Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 309,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.61₽  +1.19%ап: 323.84₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар MS
    Сбер посчитал на текущих данных. Вход в шорт — по 246,55. Стоп 249,80. Движение пока к 241.

    MS, хочется мешьше 240

    White Fox, бубет, если наметившееся продолжится. Но через откаты.
  2. Аватар White Fox
    Отлично всем вечера и настроения! Я всеравно жду коррекцию и стою по инвест части в кэше.

    White Fox, я каждый день в кэше, весь рост простоял не совался в силу малого опыта. несколько дней только по крупицам собираю. снп на месте, 3600 сильный уровень собирается. может вверх может вниз завтра, пока отдохну

    Sveta-Vital Davydovy, я верю в сбер и присматриваюсь к втб по 0,0335 (хочется). Все остальное поедет вверх после… не знаю, но чувствую будет событие.
  3. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Отлично всем вечера и настроения! Я всеравно жду коррекцию и стою по инвест части в кэше.

    White Fox, я каждый день в кэше, весь рост простоял не совался в силу малого опыта. несколько дней только по крупицам собираю. снп на месте, 3600 сильный уровень собирается. может вверх может вниз завтра, пока отдохну
  4. Аватар White Fox
    Сбер посчитал на текущих данных. Вход в шорт — по 246,55. Стоп 249,80. Движение пока к 241.

    MS, хочется мешьше 240
  5. Аватар White Fox
    Отлично всем вечера и настроения! Хороший торговый (Спекулятивный) день, 1й мой робот 48 рублей слил с 2000 руб. капитала. Я все равно жду коррекцию и стою по инвест части в кэше.
    Что-то я становлюсь безграмотной, 3 раз сообщение правлю.
  6. Аватар MS
    Сбер посчитал на текущих данных. Вход в шорт — по 246,55. Стоп 249,80. Движение пока к 241.
  7. Аватар Broncos
    Вот это заливное! На ярдик под конец торгов…
  8. Аватар Broncos
    магнит держал сегодня, класно его вынесло 10 минут назад, видимо на 5000 идет закрепляться.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Кого ты сегодня не держал? )
    Все бумаги разобрал, почти ничего не осталось )

    Broncos, я тоже удивляюсь работоспособности, торгует кучу бумаг, и еще и прогнозы успевает писать!

    Geist,
    Да вообще — звереныш просто! ))) Но не могу ему завидовать — слишком симпатизирую!
  9. Аватар Broncos
    магнит держал сегодня, класно его вынесло 10 минут назад, видимо на 5000 идет закрепляться.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Кого ты сегодня не держал? )
    Все бумаги разобрал, почти ничего не осталось )

    Broncos, ой много штук 10 было, все закрыты с хорошим профитом, минусов нет кроме сбера.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Ну, красавчик просто! Больше скажу — ты лучший! На Сбере только у Гайста профит — не переживай ))
  10. Аватар any_to_real
    Так, ну просадку-то сидеть научился в этом году. Как теперь научиться держать такой рост на инвест-счете, особенно с памятью о просадке?
  11. Аватар Geist
    магнит держал сегодня, класно его вынесло 10 минут назад, видимо на 5000 идет закрепляться.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Кого ты сегодня не держал? )
    Все бумаги разобрал, почти ничего не осталось )

    Broncos, я тоже удивляюсь работоспособности, торгует кучу бумаг, и еще и прогнозы успевает писать!
  12. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    магнит держал сегодня, класно его вынесло 10 минут назад, видимо на 5000 идет закрепляться.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Кого ты сегодня не держал? )
    Все бумаги разобрал, почти ничего не осталось )

    Broncos, ой много штук 10 было, все закрыты с хорошим профитом, минусов нет кроме сбера.
  13. Аватар Broncos
    магнит держал сегодня, класно его вынесло 10 минут назад, видимо на 5000 идет закрепляться.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Кого ты сегодня не держал? )
    Все бумаги разобрал, почти ничего не осталось )
  14. Аватар Cap info
    как же РН падать будет больно… Объясните зачем пузырь надувают?

    White Fox, виной всему жажда денег
  15. Аватар White Fox
    как же РН падать будет больно… Объясните зачем пузырь надувают?
  16. Аватар any_to_real
    smart-lab.ru/company/mmk/blog/659124.php

    Кто тут у нас металлургами торгует? Вставайте, графья, вас зовут из подземелья © ;)

    Geist, о, прикольно. Раньше по Севе Каракут такой был, но потом стал денег хотеть за блог
  17. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    магнит держал сегодня, класно его вынесло 10 минут назад, видимо на 5000 идет закрепляться.
  18. Аватар Geist
    smart-lab.ru/company/mmk/blog/659124.php

    Кто тут у нас металлургами торгует? Вставайте, графья, вас зовут из подземелья © ;)
  19. Аватар McDuck
    Ну вот откупили низ щас по новой зальют и так весь день интрадей

    McDuck, че выкупают пролив? Не могли сразу в небо)

    Vadosio, нет новости нужной видимо завтра так ЕЦБ может чего скажут
  20. Аватар Vadosio
    Ну вот откупили низ щас по новой зальют и так весь день интрадей

    McDuck, че выкупают пролив? Не могли сразу в небо)
  21. Аватар McDuck
    Ну вот откупили низ щас по новой зальют и так весь день интрадей
  22. Аватар McDuck
    Может пару недель то еще прирастем туда сюда
  23. Аватар Ramak
    Все остается так же лонг среднесрок.

    McDuck,
  24. Аватар NSK
    амплитуда уменьшается, видимо, скоро Сбер определится, мальчик он или девочка )

    NSK, девочка или женщина?

    MS, по мне, так настоящий мужчина. Сказал всем шорт, значит шорт.
  25. Аватар McDuck
    Все остается так же лонг среднесрок.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: