Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 992,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.59₽  +0.19%ап: 309.79₽  -0.13%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Хороший день — везде проверили и не очень далеко заходили. Я думал на 208 увезут, а нет, не повезли.

    Engineer_M, Под конец свезли таки нормально, я совсем не ожидал. Теперь вот завтра цифИрка 208 уже кажется достижимой, что б ее. А у меня стоп там…

    Ramak_NN, может и свозят на вечёрке, но штаты отбиваются, пока, от поддержки, а они слишком часто не долбятся за короткий промежуток (если не ошибаюсь).
  2. Аватар Tat At
    Хороший день — везде проверили и не очень далеко заходили. Я думал на 208 увезут, а нет, не повезли.

    Engineer_M, Под конец свезли таки нормально, я совсем не ожидал. Теперь вот завтра цифИрка 208 уже кажется достижимой, что б ее. А у меня стоп там…

    Ramak_NN, да, что-то как-то засиделась и я в инвесторах… пора стоп ставить…
  3. Аватар Ramak
    Хороший день — везде проверили и не очень далеко заходили. Я думал на 208 увезут, а нет, не повезли.

    Engineer_M, Под конец свезли таки нормально, я совсем не ожидал. Теперь вот завтра цифИрка 208 уже кажется достижимой, что б ее. А у меня стоп там…
  4. Аватар ShtrenD
    закрытие прогноз улетел ниже, чё то не судьба сегодня, но ещё не время, всё может быть.
  5. Аватар ShtrenD
    я это ножик ждал в 17.18 как писал но не в 18.18, а цыфра то красивая 18.18!!! да!?
  6. Аватар Engineer_M
    Хороший день — везде проверили и не очень далеко заходили. Я думал на 208 увезут, а нет, не повезли.
  7. Аватар ShtrenD
    под конец дня нож шортистам, прям вены вздулись, хорошо без стопа поза, я н4 помню что там сопротивление, но что бы так сегодня, гадёныши!!! ладно, под конец уже на места всё встало. адреналин как !!, то в одну сторону то в другую, аптека долёко за волядолом!!!
  8. Аватар McDuck
    пацаны, мой прогноз на закрытие 210.18, кто следующий?

    ShtrenD, вчерашний закрыть день надо еще

    McDuck, 210.90?

    ShtrenD, верх
  9. Аватар ShtrenD
    пацаны, мой прогноз на закрытие 210.18, кто следующий?

    ShtrenD, вчерашний закрыть день надо еще

    McDuck, 210.90?
  10. Аватар McDuck
    пацаны, мой прогноз на закрытие 210.18, кто следующий?

    ShtrenD, вчерашний закрыть день надо еще
  11. Аватар ShtrenD
    пацаны, мой прогноз на закрытие 210.18, кто следующий?
  12. Аватар ShtrenD
    м да, вынесли меня, картинка h4 таймфрейм, но план цели 204-205 у меня в силе, следующие картинки от этих целях, на маленьких мозг что то не догоняет эту систему
  13. Аватар SellBuySell
    Подскажите, кто понимает во фьючах, стало тут интересно:
    Как я вижу сейчас фьючи SRU0 и SRZ0 торгуются не так далеко от цены акций. т.е. они не включают отсечку? Я просто помню тут был кипишь, что фьюч торговлся с отсечкой, а потом объявили перенос дивов и он резко рванул вверх (поправьте если не так, я не спец по фьючам).


    Ramak_NN, отсечку пока не включают, т.к. не известно когда будет сама отсечка и будут ли дивы вообще.Как только станет известно нужный фьюч дисконтирует дивы.

    SellBuySell, то есть упадёт на дивы в цене?

    Vadosio, ага
  14. Аватар McDuck
    мне незя переносить
  15. Аватар McDuck
    на снижении еще буду брать но не много уже вечер
  16. Аватар McDuck
  17. Аватар Ramak
    А я собсно, пессимистом седня и не был, да неприятненько было, но в целом поход ниже 210 я допускал. Вот если бы закрепляться ниже 210 стали, вот тогда бы уже подумал как быть дальше.
  18. Аватар McDuck
    ой а что это пессимистов слизало

    McDuck, каких пессимистов? я уже переобулся

    Igor Chodron, с утра обуваются ведь перед работой тебе то не знать
  19. Аватар Igor Chodron
    ой а что это пессимистов слизало

    McDuck, каких пессимистов? я уже переобулся
  20. Аватар McDuck
    ой а что это пессимистов слизало
  21. Аватар Engineer_M
    я тоже прогноз дам 214

    McDuck, надо пересмотреть цель
  22. Аватар Vadosio
    Подскажите, кто понимает во фьючах, стало тут интересно:
    Как я вижу сейчас фьючи SRU0 и SRZ0 торгуются не так далеко от цены акций. т.е. они не включают отсечку? Я просто помню тут был кипишь, что фьюч торговлся с отсечкой, а потом объявили перенос дивов и он резко рванул вверх (поправьте если не так, я не спец по фьючам).


    Ramak_NN, отсечку пока не включают, т.к. не известно когда будет сама отсечка и будут ли дивы вообще.Как только станет известно нужный фьюч дисконтирует дивы.

    SellBuySell, то есть упадёт на дивы в цене?
  23. Аватар Engineer_M
    Сбой готовят что ли?

    Так уже страшно становится. 5 минут держат
  24. Аватар ShtrenD
    так расчёты изменились пробой на 17.18
  25. Аватар Роман Ранний
    Инвестиционная компания Sova Capital добавила обыкновенные и привилегированные акции Сбербанка (MOEX: SBER) в свой топ-лист бумаг на покупку после публикации банком финпоказателей за первое полугодие 2020 года по РСБУ, сообщается в обзоре инвесткомпании.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: