем при заранее б поставленном тэйке. Понравилось ощущение. Ощущение чего-то правильного и гармоничного в теле образовалось. Вот попробую прописать это как паттерн ))…
    -
    А потом… а потом как шортану Никеля на взлете!

    Broncos, так и будешь попадать, пока риск-менеджмент не наладишь. А с твоими плечами попытки пересидеть лося в какой-то момент ополовинят депозит в лучшем случае. Ну, а -50% по депозиту — это +100% только чтобы восстановить его, это жутчайшая задача из всех возможных.

    Geist,
    Да пока пытаюсь понять как это? Стопиться когда минус процент депо, минус два?
    У меня был уже лучший случай) причем удалось за два месяца восстановиться. Опять же повезло видимо, но мозг прописал этот паттерн, как возможный. Ужас. Причем иногда думаешь, а вот изменения, которые происходят в психике в такие моменты (а она сильно напрягается) так ли обратимы? может я уже никогда не буду прежним?) Почти не шучу.
    -
    Вот еще думаю. Что это «не стопиться»? Нежелание признавать свои ошибки, как черта характера? Ведь когда реально режусь испытываю просто настоящее удовольствие, облегчение. И даже не важно куда потом цена пошла (что удивительно). По идее не в этом должен быть напряг для психики, а по гораздо более обоснованным и правильным причинам. А тратиться на это — пустой расход ресурса. Неправильно это.

    Broncos,
    Стопиться когда минус процент депо, минус два?


    Я не смогу точные параметры дать. По классике считается, что сотношение лося к тейку при частых сделках должно быть 1 к 3 или больше. Но это догма, на практике может быть по-разному, и это немного другой вопрос. Опасны именно значительные потери депозита. Если бы от половины депозита ты поймал бы еще -5% на 5 своих плечах, то только для восстановления пришлось бы заработать уже 300%.

    Нежелание признавать свои ошибки, как черта характера?


    Это называется механизм психологической защиты, им рулишь не ты. Мозг заставляет уклоняться от решения, потому что оно стрессовое.

    Geist,
    Но это типа перепрошивается, да? Я то в принципе готов к фронтальной трейд-лоботомии)

    Broncos, если много раз пересиживал, да еще если минусовая пересидка, особенно сильная, в итоге вывозила позу в профит, то с трудом. Нужно выработать железную дисциплину в этом подходе и потом следовать ей, тоже железно. Расклад какой, как ты видишь, я всё время говорю слово стопы. А сам при этом ставлю полные стопы, только когда вдали от терминала, а когда рядом, только сигнальные либо на небольшую часть позиции. Но я точно знаю, где зарежу позу + точно знаю, что сделаю это недрогнувшей рукой без всяких стопов. Это проверено самым жестким образом, например, осенью 2008-го, когда твои 5 плечей могли бы за полчаса укатать в 0. А здесь куча новичков читает, они руками такое сделать не смогут, поэтому я говорю стопы. Вот когда точно не знаешь, сможешь или нет сделать руками и когда не проверил это на себе много раз, тогда дисциплина = стопы. Ну, а то, что депозит надо беречь, это по идее по умолчанию должно быть понятно. Как в циничном анеке: нет ножек — нет мультиков.

    Geist,
    Блин, так и есть. Вот «мелочь», которая как-то все ускользала.
    Я вот резаться недрогнувшей рукой вроде могу. Получается. Но не было понимания абсолютной жесткости — обязательности автоматического приведения в исполнение в 100% случаев. Именно для позиции с большими плечами. А там один сбой не вовремя и комета уже на расстоянии 10-ти парсеков. И я так понимаю, что когда ты режешь руками, ты никогда не сдвигаешь стопы и на 50коп? Иначе уходит сильная сторона этой идеологии — абсолютная железность. Т.е. в ментальном плане такие уступки, вне зависимости от движения цены, закладывают еще большую мину, которая однажды рванет. И опять же — отстопился, никто не мешает зайти в позицию вновь. Но зато уже мозг будет очищен в принятии решения от «висящей» позы и вынуждающей смотреть на происходящее с соответствующим субъективизмом.
    Опять большое спасибо.

    Broncos, железная дисциплина на 5 плечах нужна, потому что если, например, завезут в условные -10%, где по дисциплине надо крыться, а ты решишь, что надо подождать, то в один из дней поймаешь сильный противоход и отвезут в -30% или -50%. А -50% — это очень стремная ситуевина, если, конечно, ты торгуешь не «пробным» депозитом в 50к рублей, а речь идет о главном депозите.
    Если через метафору, представь, что ты зарабатываешь автоперевозками. Так вот, -25% — это пробитое колесо и дальше езда на запаске, причем не полноценной, а докатке, т.е. с ограничениями по скорости. А -50% — это второе пробитое колесо в малолюдной местности, когда запаски уже нет, а на телефоне села батарея ;)

    Geist,
    Угу, а за окном -50С…
    Спасибо, понял. (как мне кажется)

    Broncos, а, и чуть не забыл важное. При торговле 5 плечами очень опасно контртренд торговать, наоборот, надо стремиться искать тренды. Потому что +10% по тренду увезут тебя в +50%, а -10% в контртренде в -50%.

    Geist,
    Да. Есть у меня такой пунктик. Пока не могу вовремя среагировать на то, что начался тренд после распила, иногда это происходит среди дня. И, если движение резкое, то чуть протормозил и усе…
  19. Аватар Broncos
    Всем Дня!
    Бронкос, Гейст — профита!)))
    Мдя… Сбер разорвал за эти пару месяцев шаблоны....
    Немного в зависти (слегка черной)…

    nsk54,
    У тебя значит все впереди!
  20. Аватар Broncos
    Такое чувство, что мшки побеждают или обманный ход быков)

    Vadosio, раз минус, пока мишки, ага, но это вряд ли за день решится.

    Geist, видимо не так уж они и схуднули

    Vadosio, хехе, да там больше похоже на навес из закрываемых лонгов, чем на мишек. Когда лонги массово фиксят, они же давят вниз.

    Geist, а чтобы росло вверх надо покупать, а раз конец года, то и покупать не спешат…

    Dreamer_809, а что делали 1,5 месяца подряд до вчерашнего вечера не в счет? ;)

    Geist, покупали безудержно. а теперь так же сливают

    Dreamer_809, не, я пока не поддаюсь упадническим настроениям. Это — ловушка, я считаю.

    Bonybon,
    Не пойми превратно и ничего личного, но я присоединяюсь к акции «сожмем помидорки!»

    Broncos, сожмем помидорки в шортах? Али на заборе?

    Bonybon, главное чтобы не забор между помидорками

    Advocate,
    Никелю такое почти удалось ) Сжимал подлюка без откатов, не давая отдышаться ))

    Broncos, ага, ну надо же было судьбу испытать, правда?

    Advocate,
    Я бы хотел без этого обходиться все-таки, не ищу острых ощущений специально, т.к. это не всегда ровный сон по ночам (залог здоровья!), но попадаю в эти адовы крутящиеся барабаны с завидной регулярностью...)) Надеюсь, это еще не приговор )))
    Недавно попробовал сделку в стиле Гайста — передвигал стопы и получил на 2р больше, чем при заранее б поставленном тэйке. Понравилось ощущение. Ощущение чего-то правильного и гармоничного в теле образовалось. Вот попробую прописать это как паттерн ))…
    -
    А потом… а потом как шортану Никеля на взлете!

    Broncos, так и будешь попадать, пока риск-менеджмент не наладишь. А с твоими плечами попытки пересидеть лося в какой-то момент ополовинят депозит в лучшем случае. Ну, а -50% по депозиту — это +100% только чтобы восстановить его, это жутчайшая задача из всех возможных.

    Geist,
    Да пока пытаюсь понять как это? Стопиться когда минус процент депо, минус два?
    У меня был уже лучший случай) причем удалось за два месяца восстановиться. Опять же повезло видимо, но мозг прописал этот паттерн, как возможный. Ужас. Причем иногда думаешь, а вот изменения, которые происходят в психике в такие моменты (а она сильно напрягается) так ли обратимы? может я уже никогда не буду прежним?) Почти не шучу.
    -
    Вот еще думаю. Что это «не стопиться»? Нежелание признавать свои ошибки, как черта характера? Ведь когда реально режусь испытываю просто настоящее удовольствие, облегчение. И даже не важно куда потом цена пошла (что удивительно). По идее не в этом должен быть напряг для психики, а по гораздо более обоснованным и правильным причинам. А тратиться на это — пустой расход ресурса. Неправильно это.

    Broncos,
    Стопиться когда минус процент депо, минус два?


    Я не смогу точные параметры дать. По классике считается, что сотношение лося к тейку при частых сделках должно быть 1 к 3 или больше. Но это догма, на практике может быть по-разному, и это немного другой вопрос. Опасны именно значительные потери депозита. Если бы от половины депозита ты поймал бы еще -5% на 5 своих плечах, то только для восстановления пришлось бы заработать уже 300%.

    Нежелание признавать свои ошибки, как черта характера?


    Это называется механизм психологической защиты, им рулишь не ты. Мозг заставляет уклоняться от решения, потому что оно стрессовое.

    Geist,
    Но это типа перепрошивается, да? Я то в принципе готов к фронтальной трейд-лоботомии)

    Broncos, если много раз пересиживал, да еще если минусовая пересидка, особенно сильная, в итоге вывозила позу в профит, то с трудом. Нужно выработать железную дисциплину в этом подходе и потом следовать ей, тоже железно. Расклад какой, как ты видишь, я всё время говорю слово стопы. А сам при этом ставлю полные стопы, только когда вдали от терминала, а когда рядом, только сигнальные либо на небольшую часть позиции. Но я точно знаю, где зарежу позу + точно знаю, что сделаю это недрогнувшей рукой без всяких стопов. Это проверено самым жестким образом, например, осенью 2008-го, когда твои 5 плечей могли бы за полчаса укатать в 0. А здесь куча новичков читает, они руками такое сделать не смогут, поэтому я говорю стопы. Вот когда точно не знаешь, сможешь или нет сделать руками и когда не проверил это на себе много раз, тогда дисциплина = стопы. Ну, а то, что депозит надо беречь, это по идее по умолчанию должно быть понятно. Как в циничном анеке: нет ножек — нет мультиков.

    Geist,
    Блин, так и есть. Вот «мелочь», которая как-то все ускользала.
    Я вот резаться недрогнувшей рукой вроде могу. Получается. Но не было понимания абсолютной жесткости — обязательности автоматического приведения в исполнение в 100% случаев. Именно для позиции с большими плечами. А там один сбой не вовремя и комета уже на расстоянии 10-ти парсеков. И я так понимаю, что когда ты режешь руками, ты никогда не сдвигаешь стопы и на 50коп? Иначе уходит сильная сторона этой идеологии — абсолютная железность. Т.е. в ментальном плане такие уступки, вне зависимости от движения цены, закладывают еще большую мину, которая однажды рванет. И опять же — отстопился, никто не мешает зайти в позицию вновь. Но зато уже мозг будет очищен в принятии решения от «висящей» позы и вынуждающей смотреть на происходящее с соответствующим субъективизмом.
    Опять большое спасибо.

    Broncos, железная дисциплина на 5 плечах нужна, потому что если, например, завезут в условные -10%, где по дисциплине надо крыться, а ты решишь, что надо подождать, то в один из дней поймаешь сильный противоход и отвезут в -30% или -50%. А -50% — это очень стремная ситуевина, если, конечно, ты торгуешь не «пробным» депозитом в 50к рублей, а речь идет о главном депозите.
    Если через метафору, представь, что ты зарабатываешь автоперевозками. Так вот, -25% — это пробитое колесо и дальше езда на запаске, причем не полноценной, а докатке, т.е. с ограничениями по скорости. А -50% — это второе пробитое колесо в малолюдной местности, когда запаски уже нет, а на телефоне села батарея ;)

    Geist,
    Угу, а за окном -50С…
    Спасибо, понял. (как мне кажется)

    Broncos, ок. А что касается конкретных стопов, -1-2% по депозиту при торговле 5 плечами — это смешно, конечно. Тут надо знать, как ты входишь этими плечами, но если ты фигачишь сразу на всё, то с такими стопами будет всё время на них возить, потому что это всего 0.2-0.4% движения актива. Стопы придется двигать в -5-10% по депозиту, но именно поэтому этот расклад несет высокие риски, можно поймать серию стопов и очутиться в серьезном минусе, даже не пересиживая. Ачем можно ответить на такой перекос в рисках? Только попыткой выжимать максимум из ситуаций, когда повезли в нужную сторону. Вот такой сложный баланс у многоплечевой торговли, всё время ходишь по канату без страховки в ветреный день.

    Geist,
    Ага, спасибо. Все верно.
    В идеале (в своем идеале) режу позу, если депо уходит за -3%.
    Нет, конечно, сразу на все в обычный безветренный день я не вхожу. Как правило лесенкой по мере ухудшения/улучшения позы. Если цена идет не в моем направлении, то стараюсь каждый следующий вход, если не удваивать, то хотя бы делать х1.5 и не слишком быстро, не мельчу. В принципе, намного чаще, все заканчивается хорошо. Если цену несет резко, то могу бросить по ходу сразу плеча 4 из 5-ти. Как правило тоже рабочий вариант оказывается. Вот как бы так. Но насчет дисциплины — понял. Это надо просто вписать, чтобы работало на автомате. Спасибо!
  21. Аватар Gorik
    втб уже а сбер отстает. Вчера взял втб.

    McDuck, ВТБ надо было брать в низу, и то считаю взял дороговато.

    Gorik, к гамаку присмотрись он в покупку собрался пипсов там больше

    McDuck, Да если честно, то ожидаю его значительно в низ.
  22. Аватар Gorik
    втб уже а сбер отстает. Вчера взял втб.

    McDuck, ВТБ надо было брать в низу, и то считаю взял дороговато.

    Gorik, к гамаку присмотрись он в покупку собрался пипсов там больше

    McDuck, Спасибо, за ним всегда присматриваю.
  23. Аватар McDuck
    втб уже а сбер отстает. Вчера взял втб.

    McDuck, ВТБ надо было брать в низу, и то считаю взял дороговато.

    Gorik, к гамаку присмотрись он в покупку собрался пипсов там больше
  24. Аватар Gorik
    Всем добрый и удачный день!
  25. Аватар nsk54
    Штренд? Я, тут, уловил некую зависимость от времени открытия Бирж...
    15-00 и 21-30))))
    Ты не находишь, что эти промежутки действуют?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: