Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Юрий
    Ребят, Здрасте. я новенький. Все деньги вломил на 192. Не могу понять, когда начну зарабатывать?
  2. Аватар Данил
    Яндекс вообще решили в асфальт укатать И открывашка шортить не дает(((
  3. Аватар Ирбис
    РБК так и продолжает зомбировать людей прогнозом Сбера по 352,99₽
    в 4 квартале 2018 г. Показывают по несколько раз в день)



    Игорь Попович, конечно это чушь, даже по разумным стандартам больше 227,37 не получается. К тому же дивидендная история короткая, только обещания.
  4. Аватар Игорь Попович
    РБК продолжает зомбировать людей прогнозом Сбера по 352,99₽
    в 4 квартале 2018 г. Показывают по несколько раз в день)


  5. Аватар Евгений Черных
  6. Аватар Nelson
    Москва, 19 октября. Отток иностранцев из акций и облигаций продолжается 7-й месяц на фоне рекордно высоких фондовых индексов. Отток капитала из российских акций продолжается практически беспрерывно уже 22 недели подряд — с середины марта 2018 г. С начала октября индекс Мосбиржи снизился до предыдущего рекордного максимума, достигнутого в июле 2018 г. и повторного в сентябре.

    За неделю с 11 по 17 октября 2018 г. фонды вывели из рынка облигаций и акций $130 млн по сравнению с оттоком $205 млн неделей ранее, по данным EPFR Global.

    Чистый отток капитала из акций РФ за отчетный период снизился до $60 млн с оттока в $180 млн неделей ранее. Фонды, инвестирующие только в акции РФ, получили приток средств в размере $10 млн по сравнению с оттоком $140 млн неделей ранее. Это первая неделя притока всех фондов, инвестирующих в акции РФ, за последние 1,5 месяца.

    Отток из облигаций РФ вырос до $70 млн с $20 млн оттока неделей ранее. В фондах, ориентированных только на облигации России, отмечен отток в $5 млн.

    В целом отток из GEM-фондов превысил $1 млрд, включая отток из облигаций в $0,9 млрд. Самый большой приток показали фонды, ориентированные на Китай, — $2,4 млрд, на втором месте Корея с $1 млрд притока.
    Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/108846
  7. Аватар Tilson
    Виктор Степанов, наверно, надо знать максимально допустимый для инвесторов P/E и P/B. Если взять рекомендации Грэма, первый не больше 15, второй не больше 1,5.

    Антон Пономарёв, а эти значения Грэм приводил по банковскому сектору или по рынку в целом?
  8. Аватар Ирбис
    больше 89 % вероятность, что выше 189. Правильный вопрос: когда?
    На него никто не даст ответ. Рынок не имеет под собой рациональной основы. Мне кажется поскольку он изолирован, текучка частных инвесторов, которые каждый год покидают брокеров, доказывает, что наживаются только посредники и профессионалы. В их действиях есть рациональность — они преследуют план по отжиму денег у участников.
  9. Аватар Ирбис
    Друзья, как видите сбер на НГ и через год? Консенсус прогноз блумберга через год около 305 рублей за обычную акцию. Но как то не верится.

    Виктор Степанов, Эти прогнозы устарели на 1 год.

    AntiTrader, а какой прогноз считаете действительным? Вообще я на прошлой неделе смотрел про 305

    Виктор Степанов, простите наврал со страновым риском, спред — 1,88 %, то есть цена — 227,37 руб.
  10. Аватар Михаил
    187 закроют, в пн 183)))

    Михаил, маловероятно.

    Антон Пономарёв, а как тогда будет?
  11. Аватар Ирбис
    Друзья, как видите сбер на НГ и через год? Консенсус прогноз блумберга через год около 305 рублей за обычную акцию. Но как то не верится.

    Виктор Степанов, Эти прогнозы устарели на 1 год.

    AntiTrader, а какой прогноз считаете действительным? Вообще я на прошлой неделе смотрел про 305

    Виктор Степанов, но эти значения для США. Существует страновой риск, который Дамодаран оценивает 4,73 %. То есть цена, должна быть не выше 231,73*(1-4,73%)=220,73 руб, это если брать с учетом странового риска.
  12. Аватар Ирбис
    Друзья, как видите сбер на НГ и через год? Консенсус прогноз блумберга через год около 305 рублей за обычную акцию. Но как то не верится.

    Виктор Степанов, Эти прогнозы устарели на 1 год.

    AntiTrader, а какой прогноз считаете действительным? Вообще я на прошлой неделе смотрел про 305

    Виктор Степанов, наверно, надо знать максимально допустимый для инвесторов P/E и P/B. Если взять рекомендации Грэма, первый не больше 15, второй не больше 1,5. Прибыль — средняя за 3 полных года. Поиск решений у меня выдал оценку акции на уровне 231,73 руб за акцию. Делал анализ за год статистической вероятности попадания цен закрытия в интервалы, получалось, что наиболее вероятная цена закрытия — 221,61 руб.
  13. Аватар Ирбис
    187 закроют, в пн 183)))

    Михаил, маловероятно.
  14. Аватар Михаил
  15. Аватар stanislava
    Возможная покупка Сбербанком доли в Яндексе - мягкий вариант усиления контроля государства над поисковиком - Райффайзенбанк

    «Яндекс» отказался комментировать появившиеся ранее сообщения о возможной покупке доли компании «Сбербанком».
    С учётом того, что «Сбербанк» уже владеет золотой акцией «Яндекса», имеет представителя в совете директоров, принимает участие в совместных проектах – Яндекс.Деньги и Беру на базе Яндекс.Маркета, на мой взгляд, возможное приобретение доли в капитале – это достаточно мягкий вариант усиления контроля государства над «Яндексом».

    Если сделка произойдёт, то можно предположить, что лучшим вариантом развития событий будет минимальное вмешательство «Сбербанка» в операционную деятельность. В таком случае сильного влияния на бизнес «Яндекса» это оказать не должно. При этом можно ожидать, что в ближайшее время акции будут оставаться под давлением ввиду неопределённости совместного будущего «Яндекса» и «Сбербанка». Мы рекомендуем покупать акции «Яндекса» и считаем, что текущее падение представляет собой хороший момент для входа.
    Либин Сергей
    АО «Райффайзенбанк»
    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар leonid
  17. Аватар Kasidicave
    Как думаете, сегодня в плюсе сбер закроется?

  18. Аватар Tilson
    А мы попадем в рай для акционеров Сбербанка)


    Если успеем раскаяться


    Tilson, нет, Владимир Владимирович ответил однозначно, про покаяние не говорили.

    Антон Пономарёв, я про свой сегодняшний шорт
  19. Аватар Ирбис
    А мы попадем в рай для акционеров Сбербанка)

    Если успеем раскаяться

    Tilson, нет, Владимир Владимирович ответил однозначно, про покаяние не говорили.
  20. Аватар Tilson
    А мы попадем в рай для акционеров Сбербанка)

    Если успеем раскаяться
  21. Аватар Ирбис
    А мы попадем в рай для акционеров Сбербанка)
  22. Аватар Ирбис
    Президент России Владимир Путин, говоря о возможном применении кем-либо ядерного оружия против РФ, предупредил, что в случае такого развития событий «мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут».

    РИА Новости ria.ru/politics/20181019/1531014499.html
  23. Аватар Tilson
    Tilson, ждете, что ниже будет?

    Антон Пономарёв, сейчас уже х.з., очень уж приличные объемы на отскоке, может был развод новостями, надо еще посмотреть, пока сижу в шорте. Благо сегодня еще в приличном плюсе.
  24. Аватар Ирбис
    Избушки начали игру вверх, локально на 1 день. До 191-192 к 13-30 — 13-50. Смогут ли? И что скажут буржуи?

    AntiTrader, спасибо.
  25. Аватар Ирбис
    Tilson, надо же шорт закрывать)

    Антон Пономарёв, я пока посижу, у всех свои планы, это и интересно. Думаю, что выстрел по нефти не сильно поможет сберу и выйду повыгоднее.
    Tilson, десять дней в лонге, как и клиенты БКС, которые их идеями пользуются (ВТБ — ставка на дивиденды), но у меня 2% в портфеле.

    Извиняюсь, неправильно выразился, не за сегодняшний день, а таймфрейм день года так с 2008


    Tilson, ждете, что ниже будет?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: