Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  -0.37%ап: 307.85₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Chef
    даже в ПТУ не удосужился поступить Форд

    Дмитрий Вебсмит, «Самоучки» во всех отрослях нашей жизни — ОНИ такие!
  2. Аватар Chef
    СберУрожай

     Осень 🍂 время для сбора

     


    Осень 🍂 время для сбора урожая.
    я честно отработал весь год, начиная покупки и по 175 и по 185 продолжая по 197, дальше префы не покупал
    не испугался ковида и продавал баксы чтоб купить. Что конечно  Сбер
    Сегодня день урожая 
    Поспели грецкие орехи, много,, виноград 🍇 
    и конечно порадовал Сбер — придёт 16,29 р на БКСовскую карточку (карточка бесплатное ведение )
    Акций не много 5000 шт
    Но меня радует урожай 
    виноград и орехи не спи… ли.
    Орехи дело хорошее, но много нельзя иначе ноги по утрам мёрзнут.

    СберУрожай

    СберУрожай



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Черный Живоглот, Орехов каждый год в средней полосе по осени — ВАЛОМ, а виноград, что на фото (Изабэла)- так это на среднее " домашнее" вино!!! Со Сбером нынешней ОСЕНЬЮ будет сложнее!
  3. Аватар Дмитрий Вебсмит
    даже в ПТУ не удосужился поступить Форд
  4. Аватар Дмитрий Вебсмит
    что то из академиков никого в форбсе нет

    Дмитрий Вебсмит, а людей, которых выгнали из ПТУ много? :)

    Банда Анонимов, у Форда образование 3 класса.
  5. Аватар Geist
    Кто планку на рост выставил по префам(на 200рублях в районе 14:00 )????? БАРМАЛЕИ!!!

    Chef, подожди, еще не все купили ;)
  6. Аватар Банда Анонимов
    что то из академиков никого в форбсе нет

    Дмитрий Вебсмит, а людей, которых выгнали из ПТУ много? :)
  7. Аватар Chef
    Кто планку на рост выставил по префам(на 200рублях в районе 14:00 )????? БАРМАЛЕИ!!!
  8. Аватар Geist
    неплохо просел Сбер… на 2 рубля на вечерке спустился(

    AZQ, 01.10.2030, глядя на цену в 2700, сегодняшние продавцы будут думать: зачем, зачем я продал?

    Geist,
    Кстати, можешь подсказать?
    Слышал такую версию, что для того, чтобы избежать вычета с прибыли в конце года (если она будет), можно (вроде как по закону) оперировать балансом торговли за последние 10 лет. Если он был отрицательным, то вычета вроде как не будет, пока по сумме 10-ти лет не выйдешь в плюс?
    Может быть такое?

    Broncos, брокер может сальдировать только в рамках одного года, сальдирование по куче лет надо уже с налоговой общаться, я не в курсе, как в РФ с этим вопросом и за какой срок. На смартлабе пишет тетка-бухгалтер, но блин не помню ник, она освещала эти вопросы.

    Geist, думаю ты о ней говоришь smart-lab.ru/profile/Tsufianova/

    Александр (sm),

    Татьяна Суфиянова, Татьяна, добрый вечер. Дополню заданный Broncos вопрос… надо ли было декларировать убытки что бы в будущем их зачесть?

    Александр (sm),
    Нет, не надо. Если у вас убытки получены через российского брокера, то основанием для зачета убытка будут служить справки об убытках (налоговые регистры или справки-расчеты налоговой базы). Просто так декларацию убыточную подавать не надо.

    Татьяна Суфиянова,
    А еще вопрос: все эти бумаги надо нести в налоговую или брокеру предоставить, чтобы он не делал вычет по итогам года в случае прибыли?

    Broncos, к сожалению, сам брокер не делает зачет. Надо самостоятельно готовить декларацию 3-НДФЛ за прибыльный год, в которой вы отмечаете со справки 2-НДФЛ свою прибыль, например, по облигациям, а потом вносите убытки по такому же инструменту (ценные бумаги, бонды, купоны по облигациям) которые были ранее получены. Это мы сами инвесторы обязаны делать. И уже налоговики деньги возвращают нам.

    Татьяна Суфиянова,
    Понятно. Спасибо!

    Broncos, профиль лайкни Татьяне, она же пришла на нас время тратить.

    Geist, по другим тоже пробежался, оказалось, были не лайкнутые. :)

    Engineer_M, сам тоже временами упускаю-забываю. Но тут уж пришел-увидел-разъяснил ©
  9. Аватар Дмитрий Вебсмит
    а тот же Гейтс получил высшее образование далеко после того, как стал миллиардером
  10. Аватар Дмитрий Вебсмит
    что то из академиков никого в форбсе нет
  11. Аватар Вася Баффет
    Доброе утро всем! Кому не лень, дайте совет. Я не трейдер, с финансовым рынком не связан, имею лишь базовые понятия. Но в связи девальвацией не хочется терять накопленные средства в рублях. Предлагают в ФИНАМе подключиться в автоследованию, сделать диверсификацию по стратегиям. Но в интернете много негатива насчет их стратегий. Действительно ли этот инструмент стоит рассмотреть в целом на ваш взгляд, как новичку? И какой брокер в приоритете для вас в этом вопрос

    … вебинары Сергея Спирина. ....

    Вася Баффет, поучиться хочется инвестированию. А как узнать о реальных достижениях Сергея на фонде в разрезе доходности от инвестирования? Желательно факты.

    Wal72, понимаешь, твой вопрос в принципе правильный. Но по этой логике можно вообще не доверять ни одному человеку на земле, согласись, что это тоже перебор. Любой из тех, кто здесь есть, даже если и открывает свой портфель, таам нарисовать можно всё что угодно, любую доходность, даже если её нет на самом деле. Спирин на мой взгляд хорош тем, что он по крайней мере ссылается на конкретные западные книги и исследования и эту информацию (при желании) можно проверить, поспорить и подискутировать. Это гораздо более серьезный подход, чем у большинства смартлабовцев на ветке, которые (за редким исключением) только кричат «завтра вверх или вниз», «у Трампа корона, что будет с акциями?», «Пробой вверх» и всё в таком духе.

    Вася Баффет, благодарю, посмотрю подбор литературы у него. Меня больше интересует математика, построение инвестпортфеля с ее помощью. Методы Марковица, Шарпа и т.д. Надо доучиваться, а времени нет совсем. (

    Wal72, да, к Марковицу грех не прислушаться. Нобелевская премия по математике — это не фунт изюма!
  12. Аватар Engineer_M
    неплохо просел Сбер… на 2 рубля на вечерке спустился(

    AZQ, 01.10.2030, глядя на цену в 2700, сегодняшние продавцы будут думать: зачем, зачем я продал?

    Geist,
    Кстати, можешь подсказать?
    Слышал такую версию, что для того, чтобы избежать вычета с прибыли в конце года (если она будет), можно (вроде как по закону) оперировать балансом торговли за последние 10 лет. Если он был отрицательным, то вычета вроде как не будет, пока по сумме 10-ти лет не выйдешь в плюс?
    Может быть такое?

    Broncos, брокер может сальдировать только в рамках одного года, сальдирование по куче лет надо уже с налоговой общаться, я не в курсе, как в РФ с этим вопросом и за какой срок. На смартлабе пишет тетка-бухгалтер, но блин не помню ник, она освещала эти вопросы.

    Geist, думаю ты о ней говоришь smart-lab.ru/profile/Tsufianova/

    Александр (sm),

    Татьяна Суфиянова, Татьяна, добрый вечер. Дополню заданный Broncos вопрос… надо ли было декларировать убытки что бы в будущем их зачесть?

    Александр (sm),
    Нет, не надо. Если у вас убытки получены через российского брокера, то основанием для зачета убытка будут служить справки об убытках (налоговые регистры или справки-расчеты налоговой базы). Просто так декларацию убыточную подавать не надо.

    Татьяна Суфиянова,
    А еще вопрос: все эти бумаги надо нести в налоговую или брокеру предоставить, чтобы он не делал вычет по итогам года в случае прибыли?

    Broncos, к сожалению, сам брокер не делает зачет. Надо самостоятельно готовить декларацию 3-НДФЛ за прибыльный год, в которой вы отмечаете со справки 2-НДФЛ свою прибыль, например, по облигациям, а потом вносите убытки по такому же инструменту (ценные бумаги, бонды, купоны по облигациям) которые были ранее получены. Это мы сами инвесторы обязаны делать. И уже налоговики деньги возвращают нам.

    Татьяна Суфиянова,
    Понятно. Спасибо!

    Broncos, профиль лайкни Татьяне, она же пришла на нас время тратить.

    Geist, по другим тоже пробежался, оказалось, были не лайкнутые. :)
  13. Аватар PS
    Добрый вечер. Запуталась в этом чате, поэтому тут пишу — кому нужна помощь в сальдировании убытков? Напишите мне, я расскажу более подробно.

    Татьяна Суфиянова,
    Добрый вечер.
    Да вопрос такой. Например, по итогам торговли за 2012, 2014, 2017 годы и типа того есть суммарный убыток. Прибыли по торговле не было и никакие вычеты не производились. А вот по итогам, например, 2020 года возникнет прибыль, с которой по закону должен будет удержан налог. Говорят, что можно сальдировать результаты за последние 10 лет. Это так?
    Спасибо.

    Broncos, да, конечно.
    Вы свои убытки за 2012, 2014 и 2017 годы собираете и вы сможете зачесть с прибылью 2020 года. Если сумма убытка больше прибыли текущего года, тогда остаток незачтенного убытка переходит на будущее.

    Татьяна Суфиянова,
    Ого! Спасибо вам большое!
    А это точно то, что это работает на 10-ти летней давности? Т.е. если 12 лет назад какие-то убытки были — их уже не зачтешь? Т.е. предел — минус 10 лет существует, как параметр в этом случае, да?

    Broncos, данная ст вступила в силу с 01.01.2010 и сальдировать убытки можно от этого периода, каждый год в течении 10 лет

    Vadosio,
    О! Спасибо!
    А может знаешь еще вот что: сегодня не мог шортануть СБЕР. Появилась плашка: бумага запрещена для торговли в шорт.
    Вроде раньше не давали шортить, если бумага падала на 5%, а как сейчас? Есть регламент? Продавали только те, у кого были бумаги? Не в курсе?

    Broncos, где-то на смартлабе краем уха слышал, что брокер не дает шортить бумаги перед дивгэпом. Так ли это — может спецы и гуру смартлаба ответят!

    Сергей, ты сначало ник поменяй, а то есть те которые в теме и их за такие вопросы, помидорами закидают!

    ShtrenD, а ник то мой тут при чём???
  14. Аватар ShtrenD
    Добрый вечер. Запуталась в этом чате, поэтому тут пишу — кому нужна помощь в сальдировании убытков? Напишите мне, я расскажу более подробно.

    Татьяна Суфиянова,
    Добрый вечер.
    Да вопрос такой. Например, по итогам торговли за 2012, 2014, 2017 годы и типа того есть суммарный убыток. Прибыли по торговле не было и никакие вычеты не производились. А вот по итогам, например, 2020 года возникнет прибыль, с которой по закону должен будет удержан налог. Говорят, что можно сальдировать результаты за последние 10 лет. Это так?
    Спасибо.

    Broncos, да, конечно.
    Вы свои убытки за 2012, 2014 и 2017 годы собираете и вы сможете зачесть с прибылью 2020 года. Если сумма убытка больше прибыли текущего года, тогда остаток незачтенного убытка переходит на будущее.

    Татьяна Суфиянова,
    Ого! Спасибо вам большое!
    А это точно то, что это работает на 10-ти летней давности? Т.е. если 12 лет назад какие-то убытки были — их уже не зачтешь? Т.е. предел — минус 10 лет существует, как параметр в этом случае, да?

    Broncos, данная ст вступила в силу с 01.01.2010 и сальдировать убытки можно от этого периода, каждый год в течении 10 лет

    Vadosio,
    О! Спасибо!
    А может знаешь еще вот что: сегодня не мог шортануть СБЕР. Появилась плашка: бумага запрещена для торговли в шорт.
    Вроде раньше не давали шортить, если бумага падала на 5%, а как сейчас? Есть регламент? Продавали только те, у кого были бумаги? Не в курсе?

    Broncos, где-то на смартлабе краем уха слышал, что брокер не дает шортить бумаги перед дивгэпом. Так ли это — может спецы и гуру смартлаба ответят!

    Сергей, ты сначало ник поменяй, а то есть те которые в теме и их за такие вопросы, помидорами закидают!
  15. Аватар Broncos
    Добрый вечер. Запуталась в этом чате, поэтому тут пишу — кому нужна помощь в сальдировании убытков? Напишите мне, я расскажу более подробно.

    Татьяна Суфиянова,
    Добрый вечер.
    Да вопрос такой. Например, по итогам торговли за 2012, 2014, 2017 годы и типа того есть суммарный убыток. Прибыли по торговле не было и никакие вычеты не производились. А вот по итогам, например, 2020 года возникнет прибыль, с которой по закону должен будет удержан налог. Говорят, что можно сальдировать результаты за последние 10 лет. Это так?
    Спасибо.

    Broncos, да, конечно.
    Вы свои убытки за 2012, 2014 и 2017 годы собираете и вы сможете зачесть с прибылью 2020 года. Если сумма убытка больше прибыли текущего года, тогда остаток незачтенного убытка переходит на будущее.

    Татьяна Суфиянова,
    Ого! Спасибо вам большое!
    А это точно то, что это работает на 10-ти летней давности? Т.е. если 12 лет назад какие-то убытки были — их уже не зачтешь? Т.е. предел — минус 10 лет существует, как параметр в этом случае, да?

    Broncos, данная ст вступила в силу с 01.01.2010 и сальдировать убытки можно от этого периода, каждый год в течении 10 лет

    Vadosio,
    О! Спасибо!
    А может знаешь еще вот что: сегодня не мог шортануть СБЕР. Появилась плашка: бумага запрещена для торговли в шорт.
    Вроде раньше не давали шортить, если бумага падала на 5%, а как сейчас? Есть регламент? Продавали только те, у кого были бумаги? Не в курсе?

    Broncos, где-то на смартлабе краем уха слышал, что брокер не дает шортить бумаги перед дивгэпом. Так ли это — может спецы и гуру смартлаба ответят!

    Сергей,
    Да. Такое бывает. Но у меня история про сегодня. Уже после.
  16. Аватар Broncos
    Добрый вечер. Запуталась в этом чате, поэтому тут пишу — кому нужна помощь в сальдировании убытков? Напишите мне, я расскажу более подробно.

    Татьяна Суфиянова,
    Добрый вечер.
    Да вопрос такой. Например, по итогам торговли за 2012, 2014, 2017 годы и типа того есть суммарный убыток. Прибыли по торговле не было и никакие вычеты не производились. А вот по итогам, например, 2020 года возникнет прибыль, с которой по закону должен будет удержан налог. Говорят, что можно сальдировать результаты за последние 10 лет. Это так?
    Спасибо.

    Broncos, да, конечно.
    Вы свои убытки за 2012, 2014 и 2017 годы собираете и вы сможете зачесть с прибылью 2020 года. Если сумма убытка больше прибыли текущего года, тогда остаток незачтенного убытка переходит на будущее.

    Татьяна Суфиянова,
    Ого! Спасибо вам большое!
    А это точно то, что это работает на 10-ти летней давности? Т.е. если 12 лет назад какие-то убытки были — их уже не зачтешь? Т.е. предел — минус 10 лет существует, как параметр в этом случае, да?

    Broncos, данная ст вступила в силу с 01.01.2010 и сальдировать убытки можно от этого периода, каждый год в течении 10 лет

    Vadosio,
    О! Спасибо!
    А может знаешь еще вот что: сегодня не мог шортануть СБЕР. Появилась плашка: бумага запрещена для торговли в шорт.
    Вроде раньше не давали шортить, если бумага падала на 5%, а как сейчас? Есть регламент? Продавали только те, у кого были бумаги? Не в курсе?

    Broncos, это надо детальнее уточнять, в связи с волотильностью её могу временно запретить для шорта или кончились лимиты на эту бумагу. Все разом открыли шорт, а бочка не бкздоннаы

    Vadosio,
    Ага, спасибо. Разбираются. Лимиты говорят у них были.
  17. Аватар Черный Живоглот
    СберУрожай

     Осень 🍂 время для сбора

     


    Осень 🍂 время для сбора урожая.
    я честно отработал весь год, начиная покупки и по 175 и по 185 продолжая по 197, дальше префы не покупал
    не испугался ковида и продавал баксы чтоб купить. Что конечно  Сбер
    Сегодня день урожая 
    Поспели грецкие орехи, много,, виноград 🍇 
    и конечно порадовал Сбер — придёт 16,29 р на БКСовскую карточку (карточка бесплатное ведение )
    Акций не много 5000 шт
    Но меня радует урожай 
    виноград и орехи не спи… ли.
    Орехи дело хорошее, но много нельзя иначе ноги по утрам мёрзнут.

    СберУрожай

    СберУрожай



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Kir
    БИНГО! СБЕРБАНК. Куда дальше? 02.10.2020
    Вот Сбер и пришел к своей цели. Стратегию сценария, что, куда и почему, я детально разбирал в этом обзоре. На данный момент, картина выглядит так:

    БИНГО! СБЕРБАНК. Куда дальше? 02.10.2020
    1. Рупор пробит вниз
    2. Сценарий отработки остается тем же. Цель — поддержка треугольника, в районе 175 (см. 1, 2 скрины из обзора)
    3. Продажи в приоритете
    4. При возврате в диапазон формации — продажи отменять
    5. Риски держать плотно


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Vadosio
    Добрый вечер. Запуталась в этом чате, поэтому тут пишу — кому нужна помощь в сальдировании убытков? Напишите мне, я расскажу более подробно.

    Татьяна Суфиянова,
    Добрый вечер.
    Да вопрос такой. Например, по итогам торговли за 2012, 2014, 2017 годы и типа того есть суммарный убыток. Прибыли по торговле не было и никакие вычеты не производились. А вот по итогам, например, 2020 года возникнет прибыль, с которой по закону должен будет удержан налог. Говорят, что можно сальдировать результаты за последние 10 лет. Это так?
    Спасибо.

    Broncos, да, конечно.
    Вы свои убытки за 2012, 2014 и 2017 годы собираете и вы сможете зачесть с прибылью 2020 года. Если сумма убытка больше прибыли текущего года, тогда остаток незачтенного убытка переходит на будущее.

    Татьяна Суфиянова,
    Ого! Спасибо вам большое!
    А это точно то, что это работает на 10-ти летней давности? Т.е. если 12 лет назад какие-то убытки были — их уже не зачтешь? Т.е. предел — минус 10 лет существует, как параметр в этом случае, да?

    Broncos, данная ст вступила в силу с 01.01.2010 и сальдировать убытки можно от этого периода, каждый год в течении 10 лет

    Vadosio,
    О! Спасибо!
    А может знаешь еще вот что: сегодня не мог шортануть СБЕР. Появилась плашка: бумага запрещена для торговли в шорт.
    Вроде раньше не давали шортить, если бумага падала на 5%, а как сейчас? Есть регламент? Продавали только те, у кого были бумаги? Не в курсе?

    Broncos, где-то на смартлабе краем уха слышал, что брокер не дает шортить бумаги перед дивгэпом. Так ли это — может спецы и гуру смартлаба ответят!

    Сергей, зависит от брокера, нет универсального ответа
  20. Аватар AntiTrader
    Сбер АДР перекидки вчера-сегодня.
    Вчера в 15-57 в АДР прошла сделка продажа 10,5 млрд. рублей. Цена круглая, 11,8 долларов или 228 рублей.
    Сегодня в 11-40 — 11-43 прошли сделки в обратную сторону, цена 11,8 долларов или 231 рублей, объем 25,9 млрд. рублей.
    Суммы гигантские.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар PS
    Добрый вечер. Запуталась в этом чате, поэтому тут пишу — кому нужна помощь в сальдировании убытков? Напишите мне, я расскажу более подробно.

    Татьяна Суфиянова,
    Добрый вечер.
    Да вопрос такой. Например, по итогам торговли за 2012, 2014, 2017 годы и типа того есть суммарный убыток. Прибыли по торговле не было и никакие вычеты не производились. А вот по итогам, например, 2020 года возникнет прибыль, с которой по закону должен будет удержан налог. Говорят, что можно сальдировать результаты за последние 10 лет. Это так?
    Спасибо.

    Broncos, да, конечно.
    Вы свои убытки за 2012, 2014 и 2017 годы собираете и вы сможете зачесть с прибылью 2020 года. Если сумма убытка больше прибыли текущего года, тогда остаток незачтенного убытка переходит на будущее.

    Татьяна Суфиянова,
    Ого! Спасибо вам большое!
    А это точно то, что это работает на 10-ти летней давности? Т.е. если 12 лет назад какие-то убытки были — их уже не зачтешь? Т.е. предел — минус 10 лет существует, как параметр в этом случае, да?

    Broncos, данная ст вступила в силу с 01.01.2010 и сальдировать убытки можно от этого периода, каждый год в течении 10 лет

    Vadosio,
    О! Спасибо!
    А может знаешь еще вот что: сегодня не мог шортануть СБЕР. Появилась плашка: бумага запрещена для торговли в шорт.
    Вроде раньше не давали шортить, если бумага падала на 5%, а как сейчас? Есть регламент? Продавали только те, у кого были бумаги? Не в курсе?

    Broncos, где-то на смартлабе краем уха слышал, что брокер не дает шортить бумаги перед дивгэпом. Так ли это — может спецы и гуру смартлаба ответят!
  22. Аватар Geist
    А куда мы так стрельнули внезапно?

    Vadosio, ну чуток отжаться же нужно попробовать, и так дивгэп перебили на 2 рубля.
  23. Аватар Vadosio
    А куда мы так стрельнули внезапно?

    Vadosio, Штренд скомандовал

    neTramp, видать знатно прапорщик нанял
  24. Аватар neBiden (neTramp)
    А куда мы так стрельнули внезапно?

    Vadosio, Штренд скомандовал
  25. Аватар Vadosio
    А куда мы так стрельнули внезапно?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: