Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 074,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.96  +0.4%ап: 268.91  +0.48%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
  2. Аватар Мартын Тимофеев
    НЕТ ребята, это мы ударились от уровень и в торпеду на 219.20 примерно, я сейчас видос выложу,

    ShtrenD, блин цена 208 а у тебя торпеда 219, то ои я че путаю, то ли ты

    Vadosio, Он изобрел торпеду вертикального взлета..))
  3. Аватар goozyman
    РА пишет, 207,60 — промежуточный выдох. Шортите, кто хотел, на пару-тройку рублей.

    MS, ра до этого говорил отскок от 200 до 202 и погружение вниз

    goozyman, так аккуратнее надо следовать советам. Они ж не стопроцентные. Но намного выше 50% у него, я проверял в течение нескольких лет. Ежедневно.

    MS, а что именно проверял, интрадей?

    Geist, нет, кратко среднесрочные прогнозы, типо сбер был на 220, он говорил типо крепкая бумага но купил бы пониже, он поехал на 230, из недавнего он там тоже ждал вроде похона 195 190. Интрадей его не лучше моего, поэтому за ним я не слежу.

    goozyman, ну вот я написал уже, у меня нет никакого мнения, а когда сверял свои позы с его, выходило по-разному. А так я даже в принципе не представляю, как можно мониторить и торговать такое количество инструментов ежедневно много лет подряд и при этом еще фигачить ежедневный, массово посещаемый блог и успевать давать ответы. И подход к торговле тоже не знаю, только самые общие черты: если верно помню, он торгует некие свои уровни, не обращая внимания больше ни на что — новости побоку, внезапные расколбасы пофигу и т.д.

    Geist, ну я с самого начала написал что из публичных прогнозов они ок, так как большинство в эфир вобще фиг пойми что выдают. Но его подход транслируемый публично мне лично не кажется достаточно сильным для следования. Тем временем сбер поехал чотко по сценарию 1 что я выложил. Достаточно было отсутствия пролива в США (может ещё тряхонуть)

    goozyman, на смартлабе было 2 поста (я видел 2, может еще были), где авторы пытались просчитать РА и его торговлю на основе его публичных таблиц. Один утверждал, что следование дало бы приличный плюс, а другой наоборот, оба с длиннющими выкладками

    Geist, я за всем не следил, мне тока сбер был интересен, ну и я не говорю что он не торгует в плюс. Вроде как все публичные не бедствуют)
  4. Аватар any_to_real
    Поезд стремительно уходит

    any_to_real, вернут куда надо скорее, чем не вернут. Можно будет зайти в лонг, если не слишком низко вернут.

    MS, не, я кремень, не для того я с мартовской задницы вылазил, а потом до октября депо балансировал под выборы, чтобы сейчас так просто взять и за поездом побежать
  5. Аватар any_to_real
    Не, у меня была, конечно, точка смены тренда на рост, 208,70 в этой паре колебаний. Но что её сразу достигнут не ждал, не ждал.
    Теперь если откатят мелко, то всё, дальше от лонга.

    MS, меня смущает, что там и достояние, и лучок, и гамачок прут. Похоже опять в индексах хулюганють.
  6. Аватар goozyman
    РА пишет, 207,60 — промежуточный выдох. Шортите, кто хотел, на пару-тройку рублей.

    MS, ра до этого говорил отскок от 200 до 202 и погружение вниз

    goozyman, так аккуратнее надо следовать советам. Они ж не стопроцентные. Но намного выше 50% у него, я проверял в течение нескольких лет. Ежедневно.

    MS, так РА (как и Сергей Дроздов) как раз и хороши тем, что у них вообще нет советов типа «погружение вниз», там все от уровней — если проходим а, то вероятнее б, если отбиваемся от а, то вероятнее с. Что редкость, потому что людям надо про «погружение вниз» и точка, а то, что надо людям, гораздо лучше продается в ютубах

    any_to_real, я периодами их всех поглядываю, расширяю кругозор, но какая полезность от прогноза рода — если пробиваем 205 идём на 202, потом если пробиваем 202 идём на 200 там значит на 199,8 поддержка сильная, если и её пробиваем то идём на 195. Ну как это торговать то?)

    goozyman, по мне так полезности в разы больше, чем у большинства ванг и гур — люди пытаются давать удочку плюс сверка мыслей, да и сами по себе ораторы приятные уху, хотя бы для развлечения послушать.
    А у ванг как-то чаще выходит «когда 205, это будет подтверждение лонга на истхай», а потом «я на 205 перевернулся в 23-49 в пятницу»

    any_to_real, ну тут важно сравнивать да, есть интересные телеграм каналы, есть неплохие закрытые платные группы, где на мой взгляд на порядок интереснее что тех анализ что фундамента. Из недавнего интересный блог Халепа Евгений. В целом Верникову респект, куча спикеров, можно как бы сориентироваться, узнать от некоторых много нового, да и даже понять уровень погруденности в вопрос каждого…
  7. Аватар MS
    Поезд стремительно уходит

    any_to_real, вернут куда надо скорее чем не вернут. Можно будет зайти в лонг, если не слишком низко вернут.
  8. Аватар Geist
    РА пишет, 207,60 — промежуточный выдох. Шортите, кто хотел, на пару-тройку рублей.

    MS, ра до этого говорил отскок от 200 до 202 и погружение вниз

    goozyman, так аккуратнее надо следовать советам. Они ж не стопроцентные. Но намного выше 50% у него, я проверял в течение нескольких лет. Ежедневно.

    MS, а что именно проверял, интрадей?

    Geist, нет, кратко среднесрочные прогнозы, типо сбер был на 220, он говорил типо крепкая бумага но купил бы пониже, он поехал на 230, из недавнего он там тоже ждал вроде похона 195 190. Интрадей его не лучше моего, поэтому за ним я не слежу.

    goozyman, ну вот я написал уже, у меня нет никакого мнения, а когда сверял свои позы с его, выходило по-разному. А так я даже в принципе не представляю, как можно мониторить и торговать такое количество инструментов ежедневно много лет подряд и при этом еще фигачить ежедневный, массово посещаемый блог и успевать давать ответы. И подход к торговле тоже не знаю, только самые общие черты: если верно помню, он торгует некие свои уровни, не обращая внимания больше ни на что — новости побоку, внезапные расколбасы пофигу и т.д.

    Geist, ну я с самого начала написал что из публичных прогнозов они ок, так как большинство в эфир вобще фиг пойми что выдают. Но его подход транслируемый публично мне лично не кажется достаточно сильным для следования. Тем временем сбер поехал чотко по сценарию 1 что я выложил. Достаточно было отсутствия пролива в США (может ещё тряхонуть)

    goozyman, на смартлабе было 2 поста (я видел 2, может еще были), где авторы пытались просчитать РА и его торговлю на основе его публичных таблиц. Один утверждал, что следование дало бы приличный плюс, а другой наоборот, оба с длиннющими выкладками
  9. Аватар Vadosio
    НЕТ ребята, это мы ударились от уровень и в торпеду на 219.20 примерно, я сейчас видос выложу,

    ShtrenD, блин цена 208 а у тебя торпеда 219, то ои я че путаю, то ли ты
  10. Аватар nsk54
    «Пацаны ваще ребята!»...
    Мои наилучшие Ждунам…
  11. Аватар Мартын Тимофеев
    Все… Кукл сделал 3%… Кукл должен отдохнуть..
  12. Аватар MS
    Не, у меня была, конечно, точка смены тренда на рост, 208,70 в этой паре колебаний. Но что её сразу достигнут не ждал, не ждал.
    Теперь если откатят мелко, то всё, дальше от лонга.
  13. Аватар Ramak
    Хороший такой денёк. никак не ожидал.
  14. Аватар Geist
    РА пишет, 207,60 — промежуточный выдох. Шортите, кто хотел, на пару-тройку рублей.

    MS, А кто такой РА… Как расшифровывается..?

    Тира, smart-lab.ru/profile/RomanAndreev/

    Geist, Спасибо… Посмотрел… Так он с 14 года не торгует… Или просто не светится..?
    Много нового здесь узнал..)

    Тира, в смысле не торгует? Фигачит как автомат каждый день.

    Geist, 4 дня назад на канале Vernikov100 выступал Роман Андреев. Может быть, тот самый?

    Sofico, да, это он ;) Я там ниже давал линк на его профиль на смартлабе как раз.
  15. Аватар any_to_real
    Поезд стремительно уходит
  16. Аватар goozyman
    Стандартная отработка сигналов в лонг, дивергенция, ....

    Gorik, если честно то я и диверов то особых не вижу, единственное — стохастик дневной пытается развернуться…

    Wal72, Дивер присутствует на 2 и 4 часах, на 2 скоро отработается.

    Gorik, дивер уже отработал, на него больше смотреть смысла нет.

    goozyman, Вот теперь на 2-ух часах он возможно будет отработан, при закрытии свечи в 16-00 ч примерно в этой цене.

    Gorik, ок, вы под отработан какую-то конкретную цифру на индикаторе подразумеваете?

    goozyman, Пересечение 0 отметки с закрытием на этом свечи.

    Gorik, а у вас macd, у меня другой прост
  17. Аватар Sofico
    РА пишет, 207,60 — промежуточный выдох. Шортите, кто хотел, на пару-тройку рублей.

    MS, А кто такой РА… Как расшифровывается..?

    Тира, smart-lab.ru/profile/RomanAndreev/

    Geist, Спасибо… Посмотрел… Так он с 14 года не торгует… Или просто не светится..?
    Много нового здесь узнал..)

    Тира, в смысле не торгует? Фигачит как автомат каждый день.

    Geist, 4 дня назад на канале Vernikov100 выступал Роман Андреев. Может быть, тот самый?
  18. Аватар ShtrenD
    НЕТ ребята, это мы ударились от уровень и в торпеду на 219.20 примерно, я сейчас видос выложу,
  19. Аватар Мартын Тимофеев
    Ну как можно шортить такого красавчика..
    Ну максимум фиксануть..
  20. Аватар goozyman
    РА пишет, 207,60 — промежуточный выдох. Шортите, кто хотел, на пару-тройку рублей.

    MS, ра до этого говорил отскок от 200 до 202 и погружение вниз

    goozyman, так аккуратнее надо следовать советам. Они ж не стопроцентные. Но намного выше 50% у него, я проверял в течение нескольких лет. Ежедневно.

    MS, а что именно проверял, интрадей?

    Geist, нет, кратко среднесрочные прогнозы, типо сбер был на 220, он говорил типо крепкая бумага но купил бы пониже, он поехал на 230, из недавнего он там тоже ждал вроде похона 195 190. Интрадей его не лучше моего, поэтому за ним я не слежу.

    goozyman, ну вот я написал уже, у меня нет никакого мнения, а когда сверял свои позы с его, выходило по-разному. А так я даже в принципе не представляю, как можно мониторить и торговать такое количество инструментов ежедневно много лет подряд и при этом еще фигачить ежедневный, массово посещаемый блог и успевать давать ответы. И подход к торговле тоже не знаю, только самые общие черты: если верно помню, он торгует некие свои уровни, не обращая внимания больше ни на что — новости побоку, внезапные расколбасы пофигу и т.д.

    Geist, ну я с самого начала написал что из публичных прогнозов они ок, так как большинство в эфир вобще фиг пойми что выдают. Но его подход транслируемый публично мне лично не кажется достаточно сильным для следования. Тем временем сбер поехал чотко по сценарию 1 что я выложил. Достаточно было отсутствия пролива в США (может ещё тряхонуть)
  21. Аватар MS
    РА пишет, 207,60 — промежуточный выдох. Шортите, кто хотел, на пару-тройку рублей.

    MS, ра до этого говорил отскок от 200 до 202 и погружение вниз

    goozyman, так аккуратнее надо следовать советам. Они ж не стопроцентные. Но намного выше 50% у него, я проверял в течение нескольких лет. Ежедневно.

    MS, конечно на фоне остальных публикующих прогнозы в открытую он может показаться ничо так понимающий, но по Гамбургскому счету это все оч слабо…

    goozyman, у тебя эмоции, у меня цифры.

    MS, какие эмоции, ну серьёзно? Прогноз отката в 1-2р от пампа это типо теперь мастер трейда? По сберу следил за его комментами много, почти все норм движения мимо

    goozyman, у него два потока торговли: среднесрочный (основной) и внутри дня (на пиво). Сейчас речь о внутридневном, облегчённом по ответственности. А в среднесрочном я не помню у него ни одного прокола из нескольких десятков что были.

    MS, я одно время сопоставлял свою позу по сберу с его, среднесрок, получалось по-разному, иногда мы сидели вместе в одну сторону, иногда в разные. Когда в разные, результаты тоже были разными, иногда оказывался он правей, иногда я. Но я это делал только от случая к случаю, поэтому выводов у меня нет никаких. А вот что касается «на пиво», я раз у него в посте предположил в разговоре с кем-то, что основной доход у него со среднесрока. Но РА мне написал в ответ на это, что нет, интрадей дает ему больше.

    Geist, может быть и так про интрадей. Меня там нет второй год. Мои впечатления могли устареть.

    MS, я удивился, потому что думал, что среднесрок, но нет. А он плечи торгует в интрадее или нет?

    Geist, трудно сказать точно. Скорее всего. Я думаю, схема такая: он рассчитывает уровни с их весом. Использует вдолгую. «Цена ходит от уровня к уровню».
    И в интрадее использует с плечами некоторыми. Но скидывает быстро, если дошли до соседнего, либо стопится сразу. То есть не пересиживает просадки в интрадее.
  22. Аватар Gorik
    Стандартная отработка сигналов в лонг, дивергенция, ....

    Gorik, если честно то я и диверов то особых не вижу, единственное — стохастик дневной пытается развернуться…

    Wal72, Дивер присутствует на 2 и 4 часах, на 2 скоро отработается.

    Gorik, дивер уже отработал, на него больше смотреть смысла нет.

    goozyman, Вот теперь на 2-ух часах он возможно будет отработан, при закрытии свечи в 16-00 ч примерно в этой цене.

    Gorik, ок, вы под отработан какую-то конкретную цифру на индикаторе подразумеваете?

    goozyman, Пересечение 0 отметки с закрытием на этом свечи.
  23. Аватар any_to_real
    РА пишет, 207,60 — промежуточный выдох. Шортите, кто хотел, на пару-тройку рублей.

    MS, ра до этого говорил отскок от 200 до 202 и погружение вниз

    goozyman, так аккуратнее надо следовать советам. Они ж не стопроцентные. Но намного выше 50% у него, я проверял в течение нескольких лет. Ежедневно.

    MS, так РА (как и Сергей Дроздов) как раз и хороши тем, что у них вообще нет советов типа «погружение вниз», там все от уровней — если проходим а, то вероятнее б, если отбиваемся от а, то вероятнее с. Что редкость, потому что людям надо про «погружение вниз» и точка, а то, что надо людям, гораздо лучше продается в ютубах

    any_to_real, я периодами их всех поглядываю, расширяю кругозор, но какая полезность от прогноза рода — если пробиваем 205 идём на 202, потом если пробиваем 202 идём на 200 там значит на 199,8 поддержка сильная, если и её пробиваем то идём на 195. Ну как это торговать то?)

    goozyman, по мне так полезности в разы больше, чем у большинства ванг и гур — люди пытаются давать удочку плюс сверка мыслей, да и сами по себе ораторы приятные уху, хотя бы для развлечения послушать.
    А у ванг как-то чаще выходит «когда 205, это будет подтверждение лонга на истхай», а потом «я на 205 перевернулся в 23-49 в пятницу»
  24. Аватар Мартын Тимофеев
    РА пишет, 207,60 — промежуточный выдох. Шортите, кто хотел, на пару-тройку рублей.

    MS, ра до этого говорил отскок от 200 до 202 и погружение вниз

    goozyman, так аккуратнее надо следовать советам. Они ж не стопроцентные. Но намного выше 50% у него, я проверял в течение нескольких лет. Ежедневно.

    MS, так РА (как и Сергей Дроздов) как раз и хороши тем, что у них вообще нет советов типа «погружение вниз», там все от уровней — если проходим а, то вероятнее б, если отбиваемся от а, то вероятнее с. Что редкость, потому что людям надо про «погружение вниз» и точка, а то, что надо людям, гораздо лучше продается в ютубах

    any_to_real, я периодами их всех поглядываю, расширяю кругозор, но какая полезность от прогноза рода — если пробиваем 205 идём на 202, потом если пробиваем 202 идём на 200 там значит на 199,8 поддержка сильная, если и её пробиваем то идём на 195. Ну как это торговать то?)

    goozyman, Аналитика в чистом виде..)) И еще надо делать приписку (но это не точно) или (не является рекомендацией)…
  25. Аватар MS
    Справедливости ради, шортить сейчас РА не писал), это я от себя вальнул.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: