Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    Как я понимаю--сегодня последние дни в Сбербанке и Газпроме с дивидендами… Интересно завтра увидеть открытие Сбера---ведь гэп должен быть на неизвестную пока величину… Такая рулетка)

    Арсений Нестеров, троллите уважаемую публику да?))))
  2. Аватар Gorik
    При такой загрузке Китая не вижу поводов для серьёзных падений:
    Экспорт в долларовом выражении увеличился на 0,5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют данные Главного таможенного управления (ГСУ) КНР.
    Импорт вырос на 2,7% в годовом выражении.

    Engineer_M, на h15 и выше это 4 волна, как и рисовал, так что тут Лонг только от 204, всё мои цели отработают, и всё можно становится инвестором лонгустом до 260, горик!!! Два рубля осталось, ты отработаешь Профит 215-204 или нет?

    ShtrenD, Мой профит ниже.
  3. Аватар Engineer_M
    Дату закрытия реестра определяет Общее собрание акционеров Сбербанка в промежутке от 10 до 20 дней после собрания.

    Годовое Общее собрание акционеров Сбербанка
    25 сентября 2020 в форме заочного голосования

    www.sberbank.com/ru/investor-relations/corporate-governance/general-shareholders-meeting/annual-meeting-2020

    05 октября 2020 года рекомендуемой для утверждения собранием датой, на которую будут определяться лица, имеющие право на получение дивидендов за 2019 год.
  4. Аватар Сергей
    Как я понимаю--сегодня последние дни в Сбербанке и Газпроме с дивидендами… Интересно завтра увидеть открытие Сбера---ведь гэп должен быть на неизвестную пока величину… Такая рулетка)

    Арсений Нестеров, ага. завтра ждём сбербанк с нетерпением🤣
  5. Аватар Вася Баффет
    Как я понимаю--сегодня последние дни в Сбербанке и Газпроме с дивидендами… Интересно завтра увидеть открытие Сбера---ведь гэп должен быть на неизвестную пока величину… Такая рулетка)

    Арсений Нестеров,
    Я считал что Сбербанк на осень выплату дивидендов передвинул, я ошибаюсь?

    Barb, да, всё так. Видимо некоторые до сих пор об этом не знают
  6. Аватар ShtrenD
    Всё таки 10 рублей от 215 -205 были прогнозируемыми, тут Лонг если брать то 204.50 уже входить, и до конца недели будет разворот чертить,
  7. Аватар Barb
    Как я понимаю--сегодня последние дни в Сбербанке и Газпроме с дивидендами… Интересно завтра увидеть открытие Сбера---ведь гэп должен быть на неизвестную пока величину… Такая рулетка)

    Арсений Нестеров,
    Я считал что Сбербанк на осень выплату дивидендов передвинул, я ошибаюсь?
  8. Аватар Арсений Нестеров
    Как я понимаю--сегодня последние дни в Сбербанке и Газпроме с дивидендами… Интересно завтра увидеть открытие Сбера---ведь гэп должен быть на неизвестную пока величину… Такая рулетка)
  9. Аватар tomas_kub
    а не подскажете во сколько примерно отчеты амеров начнутся?
  10. Аватар Barb
    если сбер висит значит что то намечтеся

    twitch.tv/tomtomtom_dota,
    В марте такая-же фигня была. Как только движуха на бирже Сбер висит. У меня Quik не соединяется. Только в Инвестор зайти могу
  11. Аватар владимир
    сбер падла!!! квик не работает. И так постоянно. Гандоны информационные

    витя витин, у меня все в норме

    Lano, у меня тоже висит, только мобильный работает
  12. Аватар ShtrenD
    При такой загрузке Китая не вижу поводов для серьёзных падений:
    Экспорт в долларовом выражении увеличился на 0,5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют данные Главного таможенного управления (ГСУ) КНР.
    Импорт вырос на 2,7% в годовом выражении.

    Engineer_M, на h15 и выше это 4 волна, как и рисовал, так что тут Лонг только от 204, всё мои цели отработают, и всё можно становится инвестором лонгустом до 260, горик!!! Два рубля осталось, ты отработаешь Профит 215-204 или нет?
  13. Аватар McDuck
    сбер слабый сигнал не рискнул много купить на снижени
  14. Аватар Ramak
    В целом пока что сигнал по обсчетам (когда цена была 201,16) на падение отрабатывают…
  15. Аватар McDuck
    Купил по 207 на краткосрок. Подпирают сниу вроде ниже покупками.

    Ramak, немного беру посмотрим все в газе основное

    McDuck, Объемов набирают очень много. Причем не в первую минуту как вчера. Походу плацдарм для движухи формируется. Вопрос куда…

    Ramak, сберик легкий бай пока нет четкого на шорт
  16. Аватар Ramak
    Купил по 207 на краткосрок. Подпирают сниу вроде ниже покупками.

    Ramak, немного беру посмотрим все в газе основное

    McDuck, Объемов набирают очень много. Причем не в первую минуту как вчера. Походу плацдарм для движухи формируется. Вопрос куда…
  17. Аватар McDuck
    сургут тоже топят
  18. Аватар tomas_kub
    если сбер висит значит что то намечтеся
  19. Аватар Lano
    сбер падла!!! квик не работает. И так постоянно. Гандоны информационные

    витя витин, у меня все в норме
  20. Аватар tomas_kub
  21. Аватар Ramak
    Купил по 207 на краткосрок. Подпирают сниу вроде ниже покупками.

    Ramak, немного беру посмотрим все в газе основное

    McDuck, Мдэ, че то полили… Тревожно однако…
  22. Аватар витя витин
    сбер падла!!! квик не работает. И так постоянно. Гандоны информационные
  23. Аватар McDuck
    Купил по 207 на краткосрок. Подпирают сниу вроде ниже покупками.

    Ramak, немного беру посмотрим все в газе основное
  24. Аватар Engineer_M
    При такой загрузке Китая не вижу поводов для серьёзных падений:
    Экспорт в долларовом выражении увеличился на 0,5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют данные Главного таможенного управления (ГСУ) КНР.
    Импорт вырос на 2,7% в годовом выражении.
  25. Аватар Wal72
    смотрю micex в процессе отработки волн вульфа на юг на днях с целью в район 2640…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: