Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 986,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.29₽  +0.09%ап: 309.49₽  -0.23%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    я тоже прогноз дам 214

    McDuck, было бы хорошо, стопов прилично собрали за день.
  2. Аватар McDuck
    я тоже прогноз дам 214
  3. Аватар Роман Ранний
    #SBER #Прогноз
    🔮 Goldman Sachs подтвердил рекомендацию Покупать для акций Сбербанка. Целевая цена увеличена с 300 руб. до 310 руб. за акцию. Апсайд 3,3%.
  4. Аватар Ramak
    Подскажите, кто понимает во фьючах, стало тут интересно:
    Как я вижу сейчас фьючи SRU0 и SRZ0 торгуются не так далеко от цены акций. т.е. они не включают отсечку? Я просто помню тут был кипишь, что фьюч торговлся с отсечкой, а потом объявили перенос дивов и он резко рванул вверх (поправьте если не так, я не спец по фьючам).


    Ramak_NN, отсечку пока не включают, т.к. не известно когда будет сама отсечка и будут ли дивы вообще.Как только станет известно нужный фьюч дисконтирует дивы.

    SellBuySell, Ок, я понял, спасибо. Решил все таки открыть я счет по фьючам для краткосрочных спекуляций, и вот этот момент очень смущает.
    т.е. получается, что в любой момент какой то из фьючей (не факт, что «рабочий», может и дальний) тут же рванет вниз?

    Ramak_NN, да именно так, как и при отмене взлетел тот который учитывал дивы.

    SellBuySell, Спасибо!
  5. Аватар SellBuySell
    Подскажите, кто понимает во фьючах, стало тут интересно:
    Как я вижу сейчас фьючи SRU0 и SRZ0 торгуются не так далеко от цены акций. т.е. они не включают отсечку? Я просто помню тут был кипишь, что фьюч торговлся с отсечкой, а потом объявили перенос дивов и он резко рванул вверх (поправьте если не так, я не спец по фьючам).


    Ramak_NN, отсечку пока не включают, т.к. не известно когда будет сама отсечка и будут ли дивы вообще.Как только станет известно нужный фьюч дисконтирует дивы.

    SellBuySell, Ок, я понял, спасибо. Решил все таки открыть я счет по фьючам для краткосрочных спекуляций, и вот этот момент очень смущает.
    т.е. получается, что в любой момент какой то из фьючей (не факт, что «рабочий», может и дальний) тут же рванет вниз?

    Ramak_NN, да именно так, как и при отмене взлетел тот который учитывал дивы.
  6. Аватар Ramak
    Подскажите, кто понимает во фьючах, стало тут интересно:
    Как я вижу сейчас фьючи SRU0 и SRZ0 торгуются не так далеко от цены акций. т.е. они не включают отсечку? Я просто помню тут был кипишь, что фьюч торговлся с отсечкой, а потом объявили перенос дивов и он резко рванул вверх (поправьте если не так, я не спец по фьючам).


    Ramak_NN, отсечку пока не включают, т.к. не известно когда будет сама отсечка и будут ли дивы вообще.Как только станет известно нужный фьюч дисконтирует дивы.

    SellBuySell, Ок, я понял, спасибо. Решил все таки открыть я счет по фьючам для краткосрочных спекуляций, и вот этот момент очень смущает.
    т.е. получается, что в любой момент, когда будет известно про дивы, какой то из фьючей (не факт, что «рабочий», может и дальний) тут же рванет вниз?
  7. Аватар Babycry
  8. Аватар ShtrenD
    пока рисовал, тут уже движения .......!!!
  9. Аватар ShtrenD
  10. Аватар ShtrenD
    в 16.15 пробой 209.76, в 16.44 или пробой или отскок 209.50
  11. Аватар SellBuySell
    Подскажите, кто понимает во фьючах, стало тут интересно:
    Как я вижу сейчас фьючи SRU0 и SRZ0 торгуются не так далеко от цены акций. т.е. они не включают отсечку? Я просто помню тут был кипишь, что фьюч торговлся с отсечкой, а потом объявили перенос дивов и он резко рванул вверх (поправьте если не так, я не спец по фьючам).


    Ramak_NN, отсечку пока не включают, т.к. не известно когда будет сама отсечка и будут ли дивы вообще.Как только станет известно нужный фьюч дисконтирует дивы.
  12. Аватар McDuck
    Ну префы вернули на место уже
  13. Аватар Igor Chodron
    кажется пора закрывать шорт (=
    нервничаю

    Igor Chodron, ТАК, КОМАНДЫ НЕ БЫЛО ЗАКРЫВАТЬ!!!, ща расчёт по времени и картинку дам торпеды!

    ShtrenD, простите капитан!
    прощайте капитан!
  14. Аватар ShtrenD
    кажется пора закрывать шорт (=
    нервничаю

    Igor Chodron, ТАК, КОМАНДЫ НЕ БЫЛО ЗАКРЫВАТЬ!!!, ща расчёт по времени и картинку дам торпеды!
  15. Аватар Igor Chodron
    кажется пора закрывать шорт (=
    нервничаю
  16. Аватар Ramak
    Подскажите, кто понимает во фьючах, стало тут интересно:
    Как я вижу сейчас фьючи SRU0 и SRZ0 торгуются не так далеко от цены акций. т.е. они не включают отсечку? Я просто помню тут был кипишь, что фьюч торговлся с отсечкой, а потом объявили перенос дивов и он резко рванул вверх (поправьте если не так, я не спец по фьючам).

  17. Аватар McDuck
    цели какие ставят
  18. Аватар McDuck
    покупку после публикации банком финпоказателей за первое полугодие 2020 года по РСБУ, сообщается в обзоре инвесткомпании.
    «В целом мы считаем результаты весьма позитивными. Чистая прибыль Сбербанка за первое полугодие по РСБУ в размере 338 млрд рублей может создать повышательный риск для консенсуса FactSet по чистой прибыли банка по МСФО за 2020 год, составляющего 512 млрд рублей. На наш взгляд, вместе с дивидендными доходностями по „префам“ и „обычке“ банка, это может способствовать ре-рейтингу акций», — пишут аналитики.
    Долгосрочная рекомендация для обыкновенных и привилегированных акций Сбербанка от экспертов Sova Capital дается «покупать», прогнозная стоимость «обычки» составляет 227 рублей (текущая стоимость порядка 210,53 рубля за штуку), «префов» — 215 рублей за штуку (текущая стоимость порядка 193,25 рубля за штуку).

  19. Аватар ShtrenD
    С большой вероятностью интерес к поддержке 207,85 не остыл, тем более что до него близко, хотя бы по тестить надо ли подтвердить как поддержку, а если пробьём то будет ещё интереснее.

    Gorik, я дам простой совет, тактика ,, держать позу до закрытия и ждать разворотную фигуру и по ней вход, драйв на дно мишки потащили, смазывайте горку!!!

    ShtrenD, прости, что смазывать?

    Satan, я про горку, что её смазывать, но тут походу и на нож накапали 😂
  20. Аватар Vadosio
    Мне кажется, что сегодня повторение вчерашней сессии?
  21. Аватар Satan
    С большой вероятностью интерес к поддержке 207,85 не остыл, тем более что до него близко, хотя бы по тестить надо ли подтвердить как поддержку, а если пробьём то будет ещё интереснее.

    Gorik, я дам простой совет, тактика ,, держать позу до закрытия и ждать разворотную фигуру и по ней вход, драйв на дно мишки потащили, смазывайте горку!!!

    ShtrenD, прости, что смазывать?
  22. Аватар McDuck
    А кто нить слышал что за тема, шортить ВТБ на росте и брать Сбер. Когда после набора шортов ВТБ снижается то Сбер продолжают брать на снижении.

    McDuck, Странное для меня такое совпадение, эта всплывшая тема. Я так пробовал лет 5-7 назад. Чем закончилось не помню, но наверное ничем хорошим, тогда вообще редко чего хорошего у меня в торговле случалось. Но совпадение странное не в этом, а в том, что конкретно сейчас я по случайному стечению обстоятельств делаю примерно наоборот. Меня достала торговля акциями наряду с фьючерсами и я решил просто купить на фонде ВТБ. И подержать. Правда на счете фонды у меня где-то 1/7 от общих средств на фонде+срочке. Поэтому некритично. Ну а сбер в основном шорчу. Но уже гораздо побольше, на фьючах с плечами.
    А откуда тема то поднялась опять? Очень уж давняя она была. И сильно все изменилось. Сбер тогда стоил раза в три меньше, а ВТБ столько же сколько и сейчас или даже дороже

    Tilson, а до меня дошло не получится сказать откуда, но так сейчас делают. Но я не могу примерять пиджак уж очень он большой. Тогда переносить придется позы. Против тренда сидеть лить ВТБ ну нужно что то знать наперед а я смотрю то что сейчас. Не получится думаю так.
  23. Аватар Tilson
    А кто нить слышал что за тема, шортить ВТБ на росте и брать Сбер. Когда после набора шортов ВТБ снижается то Сбер продолжают брать на снижении.

    McDuck, Странное для меня такое совпадение, эта всплывшая тема. Я так пробовал лет 5-7 назад. Чем закончилось не помню, но наверное ничем хорошим, тогда вообще редко чего хорошего у меня в торговле случалось. Но совпадение странное не в этом, а в том, что конкретно сейчас я по случайному стечению обстоятельств делаю примерно наоборот. Меня достала торговля акциями наряду с фьючерсами и я решил просто купить на фонде ВТБ. И подержать. Правда на счете фонды у меня где-то 1/7 от общих средств на фонде+срочке. Поэтому некритично. Ну а сбер в основном шорчу. Но уже гораздо побольше, на фьючах с плечами.
    А откуда тема то поднялась опять? Очень уж давняя она была. И сильно все изменилось. Сбер тогда стоил раза в три меньше, а ВТБ столько же сколько и сейчас или даже дороже
  24. Аватар ShtrenD
    Опять лонг то плюс то минус

    McDuck, Че то есть у меня подозрение, что ниже 210 свозят таки. Пока все очень вяло как то…

    Ramak_NN, тут вчера Тимофей предостережение опубликовал в блоге: "«не шорти скучный рынок». И вполне вероятно он окажется прав. Ну а я как дурак опять сижу в шорте. Geist неужели на самом деле ксендзы? Скажите правду. Или они не только медвежьи, но и бычьи бывают?

    Tilson, кстати со словами Тимы большей частью согласен, медвежий рынок редко бывает скучным, обычно бычий. Но иногда бывает и такое. Ну точней, бывает очень скучный, но в целом понижательный боковик.

    Geist, Кстати, да, тоже обращал внимание. Хотя вспомни, от 270 до ~ 245 тоже было не особо то драйвово, но постепенно снижались. А вот когда пошло ниже 240 там уже да, медвежий рынок стал «немножко» веселее.

    Ramak_NN, ну да, но это было медленное снижение, я же сам там сидел в шорте, но даже я запарился и не выдержал. А обычно шорт это более-менее резкое движение, как было после 235 уже, камнем вниз.

    Geist, видимо не дают сильно упасть

    McDuck, я не знаю как там у вас не дают, а у нас, после каждого импульса идёт карекция, так что тренд в шорт оформлен, щас прописываю нож на досуг, таблетка подкованная мишками, тут сердечко вздрогнет, главно перетерпеть кто в лонге после падения с недельку где то

    ShtrenD, ну куда мне до вас я не умею по 20 руб прогнозировать

    McDuck, у меня по направлением на много лучше уже а вот то не долёт то перелёт цели, здесь… адла… хромает, но я усердно тружусь над этим, попасть точно в цель, занимает очень много факторов, так что слова должны всегда иметь подтверждение а они замоскированы, то что нам там за графиками, это всё в образе, на деле это движения, мы верим и в стату и в элю и в Володю, но есть кнопка и у каждого ,.
  25. Аватар Igor Chodron
    потихоньку щипают мишек

    McDuck, шугают. кмк

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: