Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Может остаток дня поползут вверх. ГМК спад подтвердил, а вверх затем развернулся, неспроста.

    MS, план как в видосе, 5 волна всё таки идёт, Лонг закрыл в покупке, теперь ниже буду ждать 202 или ниже, волновой анализ всё таки работает, блин,

    ShtrenD, называй как хочешь, только волны эти почти всегда с натяжкой показывают. «Тут не дошло 5 коп, зачтём.» Колебания есть, но не так, как в учебниках написано.
    Я пока плечо держу, три локальных отскока закрыл, по методу СВ. Минус в итоге небольшой.

    MS, тогда пусть в низ 3 рубля даёт, на 202 в Лонг встану

    ShtrenD, по 202 я бы тоже купил — но на короткую

    znak, Интересно удалось прикупить? Или страшновато стало…

    Gorik, а я своим посоветовал прикупить яндекс на небольшой отскок

    znak, Интересно, свои отблагодарили за хороший совет?
  2. Аватар znak
    сегодня тоже была манипуляция
    интернет брокер вчера сделал призыв физикам дивы потратить на
    закрытие гэпа- полная чушь (игра была против юриков )
    и указал ложные цели
    гэп при таком графике практически никогда не закрывается в течение неск месяцев
    он должен был это знать
    призыв поддержал доминир игрок он всегда с локальным движением
    это увеличивает его доход

    znak, не знаю чо там никогда не закрывается, например если я увижу вот такой вот график — то для меня он не будет какимто особенно странным


    goozyman, а для меня-почти невероятным
  3. Аватар Юрий Стерхов
    Объясните для чайников кому не трудно, допустим купил акции сбербанка на 200 тысяч получил диведенты, через какой период времени я смогу продать эти акции, по той же цене)) на следущий год только верно? или как
  4. Аватар goozyman
    сегодня тоже была манипуляция
    интернет брокер вчера сделал призыв физикам дивы потратить на
    закрытие гэпа- полная чушь (игра была против юриков )
    и указал ложные цели
    гэп при таком графике практически никогда не закрывается в течение неск месяцев
    он должен был это знать
    призыв поддержал доминир игрок он всегда с локальным движением
    это увеличивает его доход

    znak, не знаю чо там никогда не закрывается, например если я увижу вот такой вот график — то для меня он не будет какимто особенно странным

  5. Аватар Geist
    Очень круто сходили, не на ту лошадь поставилУчиться и еще раз учиться

    Tilson, сильно пощипали?

    А я когда-то шутил про лошадей и мишек, но меня же никто не слушает!

    5. Почему «медведи» никогда не выигрывают на скачках? Они думают, что надо делать ставки на то, какая лошадь упадет первой.
  6. Аватар znak
    думаю юрики это не забудут и ответят
  7. Аватар Tilson
    Очень круто сходили, не на ту лошадь поставилУчиться и еще раз учиться
  8. Аватар znak
    сегодня тоже была манипуляция
    интернет брокер вчера сделал призыв физикам дивы потратить на
    закрытие гэпа- полная чушь (игра была против юриков )
    и указал ложные цели
    гэп при таком графике практически никогда не закрывается в течение неск месяцев
    он должен был это знать
    призыв поддержал доминир игрок он всегда с локальным движением
    это увеличивает его доход
  9. Аватар nsk54
  10. Аватар goozyman
    А Олег че вытворил, это вообще. Как по мне затмил даже ВТБ: с +3% на -5% уехал.
    Банки сегодня в ударе.

    Морти, самое тупое что шортить нельзя тинек( даж на лондонской бирже. Ну а судя по тому как валится яндекс без тормозов и сегодня тоже, все эта тема с манипуляциями может набрать оборот… а инорезы к такому относятся очень плохо…
  11. Аватар Ramak
    втб так вообще… неистовствует. )

    Wal72, угу. Ночной кошмар трейдера-быка (дневки), под утро превращающийся в сладкий эротический сон.



    Geist,
  12. Аватар Investor Zim
    А Олег че вытворил, это вообще. Как по мне затмил даже ВТБ: с +3% на -5% уехал.
    Банки сегодня в ударе.
  13. Аватар Geist
    с чего бы и к чему бы ?) чем дальше в лес тем больше дров

    fardmin, чем больше сделок, тем хитрее Кукл. Если будет возможность спросить у Баффета, он подтвердит.
  14. Аватар Geist
    втб так вообще… неистовствует. )

    Wal72, угу. Ночной кошмар трейдера-быка (дневки), под утро превращающийся в сладкий эротический сон.


  15. Аватар fardmin
    с чего бы и к чему бы ?) чем дальше в лес тем больше дров
  16. Аватар Wal72
    втб так вообще… неистовствует. )
  17. Аватар Мартын Тимофеев
    это что за день сегодня на удивление зеленый ) даже как то неожиданно)

    fardmin, Ага особенно ВТБ… Ему скипидара в одно место впрыснули..
    Эх с пятым бы плечом да с утра..))
  18. Аватар fardmin
    это что за день сегодня на удивление зеленый ) даже как то неожиданно)
  19. Аватар Мартын Тимофеев
    Короче план такой..
    Чихаем на американских друзей..
    Доллар -64..
    Нефть -64..
    Золото бриллианты накапливаем…

    Тира, сбер акция технич слабая всегда
    а при движении против рынка платит физик а зарабатывает финам

    znak, Каким финам… Может норвегам..? У них фонд пенсионный Сбера чуток имеет…
  20. Аватар dbndbn
    У меня только один вопрос — а чего АП не угодил, что растёт вдвое медленней?
  21. Аватар znak
    Короче план такой..
    Чихаем на американских друзей..
    Доллар -64..
    Нефть -64..
    Золото бриллианты накапливаем…

    Тира, сбер акция технич слабая всегда
    а при движении против рынка платит физик а зарабатывает финам
  22. Аватар Gorik
    РА пишет, 207,60 — промежуточный выдох. Шортите, кто хотел, на пару-тройку рублей.

    MS, ра до этого говорил отскок от 200 до 202 и погружение вниз

    goozyman, так аккуратнее надо следовать советам. Они ж не стопроцентные. Но намного выше 50% у него, я проверял в течение нескольких лет. Ежедневно.

    MS, а что именно проверял, интрадей?

    Geist, нет, кратко среднесрочные прогнозы, типо сбер был на 220, он говорил типо крепкая бумага но купил бы пониже, он поехал на 230, из недавнего он там тоже ждал вроде похона 195 190. Интрадей его не лучше моего, поэтому за ним я не слежу.

    goozyman, ну вот я написал уже, у меня нет никакого мнения, а когда сверял свои позы с его, выходило по-разному. А так я даже в принципе не представляю, как можно мониторить и торговать такое количество инструментов ежедневно много лет подряд и при этом еще фигачить ежедневный, массово посещаемый блог и успевать давать ответы. И подход к торговле тоже не знаю, только самые общие черты: если верно помню, он торгует некие свои уровни, не обращая внимания больше ни на что — новости побоку, внезапные расколбасы пофигу и т.д.

    Geist, ну я с самого начала написал что из публичных прогнозов они ок, так как большинство в эфир вобще фиг пойми что выдают. Но его подход транслируемый публично мне лично не кажется достаточно сильным для следования. Тем временем сбер поехал чотко по сценарию 1 что я выложил. Достаточно было отсутствия пролива в США (может ещё тряхонуть)

    goozyman, на смартлабе было 2 поста (я видел 2, может еще были), где авторы пытались просчитать РА и его торговлю на основе его публичных таблиц. Один утверждал, что следование дало бы приличный плюс, а другой наоборот, оба с длиннющими выкладками

    Geist, Ты монстр с каким плечем шел интрадей..?

    Тира, ну какой монстр, я никогда больше 3 плечей не торговал, максимум 3 + пирамидинг на профит небольшой. Монстры вон на фьючах фигачат на всю котлету или в опционах.

    Geist, Ну все равно четко видишь и в моменте и в перспективе..
    Я взял Сбера на 5% от депо… (Плацкарт верхняя полка)… Ведь верил что порастет… А он просто отстрелил зеленым… Вот такой я «пассажир»..))
    а три плеча это серьезно..))

    Тира, чтобы видеть, иногда надо не смотреть. Слепая Ванга тебе подтвердила бы ;)

    Geist, Ну у меня тоже не все так плохо сегодня пока что… в «Системе»… Дам больше доля..
    +2.8% тоже сделали…

    Тира, Да, Система молодца, но маловато ещё…
  23. Аватар Gorik
    Короче план такой..
    Чихаем на американских друзей..
    Доллар -64..
    Нефть -64..
    Золото бриллианты накапливаем…

    Тира, По раскладу дол/руб до района 75 дотянул бы, а там уже по смотрим.
  24. Аватар Gorik
    Всем привет! 19.10.2020 начались выплаты дивидендов. Как быстро (день, неделя) они падают на субсчёт?

    Amorkin, Это зависит куда у тебя оформлено, на текущий или брокерский счёт.

    Gorik, У меня на брокерский падают, но раньше от Сбера не получал.

    Amorkin, Я раньше тоже получал на брокерский, в личном кабинете нашёл где сменить, поставил галочку где надо, теперь дивы приходят на текущий счёт, мне так удобнее.
  25. Аватар Мартын Тимофеев
    Короче план такой..
    Чихаем на американских друзей..
    Доллар -64..
    Нефть -64..
    Золото бриллианты накапливаем…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: