Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Евгений Черных
  2. Аватар Сергей
    А чё тут думать? шортить надо со стопом 212 и целью 175

    Василий Тёркин, не великоват стоп?

    Сергей Набоков,
    Пускай шортит, быстрее поедем вверх

    Петр Варламов, да просто считаю открывать сделку со стопом в 12-15 руб. глупо и экономически не выгодно. Тем белее что стоп достаточно поставить на 206.
  3. Аватар Петр Варламов
    А чё тут думать? шортить надо со стопом 212 и целью 175

    Василий Тёркин, не великоват стоп?

    Сергей Набоков,
    Пускай шортит, быстрее поедем вверх
  4. Аватар Василий Тёркин
    А чё тут думать? шортить надо со стопом 212 и целью 175

    Василий Тёркин, не великоват стоп?

    Сергей Набоков, великоват конечно. Но без него никак. Без стопов только «отверстие-брокер» работает
  5. Аватар Auximen
    Что думаете?

    Михаил Titov, пока не спешите, отбились от поддержки восходящего канала от 14 сентября на 197,9. В теории так можем и на 211 сходить, хотя я лично в это не верю. А так думаем примерно так — www.tradingview.com/x/9W8B4Q0Q/ Либо 188, либо 180, либо 170. Ну а ниже — это уже другая история. Разумеется, уровни динамические, могут ходить вверх/вниз во времени.
  6. Аватар Сергей
    А чё тут думать? шортить надо со стопом 212 и целью 175

    Василий Тёркин, не великоват стоп?
  7. Аватар Василий Тёркин
    А чё тут думать? шортить надо со стопом 212 и целью 175
  8. Аватар Михаил Titov
  9. Аватар Надежда
    Стопы 198.5 сорвали, теперь вверх.

    AntiTrader, 197 зацепили… Думаете шпилька будет?

    Надежда, Как-то много для срыва стопов. Лишних 0.75% и 300-350 млн. рублей слили. Но и на слив буржуйский мало похоже. Крупняк с избушками играет? Если 200 увидим за полчаса, то это крупняк балуется.

    AntiTrader, как думаете, можно считать, что уровень 200 пробит?

    Надежда, я думаю что вы не в том направлении копаете:)

    Тимофей Мартынов, а куда копать надо?) возможно, я называю вещи не своими именами? Имеется в виду, бывший уровень поддержки 200 стал уровнем сопротивления?
  10. Аватар Auximen
    Я иногда листаю МФД, у меня нет учётной записи, но иногда там оперативно публикуют новости и пишут всякую смешную муть, например: "Воображение рисует, как бледнели акционеры Сб, читая в заголовках «Скрипаль подонок!»"
  11. Аватар Аксенов Руслан
    Мне кажется, что мелочь настолько синхронно двигать СБ с ВТБ не осилит?
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Стопы 198.5 сорвали, теперь вверх.

    AntiTrader, 197 зацепили… Думаете шпилька будет?

    Надежда, Как-то много для срыва стопов. Лишних 0.75% и 300-350 млн. рублей слили. Но и на слив буржуйский мало похоже. Крупняк с избушками играет? Если 200 увидим за полчаса, то это крупняк балуется.

    AntiTrader, как думаете, можно считать, что уровень 200 пробит?

    Надежда, я думаю что вы не в том направлении копаете:)
  13. Аватар Надежда
    Стопы 198.5 сорвали, теперь вверх.

    AntiTrader, 197 зацепили… Думаете шпилька будет?

    Надежда, Как-то много для срыва стопов. Лишних 0.75% и 300-350 млн. рублей слили. Но и на слив буржуйский мало похоже. Крупняк с избушками играет? Если 200 увидим за полчаса, то это крупняк балуется.

    AntiTrader, как думаете, можно считать, что уровень 200 пробит?
  14. Аватар Аксенов Руслан
    Опять СБ и ВТБ совместно катают.
  15. Аватар Надежда
    Надежда, что значит шпилька?

    Аксенов Руслан, вверх поднимется и больше не опустится (останется тень от свечи)

    Надежда, ааа, Вы часовик смотрите.

    Аксенов Руслан, ага, по разному, 30мин, 1 час
  16. Аватар Аксенов Руслан
    Надежда, что значит шпилька?

    Аксенов Руслан, вверх поднимется и больше не опустится (останется тень от свечи)

    Надежда, ааа, Вы часовик смотрите.
  17. Аватар Надежда
    Надежда, что значит шпилька?

    Аксенов Руслан, вверх поднимется и больше не опустится (останется тень от свечи)
  18. Аватар Аксенов Руслан
    Надежда, что значит шпилька?
  19. Аватар Надежда
    Стопы 198.5 сорвали, теперь вверх.

    AntiTrader, 197 зацепили… Думаете шпилька будет?
  20. Аватар Надежда
  21. Аватар Auximen
    думаю увидим такой же полет, как был от 193 и вниз. Поиграем в хорошую статистику, как раз еще 2 дня. а на следующей неделе вниз.

    Сергей Набоков, вспоминается отчёт РСБУ 7 августа, когда в первый час ушли с 200 на 208, а потом практически безоткатный тренд на 166))
  22. Аватар Сергей
    думаю увидим такой же полет, как был от 193 и вниз. Поиграем в хорошую статистику, как раз еще 2 дня. а на следующей неделе вниз.
  23. Аватар Петр Варламов
    скоро погружение. газик силен, до 170 дотащат кажись сегодня или с утра, потом в коррекцию

    Дурдин Артем, погружение про сбер имеете в виду и газ?

    Надежда, сбер, но пока только тучки сгущаются, дождик еще даже не начался, минфин и италия были первыми молниями.
    а газпром мне кажется, что после коррекции продолжит рост. как и новатэк интресные истории, тем более впереди холода, отопительный сезон+ расчеты в баксах, а он явно пойдет наверх

    Дурдин Артем,

    Спасибо!!! Пойду шортить ГП)

    Петр Варламов, я бы пока не стал. Сегодня точно нет

    neTramp,
    Да как раз сегодня и можно, ближе к вечеру)
  24. Аватар Надежда
    Пендосы проснулись, вечернее шоу начинается)

    Надежда, Буржуи пока себя не проявили, на АДР. А спуск на ММВБ — 500 млн. рублей слили с 14-30 — завлекуха избушек, плюс деньги на ГП в моменте.
    P.S. Я бы на их месте на 198.5 скатался и на 206 потом.

    AntiTrader, интересно… А какже уровень 195?
  25. Аватар Сергей
    Пендосы проснулись, вечернее шоу начинается)

    Надежда, Буржуи пока себя не проявили, на АДР. А спуск на ММВБ — 500 млн. рублей слили с 14-30 — завлекуха избушек, плюс деньги на ГП в моменте.

    AntiTrader, А кто 200 млн. по сберу слил?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: