Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар leonid
    успевай только шорты закидывать
  2. Аватар leonid
  3. Аватар Петр Варламов
    Почему не упадет ниже 195 сегодня?
    При текущей волотильности вероятность сходить ниже 195, думаю, в районе 50%.

    Сергей Кузнецов, если честно, то почему вообще падаем, даже до 195, тоже объяснить трудно. Вроде это, вроде то, но это все по воде писано. Я за рост, ну до 211-214 уж точно

    neTramp,
    Паника на долговом рынке, это хорошо еще, что китайцы пока спят, но японцы уже упали на 0.5%, если америка тоже сегодня уйдет вниз, то и по 180 увидим уже скоро.
  4. Аватар leonid
    до куда упадем?

    leonid,
    180-175

    Михаил Titov, какой аргумент?
  5. Аватар Олег  Голубев
    до куда упадем?

    leonid,
    180-175

    Михаил Titov, с бер не предсказуем я верю что он дойдет и до 300 и более но через какие муки он это все выродит не кому не известно
  6. Аватар Михаил Titov
  7. Аватар Сергей
    теперь игра в хорошую отчетность))
  8. Аватар leonid
    до куда упадем?

    leonid, 150

    Олег Голубев, откуда такая уверенность?
  9. Аватар Олег  Голубев
  10. Аватар Петр Варламов
    до куда упадем?

    leonid,

    Докуда будет кому-то нужно, если уйдем ниже 188, тогда будет интересно
  11. Аватар leonid
  12. Аватар Петр Варламов
    Шортите сильнее, не стесняйтесь)
  13. Аватар Евгений Седов
    что твориться

    Jonh edison, все по плану))

    Сергей Набоков, рили там на 195 сильные позиций заняли люди, они ж щас по стопу вылетают
  14. Аватар Сергей
    что твориться

    Jonh edison, все по плану))
  15. Аватар leonid
    бакс крепнет, рубль валят, а там и сбер
  16. Аватар Евгений Седов
  17. Аватар Auximen
    Посол Британии в Нидерландах Питер Уилсон, из-за инцидента с ОЗХО против России будут применены новые санкции. Их параметры будут определены в ходе консультаций с ЕС, отметил он, передает CBS. www.rbc.ru/politics/04/10/2018/5bb5f7ca9a79477e3dd28fa6?from=main
  18. Аватар Аксенов Руслан
    Auximen, все по заветам Авантюриста
  19. Аватар Auximen
    Почему не упадет ниже 195 сегодня?
    При текущей волотильности вероятность сходить ниже 195, думаю, в районе 50%.

    Сергей Кузнецов, если честно, то почему вообще падаем, даже до 195, тоже объяснить трудно. Вроде это, вроде то, но это все по воде писано. Я за рост, ну до 211-214 уж точно

    neTramp, фундаментальный фон ужасный, программы количественного смягчения в США закончились, ФРС, напротив, производит изъятие ден. средств и, судя по последним заявлениям председателя ФРС, сделанным после последнего повышения ключевой ставки, ФРС считает фондовый рынок перегретым и будет повышать ставку до тех пор, пока фондовый рынок будет расти. На фоне повышения ставки ФРС и роста доходности 10-летних казначейских облигаций США из-за устроенной КНР распродажи, спровоцированной, вероятно, торговой войной с США, доллар стремительно дорожает, активы на развивающихся рынках будут распродаваться, национальные валюты обмениваться на доллары, которые будут возвращаться в США, где резко возросла доходность по безрисковым инструментам. Если кратко, то халявные деньги закончились. На этом фоне дешевеют ОФЗ, а доходность по ним растёт (конкурируя с трежерис, потому что для какого-нибудь американского хедж-фонда вопрос инвестировать в рублях в ОФЗ под 8% или в долларах в трежерис под 3,2% — это скорее не вопрос, а оксюморон), попытки размещения новых выпусков ОФЗ проваливаются, потому что предлагаемая доходность ~8-9%/год в свете роста доходности трежерис с учётом страновых рисков выглядит неинтересной. Следствием роста доходности трежерис и изъятия ФРС долларов США из финансовой системы дорожает сам доллар, соответственно, дорожает нефть, соответственно дорожает нефтяной сектор фондового рынка России (экспортёры, которые продают нефть за доллары), который, в свою очередь, тянет индекс ММВБ на новые хаи. Все остальные сектора фондового рынка либо во флете, либо падают. Чё дальше — развивающиеся рынки EM продолжат испытывать отток средств, развивающиеся валюты ослабевать относительно доллара, фондовый рынок США продолжит расти, пока его окончательно не задушит ставка ФРС и условный дефицит денег в экономике, изрядно перегретая американская экономика начнёт остывать, а инфляция снижаться (а безработица, как мы знаем из основ экономических теорий, расти), чего и добивается ФРС. ФРС действует в противовес Трампу, который намерен снизить налоги и тем самым увеличить «свободные» деньги в экономике.
    Вообще если не говорить о спекуляциях, а говорить о среднесрочных инвестициях, на развивающихся рынках прекрасный сигнал на среднесрочный шорт. Это не значит, что завтра Сбер не сходит на 211, спекулянты могут что-угодно откуда-угодно вытянуть, стоит посмотреть на какое-нибудь г-но, вроде Роснефти и Газпрома. Но фундаментально вероятность снижения фондовых рынков развивающихся стран в среднесрочной перспективе выше, чем вероятность их роста. На Сбер и ОФЗ ещё и ложится санкционная тема. Если не будет глобального финансового кризиса, я жду Сбер на 350 и выше, но в следующем цикле роста, пока как видно снижение ещё не окончено и окончиться оно может и на 165 и на 145 и на 136 — вот 136, на мой взгляд, лои-лои, дивдоходность не позволит опуститься до такой цены, но я так же говорил и про 180 и про 166))
  20. Аватар Сергей Катаев
    А чё тут думать? шортить надо со стопом

    Вчера же было говорено. Нет, вечно что то придумываете

    Василий Тёркин, не пойму ждать или продавать
  21. Аватар Сергей Платонов
    Ну вроде низушечку нашли! (протестировали)
  22. Аватар Василий Тёркин
    А чё тут думать? шортить надо со стопом

    Вчера же было говорено. Нет, вечно что то придумываете
  23. Аватар neBiden (neTramp)
    Почему не упадет ниже 195 сегодня?
    При текущей волотильности вероятность сходить ниже 195, думаю, в районе 50%.

    Сергей Кузнецов, если честно, то почему вообще падаем, даже до 195, тоже объяснить трудно. Вроде это, вроде то, но это все по воде писано. Я за рост, ну до 211-214 уж точно
  24. Аватар Василий Тёркин
    вероятность сходить ниже 195, думаю, в районе 50%.

    с такой же вероятностью можно встретить слона на улицу, а может и нет.
  25. Аватар Сергей Кузнецов
    Почему не упадет ниже 195 сегодня?
    При текущей волотильности вероятность сходить ниже 195, думаю, в районе 50%.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: