Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 215,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.4₽  +0.02%ап: 320.27₽  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Припали все таки. Может даже и цели отработают

    Ramak, ну хотя бы для приличия-то нельзя гэпом вверх открываться!

    any_to_real, Не, не надо. Дайте отработать цене хотя бы первую цель.

    Ramak, ну СиПи чего-то отжигает, НО американские аналитики говорят лейте США и тарьте на годы вперед ЕМ, так что все тонко
  2. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Припали все таки. Может даже и цели отработают

    Ramak, ну хотя бы для приличия-то нельзя гэпом вверх открываться!

    any_to_real, Не, не надо. Дайте отработать цене хотя бы первую цель.

    Ramak, перевыполнит я думаю. на снп глянь.
  3. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    сиплый сильно вниз, завтра кровь. всем удачи.

    Sveta-Vital Davydovy, слушай, ты на рынке полгода, зачем ты каждый день говоришь то, чего не знаешь? ;)

    Geist, я просто констатирую факт на текущий момент, завтра я не знаю, как и ты. но видим что завтра отскок будет по ммвб, мы у хая исторического, или ты думаешь что мы на фоне красных рынков пройдем его? мое мнение завтра сильно вниз двукратно падению сиплого

    Sveta-Vital Davydovy, я ничего не думаю и прогнозы не даю, потому что я на рынке не полгода. А ты еще и считать не умеешь ;)
    за 2 часа просели на 2,5 рубля

    Вот и получается, ты лепишь горбатого, даже не задумываясь над словами, а мне приходится это читать и потом мусор из башки доставать, прикинь ;) Ладно, закину тебя в ч/c, так будет проще нам обоим.

    Geist, очень интересно, но нифига не понял… ты намекаешь заткнуться и не выражать мнение? я так это расцениваю. завтра сильно гэпаемся вниз, сильнее чем сегодня и вчера. и я буду безумно раз если ошибаюсь, но от моего желания не зависит это.
  4. Аватар Ramak
    Припали все таки. Может даже и цели отработают

    Ramak, ну хотя бы для приличия-то нельзя гэпом вверх открываться!

    any_to_real, Не, не надо. Дайте отработать цене хотя бы первую цель.
  5. Аватар Geist
    сиплый сильно вниз, завтра кровь. всем удачи.

    Sveta-Vital Davydovy, слушай, ты на рынке полгода, зачем ты каждый день говоришь то, чего не знаешь? ;)

    Geist, я просто констатирую факт на текущий момент, завтра я не знаю, как и ты. но видим что завтра отскок будет по ммвб, мы у хая исторического, или ты думаешь что мы на фоне красных рынков пройдем его? мое мнение завтра сильно вниз двукратно падению сиплого

    Sveta-Vital Davydovy, я ничего не думаю и прогнозы не даю, потому что я на рынке не полгода. А ты еще и считать не умеешь ;)
    за 2 часа просели на 2,5 рубля

    Вот и получается, ты лепишь горбатого, даже не задумываясь над словами, а мне приходится это читать и потом мусор из башки доставать, прикинь ;) Ладно, закину тебя в ч/c, так будет проще нам обоим.
  6. Аватар П М
    Припали все таки. Может даже и цели отработают

    Ramak, ну хотя бы для приличия-то нельзя гэпом вверх открываться!

    any_to_real, пока похоже вниз будет. но утро вечера мудренее.
  7. Аватар Geist
    А я наоборот прикупил Сбер. Вижу потенциал для роста. А покупать — продавать… тяжело мне. Не мое… не получается.
    С другими акциями ну не понимаю что я будет…
    А со Сбером — в ближайшие несколько лет отличные дивы практически гарантированы. В этом году получим свои 14 руб. после вычета налога… Зато в следующем заработок составит выше триллиона и здесь фундаментал бумаги будет уже другой.

    Но создается впечатление, что зайти просто так уже не дадут.
    Даже на этом росте… хотел ждать и дальше, но на 230 выпрыгнул (спросил жену — сказала выходи, я и вышел).
    Так что потерял я 13 руб. роста — ну и ладно. Теперь уже буду ждать 350 и получать дивы. А на плечи спекулировать.
    Квартиру решил не покупать (со стороны жены и мамы одни разговоры… а как до дела доходит — никому ничего не надо — крик души).

    Что вижу по теханализу.
    Сбер вырос за 3 недели на 20%. Напрашивается коррекция. По росту он опередил индекс. По индексу — видимо достигнет 3100 — тоже будет коррекция. Но дальше индекс пойдет покорять хаи. За ним и Сбер рванет на 280. И даст Бог, Дедушка Мороз выполнит просьбу Сбер по 300 до конца года. (С учетом полученных дивов это вполне возможно).

    Коронавирус жжет!!! Но падать никто не собирается.
    В школах о дистанционном обучении никто и слышать не хочет.

    И вот я думаю… ну начнут после нового года вакцину использовать. Либо вылечат всех, либо выработается коллективный иммунитет… и тогда ракета в космос…

    Вот такие вот мысли по Сберу. Разумеется на этих уровнях только на свои.

    Dur, а что мешало с 18 года сберу на 300 выйти? почему сейчас? когда впереди риски просрочки по кредитам? тоесть сейчас ситуация лучше чем в 18 или 19 году???

    Sveta-Vital Davydovy, Вот поэтому в 2018 — 300 руб. мы и не увидели.

    Dur, не, ты забыл, что было 9-го апреля 2018-го года.

    Geist, ну… я это и не упоминал… Сказка во языцах. Но опять же. Тогда у Сбера не было такого фундаментала, как сейчас.
    Опять же… приходится рисковать. А что делать? Главное с плечами не заигрываться.

    Dur, всё было нормально и задел на 300+ был, потому что прибыль росла, дивы тоже, причем каждый год. Сломало всё именно 9-е апреля, когда он упал сразу на 50+ рублей.
  8. Аватар any_to_real
    Молиться не буду, но под падающий ножик подставил ладошку. Встал в лонг на последних минутах.
    Надеюсь сильно завтра вниз не просвистит отсюда
    Всем добра!
    Ужасно плохая у меня была идея сегодня закрыть лонги на открытии рынка в сбере и гп :(

    ПBМ, не переживай так, у меня на последнем падении 20% позы Алросы по 71 вышибло, а откупить по 69 чот затупил. Прикинь что я сегодня чувствую
  9. Аватар П М
    Нехороший МТС отрубил в доме интернет с 10:30 до 12 с копейками аж, все движение вверх пропустил В общем, закрылся с небольшим профитом. Дальше как-то непонятно пока.

    Bonybon, телефон с мобильным приложением решает в таких случаях

    ПBМ, меня мобильное приложение не пускало. А Сбербанк инвест впустил, но сказал, что денег у меня 0 рублей 0 копеек Это был заговор, не иначе ))

    Bonybon, заговор чтобы ты закрылся с профитом :)

    ПBМ, мог бы взять больше…

    Bonybon, ну, вот вечером можно было взять больше :)
  10. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    прогнозы на завтра?

    Dreamer_809, пофиг на прогнозы, дали бы перевернуться завтра хотябы на 245, да даже 244 за радость. откупать видимо некому, хотя все может быть
  11. Аватар any_to_real
    Припали все таки. Может даже и цели отработают

    Ramak, ну хотя бы для приличия-то нельзя гэпом вверх открываться!

    any_to_real, в шорте?)))

    Dreamer_809, я шортил три раза в жизни, зачем шортить, если всегда можно найти лонг или посидеть на заборе
  12. Аватар Dur
    одни продажи без выкупа, за 2 часа просели на 2,5 рубля продаж на 450мл р.

    Sveta-Vital Davydovy, все зависит от того, чего ты хочешь.
    Если хочешь заработать 1% — конечно, это трагедия. Но торговать движение + — 1%-5% это очень ТЯЖЕЛО!!! хотя бы психологически.
    У меня так торговать не получилось, были одни убытки.

    Я вот сейчас откупил по 243, следующая покупка, если цена пойдет вниз — по 210 руб. Вот как то так. Но опять же. Я сейчас на свои торгую, на маржин колл налететь мне не светит.
  13. Аватар П М
    прогнозы на завтра?

    Dreamer_809, спокойнее без прогнозов спать будет :)
  14. Аватар Dreamer_809
    Припали все таки. Может даже и цели отработают

    Ramak, ну хотя бы для приличия-то нельзя гэпом вверх открываться!

    any_to_real, в шорте?)))
  15. Аватар Dreamer_809
  16. Аватар any_to_real
    Припали все таки. Может даже и цели отработают

    Ramak, ну хотя бы для приличия-то нельзя гэпом вверх открываться!
  17. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    сиплый сильно вниз, завтра кровь. всем удачи.

    Sveta-Vital Davydovy, слушай, ты на рынке полгода, зачем ты каждый день говоришь то, чего не знаешь? ;)

    Geist, я просто констатирую факт на текущий момент, завтра я не знаю, как и ты. но видим что завтра отскок будет по ммвб, мы у хая исторического, или ты думаешь что мы на фоне красных рынков пройдем его? мое мнение завтра сильно вниз двукратно падению сиплого
  18. Аватар Ramak
    Припали все таки. Может даже и цели отработают
  19. Аватар Dur
    А я наоборот прикупил Сбер. Вижу потенциал для роста. А покупать — продавать… тяжело мне. Не мое… не получается.
    С другими акциями ну не понимаю что я будет…
    А со Сбером — в ближайшие несколько лет отличные дивы практически гарантированы. В этом году получим свои 14 руб. после вычета налога… Зато в следующем заработок составит выше триллиона и здесь фундаментал бумаги будет уже другой.

    Но создается впечатление, что зайти просто так уже не дадут.
    Даже на этом росте… хотел ждать и дальше, но на 230 выпрыгнул (спросил жену — сказала выходи, я и вышел).
    Так что потерял я 13 руб. роста — ну и ладно. Теперь уже буду ждать 350 и получать дивы. А на плечи спекулировать.
    Квартиру решил не покупать (со стороны жены и мамы одни разговоры… а как до дела доходит — никому ничего не надо — крик души).

    Что вижу по теханализу.
    Сбер вырос за 3 недели на 20%. Напрашивается коррекция. По росту он опередил индекс. По индексу — видимо достигнет 3100 — тоже будет коррекция. Но дальше индекс пойдет покорять хаи. За ним и Сбер рванет на 280. И даст Бог, Дедушка Мороз выполнит просьбу Сбер по 300 до конца года. (С учетом полученных дивов это вполне возможно).

    Коронавирус жжет!!! Но падать никто не собирается.
    В школах о дистанционном обучении никто и слышать не хочет.

    И вот я думаю… ну начнут после нового года вакцину использовать. Либо вылечат всех, либо выработается коллективный иммунитет… и тогда ракета в космос…

    Вот такие вот мысли по Сберу. Разумеется на этих уровнях только на свои.

    Dur, а что мешало с 18 года сберу на 300 выйти? почему сейчас? когда впереди риски просрочки по кредитам? тоесть сейчас ситуация лучше чем в 18 или 19 году???

    Sveta-Vital Davydovy, Вот поэтому в 2018 — 300 руб. мы и не увидели.

    Dur, не, ты забыл, что было 9-го апреля 2018-го года.

    Geist, ну… я это и не упоминал… Сказка во языцах. Но опять же. Тогда у Сбера не было такого фундаментала, как сейчас.
    Опять же… приходится рисковать. А что делать? Главное с плечами не заигрываться.
  20. Аватар Geist
    сиплый сильно вниз, завтра кровь. всем удачи.

    Sveta-Vital Davydovy, слушай, ты на рынке полгода, зачем ты каждый день говоришь то, чего не знаешь? ;)
  21. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    сиплый сильно вниз, завтра кровь. всем удачи. чуть чуть не дошли до лидера падения, завтра привет 239
  22. Аватар П М
    Молиться не буду, но под падающий ножик подставил ладошку. Встал в лонг на последних минутах.
    Надеюсь сильно завтра вниз не просвистит отсюда
    Всем добра!
    Ужасно плохая у меня была идея сегодня закрыть лонги на открытии рынка в сбере и гп :(
  23. Аватар Dur
    Про кредиты. Общаюсь с учениками не только на тему истории… Так вот, не все, но ОЧЕНЬ МНОГИЕ из тех с кем общаюсь берут ипотеку. Мало зарабатывают, но берут (как родители, так и мальчики и девочки, которые закончили школу (им по 25 лет). И все ПЛАТЯТ!!!
    Друг 8 лямов. взял — работает один, ПЛАТИТ!!! ДОСРОЧНО ГАСИТ… Денег в семье реально у них мало… но ПЛАТИТ!!!

    Почему в США рынок недвижимости рухнул в 2008 (ипотечный кризис)? Там можно было просто жилье отдать — и все, долга нет. А недвижимость стала дешеветь!!! и получалось, что жилье стоило ДЕШЕВЛЕ КРЕДИТА. Вот и посыпалось все. У нас такого не будет.
    Смотрел сейчас цены на жилье!!! Да я в шоке!!! Какое ЖИЛЬЕ ДЕШЕВЕЕТ! Оно дорожает!!! Хрен ты откажешься по ипотеке платить.
  24. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    одни продажи без выкупа, за 2 часа просели на 2,5 рубля продаж на 450мл р.
  25. Аватар Geist
    А я наоборот прикупил Сбер. Вижу потенциал для роста. А покупать — продавать… тяжело мне. Не мое… не получается.
    С другими акциями ну не понимаю что я будет…
    А со Сбером — в ближайшие несколько лет отличные дивы практически гарантированы. В этом году получим свои 14 руб. после вычета налога… Зато в следующем заработок составит выше триллиона и здесь фундаментал бумаги будет уже другой.

    Но создается впечатление, что зайти просто так уже не дадут.
    Даже на этом росте… хотел ждать и дальше, но на 230 выпрыгнул (спросил жену — сказала выходи, я и вышел).
    Так что потерял я 13 руб. роста — ну и ладно. Теперь уже буду ждать 350 и получать дивы. А на плечи спекулировать.
    Квартиру решил не покупать (со стороны жены и мамы одни разговоры… а как до дела доходит — никому ничего не надо — крик души).

    Что вижу по теханализу.
    Сбер вырос за 3 недели на 20%. Напрашивается коррекция. По росту он опередил индекс. По индексу — видимо достигнет 3100 — тоже будет коррекция. Но дальше индекс пойдет покорять хаи. За ним и Сбер рванет на 280. И даст Бог, Дедушка Мороз выполнит просьбу Сбер по 300 до конца года. (С учетом полученных дивов это вполне возможно).

    Коронавирус жжет!!! Но падать никто не собирается.
    В школах о дистанционном обучении никто и слышать не хочет.

    И вот я думаю… ну начнут после нового года вакцину использовать. Либо вылечат всех, либо выработается коллективный иммунитет… и тогда ракета в космос…

    Вот такие вот мысли по Сберу. Разумеется на этих уровнях только на свои.

    Dur, а что мешало с 18 года сберу на 300 выйти? почему сейчас? когда впереди риски просрочки по кредитам? тоесть сейчас ситуация лучше чем в 18 или 19 году???

    Sveta-Vital Davydovy, Вот поэтому в 2018 — 300 руб. мы и не увидели.

    Dur, не, ты забыл, что было 9-го апреля 2018-го года.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: