Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Йонатан Берсон
    немного фиксил вчера сбер, но всё же считаю достаточно хорошей бумагой в долгосрок которая обеспечит умеренный рост и стабильный див. поток, особенно с учетом, что сейчас правительству принадлежит банк.
  2. Аватар ShtrenD
    или так ?

    ShtrenD, так

    Sveta-Vital Davydovy, понял!!!
  3. Аватар Ramak
    А напугали-то с утра… Вообще я ждал, что до 22000 на фьючах дойдет, ан нет.

    Bonybon, По всей видимости дают выйти лонгистам и шугают шортистов. И те и другие юрикам скорее всего ниже нужны ещё будут.

    Ramak, я пока вышел из позиции.

    Engineer_M, Я пока в позе. 3 раза уже стата ошиблась в этом движении. Должна же и четвертый тоже ошибиться!?

    Ramak, перестает работать стата — ставь против статы, грузи вагоны золотом непрерывно

    any_to_real, Предлагаешь собрать стату когда не работает стата и торговать против
  4. Аватар Sveta-Vital Davydovy
  5. Аватар Engineer_M
    у меня на трёх терминалах разные цены и движения, по какому торговать то ?? чё мозги пудрят?

    ShtrenD, лучше бы по нашей бирже.
  6. Аватар ShtrenD
    у меня на трёх терминалах разные цены и движения, по какому торговать то ?? чё мозги пудрят?
  7. Аватар ShtrenD
  8. Аватар Engineer_M
    у вас так цена идёт ?

    ShtrenD, пока похоже
  9. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    А напугали-то с утра… Вообще я ждал, что до 22000 на фьючах дойдет, ан нет.

    Bonybon, По всей видимости дают выйти лонгистам и шугают шортистов. И те и другие юрикам скорее всего ниже нужны ещё будут.

    Ramak, я пока вышел из позиции.

    Engineer_M, Я пока в позе. 3 раза уже стата ошиблась в этом движении. Должна же и четвертый тоже ошибиться!?

    Ramak, вниз? цель? я на 209

    Sveta-Vital Davydovy, Я писал уже. Пока ~ 212. Ниже нужны доп сигналы.

    Ramak, понял. меня эта цель удовлетворяет.
  10. Аватар Engineer_M
    Моё почтение!
    Инженеру особо пламенный!)))
    Переменчиво всё, туды её в качель))))
    ps. учапал читать што за день было…

    nsk54,
  11. Аватар ShtrenD
    у вас так цена идёт ?
  12. Аватар nsk54
    Моё почтение!
    Инженеру особо пламенный!)))
    Переменчиво всё, туды её в качель))))
    ps. учапал читать што за день было…
  13. Аватар dgjbcrt
    Фиксировать и в бакс.
  14. Аватар any_to_real
    А напугали-то с утра… Вообще я ждал, что до 22000 на фьючах дойдет, ан нет.

    Bonybon, По всей видимости дают выйти лонгистам и шугают шортистов. И те и другие юрикам скорее всего ниже нужны ещё будут.

    Ramak, я пока вышел из позиции.

    Engineer_M, Я пока в позе. 3 раза уже стата ошиблась в этом движении. Должна же и четвертый тоже ошибиться!?

    Ramak, перестает работать стата — ставь против статы, грузи вагоны золотом непрерывно
  15. Аватар ShtrenD
    Ребята!!! на до мной кукл прикольнулся, когда видос делал то у меня цена третий раз 218 коснулась, и на графике видно, но прошло время, и этого отскока нет, он только 216 24 коснулся но на 218 не поднималась цена, что за глюк я словил или запечатлил ?? товарищь Edwin Smaug ПРО ЮМОР СПРОСИЛ, КТО ЧТО СКАЖЕТ!!! ещё раз посмотрите видос .
  16. Аватар Bonybon
    Закрылся пока. Перерыв.
  17. Аватар Wal72
    расклад по золоту пришел от втб. кому интересно. «Мы рекомендуем держать в портфеле не менее 5 % золота. Прогноз ВТБ Капитал: в 2022 году золото подорожает до 3 000 $…

    Wal72, им своё сплавить надо, видимо.

    Engineer_M, тоже вариант!) Они кста золото вроде продавали недавно… и много.
  18. Аватар Ramak
    А напугали-то с утра… Вообще я ждал, что до 22000 на фьючах дойдет, ан нет.

    Bonybon, По всей видимости дают выйти лонгистам и шугают шортистов. И те и другие юрикам скорее всего ниже нужны ещё будут.

    Ramak, я пока вышел из позиции.

    Engineer_M, Я пока в позе. 3 раза уже стата ошиблась в этом движении. Должна же и четвертый тоже ошибиться!?

    Ramak, вниз? цель? я на 209

    Sveta-Vital Davydovy, Я писал уже. Пока ~ 212. Ниже нужны доп сигналы.
  19. Аватар Ramak
    А напугали-то с утра… Вообще я ждал, что до 22000 на фьючах дойдет, ан нет.

    Bonybon, По всей видимости дают выйти лонгистам и шугают шортистов. И те и другие юрикам скорее всего ниже нужны ещё будут.

    Ramak, я пока вышел из позиции.

    Engineer_M, Я пока в позе. 3 раза уже стата ошиблась в этом движении. Должна же и четвертый тоже ошибиться!?

    Ramak, подожду, вдруг 216,5 свозят

    Engineer_M, Вполне себе. Но я не очень люблю ради лишних 100-150 пунктов все позой рисковать. А по правде говоря, просто не умею такие движухи ловить
  20. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    А напугали-то с утра… Вообще я ждал, что до 22000 на фьючах дойдет, ан нет.

    Bonybon, По всей видимости дают выйти лонгистам и шугают шортистов. И те и другие юрикам скорее всего ниже нужны ещё будут.

    Ramak, я пока вышел из позиции.

    Engineer_M, Я пока в позе. 3 раза уже стата ошиблась в этом движении. Должна же и четвертый тоже ошибиться!?

    Ramak, вниз? цель? я на 209
  21. Аватар Engineer_M
    расклад по золоту пришел от втб. кому интересно. «Мы рекомендуем держать в портфеле не менее 5 % золота. Прогноз ВТБ Капитал: в 2022 году золото подорожает до 3 000 $…

    Wal72, им своё сплавить надо, видимо.
  22. Аватар Engineer_M
    А напугали-то с утра… Вообще я ждал, что до 22000 на фьючах дойдет, ан нет.

    Bonybon, По всей видимости дают выйти лонгистам и шугают шортистов. И те и другие юрикам скорее всего ниже нужны ещё будут.

    Ramak, я пока вышел из позиции.

    Engineer_M, Я пока в позе. 3 раза уже стата ошиблась в этом движении. Должна же и четвертый тоже ошибиться!?

    Ramak, подожду, вдруг 216,5 свозят
  23. Аватар Wal72
    расклад по золоту пришел от втб. кому интересно. «Мы рекомендуем держать в портфеле не менее 5 % золота. Прогноз ВТБ Капитал: в 2022 году золото подорожает до 3 000 $…
  24. Аватар Ramak
    А напугали-то с утра… Вообще я ждал, что до 22000 на фьючах дойдет, ан нет.

    Bonybon, По всей видимости дают выйти лонгистам и шугают шортистов. И те и другие юрикам скорее всего ниже нужны ещё будут.

    Ramak, я пока вышел из позиции.

    Engineer_M, Я пока в позе. 3 раза уже стата ошиблась в этом движении. Должна же и четвертый тоже ошибиться!?
  25. Аватар any_to_real
    Какие противоречивые сообщения

    Bonybon, что то тут не чисто со сбером, нет каких серьезных оснований стремительного роста, а рост есть. Нерезиденты сливают акции, резиденты скупают как перед апокалипсисом. Объемы торгов выше среднего идет борьба быком и медведей, и пока медведи в шоке

    Антон Гришанов, интересно откуда инфа, что нерезиденты сливают акции Сбера.

    any_to_real, Потоковый график SBNCyq. Сбер АДР (Лондонская биржа). Учитывай что одна АДР стоит 4 акции Сбера. Там красная капля на Лондоне, у нас зеленый рост)) Едиственно одна проблема, почему то у 2 источников разные данные о продаже АДР на лондонской бирже за вчера, что странно.

    Антон Гришанов, понятно, ага. Просто в классическом понимании льют нерезы — бегут с нашей фонды, а не АДР льют.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: