Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 924,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.58₽  -0.26%ап: 306.7₽  -0.41%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Broncos
    Позор такому банку!!!

    Виктор Ч., банк Вам ещё не выплатил дивиденды? Так это будет только после формирования реестра держателей акций спустя недели 3-4. Или Вам в новом офисе кофе остывший подали?

    NSK,
    Экий ты ё… ёрник!
  2. Аватар Geist
    Позор такому банку!!!

    Виктор Ч., у тебя одиночный пикет или представляешь какую-то организацию? ;)
  3. Аватар Vadosio
    Позор такому банку!!!

    Виктор Ч., банк Вам ещё не выплатил дивиденды? Так это будет только после формирования реестра держателей акций спустя недели 3-4. Или Вам в новом офисе кофе остывший подали?

    NSK, а точнее не позднее 17 рабочих дней от отсечки)
  4. Аватар Wal72
    Не. Что не говори, а ведет себя Сбер просто непристойно. ....

    Broncos, как наглая рыжая морда он себя ведет.) Сегодня захожу в онлайн сбер с телефона, а кружок с галкой «надкусан» на пять часов. )
  5. Аватар Broncos
    Ну что? От Вента лонгусты!!! Погружаю на дно, лифтолуг включите!!!

    ShtrenD, что такое лифтолуг? ну или к черту подробности, скажи где кнопка.

    Geist, Урри, Урри, где кнопка? Ты решил Штренда выключить?

    Satan, решил нажать на кнопку, не думая, и посмотреть что будет ;)

    Geist, скрипач не нужен?

    NSK, Чето я про Титаник вспомнил

    Satan, на Титанике сейчас выборы, а мы продолжаем наблюдать.


    Geist,
    Класс!
  6. Аватар NSK
    Позор такому банку!!!

    Виктор Ч., банк Вам ещё не выплатил дивиденды? Так это будет только после формирования реестра держателей акций спустя недели 3-4. Или Вам в новом офисе кофе остывший подали?
  7. Аватар Broncos
    Не. Что не говори, а ведет себя Сбер просто непристойно. Некрасиво. Так себя достойные бумаги не ведут. Уж вниз бы шлепнулся со всей дури, и то было бы по-мужски понятно, а так… девочка-припевочка с бантиками, окрашенными градиентным цветом, мна.

    Broncos, вообще бяка, рубль крепчает, внешка растёт, дивы завтра(условно), что ещё ему надо. Походу и мишек нет на выход и крупняки в дивы пошли. Или на ночь гляди нас ждут свистопляски

    Vadosio, М-да… На свистопляски будет уже не очень похоже, скорее, на пляски святого Витта…
  8. Аватар Geist
    Ну что? От Вента лонгусты!!! Погружаю на дно, лифтолуг включите!!!

    ShtrenD, что такое лифтолуг? ну или к черту подробности, скажи где кнопка.

    Geist, Урри, Урри, где кнопка? Ты решил Штренда выключить?

    Satan, решил нажать на кнопку, не думая, и посмотреть что будет ;)

    Geist, скрипач не нужен?

    NSK, Чето я про Титаник вспомнил

    Satan, на Титанике сейчас выборы, а мы продолжаем наблюдать.

  9. Аватар Broncos
    Ну что? От Вента лонгусты!!! Погружаю на дно, лифтолуг включите!!!

    ShtrenD, что такое лифтолуг? ну или к черту подробности, скажи где кнопка.

    Geist, Урри, Урри, где кнопка? Ты решил Штренда выключить?

    Satan, решил нажать на кнопку, не думая, и посмотреть что будет ;)

    Geist, скрипач не нужен?

    NSK, Чето я про Титаник вспомнил

    Satan, тогда уж «Большие гонки» — жми кнопку, Макс


    Обязательно к просмотру к свете нынешней ситуации

    NSK,
    Как это ты так быстро нужный кусок смонтировал? ))

    Broncos, это практически классика

    NSK,
    Да. А классика, она потому и классика, что воспроизводит часто повторяющиеся ситуации...))
  10. Аватар ShtrenD
    Что то смотрю, не все в подводную лодку сели, или пересадка идёт, или что, пора люк закрывать, кто успел тот успел!
  11. Аватар Vadosio
    Не. Что не говори, а ведет себя Сбер просто непристойно. Некрасиво. Так себя достойные бумаги не ведут. Уж вниз бы шлепнулся со всей дури, и то было бы по-мужски понятно, а так… девочка-припевочка с бантиками, окрашенными градиентным цветом, мна.

    Broncos, вообще бяка, рубль крепчает, внешка растёт, дивы завтра(условно), что ещё ему надо. Походу и мишек нет на выход и крупняки в дивы пошли. Или на ночь гляди нас ждут свистопляски
  12. Аватар NSK
    Ну что? От Вента лонгусты!!! Погружаю на дно, лифтолуг включите!!!

    ShtrenD, что такое лифтолуг? ну или к черту подробности, скажи где кнопка.

    Geist, Урри, Урри, где кнопка? Ты решил Штренда выключить?

    Satan, решил нажать на кнопку, не думая, и посмотреть что будет ;)

    Geist, скрипач не нужен?

    NSK, Чето я про Титаник вспомнил

    Satan, тогда уж «Большие гонки» — жми кнопку, Макс


    Обязательно к просмотру к свете нынешней ситуации

    NSK,
    Как это ты так быстро нужный кусок смонтировал? ))

    Broncos, это практически классика
  13. Аватар Виктор Ч.
  14. Аватар Broncos
    goozyman, бюрократы, кто же еще. Самая страшная сила в человеческом социуме — это тупая, кондовая, непрошибаемая ничем бюрократия, которая людей не видит, а видишь лишь закорючки тупых параграфов, сочиненных другими бюрократами. Живет она в отдельном мире и я иногда подозреваю, что они вообще не люди ;) Я тут недавно рассказывал, что выиграл дело у чешской бюрократии, оно тянулось 8 лет и 4 месяца. А если бы нормальный человек решал, хватило бы прописанных в законе 60 дней ;)

    Geist, есть правда в твоих словах. однако, бюрократы это чиновники выполняющие должностные обязанности по регламенту, в котором все действия прописаны по пунктам и по времени. тон же нашей действительности задают не эти люди, они лишь инструмент в руках их хозяев. я переехал несколько лет назад из одного региона в другой, но не смотря на смену территории увидел одну и туже картину, есть «хозяева» или «смотрящие» в их руках капитал, власть и всегда готовые исполнять приказы чиновники-бюрократы.

    Шаман, я немного о другом, о том, что если внутри бюрократической системы кто-то накосячил на самом низовом уровне, то почти нельзя решить вопрос. Именно внутри. Они свои решения защищают, даже неверные, и не соглашаются признать ошибку, и пока дело из системы не вытащишь, это как лбом об стену бетонную биться, хотя ошибка может быть очевидной. И при этом лбом придется биться, потому что чтобы вытащить дело из системы, чтобы итоговое решение принял внесистемный орган, надо протащить его вверх по системе по всем инстанциям, и только тогда оно выйдет из системы. Вот и получается: 5 лет тупой многотомной переписки с системой, причем бросать переписываться нельзя, иначе автоматом проиграешь, таковы правила, а потом решение внесистемного органа на 2 страничках, где условно написано: да вы там что, о#уели? Зачем вы 5 лет человеку мозги парите, если вы были не правы со старта? И что еще хуже — никакой ответственности у того, кто 5 лет мозги парил.

    Geist,
    Ты обещал постараться сделать все, чтобы отлились кошке мышкины слезы)

    Broncos, да думаю, надо что-то нестандартное выдумать, тогда систему клинит.

    Geist,
    Это точно. Что-нибудь про колеса и насосы )
  15. Аватар Виктор Ч.
  16. Аватар Broncos
    Ну что? От Вента лонгусты!!! Погружаю на дно, лифтолуг включите!!!

    ShtrenD, что такое лифтолуг? ну или к черту подробности, скажи где кнопка.

    Geist, Урри, Урри, где кнопка? Ты решил Штренда выключить?

    Satan, решил нажать на кнопку, не думая, и посмотреть что будет ;)

    Geist, скрипач не нужен?

    NSK, Чето я про Титаник вспомнил

    Satan, тогда уж «Большие гонки» — жми кнопку, Макс


    Обязательно к просмотру к свете нынешней ситуации

    NSK,
    Как это ты так быстро нужный кусок смонтировал? ))
  17. Аватар Geist
    Ну что? От Вента лонгусты!!! Погружаю на дно, лифтолуг включите!!!

    ShtrenD, что такое лифтолуг? ну или к черту подробности, скажи где кнопка.

    Geist, Урри, Урри, где кнопка? Ты решил Штренда выключить?

    Satan, решил нажать на кнопку, не думая, и посмотреть что будет ;)

    Geist, скрипач не нужен?

    NSK, надо Тилсона спросить, а он молчит.
  18. Аватар Geist
    goozyman, бюрократы, кто же еще. Самая страшная сила в человеческом социуме — это тупая, кондовая, непрошибаемая ничем бюрократия, которая людей не видит, а видишь лишь закорючки тупых параграфов, сочиненных другими бюрократами. Живет она в отдельном мире и я иногда подозреваю, что они вообще не люди ;) Я тут недавно рассказывал, что выиграл дело у чешской бюрократии, оно тянулось 8 лет и 4 месяца. А если бы нормальный человек решал, хватило бы прописанных в законе 60 дней ;)

    Geist, есть правда в твоих словах. однако, бюрократы это чиновники выполняющие должностные обязанности по регламенту, в котором все действия прописаны по пунктам и по времени. тон же нашей действительности задают не эти люди, они лишь инструмент в руках их хозяев. я переехал несколько лет назад из одного региона в другой, но не смотря на смену территории увидел одну и туже картину, есть «хозяева» или «смотрящие» в их руках капитал, власть и всегда готовые исполнять приказы чиновники-бюрократы.

    Шаман, я немного о другом, о том, что если внутри бюрократической системы кто-то накосячил на самом низовом уровне, то почти нельзя решить вопрос. Именно внутри. Они свои решения защищают, даже неверные, и не соглашаются признать ошибку, и пока дело из системы не вытащишь, это как лбом об стену бетонную биться, хотя ошибка может быть очевидной. И при этом лбом придется биться, потому что чтобы вытащить дело из системы, чтобы итоговое решение принял внесистемный орган, надо протащить его вверх по системе по всем инстанциям, и только тогда оно выйдет из системы. Вот и получается: 5 лет тупой многотомной переписки с системой, причем бросать переписываться нельзя, иначе автоматом проиграешь, таковы правила, а потом решение внесистемного органа на 2 страничках, где условно написано: да вы там что, о#уели? Зачем вы 5 лет человеку мозги парите, если вы были не правы со старта? И что еще хуже — никакой ответственности у того, кто 5 лет мозги парил.

    Geist,
    Ты обещал постараться сделать все, чтобы отлились кошке мышкины слезы)

    Broncos, да думаю, надо что-то нестандартное выдумать, тогда систему клинит.
  19. Аватар NSK
    Ну что? От Вента лонгусты!!! Погружаю на дно, лифтолуг включите!!!

    ShtrenD, что такое лифтолуг? ну или к черту подробности, скажи где кнопка.

    Geist, Урри, Урри, где кнопка? Ты решил Штренда выключить?

    Satan, решил нажать на кнопку, не думая, и посмотреть что будет ;)

    Geist, скрипач не нужен?

    NSK, Чето я про Титаник вспомнил

    Satan, тогда уж «Большие гонки» — жми кнопку, Макс


    Обязательно к просмотру к свете нынешней ситуации
  20. Аватар Broncos
    Не. Что не говори, а ведет себя Сбер просто непристойно. Некрасиво. Так себя достойные бумаги не ведут. Уж вниз бы шлепнулся со всей дури, и то было бы по-мужски понятно, а так… девочка-припевочка с бантиками, окрашенными градиентным цветом, мна.
  21. Аватар ShtrenD
    Ну что? От Вента лонгусты!!! Погружаю на дно, лифтолуг включите!!!

    ShtrenD, что такое лифтолуг? ну или к черту подробности, скажи где кнопка.

    Geist, лифтолуг это сейчас модное селфи, типо при спуске как на американских горках фоткают, тут типо того, только лица тут грустные всегда, лыбы свои в манеторах прячут
  22. Аватар Satan
    Ну что? От Вента лонгусты!!! Погружаю на дно, лифтолуг включите!!!

    ShtrenD, что такое лифтолуг? ну или к черту подробности, скажи где кнопка.

    Geist, Урри, Урри, где кнопка? Ты решил Штренда выключить?

    Satan, решил нажать на кнопку, не думая, и посмотреть что будет ;)

    Geist, скрипач не нужен?

    NSK, Чето я про Титаник вспомнил
  23. Аватар Broncos

    Engineer_M, парадокс кстати в том что коренных богатых москвичей в москве еще поискать надо. Если список форбс даж открыть сколько там москвичей то?)

    goozyman, эта проблема корнями в психологии, но не в месте. Когда родители создают детям комфорт — те расслабляются. И тут не суть, Москва это или Урюпинск.

    Engineer_M, всё верно, мои однокурсники москвичи после занятий шли домой есть мамины котлеты, а я шел думать, где мне заработать денег сначала на аренду за следующий месяц, а потом на котлеты ;)

    Geist, ну а в мое время все немосквичи жили в общаге в которой было очень весело, а деньги им присылали родители (многим), а некоторым даж квартиры снимали, или комнаты.

    goozyman, у меня общаги не было, но жить в МГУ-шной, например, мне доводилось по паре недель у знакомых. Ну да, для меня это было весело, потому что пара недель, но жить постоянно там, наверное не очень. Потому что постоянно бухают или песни орут, шатаются все туда-сюда, проходной двор и т.д. и т.п. Деньги мне родители на первых пора тоже присылали, 50, иногда 100 рублей в месяц, но всегда сидеть на их шее мне было неудобно. Ну, а в институте у меня немосквичей было на курсе помимо меня еще 3, двое снимали однушку на двоих, третий жил у родственников, мне пришлось снимать. Попробовал комнату в коммуналке — нарвался на коммунальный ад, ушел снимать однушку. Ну вот 50, иногда 100 рублей от родителей и 40 рублей стипухи — бюджет. А однушка стоила 80-100.

    Geist, «А однушка стоила 80-100» — это же времена Андропова-Черненко я так понимаю?
    Ни фига себе цены, теперь понятно откуда у постсоветского человека религиозная вера в сдачу недвижки.

    any_to_real, с 1984 в Москве, 1984-1985 — Черненко, да. Горбачев начался в 1985-м весной, летом меня в армию забрали, по приходу в 1987-м аренда примерно такой же была какое-то время, года до 90-91-го, наверное. Еще помню, что в 1990-м, кажется, едва не купил однушку на Белорусской, просили $3к ;)

    Geist, мало кто снимал в те времена. Из реальных примеров — был один ушлый ныне мюнхенец, комнату за 30 снимал. Чуть ли не в детсаду. 80-100 видимо совсем центр.
    Ну, и заработать можно было на раз. Овощебазы, автобазы (у кого права были), ж/д станции ждали трудовые руки с распростёртыми. Платили хорошо.
    Сам я за месяц лета в строительном кооперативе зарабатывал. Меньше других, но годовую стипендию. Которая была 70, а не 40 как везде.

    MS, тогда очень хаотичный был рынок аренды, поэтому буквально как повезет, можно было за 80 двушку в центре снять, а могли попросить 120 за однушку там, где от конечной метро еще 2 дня оленями. Мне попадались и совершенно безумные варианты, такое даже захочешь, не придумаешь. Договора естественно никакого, при этом многие пытались просить вперед за 3-6 месяцев, а некоторые вели себя так, как будто не ты им платишь, а они тебя, сироту, приютили по доброте душевной. У некоторых людей понимания вообще никакого. Прихожу, а мужик, который мне сдал квартиру, по квартире бродит, например. Я ему говорю: не понял, я вроде плачу вам за то, чтобы здесь жил я, а не вы. Он такой: да я просто вот зашел, посмотреть, как вы тут и всё ли в порядке(!) Ну ржака же, простой как 3 копейки, зашел он, типа добрый самаритянин. Я ему говорю: да не, я уже вижу, что не все. Я когда уходил, вон там на столе деньги лежали, а сейчас их нет. Вы не в курсе, где они? У него челюсть об пол, начинает там булькать что-то.

    Geist, есть такое в москвичах. Не во всех. Сам в новороссые времена снимал у пенсионерки, уходившей на пенсию из мэрии. Первым у неё был. Поведение примерно то же. Плюс всё унизить пыталась разными штучками. То плати прямо сейчас (утром на работу едешь, звонок), то во что квартиру превратил, то в гости на секс заходи. В итоге суд у неё выиграл (зажала депозит по окончании договора) и упорото на мировую не шла.

    MS,
    То плати прямо сейчас (утром на работу едешь, звонок), то во что квартиру превратил, то в гости на секс заходи.
    Ну ты ж не от всех прям трех пунктов отказывался?
  24. Аватар NSK
    Ну что? От Вента лонгусты!!! Погружаю на дно, лифтолуг включите!!!

    ShtrenD, что такое лифтолуг? ну или к черту подробности, скажи где кнопка.

    Geist, Урри, Урри, где кнопка? Ты решил Штренда выключить?

    Satan, решил нажать на кнопку, не думая, и посмотреть что будет ;)

    Geist, скрипач не нужен?
  25. Аватар Broncos
    Ожидание «гостей»подзатянулось, скоро лифты отключат, бой курантов ознаменует начало нового дивидендного года.
    В-общем, торжественность момента потускнела, можно снимать костюм, белую рубашку с галстуком, надевать треники и начинать есть салаты прямо из хрустальных вазочек.
    Остаток дня пройдёт как обычный торговый день, будем ловить свои 70-80 копеек на движениях в обе стороны и готовиться к завтрашней пятнице.
    Я ничего не упустил?

    NSK, Похоже, что так.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: