Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 972,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.69₽  +0.09%ап: 309.18₽  -0.1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мартын Тимофеев
    Конечно же к осени он будет под 250 так как СИПИ будет на хаях под 3500 перед выборами, а сейчас возможна закрутка и до 190 место быть

    Alex, Си Пи никогда не будет 3500..
    Ибо гуд бай АМЕРИКА…
  2. Аватар Мартын Тимофеев
    Правительство, так или иначе выдоит из Сбера 50% на дивиденды. Так что в долгосроке к осени думаю подскочит до 250.

    KonovalovDanil, Да вы просто варвар… :))
  3. Аватар Wal72
    Открытие границ = Рост валюты без границ

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в пятницу, что страна ведет обсуждение с другими государствами вопрос открытия границ.

    P.S.
    Открываются границы -
    Доллар, евро,
    Словно птицы,
    Воспаряют к небесам.
    Рубль сказал Эльвире «Сам
    Цену я себе найду.
    Пиплы хОчут какаду
    Посмотреть в других краях.
    Брось меня, я ж на хаях!»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Pinkin, авиа сообщения уже официально закрыты до 1 августа!

    Ewgeny, а валюту покупать можно уже сегодня (и вплоть до 1 августа).

    P.S.
    Да, такое бывает.

    Pinkin, спасибо, дорогие граждане, что проголосовали за конституцию, а теперь… сюрприииииз.)
  4. Аватар Alex
    Конечно же к осени он будет под 250 так как СИПИ будет на хаях под 3500 перед выборами, а сейчас возможна закрутка и до 190 место быть
  5. Аватар McDuck
    Всем доброго дня и правильных решений!
    Вчера очень хороший день был. Юрики заняли оборону:
    Изменение 17 193; -7; 2 222; 19 422; 38 830

    Если исходить из логики страховки, то физики вчера вшортились по полной.
    Ну-ну, посмотрим, что из этого выйдет.

    Engineer_M, всегда если физик шорт то юрик лонг

    McDuck, отнюдь, я выкладывал и ровные изменения по дню.

    Engineer_M, не верю в эту ерунду вчерашним днем. есть дельта если нужно уж.

    McDuck, для меня это не вопрос — верю/не верю, а просто статистика для информации.
    В дельте можно отсеять свои и заёмные?

    Engineer_M, уровни дельта показывает.

    McDuck, типа On Balance Volume?

    Engineer_M, обьем считает с ленты покупки продажи = дельта ну м можно сделки тоже посчитать.
  6. Аватар McDuck
    Всем доброго дня и правильных решений!
    Вчера очень хороший день был. Юрики заняли оборону:
    Изменение 17 193; -7; 2 222; 19 422; 38 830

    Если исходить из логики страховки, то физики вчера вшортились по полной.
    Ну-ну, посмотрим, что из этого выйдет.

    Engineer_M, всегда если физик шорт то юрик лонг

    McDuck, отнюдь, я выкладывал и ровные изменения по дню.

    Engineer_M, не верю в эту ерунду вчерашним днем. есть дельта если нужно уж.

    McDuck, для меня это не вопрос — верю/не верю, а просто статистика для информации.
    В дельте можно отсеять свои и заёмные?

    Engineer_M, уровни дельта показывает.

    McDuck, типа On Balance Volume?

    Engineer_M, нет считает обезличенные сделки в ленте
  7. Аватар KonovalovDanil
    Правительство, так или иначе выдоит из Сбера 50% на дивиденды. Так что в долгосроке к осени думаю подскочит до 250.
  8. Аватар Engineer_M
    Всем доброго дня и правильных решений!
    Вчера очень хороший день был. Юрики заняли оборону:
    Изменение 17 193; -7; 2 222; 19 422; 38 830

    Если исходить из логики страховки, то физики вчера вшортились по полной.
    Ну-ну, посмотрим, что из этого выйдет.

    Engineer_M, всегда если физик шорт то юрик лонг

    McDuck, отнюдь, я выкладывал и ровные изменения по дню.

    Engineer_M, не верю в эту ерунду вчерашним днем. есть дельта если нужно уж.

    McDuck, для меня это не вопрос — верю/не верю, а просто статистика для информации.
    В дельте можно отсеять свои и заёмные?

    Engineer_M, уровни дельта показывает.

    McDuck, типа On Balance Volume?
  9. Аватар McDuck
    Всем доброго дня и правильных решений!
    Вчера очень хороший день был. Юрики заняли оборону:
    Изменение 17 193; -7; 2 222; 19 422; 38 830

    Если исходить из логики страховки, то физики вчера вшортились по полной.
    Ну-ну, посмотрим, что из этого выйдет.

    Engineer_M, всегда если физик шорт то юрик лонг

    McDuck, отнюдь, я выкладывал и ровные изменения по дню.

    Engineer_M, не верю в эту ерунду вчерашним днем. есть дельта если нужно уж.

    McDuck, для меня это не вопрос — верю/не верю, а просто статистика для информации.
    В дельте можно отсеять свои и заёмные?

    Engineer_M, уровни дельта показывает.
  10. Аватар Gorik
    подскажите, например сегодня купил акции (T+2)?
    могу ли я сегодня их продать? (или это будет торговля в долг ?)

    mail-22, долг это плечо, но внутри дня это не долг)) а только если переносить плечо через ночь, ну и шорт это тоже долг

    VLaDiMiRK, до 17:00 если я не ошибаюсь?

    Igor Chodron,
    я просто не понимаю: раз я купил сегодня, то акции будут мои через +2 дня,
    я их продаю сегодня, значит я продаю их взяв в кредит у брокера?

    mail-22, не совсем так, процесс закрепления за вами какого-то количества акций это не мгновенно. Как тут правильно заметили, это лишь расчёты и важно об этом помнить лишь в том случае, если вы надеетесь получить дивиденды по какой-то из акций. В таком случае акции нужно покупать за 2 дня.
    Ну и с фьючерсами это наверное важно, но я сам не до конца понимаю как это работает =)

    Если продаёте акции, которые у вас были куплены когда-то, то всё стандартно и логично. Если у вас акций нет, но вы шортите, то это долг у брокера в виде акций, да.

    Igor Chodron, спасибо за ответ!
    у меня ситуация совсем простая:
    сегодня, именно сегодня я купил акцию,
    и вопрос в том: могу ли я ее именно сегодня же и продовать

    mail-22, Покупать и продавать (закрывать сделку) можешь в течении дня сколько тебе будет угодно раз, за каждую сделку будет только комиссионный сбор.

    Gorik, комиссионный сбор — это комиссия брокера (без комиссии депозитария т.к. в депозитарии изменея вносятся через 2 дня)?

    mail-22, есть комиссия брокера а есть комиссия биржи, есть ещё депозитарий но там не комиссия а определённая плата, в Псб к примеру её раньше не было, сейчас она там совсем маленькая, в каких то брокерах берут 175р в месяц если хотя бы одна операция была. Комиссию с вас вычитают сразу при совершении сделки а т+2 это лишь расчеты

    VLaDiMiRK, спасибо за консультацию !
    может быть подскажите форум где это обсуждается ?
    (т.к. мне начинает казаться, здесь я развел офтопик — здесь в основном Сбер и политика)

    mail-22, это надо читать документы твоего брокера и биржи, там все тарифы и т.д.

    Geist, практика — критерий истины )))

    mail-22, в целом так, но у брокеров разные тарифы + тарифные планы, а народ пользуется разными брокерами, поэтому точный ответ на вопрос о том, сколько комиссий у тебя будет при торговле, ты можешь узнать только из своего личного договора с брокером.

    Geist,
    меня интересует принципиальный момент:

    является ли продажа купленных акций в течение дня,
    маржинальной (типа в кредит)

    mail-22, ситуация номер 1: у тебя нет маржинальной торговли, торгуешь только на свои. При покупке акций ты заплатишь комиссию бирже и комиссию брокеру. При продаже купленных тобой акций ты заплатишь комиссию бирже и комиссию брокеру.

    ситуация номер 2: у тебя включена маржинальная торговля (плечи). Если ты купишь акции на свои, а потом «одолжишь» у брокера еще денег и купишь еще, то ты заплатишь комиссию биржи и комиссию брокера за покупку как в ситуации 1, но дальше там развилка:
    а) если ты продашь акции, деньги на покупку которых ты одолжил у брокера в __тот же день__, то ты заплатишь комиссию бирже и комиссию брокеру и больше ничего;
    б) если ты перенесешь эти акции через ночь, или через 2, или будешь держать их месяц, то на деньги, которые одолжил тебе брокер, брокер будет насчитывать %%, в среднем 13-16% годовых/365 за каждый день использования. А когда ты наконец продашь акции и покроешь кредит брокеру, то ты заплатишь комиссию бирже и комиссию брокеру, а брокер перестанет начислять %%.
    ;)

    Geist, спасибо (к сожалению у брокера втб нельзя отключить маржинальную торговлю))) )

    mail-22, Маржинальную торговлю можно отключать, но тогда ты не сможешь не чего шортить. Так что с подключённой торгуй и не парься, подсчитывай всё, лишнего не бери (плечами не пользуйся) лонгуй и шорти (чего не рекомендую в начале), всё будет в порядке.

    Gorik, с одной стороны спасибо вам за внимание к моей проблеме,
    с другой стороны непонятно зачем вы обманываете?



    mail-22, Не понимаю в чём обман...

    Gorik, на скриншоте официальный ответ о невозможности отключения

    mail-22, Если внимательно читал, в чём я сомневаюсь, потому как вчера наверное всех достал не пониманием когда тебе отвечали, я тебе писал что у меня другой брокер и ходил узнавать по этому вопросу не в ВТБ, а в свой банк от которого у меня брокер. Единственное что забыл, меня интересовал вопрос не маржинальной торговли, а я хотел узнать могу ли торговать без плеча, что бы по факту это было отключено (но по сути это одно и тоже), он сказал что без плеча я не смогу делать позиции в шорт, по этому вопрос на эту тему я сразу снял.
  11. Аватар Engineer_M
    Всем доброго дня и правильных решений!
    Вчера очень хороший день был. Юрики заняли оборону:
    Изменение 17 193; -7; 2 222; 19 422; 38 830

    Если исходить из логики страховки, то физики вчера вшортились по полной.
    Ну-ну, посмотрим, что из этого выйдет.

    Engineer_M, всегда если физик шорт то юрик лонг

    McDuck, отнюдь, я выкладывал и ровные изменения по дню.

    Engineer_M, не верю в эту ерунду вчерашним днем. есть дельта если нужно уж.

    McDuck, для меня это не вопрос — верю/не верю, а просто статистика для информации.
  12. Аватар McDuck
  13. Аватар McDuck
    немного оставлю только
  14. Аватар McDuck
    я закрою шорт и на заборе пока
  15. Аватар McDuck
    Всем доброго дня и правильных решений!
    Вчера очень хороший день был. Юрики заняли оборону:
    Изменение 17 193; -7; 2 222; 19 422; 38 830

    Если исходить из логики страховки, то физики вчера вшортились по полной.
    Ну-ну, посмотрим, что из этого выйдет.

    Engineer_M, всегда если физик шорт то юрик лонг

    McDuck, отнюдь, я выкладывал и ровные изменения по дню.

    Engineer_M, не верю в эту ерунду вчерашним днем. есть дельта если нужно уж.
  16. Аватар McDuck
    Всем доброго дня и правильных решений!
    Вчера очень хороший день был. Юрики заняли оборону:
    Изменение 17 193; -7; 2 222; 19 422; 38 830

    Если исходить из логики страховки, то физики вчера вшортились по полной.
    Ну-ну, посмотрим, что из этого выйдет.

    Engineer_M, всегда если физик шорт то юрик лонг

    McDuck, почему ты не работаешь над ошибками? Это мне в ухо. Есть потенциал а ленишся, я накасячил с целями вчера, досих меня по покупке бьют, ответственность за позу нужно держать, мониторить всё уровни, а я проделал работу на 70 процентов, и как встал от 208 в шорт так эту ответственность и проважаю глазами

    ShtrenD, как поддерживать позу если порой тока перевернутся успеваешь. С утра лонг а потом шорт засуетили. Я что лонг должен держать чтоли.
  17. Аватар Engineer_M
    Про ММ в сбере навеяло обсуждение картины из «О чём говорят мужчины»

    — Какая картина стоит три штуки?
    — Эта картина стоит три штуки?
    ....
    — А кто такой Тищенко? Я не знаю — это вон, Слава что-то слышал.
  18. Аватар McDuck
    Всем доброго дня и правильных решений!
    Вчера очень хороший день был. Юрики заняли оборону:
    Изменение 17 193; -7; 2 222; 19 422; 38 830

    Если исходить из логики страховки, то физики вчера вшортились по полной.
    Ну-ну, посмотрим, что из этого выйдет.

    Engineer_M, всегда если физик шорт то юрик лонг

    McDuck, почему ты не работаешь над ошибками? Это мне в ухо. Есть потенциал а ленишся, я накасячил с целями вчера, досих меня по покупке бьют, ответственность за позу нужно держать, мониторить всё уровни, а я проделал работу на 70 процентов, и как встал от 208 в шорт так эту ответственность и проважаю глазами

    ShtrenD, да я троечник был в школе. вот нашел пристанище на рынке в 2008 году когда рухнул бизнес автоброкера.
  19. Аватар ShtrenD
    Всем доброго дня и правильных решений!
    Вчера очень хороший день был. Юрики заняли оборону:
    Изменение 17 193; -7; 2 222; 19 422; 38 830

    Если исходить из логики страховки, то физики вчера вшортились по полной.
    Ну-ну, посмотрим, что из этого выйдет.

    Engineer_M, всегда если физик шорт то юрик лонг

    McDuck, почему ты не работаешь над ошибками? Это мне в ухо. Есть потенциал а ленишся, я накасячил с целями вчера, досих меня по мокушке бьют, ответственность за позу нужно держать, мониторить всё уровни, а я проделал работу на 70 процентов, и как встал от 208 в шорт так эту ответственность и проважаю глазами
  20. Аватар Engineer_M
    Всем доброго дня и правильных решений!
    Вчера очень хороший день был. Юрики заняли оборону:
    Изменение 17 193; -7; 2 222; 19 422; 38 830

    Если исходить из логики страховки, то физики вчера вшортились по полной.
    Ну-ну, посмотрим, что из этого выйдет.

    Engineer_M, Погодь, это ЮРИКИ вчера шортов по фьючам набрали, а ФИЗИКИ наборот лонгов.

    Ramak_NN, формально, фьюч является производным инструментом и используется как страховка позиции в основном активе. Тот факт, что на нашем рынке его, я думаю, большинство физиков использует как основной актив, не меняет формального факта. То есть можно считать, что юрики вчера, а может и в предыдущий торговый день занимали позицию в акциях, в данном случае сбера, и подстраховались от падения фьючерсом. В любом случае, даже не это главное в моей цитате, а то, что вчера было сильное изменение, что говорит о серьёзном настрое к предстоящему движению!

    Engineer_M, Да, есть такое, а если учесть, что утренняя ракета уже рухнула, а по часовикам префов уже сформировался для меня сигнал на разворот, то как минимум к середине пилы движухи лично я жду.

    Ramak_NN, я сегодняшний день, как и вечёрку, не могу принять за полноценный. Ну никак

    Engineer_M, Однако объемки то есть, по префам так вообще пока что ничем от предыдущих дней не отличается.

    Ramak_NN, не, ну если ММ и в самом капитализированном активе на нашем рынке не поддерживал ликвидность — это уже совсем беда была бы. Я с первых дней прихода сюда писал, что сейчас ММ намного качественней, чем раньше было. В сбере вообще красавчики рулят — респект!
  21. Аватар Ramak
    Всем доброго дня и правильных решений!
    Вчера очень хороший день был. Юрики заняли оборону:
    Изменение 17 193; -7; 2 222; 19 422; 38 830

    Если исходить из логики страховки, то физики вчера вшортились по полной.
    Ну-ну, посмотрим, что из этого выйдет.

    Engineer_M, Погодь, это ЮРИКИ вчера шортов по фьючам набрали, а ФИЗИКИ наборот лонгов.

    Ramak_NN, формально, фьюч является производным инструментом и используется как страховка позиции в основном активе. Тот факт, что на нашем рынке его, я думаю, большинство физиков использует как основной актив, не меняет формального факта. То есть можно считать, что юрики вчера, а может и в предыдущий торговый день занимали позицию в акциях, в данном случае сбера, и подстраховались от падения фьючерсом. В любом случае, даже не это главное в моей цитате, а то, что вчера было сильное изменение, что говорит о серьёзном настрое к предстоящему движению!

    Engineer_M, Да, есть такое, а если учесть, что утренняя ракета уже рухнула, а по часовикам префов уже сформировался для меня сигнал на разворот, то как минимум к середине пилы движухи лично я жду.

    Ramak_NN, я сегодняшний день, как и вечёрку, не могу принять за полноценный. Ну никак

    Engineer_M, Однако объемки то есть, по префам так вообще пока что ничем от предыдущих дней не отличается.
  22. Аватар mail22
    подскажите, например сегодня купил акции (T+2)?
    могу ли я сегодня их продать? (или это будет торговля в долг ?)

    mail-22, долг это плечо, но внутри дня это не долг)) а только если переносить плечо через ночь, ну и шорт это тоже долг

    VLaDiMiRK, до 17:00 если я не ошибаюсь?

    Igor Chodron,
    я просто не понимаю: раз я купил сегодня, то акции будут мои через +2 дня,
    я их продаю сегодня, значит я продаю их взяв в кредит у брокера?

    mail-22, не совсем так, процесс закрепления за вами какого-то количества акций это не мгновенно. Как тут правильно заметили, это лишь расчёты и важно об этом помнить лишь в том случае, если вы надеетесь получить дивиденды по какой-то из акций. В таком случае акции нужно покупать за 2 дня.
    Ну и с фьючерсами это наверное важно, но я сам не до конца понимаю как это работает =)

    Если продаёте акции, которые у вас были куплены когда-то, то всё стандартно и логично. Если у вас акций нет, но вы шортите, то это долг у брокера в виде акций, да.

    Igor Chodron, спасибо за ответ!
    у меня ситуация совсем простая:
    сегодня, именно сегодня я купил акцию,
    и вопрос в том: могу ли я ее именно сегодня же и продовать

    mail-22, Покупать и продавать (закрывать сделку) можешь в течении дня сколько тебе будет угодно раз, за каждую сделку будет только комиссионный сбор.

    Gorik, комиссионный сбор — это комиссия брокера (без комиссии депозитария т.к. в депозитарии изменея вносятся через 2 дня)?

    mail-22, есть комиссия брокера а есть комиссия биржи, есть ещё депозитарий но там не комиссия а определённая плата, в Псб к примеру её раньше не было, сейчас она там совсем маленькая, в каких то брокерах берут 175р в месяц если хотя бы одна операция была. Комиссию с вас вычитают сразу при совершении сделки а т+2 это лишь расчеты

    VLaDiMiRK, спасибо за консультацию !
    может быть подскажите форум где это обсуждается ?
    (т.к. мне начинает казаться, здесь я развел офтопик — здесь в основном Сбер и политика)

    mail-22, это надо читать документы твоего брокера и биржи, там все тарифы и т.д.

    Geist, практика — критерий истины )))

    mail-22, в целом так, но у брокеров разные тарифы + тарифные планы, а народ пользуется разными брокерами, поэтому точный ответ на вопрос о том, сколько комиссий у тебя будет при торговле, ты можешь узнать только из своего личного договора с брокером.

    Geist,
    меня интересует принципиальный момент:

    является ли продажа купленных акций в течение дня,
    маржинальной (типа в кредит)

    mail-22, ситуация номер 1: у тебя нет маржинальной торговли, торгуешь только на свои. При покупке акций ты заплатишь комиссию бирже и комиссию брокеру. При продаже купленных тобой акций ты заплатишь комиссию бирже и комиссию брокеру.

    ситуация номер 2: у тебя включена маржинальная торговля (плечи). Если ты купишь акции на свои, а потом «одолжишь» у брокера еще денег и купишь еще, то ты заплатишь комиссию биржи и комиссию брокера за покупку как в ситуации 1, но дальше там развилка:
    а) если ты продашь акции, деньги на покупку которых ты одолжил у брокера в __тот же день__, то ты заплатишь комиссию бирже и комиссию брокеру и больше ничего;
    б) если ты перенесешь эти акции через ночь, или через 2, или будешь держать их месяц, то на деньги, которые одолжил тебе брокер, брокер будет насчитывать %%, в среднем 13-16% годовых/365 за каждый день использования. А когда ты наконец продашь акции и покроешь кредит брокеру, то ты заплатишь комиссию бирже и комиссию брокеру, а брокер перестанет начислять %%.
    ;)

    Geist, спасибо (к сожалению у брокера втб нельзя отключить маржинальную торговлю))) )

    mail-22, Маржинальную торговлю можно отключать, но тогда ты не сможешь не чего шортить. Так что с подключённой торгуй и не парься, подсчитывай всё, лишнего не бери (плечами не пользуйся) лонгуй и шорти (чего не рекомендую в начале), всё будет в порядке.

    Gorik, с одной стороны спасибо вам за внимание к моей проблеме,
    с другой стороны непонятно зачем вы обманываете?



    mail-22, Не понимаю в чём обман...

    Gorik, на скриншоте официальный ответ о невозможности отключения
  23. Аватар Engineer_M
    Всем доброго дня и правильных решений!
    Вчера очень хороший день был. Юрики заняли оборону:
    Изменение 17 193; -7; 2 222; 19 422; 38 830

    Если исходить из логики страховки, то физики вчера вшортились по полной.
    Ну-ну, посмотрим, что из этого выйдет.

    Engineer_M, Погодь, это ЮРИКИ вчера шортов по фьючам набрали, а ФИЗИКИ наборот лонгов.

    Ramak_NN, формально, фьюч является производным инструментом и используется как страховка позиции в основном активе. Тот факт, что на нашем рынке его, я думаю, большинство физиков использует как основной актив, не меняет формального факта. То есть можно считать, что юрики вчера, а может и в предыдущий торговый день занимали позицию в акциях, в данном случае сбера, и подстраховались от падения фьючерсом. В любом случае, даже не это главное в моей цитате, а то, что вчера было сильное изменение, что говорит о серьёзном настрое к предстоящему движению!

    Engineer_M, Да, есть такое, а если учесть, что утренняя ракета уже рухнула, а по часовикам префов уже сформировался для меня сигнал на разворот, то как минимум к середине пилы движухи лично я жду.

    Ramak_NN, я сегодняшний день, как и вечёрку, не могу принять за полноценный. Ну никак

    ПС То, что не в струну вытянули — уже хорошо. А ведь могли бы.
  24. Аватар Ramak
    Всем доброго дня и правильных решений!
    Вчера очень хороший день был. Юрики заняли оборону:
    Изменение 17 193; -7; 2 222; 19 422; 38 830

    Если исходить из логики страховки, то физики вчера вшортились по полной.
    Ну-ну, посмотрим, что из этого выйдет.

    Engineer_M, Погодь, это ЮРИКИ вчера шортов по фьючам набрали, а ФИЗИКИ наборот лонгов.

    Ramak_NN, формально, фьюч является производным инструментом и используется как страховка позиции в основном активе. Тот факт, что на нашем рынке его, я думаю, большинство физиков использует как основной актив, не меняет формального факта. То есть можно считать, что юрики вчера, а может и в предыдущий торговый день занимали позицию в акциях, в данном случае сбера, и подстраховались от падения фьючерсом. В любом случае, даже не это главное в моей цитате, а то, что вчера было сильное изменение, что говорит о серьёзном настрое к предстоящему движению!

    Engineer_M, Да, есть такое, а если учесть, что утренняя ракета уже рухнула, а по часовикам префов уже сформировался для меня сигнал на разворот, то как минимум к середине пилы движухи лично я жду.
  25. Аватар Engineer_M
    Всем доброго дня и правильных решений!
    Вчера очень хороший день был. Юрики заняли оборону:
    Изменение 17 193; -7; 2 222; 19 422; 38 830

    Если исходить из логики страховки, то физики вчера вшортились по полной.
    Ну-ну, посмотрим, что из этого выйдет.

    Engineer_M, всегда если физик шорт то юрик лонг

    McDuck, отнюдь, я выкладывал и ровные изменения по дню, если речь об этом. Или я не понял вопрос?

    ПС Бывает, что и те и другие сбрасывают одну и ту же позицию.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: