Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.45₽  +0.17%ап: 309.22₽  +0.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Но есть у меня подозрение, что может то что раньше система считала падением, уже отыграно на вечерке…

    Ramak, у меня подозрение, что его уже с утра отыгрывали. Посмотрим, как оно разделилось на 2 дня с вечёркой ;)
  2. Аватар Satan
    кому картинку дать распила?

    ShtrenD, лучше дать вискарика или коньячка по результатам вечерки а может и корвалола
  3. Аватар ShtrenD
    кому картинку дать распила?

    ShtrenD, а там зелёные человечки будут?

    Satan, там все,
  4. Аватар Ramak
    Но есть у меня подозрение, что может то что раньше система считала падением, уже отыграно на вечерке…
    Закрылся день 210,16. Обсчет я сделал даже немного раньше закрытия. Показал падение и бац, правда падение. Только на вечерке… Вот понимай как хочешь теперь…
  5. Аватар Igor Chodron
    В 21.20 на вечерке уже нормальный объем прошёл на 15мин более 100тысяч контрактов, уже что-то.

    VLaDiMiRK, а в газпроме сделки на 20к лотов

    Igor Chodron, а какие будут если в рост поедем?

    Engineer_M, такие же, только зелёненьким подсвечены
  6. Аватар Ramak
    В общем прогнал еще раз. «Подкрутил» чуток. Вот такие расчеты более менее верные и дают на статистике лучший результат:
    Сбербанк
    Дата начала сбора данных :01.02.2010
    Анализируемый день 13.07.2020 (прогноз на 14.07.2020)
    Количество анализируемых свечек 3
    Количество падений 20, 77 %
    Количество роста 6, 23 %
    ==============================================================================
    СбербанкП
    Дата начала сбора данных :01.02.2010
    Анализируемый день 13.07.2020 (прогноз на 14.07.2020)
    Количество анализируемых свечек 3
    Количество падений 10, 77 %
    Количество роста 3, 23 %
    ==============================================================================


    А по обсчетам объемов ранее:

    Сбербанк
    Анализируемый день 13.07.2020 (прогноз на 14.07.2020)
    Количество анализируемых всплесков 3
    Количество падений 12, 63 %
    Количество роста 7, 37 %
    ==============================================================================
    Сбербанк-п
    Анализируемый день 13.07.2020 (прогноз на 14.07.2020)
    Количество анализируемых всплесков 3
    Количество падений 24, 69 %
    Количество роста 11, 31 %
    =============================================================================
  7. Аватар Ramak
    Гребанная вечерка. Вот как теперь ТС строить? На истории вечерки нет… Только игнорить ее…
  8. Аватар Satan
    кому картинку дать распила?

    ShtrenD, а там зелёные человечки будут?
  9. Аватар ShtrenD
    кому картинку дать распила?
  10. Аватар Engineer_M
    В 21.20 на вечерке уже нормальный объем прошёл на 15мин более 100тысяч контрактов, уже что-то.

    VLaDiMiRK, а в газпроме сделки на 20к лотов

    Igor Chodron, а какие будут если в рост поедем?
  11. Аватар Igor Chodron
    В 21.20 на вечерке уже нормальный объем прошёл на 15мин более 100тысяч контрактов, уже что-то.

    VLaDiMiRK, а в газпроме сделки на 20к лотов
    это чтож… теперь и вечерку за нормальную торговую сессию считать придётся?
  12. Аватар Engineer_M
    А вечерка опускается все ниже

    Satan, в пятницу сиплый был 3185 — мы 212
    сегодня сиплый 3207 — мы 209

    Engineer_M, боятся страшных цифр, которые могут начать появляться на мониторах уже завтра ;)

    Geist, конечно, легко ожидать отсюда слива на 3000, а 3400 в голове не укладывается :)

    Engineer_M, угу, плюс там еще пачка статы по Европе, и вряд ли она будет жизнерадостной. В общем, пока программа-максимум — попробовать дожить до выходных, а дальше уже наладится всё — наверное

    Geist, и у нас и в мире на этой неделе. Думаю, гэп останется и сюда потом вернутся. А стата не такая уж и плохая будет.
    Как-то остальные биржи не так себя вели сегодня и только мы были не в ногу — это слишком цинично было.

    Ну, если и гэп закрыли и сложится вверх, не смотря ни на что, то будет мощно.

    Engineer_M, А у меня что то есть подозрение что опять запилит с непонятными границами.

    Ramak, мы, в этот нервозный период, постоянно прошиваем границы — да, добавляет драйва, но на общую картину не сильно влияет, пока.
  13. Аватар Ramak
    А вечерка опускается все ниже

    Satan, в пятницу сиплый был 3185 — мы 212
    сегодня сиплый 3207 — мы 209

    Engineer_M, боятся страшных цифр, которые могут начать появляться на мониторах уже завтра ;)

    Geist, конечно, легко ожидать отсюда слива на 3000, а 3400 в голове не укладывается :)

    Engineer_M, угу, плюс там еще пачка статы по Европе, и вряд ли она будет жизнерадостной. В общем, пока программа-максимум — попробовать дожить до выходных, а дальше уже наладится всё — наверное

    Geist, и у нас и в мире на этой неделе. Думаю, гэп останется и сюда потом вернутся. А стата не такая уж и плохая будет.
    Как-то остальные биржи не так себя вели сегодня и только мы были не в ногу — это слишком цинично было.

    Ну, если и гэп закрыли и сложится вверх, не смотря ни на что, то будет мощно.

    Engineer_M, А у меня что то есть подозрение что опять запилит с непонятными границами.
  14. Аватар Engineer_M
    А вечерка опускается все ниже

    Satan, в пятницу сиплый был 3185 — мы 212
    сегодня сиплый 3207 — мы 209

    Engineer_M, боятся страшных цифр, которые могут начать появляться на мониторах уже завтра ;)

    Geist, конечно, легко ожидать отсюда слива на 3000, а 3400 в голове не укладывается :)

    Engineer_M, угу, плюс там еще пачка статы по Европе, и вряд ли она будет жизнерадостной. В общем, пока программа-максимум — попробовать дожить до выходных, а дальше уже наладится всё — наверное

    Geist, и у нас и в мире на этой неделе. Думаю, гэп останется и сюда потом вернутся. А стата не такая уж и плохая будет.
    Как-то остальные биржи не так себя вели сегодня и только мы были не в ногу — это слишком цинично было.

    Ну, если и гэп закрыли и сложится вверх, не смотря ни на что, то будет мощно.
  15. Аватар VLaDiMiRK
    В 21.20 на вечерке уже нормальный объем прошёл на 15мин более 100тысяч контрактов, уже что-то.
  16. Аватар any_to_real
    Кстати, если смотреть СиПи по акциям, то там никакого слива по индексу нет, отдельные фишки валят.
  17. Аватар VLaDiMiRK
    Уфф, в такие моменты нарадоваться не могу, что я в кеше. С одной стороны… А с другой: какого фига я не в шорте???

    Ramak, тоже хотел шортить по системе РА по 214 и не стал(((
  18. Аватар Ramak
    Уфф, в такие моменты нарадоваться не могу, что я в кеше. С одной стороны… А с другой: какого фига я не в шорте???
  19. Аватар Engineer_M
    А вечерка опускается все ниже

    Satan, в пятницу сиплый был 3185 — мы 212
    сегодня сиплый 3207 — мы 209

    Engineer_M, боятся страшных цифр, которые могут начать появляться на мониторах уже завтра ;)

    Geist, конечно, легко ожидать отсюда слива на 3000, а 3400 в голове не укладывается :)

    Engineer_M, угу, плюс там еще пачка статы по Европе, и вряд ли она будет жизнерадостной. В общем, пока программа-максимум — попробовать дожить до выходных, а дальше уже наладится всё — наверное

    Geist, и у нас и в мире на этой неделе. Думаю, гэп останется и сюда потом вернутся. А стата не такая уж и плохая будет.
    Как-то остальные биржи не так себя вели сегодня и только мы были не в ногу — это слишком цинично было.
  20. Аватар Geist
    А вечерка опускается все ниже

    Satan, в пятницу сиплый был 3185 — мы 212
    сегодня сиплый 3207 — мы 209

    Engineer_M, боятся страшных цифр, которые могут начать появляться на мониторах уже завтра ;)

    Geist, конечно, легко ожидать отсюда слива на 3000, а 3400 в голове не укладывается :)

    Engineer_M, угу, плюс там еще пачка статы по Европе, и вряд ли она будет жизнерадостной. В общем, пока программа-максимум — попробовать дожить до выходных, а дальше уже наладится всё — наверное
  21. Аватар Satan
    Ого, я че это сбер уже 209 на вечерке? Нормально…

    Ramak, загибали и ниже
  22. Аватар Engineer_M
    А вечерка опускается все ниже

    Satan, в пятницу сиплый был 3185 — мы 212
    сегодня сиплый 3207 — мы 209

    Engineer_M, боятся страшных цифр, которые могут начать появляться на мониторах уже завтра ;)

    Geist, конечно, легко ожидать отсюда слива на 3000, а 3400 в голове не укладывается :)
  23. Аватар any_to_real
    Во истину у России свой особенный путь. Внешка зеленая, а мы с таким же усердием растем в обратную сторону.

    Deacon, О чем и речь. Внешка иной раз только на геп влияет и все.

    Ramak, странно выглядит такой залив на ровном месте, без видимых причин.

    Deacon, а ничего странного, сливают наш рынок, золото +0,38% Полюс -2,37%, показательно вполне.

    any_to_real, инорезы побежали свое скупать?

    Deacon, свое ли с китайским скупать, гамаком ли шугнули или санкциями новыми, и инорезы ли это вообще, тут мы не узнаем

    any_to_real, если опять пошла пурга про санкции, то в прессу просочится.

    А так вообще ничего не понятно, кроме того, что плечи пока лучше никуда не ставить

    Deacon, плечи, хех, я вообще подумываю а не закрыть ли все нафик от греха

    any_to_real, о каком именно грехе речь? ;)

    Geist, гнев, жадность, уныние — на выбор или все сразу

    any_to_real, т.е. ты думаешь, что подступает время телеграммы «Графиня изменившимся лицом бежит пруду»? Я пока сомневаюсь, мне кажется, что братья Карамазовы еще не закончили грузить апельсины бочками ;)

    Geist, по америке особых сомнений пока нет, а вот по нам как-то начинают нехорошие мысли в голову уже лезть. А вера в лучшее может дороговато обойтись

    any_to_real, а меня больше напрягает обстановка в целом в мире, а не конкретно по России. С другой стороны, у меня сейчас недвига на продаже есть выставленная и я вот на днях думал, куда можно деть деньги, когда/если продастся, и вариантов, прямо скажем, практически нет. Будь она ближе, а не в тыще километров, наверное задумался бы о снятии с продажи и сдаче в аренду.

    Geist, а я ж давно и пишу про то: а куда девать-то деньги, кроме фонды?
    Но тем не менее, при всем этом заливе баблом, обстановка в мире тоже очень напрягает, а в Америке особенно — ребята заигрались и что там будет в ноябре даже представить стремно. Победит деда в своем уме, будет править без поддержки палат и с массовыми беспорядками, победит деда с деменцией, вообще непонятно что будет, кроме целования бот
    Что-то мне подсказывает, что март может и повториться.

    any_to_real,

    а куда девать-то деньги, кроме фонды?
    — спросил меня как-то any_to_real, собираясь свалить в кэш

    Geist, ну у меня ж сейчас зависть и жадность, а хочется гордыню, что портфель на низах собран

    any_to_real, а кто их знает, где они, может мартовские 160 в достоянии и были низами и теперь начнет сбываться ЛСД-сон Миллера от 2008-го и достояние пойдет на тыщу? ;)

    Geist, в общем, отдал жадной власти Гамака, пущай подавится моими миллиардами может и на достояние потом пущу, Миллер вам не Потанин, Миллер в обиду не даст! И немного МосБиржи фиксанул, пока так.
  24. Аватар Satan
    Набиуллина поддержала увеличение годового взноса на ИИС до ₽3 млн

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/5f0c5b359a79476117910aca?from=column_16

    Satan, мне тут кажется хорошей только новость о частичном снятии. А 3000000 — ну и что? Если бы они с этих миллионов вычет 13% возвращали — вот это было бы дело. А так всё равно больше 400000 нет смысла класть туда.

    Василий Пупкин, ну это потому что у тебя вычет с поступлений. А в вычете с дохода ограничений нет вроде. Хотя надо все считать, так как там и тарифы недетские. Ну и опять же, как я понял это только «поддержка» инициативы. Может разовьют во что то приемлемое.
  25. Аватар Igor Chodron
    какой-то треш на вечерке

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: