Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Bonybon
    Перспективы котировок Сбербанка остаются неопределенными — Фридом Финанс
    Сбербанк всё-таки заплатит 50% чистой прибыли в виде дивидендов, об этом сообщил глава компании Г.Греф. Другие компании с госучастием предпочитают сокращать выплаты акционерам. ВТБ всё же обещал вернуться к прежней дивидендной политике, как и Газпром, но прибыль у всех снижаются. Сбербанк направит на дивиденды 422,4 млрд руб.

    Действительно, финансовое положение компании остается наиболее устойчивым среди крупных компаний с госучастием, несмотря на падение чистой прибыли по МСФО на 39,8% по итогам первого полугодия. В условиях ограниченности средств госбюджета (дисбаланс доходов и расходов около 2 трлн руб. в первом полугодии), правительство могло настаивать на сохранении объема выплат. Они стали самыми крупными в корпоративной истории России, превысив сумму дивидендов, выплаченных Газпромом в 2018 году, 383,2 млрд руб.

    Сбербанк пошел на этот шаг в том числе потому, что остается финансово устойчивой кредитной организацией. Г.Греф заявил, что общая достаточность капитала Сбербанка превысит 12,5% «во всех вариантах плана». Пока российские банки в текущий кризис находятся в гораздо более устойчивом положении, чем в предыдущие. Ожидания ухудшения качества кредитного портфеля пока не подтверждаются. Чистая процентная маржа несмотря на смягчение денежно-кредитной политики ЦБ остается на высоком уровне, впрочем основное негативное влияние низких ставок на банковский сектор может проявиться в следующем году.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, грош цена прогнозам аналитиков, после выхода новостей. Ну вот зачем подобную чушь постить?
    Откуда вы знаете, почему на этот шаг пошел Сбербанк???? Бред то для чего писать?

    Вот написали бы, когда Сбер стоил 180 — наш прогноз 230 через 6 месяцев. Если ошибемся, признаем нашу некомпетентность и уйдет с работы… А так, шпарят разную чушь. Причем каждый раз противоположную. Или формула «или» «или»… а другие умники это постят…

    Dur, Формула «или» — «или» меня всегда веселит )) Че б так не анализировать?
  2. Аватар Dur
    Перспективы котировок Сбербанка остаются неопределенными — Фридом Финанс
    Сбербанк всё-таки заплатит 50% чистой прибыли в виде дивидендов, об этом сообщил глава компании Г.Греф. Другие компании с госучастием предпочитают сокращать выплаты акционерам. ВТБ всё же обещал вернуться к прежней дивидендной политике, как и Газпром, но прибыль у всех снижаются. Сбербанк направит на дивиденды 422,4 млрд руб.

    Действительно, финансовое положение компании остается наиболее устойчивым среди крупных компаний с госучастием, несмотря на падение чистой прибыли по МСФО на 39,8% по итогам первого полугодия. В условиях ограниченности средств госбюджета (дисбаланс доходов и расходов около 2 трлн руб. в первом полугодии), правительство могло настаивать на сохранении объема выплат. Они стали самыми крупными в корпоративной истории России, превысив сумму дивидендов, выплаченных Газпромом в 2018 году, 383,2 млрд руб.

    Сбербанк пошел на этот шаг в том числе потому, что остается финансово устойчивой кредитной организацией. Г.Греф заявил, что общая достаточность капитала Сбербанка превысит 12,5% «во всех вариантах плана». Пока российские банки в текущий кризис находятся в гораздо более устойчивом положении, чем в предыдущие. Ожидания ухудшения качества кредитного портфеля пока не подтверждаются. Чистая процентная маржа несмотря на смягчение денежно-кредитной политики ЦБ остается на высоком уровне, впрочем основное негативное влияние низких ставок на банковский сектор может проявиться в следующем году.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, грош цена прогнозам аналитиков, после выхода новостей. Ну вот зачем подобную чушь постить?
    Откуда вы знаете, почему на этот шаг пошел Сбербанк???? Бред то для чего писать?

    Вот написали бы, когда Сбер стоил 180 — наш прогноз 230 через 6 месяцев. Если ошибемся, признаем нашу некомпетентность и уйдет с работы… А так, шпарят разную чушь. Причем каждый раз противоположную. Или формула «или» «или»… а другие умники это постят…
  3. Аватар Ramak
    У нас тут кто-то сипишкой торгует вроде. Мне вот интересно стало, сколько это в деньгах было бы, если в сипишку пихнуть $10к и высидеть вот эти 1200, как сейчас.

    Geist, А если ещё и с их плечами…

    Ramak, так хохма-то в чем? Я вот сижу смотрю на почти 3400 и вспомнил кризис 2008. Что было тогда? В разгар кризиса (в сентябре, кажется) вышли 2 главных кукла (Полсон из минфина и Бернанке из ФРС) и сказали: мы будем спасать рынки. И сейчас у меня дежавю получается. Т.е. как только Пауэлл сказал: мы будем спасать рынки, надо было пихать всю котлету в сипишку и потом просто ждать

    Geist, Беня, после краха Лемана создал 1 трлн., если не изменяет память, за месяц. Причём, за предыдущие 232 года баланс ФРС вырос всего до 800 млрд. Однако смелый поступок был…

    khornickjaadle, ты вроде сипишкой торгуешь? Сколько было бы в деньгах на выходе, если закинуть в нее $10к и высидеть 1200 до текущих?

    Geist, А я, если честно, удивлен, что ты на «шортовом» счёте так и не закрыл лонги, хотя дважды были хорошие возможности вроде. По 240 с профитом и сегодня по 235 в ноль.
  4. Аватар stanislava
    Перспективы котировок Сбербанка остаются неопределенными - Фридом Финанс
    Сбербанк всё-таки заплатит 50% чистой прибыли в виде дивидендов, об этом сообщил глава компании Г.Греф. Другие компании с госучастием предпочитают сокращать выплаты акционерам. ВТБ всё же обещал вернуться к прежней дивидендной политике, как и Газпром, но прибыль у всех снижаются. Сбербанк направит на дивиденды 422,4 млрд руб.

    Действительно, финансовое положение компании остается наиболее устойчивым среди крупных компаний с госучастием, несмотря на падение чистой прибыли по МСФО на 39,8% по итогам первого полугодия. В условиях ограниченности средств госбюджета (дисбаланс доходов и расходов около 2 трлн руб. в первом полугодии), правительство могло настаивать на сохранении объема выплат. Они стали самыми крупными в корпоративной истории России, превысив сумму дивидендов, выплаченных Газпромом в 2018 году, 383,2 млрд руб.

    Сбербанк пошел на этот шаг в том числе потому, что остается финансово устойчивой кредитной организацией. Г.Греф заявил, что общая достаточность капитала Сбербанка превысит 12,5% «во всех вариантах плана». Пока российские банки в текущий кризис находятся в гораздо более устойчивом положении, чем в предыдущие. Ожидания ухудшения качества кредитного портфеля пока не подтверждаются. Чистая процентная маржа несмотря на смягчение денежно-кредитной политики ЦБ остается на высоком уровне, впрочем основное негативное влияние низких ставок на банковский сектор может проявиться в следующем году.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Geist
    У нас тут кто-то сипишкой торгует вроде. Мне вот интересно стало, сколько это в деньгах было бы, если в сипишку пихнуть $10к и высидеть вот эти 1200, как сейчас.

    Geist, А если ещё и с их плечами…

    Ramak, так хохма-то в чем? Я вот сижу смотрю на почти 3400 и вспомнил кризис 2008. Что было тогда? В разгар кризиса (в сентябре, кажется) вышли 2 главных кукла (Полсон из минфина и Бернанке из ФРС) и сказали: мы будем спасать рынки. И сейчас у меня дежавю получается. Т.е. как только Пауэлл сказал: мы будем спасать рынки, надо было пихать всю котлету в сипишку и потом просто ждать

    Geist, Беня, после краха Лемана создал 1 трлн., если не изменяет память, за месяц. Причём, за предыдущие 232 года баланс ФРС вырос всего до 800 млрд. Однако смелый поступок был…

    khornickjaadle, ты вроде сипишкой торгуешь? Сколько было бы в деньгах на выходе, если закинуть в нее $10к и высидеть 1200 до текущих?
  6. Аватар Ramak
    Сложная неделя выдалась. Сначала заработал неплохо, потом слил больше, чем заработал. Надеюсь, дальше будет лучше ) Хороших всем выходных!

    Bonybon, Я на шорте сначала поднял чуть больше 600 пунктов, потом примерно 250 лосянул. Потом в ноль. В небольшом, но плюсе. Хотя было бы больше выдержки, может и больше бы смог. За выходные если найду время, буду ТС «подкручивать».
  7. Аватар znak
    knornick а у тебя опыт большой может совет по акциям какой дашь
  8. Аватар Bonybon
    Сложная неделя выдалась. Сначала заработал неплохо, потом слил больше, чем заработал. Надеюсь, дальше будет лучше ) Хороших всем выходных!
  9. Аватар khornickjaadle
    У нас тут кто-то сипишкой торгует вроде. Мне вот интересно стало, сколько это в деньгах было бы, если в сипишку пихнуть $10к и высидеть вот эти 1200, как сейчас.

    Geist, А если ещё и с их плечами…

    Ramak, так хохма-то в чем? Я вот сижу смотрю на почти 3400 и вспомнил кризис 2008. Что было тогда? В разгар кризиса (в сентябре, кажется) вышли 2 главных кукла (Полсон из минфина и Бернанке из ФРС) и сказали: мы будем спасать рынки. И сейчас у меня дежавю получается. Т.е. как только Пауэлл сказал: мы будем спасать рынки, надо было пихать всю котлету в сипишку и потом просто ждать

    Geist, Беня, после краха Лемана создал 1 трлн., если не изменяет память, за месяц. Причём, за предыдущие 232 года баланс ФРС вырос всего до 800 млрд. Однако смелый поступок был…
  10. Аватар Satan
    satan а у тебя большой опыт

    znak, опыт очень маленький, так как я с мая только. Просто говорю то, что вижу
  11. Аватар Satan
    Мда… тяжелая неделька выдалась.
    А особенно сегодняшний денек…

    На этой неделе торговал очень активно (Больше так не хочу). В итоге около 1,5% к депозиту (депозит не маленький, поэтому так торговать очень стремно). Вроде и грех жаловаться… всегда бы так… Но сегодня был просто ужас какой то!!!!

    Ощущение, что за эту неделю брокер получит примерно половину, от того, что я заработал.

    Сегодня на всякий случай купил 1к лотов Сбера и поставил тейк профит на 232. Прихожу, заявка исполнена по 235,5. Вот думаю повезло то… Почитал новости, решил откупить под дивы. Купил по 234,5 а он зараза вниз!!! Думаю, ладно… возьму плечи… не должны сильно упасть. По 232,5 беру 1 плечо по данному депозиту (это 0,5 от всех денежных моих средств). А он опять вниз!!! Ну думаю… должен же вырасти. Вообщем закрыл другие позиции по американским акциям… на других счетах купил Сбер по 229-230 (это половина от всех депозитов).
    А плечи большие страшно держать. Скинул по 231.30. Страшно, хотя и считаю, что должны вырасти к отсечке.

    Всем удачи и хороших выходных.


    Dur, докупать что то на провалах одно, а ходить туда сюда 1К лотов должно быть как то стремновато на мой взгляд. Смелый вы человек!
  12. Аватар znak
    satan а у тебя большой опыт
  13. Аватар Satan
    а что не видно пол процента

    znak, пока даже не доросли до уровня до вечорки
  14. Аватар znak
    а что не видно пол процента
  15. Аватар Satan
    чего растем

    znak, а что? Растем?
  16. Аватар znak
  17. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - подал 14 исков к "Евроцемент груп"

    Сбербанк подал 14 исков к «Евроцемент груп»  и ее дочерним компаниям («Петербургцемент», «Мальцовский портландцемент», и «Мальцовское карьероуправление»).

    Девять исков содержат материальные требования на общую сумму 155,3 млрд руб., при этом во всех исках фигурируют две суммы ‒ 11,7 млрд руб. и 21,7 млрд руб., в качестве третьего лица по искам привлечен ВТБ.

    Из 155,3 млрд руб. 21,7 млрд Сбербанк хочет взыскать с «Мальцовского портландцемента» из-за «задолженности по договору поставки», а по остальным искам (133,6 млрд руб.) — взыскать заложенное имущество.

    Сбербанк выступает залогодержателем финансовых активов (доля 100%), интеллектуальной собственности, ценных бумаг, оборудования и проч. по 24 договорам залога с АО «Евроцемент груп».

    У «Петербургцемента» есть четыре залога перед Сбербанком (заложены транспортные средства) и два ‒ перед



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар znak
    durv ты прав торговать дейсвит нелегко
  19. Аватар Dur
    Мда… тяжелая неделька выдалась.
    А особенно сегодняшний денек…

    На этой неделе торговал очень активно (Больше так не хочу). В итоге около 1,5% к депозиту (депозит не маленький, поэтому так торговать очень стремно). Вроде и грех жаловаться… всегда бы так… Но сегодня был просто ужас какой то!!!!

    Ощущение, что за эту неделю брокер получит примерно половину, от того, что я заработал.

    Сегодня на всякий случай купил 1к лотов Сбера и поставил тейк профит на 232. Прихожу, заявка исполнена по 235,5. Вот думаю повезло то… Почитал новости, решил откупить под дивы. Купил по 234,5 а он зараза вниз!!! Думаю, ладно… возьму плечи… не должны сильно упасть. По 232,5 беру 1 плечо по данному депозиту (это 0,5 от всех денежных моих средств). А он опять вниз!!! Ну думаю… должен же вырасти. Вообщем закрыл другие позиции по американским акциям… на других счетах купил Сбер по 229-230 (это половина от всех депозитов).
    А плечи большие страшно держать. Скинул по 231.30. Страшно, хотя и считаю, что должны вырасти к отсечке.

    Всем удачи и хороших выходных.

  20. Аватар any_to_real
    У нас тут кто-то сипишкой торгует вроде. Мне вот интересно стало, сколько это в деньгах было бы, если в сипишку пихнуть $10к и высидеть вот эти 1200, как сейчас.

    Geist, А если ещё и с их плечами…

    Ramak, так хохма-то в чем? Я вот сижу смотрю на почти 3400 и вспомнил кризис 2008. Что было тогда? В разгар кризиса (в сентябре, кажется) вышли 2 главных кукла (Полсон из минфина и Бернанке из ФРС) и сказали: мы будем спасать рынки. И сейчас у меня дежавю получается. Т.е. как только Пауэлл сказал: мы будем спасать рынки, надо было пихать всю котлету в сипишку и потом просто ждать

    Geist, в 2032 я уже буду готов!

    any_to_real, прикинь да, кукл сказал — кукл сделал! Причем в этот раз даже проще было, намного быстрей и спасение началось почти сразу.

    Geist, значит план на 12 лет есть. Хотя, конечно, больше хотелось бы выступать там уже в стиле Клоченка «Я ничего не продал, наборот искал деньги, чтоб докупиться (а этого он не сказал — ну в крайнем случае придется год-два затянуть пояс и пожить на 20-25лям дивов)»
  21. Аватар Коммунизму не бывать!
    ну вот Навальному разрешили за границу поехать лечиться. отравления не было теперь на этой новости санкций не будет и улетим вверх! в понедельник 250!

    Валерий,

    Ramak, таких наивных тугодумов надо еще поискать😂😂😂знаю валеру осипова еще с 17 г с комона, когда он кучу подписчиков обнулил, покупал магнит на падении на все плечи, да еще ходил в магнит кажную неделю и затаривался на все деньги, говорил счас поможет.В общем простота хуже воровства.а весной этого года когда аэрофлот пикировал, тоже всем обещал что скоро 240 р, покупайте не пожалеете, стоит взглянуть на его посты на всех ветках, обхохочешься😭
  22. Аватар Geist
    У нас тут кто-то сипишкой торгует вроде. Мне вот интересно стало, сколько это в деньгах было бы, если в сипишку пихнуть $10к и высидеть вот эти 1200, как сейчас.

    Geist, А если ещё и с их плечами…

    Ramak, так хохма-то в чем? Я вот сижу смотрю на почти 3400 и вспомнил кризис 2008. Что было тогда? В разгар кризиса (в сентябре, кажется) вышли 2 главных кукла (Полсон из минфина и Бернанке из ФРС) и сказали: мы будем спасать рынки. И сейчас у меня дежавю получается. Т.е. как только Пауэлл сказал: мы будем спасать рынки, надо было пихать всю котлету в сипишку и потом просто ждать

    Geist, в 2032 я уже буду готов!

    any_to_real, прикинь да, кукл сказал — кукл сделал! Причем в этот раз даже проще было, намного быстрей и спасение началось почти сразу.
  23. Аватар any_to_real
    У нас тут кто-то сипишкой торгует вроде. Мне вот интересно стало, сколько это в деньгах было бы, если в сипишку пихнуть $10к и высидеть вот эти 1200, как сейчас.

    Geist, А если ещё и с их плечами…

    Ramak, так хохма-то в чем? Я вот сижу смотрю на почти 3400 и вспомнил кризис 2008. Что было тогда? В разгар кризиса (в сентябре, кажется) вышли 2 главных кукла (Полсон из минфина и Бернанке из ФРС) и сказали: мы будем спасать рынки. И сейчас у меня дежавю получается. Т.е. как только Пауэлл сказал: мы будем спасать рынки, надо было пихать всю котлету в сипишку и потом просто ждать

    Geist, в 2032 я уже буду готов!
  24. Аватар Satan
    в понедельник 250!

    Валерий, за префы
  25. Аватар Ramak
    У нас тут кто-то сипишкой торгует вроде. Мне вот интересно стало, сколько это в деньгах было бы, если в сипишку пихнуть $10к и высидеть вот эти 1200, как сейчас.

    Geist, А если ещё и с их плечами…

    Ramak, так хохма-то в чем? Я вот сижу смотрю на почти 3400 и вспомнил кризис 2008. Что было тогда? В разгар кризиса (в сентябре, кажется) вышли 2 главных кукла (Полсон из минфина и Бернанке из ФРС) и сказали: мы будем спасать рынки. И сейчас у меня дежавю получается. Т.е. как только Пауэлл сказал: мы будем спасать рынки, надо было пихать всю котлету в сипишку и потом просто ждать

    Geist, А потом смотрел бы с высока на доходяг-трейдеров Сбера. Подкидывал бы издевательские ребусы и подсказки

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: