Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  -2.12%ап: 309.3₽  -2.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    кому картинку дать распила?

    ShtrenD, лучше дать вискарика или коньячка по результатам вечерки

    Satan, ладно, бухайте дальше!!!

    ShtrenD, не надо юлить — ждём!

    Engineer_M, ага, ага. Мы пока трезвые и чистые аки стёклышки Тут уж не побухаешь с вечерней сессией

    Satan, легко. Пока, на удивление, стопами не лакомятся. Так что никаких напряжений нет.

    Engineer_M, соглашусь. Какие уж тут напряжения. А если без шуток. И верно, сипи высоко, нефть чуть упала, но скоро поднимется из за повышения квот добычи. Правда ещё вроде день-два. Но почему мы как на атракционе «унитаз»

    Satan, я вижу, что у нас спокойнее, чем в штатах и опять готов респект ММ выразить. Да, я не согласен с формой, но с содержанием не могу не согласиться.
  2. Аватар ShtrenD
    кому не понятно? я распишу, а в крадце, то чёто вечёрки нет на этом сайте, у меня в телефоне торговля, а на нём дети прыгают, так что я анал делаю отдельно, я пока с лупой, есть точно что цифра 1 будет завтра в 12.00, дальше пила где отскок от 209.50 в лонг на скальп до цифры 2, и потом в позу шорт как инвестор, пока так, расписал на минутных .
  3. Аватар Satan
    кому картинку дать распила?

    ShtrenD, лучше дать вискарика или коньячка по результатам вечерки

    Satan, ладно, бухайте дальше!!!

    ShtrenD, не надо юлить — ждём!

    Engineer_M, ага, ага. Мы пока трезвые и чистые аки стёклышки Тут уж не побухаешь с вечерней сессией

    Satan, легко. Пока, на удивление, стопами не лакомятся. Так что никаких напряжений нет.

    Engineer_M, соглашусь. Какие уж тут напряжения. А если без шуток. И верно, сипи высоко, нефть чуть упала, но скоро поднимется из за повышения квот добычи. Правда ещё вроде день-два. Но почему мы как на атракционе «унитаз»
  4. Аватар any_to_real
    кому картинку дать распила?

    ShtrenD, лучше дать вискарика или коньячка по результатам вечерки

    Satan, ладно, бухайте дальше!!!

    ShtrenD, не надо юлить — ждём!

    Engineer_M, ага, ага. Мы пока трезвые и чистые аки стёклышки Тут уж не побухаешь с вечерней сессией

    Satan, как настрой, кстати? Все еще мечтаешь о гамаке за 17к?

    any_to_real, настрой всегда нормальный. Я почему то думаю, что мы и ниже 17 сбегаем. Есть такое понятие, как токсичность. Пока я бы настороженно относился.

    Satan, я так думаю, что забуду о нем на долгое время теперь. Потенциал-потенциалом, но как бы на таких потенциалах импотенцию не заработать
  5. Аватар Engineer_M
    кому картинку дать распила?

    ShtrenD, лучше дать вискарика или коньячка по результатам вечерки

    Satan, ладно, бухайте дальше!!!

    ShtrenD, не надо юлить — ждём!

    Engineer_M, ага, ага. Мы пока трезвые и чистые аки стёклышки Тут уж не побухаешь с вечерней сессией

    Satan, легко. Пока, на удивление, стопами не лакомятся. Так что никаких напряжений нет.
  6. Аватар Satan
    кому картинку дать распила?

    ShtrenD, лучше дать вискарика или коньячка по результатам вечерки

    Satan, ладно, бухайте дальше!!!

    ShtrenD, не надо юлить — ждём!

    Engineer_M, ага, ага. Мы пока трезвые и чистые аки стёклышки Тут уж не побухаешь с вечерней сессией

    Satan, как настрой, кстати? Все еще мечтаешь о гамаке за 17к?

    any_to_real, настрой всегда нормальный. Я почему то думаю, что мы и ниже 17 сбегаем. Есть такое понятие, как токсичность. Пока я бы настороженно относился. Да и какие мечты о бумаге в наши то годы?
  7. Аватар any_to_real
    кому картинку дать распила?

    ShtrenD, лучше дать вискарика или коньячка по результатам вечерки

    Satan, ладно, бухайте дальше!!!

    ShtrenD, не надо юлить — ждём!

    Engineer_M, ага, ага. Мы пока трезвые и чистые аки стёклышки Тут уж не побухаешь с вечерней сессией

    Satan, как настрой, кстати? Все еще мечтаешь о гамаке за 17к?
  8. Аватар Satan
    кому картинку дать распила?

    ShtrenD, лучше дать вискарика или коньячка по результатам вечерки

    Satan, ладно, бухайте дальше!!!

    ShtrenD, не надо юлить — ждём!

    Engineer_M, ага, ага. Мы пока трезвые и чистые аки стёклышки Тут уж не побухаешь с вечерней сессией
  9. Аватар ShtrenD
    Но есть у меня подозрение, что может то что раньше система считала падением, уже отыграно на вечерке…

    Ramak, и откуда у тебя такие подозрение, что ты анализ не сделал!..?

    ShtrenD, У меня система это не воображариум Доктора Парнаса. Она берет данные с истории. А там нет вечерки. Причем тут анализ!?

    Ramak, да я смотрю что ты занервничал, дай думаю охлажу!!!
  10. Аватар Ramak
    Но есть у меня подозрение, что может то что раньше система считала падением, уже отыграно на вечерке…

    Ramak, и откуда у тебя такие подозрение, что ты анализ не сделал!..?

    ShtrenD, У меня система это не воображариум Доктора Парнаса. Она берет данные с истории. А там нет вечерки. Причем тут анализ!?
  11. Аватар Engineer_M
    кому картинку дать распила?

    ShtrenD, лучше дать вискарика или коньячка по результатам вечерки

    Satan, ладно, бухайте дальше!!!

    ShtrenD, не надо юлить — ждём!
  12. Аватар ShtrenD
    кому картинку дать распила?

    ShtrenD, лучше дать вискарика или коньячка по результатам вечерки

    Satan, ладно, бухайте дальше!!!
  13. Аватар ShtrenD
    Но есть у меня подозрение, что может то что раньше система считала падением, уже отыграно на вечерке…

    Ramak, и откуда у тебя такие подозрение, что ты анализ не сделал!..?
  14. Аватар Engineer_M
    Но есть у меня подозрение, что может то что раньше система считала падением, уже отыграно на вечерке…

    Ramak, у меня подозрение, что его уже с утра отыгрывали. Посмотрим, как оно разделилось на 2 дня с вечёркой ;)
  15. Аватар Satan
    кому картинку дать распила?

    ShtrenD, лучше дать вискарика или коньячка по результатам вечерки а может и корвалола
  16. Аватар ShtrenD
    кому картинку дать распила?

    ShtrenD, а там зелёные человечки будут?

    Satan, там все,
  17. Аватар Ramak
    Но есть у меня подозрение, что может то что раньше система считала падением, уже отыграно на вечерке…
    Закрылся день 210,16. Обсчет я сделал даже немного раньше закрытия. Показал падение и бац, правда падение. Только на вечерке… Вот понимай как хочешь теперь…
  18. Аватар Igor Chodron
    В 21.20 на вечерке уже нормальный объем прошёл на 15мин более 100тысяч контрактов, уже что-то.

    VLaDiMiRK, а в газпроме сделки на 20к лотов

    Igor Chodron, а какие будут если в рост поедем?

    Engineer_M, такие же, только зелёненьким подсвечены
  19. Аватар Ramak
    В общем прогнал еще раз. «Подкрутил» чуток. Вот такие расчеты более менее верные и дают на статистике лучший результат:
    Сбербанк
    Дата начала сбора данных :01.02.2010
    Анализируемый день 13.07.2020 (прогноз на 14.07.2020)
    Количество анализируемых свечек 3
    Количество падений 20, 77 %
    Количество роста 6, 23 %
    ==============================================================================
    СбербанкП
    Дата начала сбора данных :01.02.2010
    Анализируемый день 13.07.2020 (прогноз на 14.07.2020)
    Количество анализируемых свечек 3
    Количество падений 10, 77 %
    Количество роста 3, 23 %
    ==============================================================================


    А по обсчетам объемов ранее:

    Сбербанк
    Анализируемый день 13.07.2020 (прогноз на 14.07.2020)
    Количество анализируемых всплесков 3
    Количество падений 12, 63 %
    Количество роста 7, 37 %
    ==============================================================================
    Сбербанк-п
    Анализируемый день 13.07.2020 (прогноз на 14.07.2020)
    Количество анализируемых всплесков 3
    Количество падений 24, 69 %
    Количество роста 11, 31 %
    =============================================================================
  20. Аватар Ramak
    Гребанная вечерка. Вот как теперь ТС строить? На истории вечерки нет… Только игнорить ее…
  21. Аватар Satan
    кому картинку дать распила?

    ShtrenD, а там зелёные человечки будут?
  22. Аватар ShtrenD
    кому картинку дать распила?
  23. Аватар Engineer_M
    В 21.20 на вечерке уже нормальный объем прошёл на 15мин более 100тысяч контрактов, уже что-то.

    VLaDiMiRK, а в газпроме сделки на 20к лотов

    Igor Chodron, а какие будут если в рост поедем?
  24. Аватар Igor Chodron
    В 21.20 на вечерке уже нормальный объем прошёл на 15мин более 100тысяч контрактов, уже что-то.

    VLaDiMiRK, а в газпроме сделки на 20к лотов
    это чтож… теперь и вечерку за нормальную торговую сессию считать придётся?
  25. Аватар Engineer_M
    А вечерка опускается все ниже

    Satan, в пятницу сиплый был 3185 — мы 212
    сегодня сиплый 3207 — мы 209

    Engineer_M, боятся страшных цифр, которые могут начать появляться на мониторах уже завтра ;)

    Geist, конечно, легко ожидать отсюда слива на 3000, а 3400 в голове не укладывается :)

    Engineer_M, угу, плюс там еще пачка статы по Европе, и вряд ли она будет жизнерадостной. В общем, пока программа-максимум — попробовать дожить до выходных, а дальше уже наладится всё — наверное

    Geist, и у нас и в мире на этой неделе. Думаю, гэп останется и сюда потом вернутся. А стата не такая уж и плохая будет.
    Как-то остальные биржи не так себя вели сегодня и только мы были не в ногу — это слишком цинично было.

    Ну, если и гэп закрыли и сложится вверх, не смотря ни на что, то будет мощно.

    Engineer_M, А у меня что то есть подозрение что опять запилит с непонятными границами.

    Ramak, мы, в этот нервозный период, постоянно прошиваем границы — да, добавляет драйва, но на общую картину не сильно влияет, пока.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: