Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 934,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307₽  -0.32%ап: 307.49₽  -0.14%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    и так я зажгу торпеду, здесь логическое мышление расчётов и они у меня вот такие. мы имеем три вершины, это голова, линия шеи цыфрами синим где осчёт с лева и он под цыфрой 1, после головы у нас есть 2, нам не хватает 3 и 4, значит отскок 204.80 это 3 и где примерно 4, там уровень 205 походу .

  2. Аватар McDuck
    седня и по дельте пила

    McDuck, рости будем?)

    Vadosio, пока малый паритет на стороне покупателей, но что то так мало, не то что вчера. Я беру на снижении но мало, их мало и меня там будет мало.
  3. Аватар VLaDiMiRK
    Открытие границ = Рост валюты без границ

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в пятницу, что страна ведет обсуждение с другими государствами вопрос открытия границ.

    P.S.
    Открываются границы -
    Доллар, евро,
    Словно птицы,
    Воспаряют к небесам.
    Рубль сказал Эльвире «Сам
    Цену я себе найду.
    Пиплы хОчут какаду
    Посмотреть в других краях.
    Брось меня, я ж на хаях!»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pinkin, авиа сообщения уже официально закрыты до 1 августа!

    Ewgeny, а валюту покупать можно уже сегодня (и вплоть до 1 августа).

    P.S.
    Да, такое бывает.

    Pinkin, спасибо, дорогие граждане, что проголосовали за конституцию, а теперь… сюрприииииз.)

    Wal72, да никто за неё не голосовал, все нарисовано

    VLaDiMiRK, Заблуждаешься, я и моя семья все проголосовали, и соседи ходили.

    Gorik, за?

    VLaDiMiRK, Да конечно за, а что этому препятствует или мешает, или сейчас есть какая то лучшая альтернатива…

    Gorik, ну был второй вариант вообще то против не?

    VLaDiMiRK, Не видел ни каких оснований.

    Gorik, ладно проехали. Ты выбрал своего бога. Главное чтобы теперь он не оказался сатаной
  4. Аватар VLaDiMiRK
    VLaDiMiRK, поживи на чужбине 5 лет. Тогда научишься любить Родину.

    Коммунизму быть!, не ну ты явный тролль. При чем здесь любить родину и поправки ненужные? Ты когда пишешь мозг функционирует?
  5. Аватар Vadosio
    седня и по дельте пила

    McDuck, рости будем?)
  6. Аватар any_to_real
    Ребят, дискуссии насчет политических убеждений не бывают конструктивными, они всегда превращаются в срачи. Поэтому не тратьте попусту свое и мое время.

    Geist, просто в голове не уклыдывается как можно было голосовать за поправки

    VLaDiMiRK, если ты возьмешь любые произвольные 100 россиян, 50 из них даже не смогут ответить, что именно содержится в поправках либо ответят очень туманно. Я же сказал тебе еще до голосования, что а) его результат предсказуем и б) для достижения подобного результата власти даже не нужно рисовать ничего. Так это работает.

    GeistGeist, ужоссс(( плохо. Так гражданское общество будет все время на дне. Как акция втб

    VLaDiMiRK, гражданское общество в любой стране существует по одинаковым законам: люди живут лучше, чем раньше — голосуют за власть, хуже — против. Все остальное байки политпрохиндеев.
  7. Аватар Vadosio
    Открытие границ = Рост валюты без границ

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в пятницу, что страна ведет обсуждение с другими государствами вопрос открытия границ.

    P.S.
    Открываются границы -
    Доллар, евро,
    Словно птицы,
    Воспаряют к небесам.
    Рубль сказал Эльвире «Сам
    Цену я себе найду.
    Пиплы хОчут какаду
    Посмотреть в других краях.
    Брось меня, я ж на хаях!»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pinkin, авиа сообщения уже официально закрыты до 1 августа!

    Ewgeny, а валюту покупать можно уже сегодня (и вплоть до 1 августа).

    P.S.
    Да, такое бывает.

    Pinkin, спасибо, дорогие граждане, что проголосовали за конституцию, а теперь… сюрприииииз.)

    Wal72, да никто за неё не голосовал, все нарисовано

    VLaDiMiRK, Заблуждаешься, я и моя семья все проголосовали, и соседи ходили.

    Gorik, за?

    VLaDiMiRK, Да конечно за, а что этому препятствует или мешает, или сейчас есть какая то лучшая альтернатива…

    Gorik, а причём тут альтернатива и конституция делающая определённых людей богами?
  8. Аватар any_to_real
    Ребят, дискуссии насчет политических убеждений не бывают конструктивными, они всегда превращаются в срачи. Поэтому не тратьте попусту свое и мое время.

    Geist, просто в голове не уклыдывается как можно было голосовать за поправки

    VLaDiMiRK, если ты возьмешь любые произвольные 100 россиян, 50 из них даже не смогут ответить, что именно содержится в поправках либо ответят очень туманно. Я же сказал тебе еще до голосования, что а) его результат предсказуем и б) для достижения подобного результата власти даже не нужно рисовать ничего. Так это работает.

    Geist, да-да, очень люблю когда какие-нибудь коммунисты или яблочники начинают говорить «в нашей же программе на 27 странице...», прям сразу знаменитая фотокарточка Лаврова перед глазами возникает
  9. Аватар VLaDiMiRK
    Ребят, дискуссии насчет политических убеждений не бывают конструктивными, они всегда превращаются в срачи. Поэтому не тратьте попусту свое и мое время.

    Geist, просто в голове не уклыдывается как можно было голосовать за поправки

    VLaDiMiRK, если ты возьмешь любые произвольные 100 россиян, 50 из них даже не смогут ответить, что именно содержится в поправках либо ответят очень туманно. Я же сказал тебе еще до голосования, что а) его результат предсказуем и б) для достижения подобного результата власти даже не нужно рисовать ничего. Так это работает.

    GeistGeist, ужоссс(( плохо. Так гражданское общество будет все время на дне. Как акция втб
  10. Аватар Vadosio
    А что официально уже сообщили что проголосовали «за»?

    Vadosio, да ещё вчера. А вообще в телеге ещё неделю назад писали что поставлена задача нарисовать 76% за.

    VLaDiMiRK, ну писать могут много, это прескорбно жить и умереть при одном правителе
  11. Аватар Gorik
    Открытие границ = Рост валюты без границ

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в пятницу, что страна ведет обсуждение с другими государствами вопрос открытия границ.

    P.S.
    Открываются границы -
    Доллар, евро,
    Словно птицы,
    Воспаряют к небесам.
    Рубль сказал Эльвире «Сам
    Цену я себе найду.
    Пиплы хОчут какаду
    Посмотреть в других краях.
    Брось меня, я ж на хаях!»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pinkin, авиа сообщения уже официально закрыты до 1 августа!

    Ewgeny, а валюту покупать можно уже сегодня (и вплоть до 1 августа).

    P.S.
    Да, такое бывает.

    Pinkin, спасибо, дорогие граждане, что проголосовали за конституцию, а теперь… сюрприииииз.)

    Wal72, да никто за неё не голосовал, все нарисовано

    VLaDiMiRK, Заблуждаешься, я и моя семья все проголосовали, и соседи ходили.

    Gorik, за?

    VLaDiMiRK, Да конечно за, а что этому препятствует или мешает, или сейчас есть какая то лучшая альтернатива…

    Gorik, ну был второй вариант вообще то против не?

    VLaDiMiRK, Не видел ни каких оснований.
  12. Аватар McDuck
    седня и по дельте пила
  13. Аватар Коммунизму быть!
    VLaDiMiRK, поживи на чужбине 5 лет. Тогда научишься любить Родину.
  14. Аватар Geist
    Ребят, дискуссии насчет политических убеждений не бывают конструктивными, они всегда превращаются в срачи. Поэтому не тратьте попусту свое и мое время.

    Geist, просто в голове не уклыдывается как можно было голосовать за поправки

    VLaDiMiRK, если ты возьмешь любые произвольные 100 россиян, 50 из них даже не смогут ответить, что именно содержится в поправках либо ответят очень туманно. Я же сказал тебе еще до голосования, что а) его результат предсказуем и б) для достижения подобного результата власти даже не нужно рисовать ничего. Так это работает.
  15. Аватар Gorik
    подскажите, например сегодня купил акции (T+2)?
    могу ли я сегодня их продать? (или это будет торговля в долг ?)

    mail-22, долг это плечо, но внутри дня это не долг)) а только если переносить плечо через ночь, ну и шорт это тоже долг

    VLaDiMiRK, до 17:00 если я не ошибаюсь?

    Igor Chodron,
    я просто не понимаю: раз я купил сегодня, то акции будут мои через +2 дня,
    я их продаю сегодня, значит я продаю их взяв в кредит у брокера?

    mail-22, не совсем так, процесс закрепления за вами какого-то количества акций это не мгновенно. Как тут правильно заметили, это лишь расчёты и важно об этом помнить лишь в том случае, если вы надеетесь получить дивиденды по какой-то из акций. В таком случае акции нужно покупать за 2 дня.
    Ну и с фьючерсами это наверное важно, но я сам не до конца понимаю как это работает =)

    Если продаёте акции, которые у вас были куплены когда-то, то всё стандартно и логично. Если у вас акций нет, но вы шортите, то это долг у брокера в виде акций, да.

    Igor Chodron, спасибо за ответ!
    у меня ситуация совсем простая:
    сегодня, именно сегодня я купил акцию,
    и вопрос в том: могу ли я ее именно сегодня же и продовать

    mail-22, Покупать и продавать (закрывать сделку) можешь в течении дня сколько тебе будет угодно раз, за каждую сделку будет только комиссионный сбор.

    Gorik, комиссионный сбор — это комиссия брокера (без комиссии депозитария т.к. в депозитарии изменея вносятся через 2 дня)?

    mail-22, есть комиссия брокера а есть комиссия биржи, есть ещё депозитарий но там не комиссия а определённая плата, в Псб к примеру её раньше не было, сейчас она там совсем маленькая, в каких то брокерах берут 175р в месяц если хотя бы одна операция была. Комиссию с вас вычитают сразу при совершении сделки а т+2 это лишь расчеты

    VLaDiMiRK, спасибо за консультацию !
    может быть подскажите форум где это обсуждается ?
    (т.к. мне начинает казаться, здесь я развел офтопик — здесь в основном Сбер и политика)

    mail-22, это надо читать документы твоего брокера и биржи, там все тарифы и т.д.

    Geist, практика — критерий истины )))

    mail-22, в целом так, но у брокеров разные тарифы + тарифные планы, а народ пользуется разными брокерами, поэтому точный ответ на вопрос о том, сколько комиссий у тебя будет при торговле, ты можешь узнать только из своего личного договора с брокером.

    Geist,
    меня интересует принципиальный момент:

    является ли продажа купленных акций в течение дня,
    маржинальной (типа в кредит)

    mail-22, ситуация номер 1: у тебя нет маржинальной торговли, торгуешь только на свои. При покупке акций ты заплатишь комиссию бирже и комиссию брокеру. При продаже купленных тобой акций ты заплатишь комиссию бирже и комиссию брокеру.

    ситуация номер 2: у тебя включена маржинальная торговля (плечи). Если ты купишь акции на свои, а потом «одолжишь» у брокера еще денег и купишь еще, то ты заплатишь комиссию биржи и комиссию брокера за покупку как в ситуации 1, но дальше там развилка:
    а) если ты продашь акции, деньги на покупку которых ты одолжил у брокера в __тот же день__, то ты заплатишь комиссию бирже и комиссию брокеру и больше ничего;
    б) если ты перенесешь эти акции через ночь, или через 2, или будешь держать их месяц, то на деньги, которые одолжил тебе брокер, брокер будет насчитывать %%, в среднем 13-16% годовых/365 за каждый день использования. А когда ты наконец продашь акции и покроешь кредит брокеру, то ты заплатишь комиссию бирже и комиссию брокеру, а брокер перестанет начислять %%.
    ;)

    Geist, спасибо (к сожалению у брокера втб нельзя отключить маржинальную торговлю))) )

    mail-22, Маржинальную торговлю можно отключать, но тогда ты не сможешь не чего шортить. Так что с подключённой торгуй и не парься, подсчитывай всё, лишнего не бери (плечами не пользуйся) лонгуй и шорти (чего не рекомендую в начале), всё будет в порядке.

    Gorik, с одной стороны спасибо вам за внимание к моей проблеме,
    с другой стороны непонятно зачем вы обманываете?



    mail-22, Не понимаю в чём обман...

    Gorik, на скриншоте официальный ответ о невозможности отключения

    mail-22, Если внимательно читал, в чём я сомневаюсь, потому как вчера наверное всех достал не пониманием когда тебе отвечали, я тебе писал что у меня другой брокер и ходил узнавать по этому вопросу не в ВТБ, а в свой банк от которого у меня брокер. Единственное что забыл, меня интересовал вопрос не маржинальной торговли, а я хотел узнать могу ли торговать без плеча, что бы по факту это было отключено (но по сути это одно и тоже), он сказал что без плеча я не смогу делать позиции в шорт, по этому вопрос на эту тему я сразу снял.

    Gorik, с твоей стороны странно было отвечать про другого брокера

    mail-22, подскажите, например сегодня купил акции (T+2)? могу ли я сегодня их продать? (или это будет торговля в долг ?)- твой вопрос?, как спрашивал, такие и ответы.
  16. Аватар VLaDiMiRK
    Открытие границ = Рост валюты без границ

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в пятницу, что страна ведет обсуждение с другими государствами вопрос открытия границ.

    P.S.
    Открываются границы -
    Доллар, евро,
    Словно птицы,
    Воспаряют к небесам.
    Рубль сказал Эльвире «Сам
    Цену я себе найду.
    Пиплы хОчут какаду
    Посмотреть в других краях.
    Брось меня, я ж на хаях!»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pinkin, авиа сообщения уже официально закрыты до 1 августа!

    Ewgeny, а валюту покупать можно уже сегодня (и вплоть до 1 августа).

    P.S.
    Да, такое бывает.

    Pinkin, спасибо, дорогие граждане, что проголосовали за конституцию, а теперь… сюрприииииз.)

    Wal72, да никто за неё не голосовал, все нарисовано

    VLaDiMiRK, Заблуждаешься, я и моя семья все проголосовали, и соседи ходили.

    Gorik, за?

    VLaDiMiRK, Да конечно за, а что этому препятствует или мешает, или сейчас есть какая то лучшая альтернатива…

    Gorik, ну был второй вариант вообще то против не?
  17. Аватар Gorik
    Открытие границ = Рост валюты без границ

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в пятницу, что страна ведет обсуждение с другими государствами вопрос открытия границ.

    P.S.
    Открываются границы -
    Доллар, евро,
    Словно птицы,
    Воспаряют к небесам.
    Рубль сказал Эльвире «Сам
    Цену я себе найду.
    Пиплы хОчут какаду
    Посмотреть в других краях.
    Брось меня, я ж на хаях!»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pinkin, авиа сообщения уже официально закрыты до 1 августа!

    Ewgeny, а валюту покупать можно уже сегодня (и вплоть до 1 августа).

    P.S.
    Да, такое бывает.

    Pinkin, спасибо, дорогие граждане, что проголосовали за конституцию, а теперь… сюрприииииз.)

    Wal72, да никто за неё не голосовал, все нарисовано

    VLaDiMiRK, Заблуждаешься, я и моя семья все проголосовали, и соседи ходили.

    Gorik, за?

    VLaDiMiRK, Да конечно за, а что этому препятствует или мешает, или сейчас есть какая то лучшая альтернатива…
  18. Аватар McDuck
    У пока гулял тут такое шорты вовремя покрыл. Теперь бум брать хорошо на снижении бы.
  19. Аватар VLaDiMiRK
    А что официально уже сообщили что проголосовали «за»?

    Vadosio, да ещё вчера. А вообще в телеге ещё неделю назад писали что поставлена задача нарисовать 76% за.
  20. Аватар Ramak
    Префку, видимо кто то держит от роста, при том, что в стакане то его явно не видно...
    Это минутки
  21. Аватар VLaDiMiRK
    Куда я попал, одни меньшинства.

    Коммунизму быть!, ты попал в общество умных людей. Если тебе здесь тяжело, возвращайся обратно в свой интернат для троллей

    VLaDiMiRK, я знал что меньшинства (любые) очень дружно друг за друга стоят (или друг за другом ) Но здравый смысл большинства всегда вас будет иметь. Мы победили, смиритесь. Или валите из страны.

    Коммунизму быть!, очень легко дискуссию переводить на личные оскорбления, уводя от сути спора. ты можешь идти, тебя здесь не держат
  22. Аватар Geist
    ухожу я от вас.

    Коммунизму быть!, завязывай троллить.
  23. Аватар Vadosio
    А что официально уже сообщили что проголосовали «за»?
  24. Аватар VLaDiMiRK
    Ребят, дискуссии насчет политических убеждений не бывают конструктивными, они всегда превращаются в срачи. Поэтому не тратьте попусту свое и мое время.

    Geist, просто в голове не уклыдывается как можно было голосовать за поправки
  25. Аватар Коммунизму быть!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: