Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Опять лонг то плюс то минус

    McDuck, Че то есть у меня подозрение, что ниже 210 свозят таки. Пока все очень вяло как то…

    Ramak_NN, тут вчера Тимофей предостережение опубликовал в блоге: "«не шорти скучный рынок». И вполне вероятно он окажется прав. Ну а я как дурак опять сижу в шорте. Geist неужели на самом деле ксендзы? Скажите правду. Или они не только медвежьи, но и бычьи бывают?

    Tilson, кстати со словами Тимы большей частью согласен, медвежий рынок редко бывает скучным, обычно бычий. Но иногда бывает и такое. Ну точней, бывает очень скучный, но в целом понижательный боковик.

    Geist, Кстати, да, тоже обращал внимание. Хотя вспомни, от 270 до ~ 245 тоже было не особо то драйвово, но постепенно снижались. А вот когда пошло ниже 240 там уже да, медвежий рынок стал «немножко» веселее.

    Ramak_NN, ну да, но это было медленное снижение, я же сам там сидел в шорте, но даже я запарился и не выдержал. А обычно шорт это более-менее резкое движение, как было после 235 уже, камнем вниз.
  2. Аватар Igor Chodron
    А кто нить слышал что за тема, шортить ВТБ на росте и брать Сбер. Когда после набора шортов ВТБ снижается то Сбер продолжают брать на снижении.

    McDuck, звучит странно и сложно. а в чём тут может быть профит?

    Igor Chodron, Думал тоже. В чем вот тема думал. Если знают что ВТБ упадет то набирают позу на росте бумаги и хеджируют-берут Сбериком. Когда снижается ВТБ выходят но на снижении Сбера берут его дальше зная что эмитент вырастет. Только позицию как расчитывать. Такие мысли.

    McDuck, первая мысль тоже про хеджирование, но учитывая комиссии и шортовые сделки… не вижу в этом прибыли. Проще уж MICEXFNL взять

    Да и сильной корреляции между ВТБ и Сбером нет
  3. Аватар Wal72
    Опять лонг то плюс то минус

    McDuck, Че то есть у меня подозрение, что ниже 210 свозят таки. Пока все очень вяло как то…

    Ramak_NN, тут вчера Тимофей предостережение опубликовал в блоге: "«не шорти скучный рынок». И вполне вероятно он окажется прав. Ну а я как дурак опять сижу в шорте. Geist неужели на самом деле ксендзы? Скажите правду. Или они не только медвежьи, но и бычьи бывают?

    Tilson, кстати со словами Тимы большей частью согласен, медвежий рынок редко бывает скучным, обычно бычий. Но иногда бывает и такое. Ну точней, бывает очень скучный, но в целом понижательный боковик.

    Geist, Кстати, да, тоже обращал внимание. Хотя вспомни, от 270 до ~ 245 тоже было не особо то драйвово, .....

    Ramak_NN, сбер еще терпимо снижался, я в это время шортил еще и втб, вот тот крови попил…
  4. Аватар McDuck
    А кто нить слышал что за тема, шортить ВТБ на росте и брать Сбер. Когда после набора шортов ВТБ снижается то Сбер продолжают брать на снижении.

    McDuck, звучит странно и сложно. а в чём тут может быть профит?

    Igor Chodron, Думал тоже. В чем вот тема думал. Если знают что ВТБ упадет то набирают позу на росте бумаги и хеджируют-берут Сбериком. Когда снижается ВТБ выходят но на снижении Сбера берут его дальше зная что эмитент вырастет. Только позицию как расчитывать. Такие мысли.
  5. Аватар Ramak
    Опять лонг то плюс то минус

    McDuck, Че то есть у меня подозрение, что ниже 210 свозят таки. Пока все очень вяло как то…

    Ramak_NN, тут вчера Тимофей предостережение опубликовал в блоге: "«не шорти скучный рынок». И вполне вероятно он окажется прав. Ну а я как дурак опять сижу в шорте. Geist неужели на самом деле ксендзы? Скажите правду. Или они не только медвежьи, но и бычьи бывают?

    Tilson, кстати со словами Тимы большей частью согласен, медвежий рынок редко бывает скучным, обычно бычий. Но иногда бывает и такое. Ну точней, бывает очень скучный, но в целом понижательный боковик.

    Geist, Кстати, да, тоже обращал внимание. Хотя вспомни, от 270 до ~ 245 тоже было не особо то драйвово, но постепенно снижались. А вот когда пошло ниже 240 там уже да, медвежий рынок стал «немножко» веселее.
  6. Аватар Igor Chodron
    А кто нить слышал что за тема, шортить ВТБ на росте и брать Сбер. Когда после набора шортов ВТБ снижается то Сбер продолжают брать на снижении.

    McDuck, звучит странно и сложно. а в чём тут может быть профит?
  7. Аватар Geist
    Опять лонг то плюс то минус

    McDuck, Че то есть у меня подозрение, что ниже 210 свозят таки. Пока все очень вяло как то…

    Ramak_NN, тут вчера Тимофей предостережение опубликовал в блоге: "«не шорти скучный рынок». И вполне вероятно он окажется прав. Ну а я как дурак опять сижу в шорте. Geist неужели на самом деле ксендзы? Скажите правду. Или они не только медвежьи, но и бычьи бывают?

    Tilson, кстати со словами Тимы большей частью согласен, медвежий рынок редко бывает скучным, обычно бычий. Но иногда бывает и такое. Ну точней, бывает очень скучный, но в целом понижательный боковик.
  8. Аватар Geist
    Опять лонг то плюс то минус

    McDuck, Че то есть у меня подозрение, что ниже 210 свозят таки. Пока все очень вяло как то…

    Ramak_NN, тут вчера Тимофей предостережение опубликовал в блоге: "«не шорти скучный рынок». И вполне вероятно он окажется прав. Ну а я как дурак опять сижу в шорте. Geist неужели на самом деле ксендзы? Скажите правду. Или они не только медвежьи, но и бычьи бывают?

    Tilson, насчет ксендзов я шутил, но тем не менее заметил, что раньше ты, как сказали бы коммунисты, колебался вместе с линией партии, а в последнее время демонстрируешь отчетливый крен вниз от этой самой линии ;) Но впечатление может быть ошибочным, я же сужу только по тому, что ты озвучиваешь тут, а ты можешь озвучивать не все.
  9. Аватар Engineer_M
    А кто нить слышал что за тема, шортить ВТБ на росте и брать Сбер. Когда после набора шортов ВТБ снижается то Сбер продолжают брать на снижении.

    McDuck, первый раз вижу такую идею. Я такие вещи не практикую.
  10. Аватар Vadosio
    Видимо литим вниз
  11. Аватар McDuck
    А кто нить слышал что за тема, шортить ВТБ на росте и брать Сбер. Когда после набора шортов ВТБ снижается то Сбер продолжают брать на снижении.
  12. Аватар Роман Ранний
    В июне темпы кредитования в Сбербанке превзошли (https://www.rbc.ru/finances/08/07/2020/5f0584a59a7947327e3eeda0) докризисные показатели. За месяц банк выдал корпоративным клиентам ссуды на 1,3 трлн руб., а населению — более чем на 300 млрд руб.: их общий объем превысил 1,6 трлн руб., что стало рекордом для банка в этом году. Для сравнения — в феврале и марте совокупные выдачи кредитов составляли чуть меньше 1,5 трлн руб., а в апреле и мае откатились примерно до 1 трлн руб.
  13. Аватар Gorik
    С большой вероятностью интерес к поддержке 207,85 не остыл, тем более что до него близко, хотя бы по тестить надо ли подтвердить как поддержку, а если пробьём то будет ещё интереснее.

    Gorik, я дам простой совет, тактика ,, держать позу до закрытия и ждать разворотную фигуру и по ней вход, драйв на дно мишки потащили, смазывайте горку!!!

    ShtrenD, Совет по пробуй применить себе, может чего выйдет хорошего...
  14. Аватар Wal72
    выбило меня тоже с лонгов по тс, всем бычкам, которые в строю — удачи.
  15. Аватар Tilson
    Опять лонг то плюс то минус

    McDuck, Че то есть у меня подозрение, что ниже 210 свозят таки. Пока все очень вяло как то…

    Ramak_NN, тут вчера Тимофей предостережение опубликовал в блоге: "«не шорти скучный рынок». И вполне вероятно он окажется прав. Ну а я как дурак опять сижу в шорте. Geist неужели на самом деле ксендзы? Скажите правду. Или они не только медвежьи, но и бычьи бывают?
  16. Аватар ShtrenD
    С большой вероятностью интерес к поддержке 207,85 не остыл, тем более что до него близко, хотя бы по тестить надо ли подтвердить как поддержку, а если пробьём то будет ещё интереснее.

    Gorik, я дам простой совет, тактика ,, держать позу до закрытия и ждать разворотную фигуру и по ней вход, драйв на дно мишки потащили, смазывайте горку!!!
  17. Аватар McDuck
    Опять лонг то плюс то минус

    McDuck, Че то есть у меня подозрение, что ниже 210 свозят таки. Пока все очень вяло как то…

    Ramak_NN, возможно я скажу странную и очевидную вещь, но локальный тренд нисходящий и покупатели сейчас ведут себя не очень настойчиво
    возможно к 15 часам решатся с направлением

    Igor Chodron, Просто все ниже. 210 там и наливать возможно будут.

    McDuck, соглашусь, только не на 210 а чуть ниже
    на ВТБ ещё очень похожая ситуация по графикам, но там прям шорт в данный момент

    Igor Chodron, вот пришлось закрыть часть лонгов и думаю перезайти ниже если будет.
  18. Аватар Igor Chodron
    Опять лонг то плюс то минус

    McDuck, Че то есть у меня подозрение, что ниже 210 свозят таки. Пока все очень вяло как то…

    Ramak_NN, возможно я скажу странную и очевидную вещь, но локальный тренд нисходящий и покупатели сейчас ведут себя не очень настойчиво
    возможно к 15 часам решатся с направлением

    Igor Chodron, Просто все ниже. 210 там и наливать возможно будут.

    McDuck, соглашусь, только не на 210 а чуть ниже
    на ВТБ ещё очень похожая ситуация по графикам, но там прям шорт в данный момент
  19. Аватар П М

    ПBМ, Прибыль упала на 107 ярдов, а резервов создали больше 200 ярдов. Значит без резервов банк заработал больше прибыли. К концу года могут повторить ЧП 2019 года, если тенденция опережения роста прибыли над ростом создания резервов продолжится.

    khornickjaadle, это если всё плохое позади, во что мне не верится
  20. Аватар khornickjaadle
    СБЕРБАНК ЗА I ПОЛУГОДИЕ ПОЛУЧИЛ ПО РСБУ 396,5 МЛРД РУБ. ПРИБЫЛИ ДО НАЛОГОВ, 337,5 МЛРД РУБ. ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ — БАНК
    ПРОТИВ 444,2 МЛРД РУБ. ГОДОМ РАНЕЕ — БАНК

    получается снижение на 25%
    это 50 рублей в цене? до 150 снизится?

    ПBМ, Не факт, резервы создали, поэтому ЧП меньше. Дивы всё решат.

    khornickjaadle, ну резервы же не спроста создали. под просрочку. в пресс релизе написано что соотношение просрочки к резервам осталось неизменным.

    За 6 месяцев текущего года данные расходы составили 340,7 млрд руб. против 24,6 млрд руб. годом ранее, что связано с макроэкономическим шоком, вызванным в текущем году пандемией COVID-19. Отношение сформированных резервов к просроченной задолженности сохранилось на уровне 3,2 раза.

    +
    В июне признан убыток от модификации кредитов клиентам в размере 14,2 млрд руб., возникший при их реструктуризации по государственным и собственным программам банка.

    ПBМ, Прибыль упала на 107 ярдов, а резервов создали больше 200 ярдов. Значит без резервов банк заработал больше прибыли. К концу года могут повторить ЧП 2019 года, если тенденция опережения роста прибыли над ростом создания резервов продолжится.
  21. Аватар Gorik
    С большой вероятностью интерес к поддержке 207,85 не остыл, тем более что до него близко, хотя бы по тестить надо ли подтвердить как поддержку, а если пробьём то будет ещё интереснее.
  22. Аватар McDuck
    Опять лонг то плюс то минус

    McDuck, Че то есть у меня подозрение, что ниже 210 свозят таки. Пока все очень вяло как то…

    Ramak_NN, возможно я скажу странную и очевидную вещь, но локальный тренд нисходящий и покупатели сейчас ведут себя не очень настойчиво
    возможно к 15 часам решатся с направлением

    Igor Chodron, Просто все ниже. 210 там и наливать возможно будут.
  23. Аватар Igor Chodron
    Опять лонг то плюс то минус

    McDuck, Че то есть у меня подозрение, что ниже 210 свозят таки. Пока все очень вяло как то…

    Ramak_NN, возможно я скажу странную и очевидную вещь, но локальный тренд нисходящий и покупатели сейчас ведут себя не очень настойчиво
    возможно к 15 часам решатся с направлением
  24. Аватар Ramak
    Опять лонг то плюс то минус

    McDuck, Че то есть у меня подозрение, что ниже 210 свозят таки. Пока все очень вяло как то…
  25. Аватар Wal72
    Будем иностранные бумаги торговать на ММВБ

    McDuck, да, неплохо бы было в амазон вложиться в начале апреля.)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: