Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Eugene
    Правильно ли я понимаю, что дивы планируются около 17 руб, что по текущей цене составляет 8.1%. соглашение с ЦБ о направлении 50% прибыли на дивы уже подписали
  2. Аватар ShtrenD
  3. Аватар ShtrenD
    так, второй в 16.10 импульс, должен ливануть

    ShtrenD, А вы про что..?

    Тира, да, торпеду тут пытаюсь !!

    ShtrenD, не надо нам тут никаких торпед, лунатиков лучше рисуйте))

    Tat At, времени на лунатиков нет, я медведя оседлал сейчас, на лунатиках перед сном кататься буду.
  4. Аватар any_to_real
    Я кстати работаю в московской компании(600 чел числится, вахтой по России, внимание вопрос: сколько работает москвичей?

    Andrea, удивительно, что на вахте работают люди с меньшими требованиями по з/п, ввиду более низкой комфортной планки последней в провинции, правда?
  5. Аватар Tat At
    так, второй в 16.10 импульс, должен ливануть

    ShtrenD, А вы про что..?

    Тира, да, торпеду тут пытаюсь !!

    ShtrenD, не надо нам тут никаких торпед, лунатиков лучше рисуйте))
  6. Аватар ShtrenD
    так, второй в 16.10 импульс, должен ливануть

    ShtrenD, А вы про что..?

    Тира, да, торпеду тут пытаюсь!!! есть два варианта .
  7. Аватар Ramak
    На префках точно кукл не дает подняться выше 192.99.

    Ramak_NN, нет там никого я смотрел

    McDuck, Минутки посмотри еще раз. Я уже давал картинку. После этого еще два раза стукнулись аккурат в 192.99.

  8. Аватар McDuck
    На префках точно кукл не дает подняться выше 192.99.

    Ramak_NN, нет там никого я смотрел
  9. Аватар Ramak
    На префках точно кукл не дает подняться выше 192.99.
  10. Аватар Мартын Тимофеев

    Geist дай я включу им дискотеку…
  11. Аватар Мартын Тимофеев
    так, второй в 16.10 импульс, должен ливануть

    ShtrenD, А вы про что..?
  12. Аватар ShtrenD
    так, второй в 16.10 импульс, должен ливануть
  13. Аватар ShtrenD
    в 16.50 отскок 208.60, до 209.40, далее в низ 208, короче не резвая торпеда, перебежками нудными
  14. Аватар ShtrenD
    Торпеда в 16.00 импульс, минута!!!
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Ребят, дискуссии насчет политических убеждений не бывают конструктивными, они всегда превращаются в срачи. Поэтому не тратьте попусту свое и мое время.

    Geist, просто в голове не уклыдывается как можно было голосовать за поправки

    VLaDiMiRK, если ты возьмешь любые произвольные 100 россиян, 50 из них даже не смогут ответить, что именно содержится в поправках либо ответят очень туманно. Я же сказал тебе еще до голосования, что а) его результат предсказуем и б) для достижения подобного результата власти даже не нужно рисовать ничего. Так это работает.

    GeistGeist, ужоссс(( плохо. Так гражданское общество будет все время на дне. Как акция втб

    VLaDiMiRK, any_to_real уже написал, я могу только присоединиться: большинство людей выбирает а) кошельком и б) условную стабильность вместо неизвестных непоняток. Ты ошибаешься, когда сводишь все имеющиеся проблемы страны к тому, кто сидит в Кремле, так просто не бывает.

    Geist, На все 100% у меня именно такая позиция. Конкретно мне сейчас живется хорошо, и перемен никаких я не хочу и точка.
    Работа у меня есть, свободы мне хватает, войны нет, за будущее детей я пока спокоен. Мне собственно особо большего то и не надо.
    Если кто то во всех своих бедах винит всех кроме себя (власть, соседей и т.д. и т.п.), то это уже неадекватные убеждения, уж простите если кого обидел.

    Ramak_NN, ну так в том-то и дело, что я прожил 53 года и, на мой взгляд, при моей жизни россияне (ранее жители РСФСР в составе СССР) никогда не жили так хорошо, как сейчас. И ладно еще когда ноют жители глубоких провинций, там еще много проблем, но когда мне ноют мои знакомые из Москвы или Питера, я вообще не понимаю, о чем они говорят. Если я, например, банально сравню московский поток машин с римским, то вообще-то римский проиграет сразу ;)

    Geist, Я когда в 2007 уезжал из нашего спального района, у нас днем машин на нашем «пятачке» стояло по пальцам одной руки пересчитать, не больше десятка. Сейчас, когда я приезжаю туда, машинами заставлено вообще все. Это к вопросу о «застое» и плохой жизни…

    Ramak_NN, На учились жить под проценты (кредиты), за свои не очень много машины берут.

    Gorik, В любом случае, если есть машины, пускай и в кредит, значит есть и чем платить. И то что они появились все равно говорит о возрозшем благосостоянии.

    Ramak_NN, Вам навязали систему жизни где желание,, хочу сейчас ,, предлагается в некой форме,, кредит ,, или ипотеку, Путин и все на земле правители усугубляют вашу родину в проблему где долг перед родиной, заплатить и взять прибыль с тех кто захотел вчера, но не нашёл долг с прибылью сегодня,, голосуя за конституцию где человек находится в ловушке долга где человек узнаёт всю конституцию только в суде, когда нам зачитывают приговор, конституция не предусматривает человеческие факторы жизни и кто знает сколько обходится эта жизнь, тот не голосовал вообще, правительство сделала ошибку где понесут потери уже осенью, люди не смогут оплачивать то что от них хотят, идти на встречу не кто не хочет а люди развиваются и зарплаты не платят, потому что ип попали под долг как налоговой, так и аренда… уже подняли жкх по привычке что каждый год это должно быть, а что ещё должно быть ?, развиваются только деньги а не люди.

    ShtrenD, Естественный отбор это называется…
  16. Аватар Vadosio
    Но сегодня дневная очень смахивает на вечерку

    Vadosio, Америка не торгует, не удивительно.

    Ramak_NN, но начало дня было таким интересным, но и на таких распилах можно урвать кусочек)
  17. Аватар Ramak
    Но сегодня дневная очень смахивает на вечерку

    Vadosio, Америка не торгует, не удивительно.
  18. Аватар Мартын Тимофеев
    А что официально уже сообщили что проголосовали «за»?

    Vadosio, да ещё вчера. А вообще в телеге ещё неделю назад писали что поставлена задача нарисовать 76% за.

    VLaDiMiRK, ну писать могут много, это прескорбно жить и умереть при одном правителе

    Vadosio, я сомневаюсь, что 67-летний Путин тебя переживет, так что половину скорби можешь смело убрать ;)

    Geist, так скорее всего Путин уже не Путин, так что будет долгожитель)

    Vadosio, если бы это был не Путин, это уже давно было бы известно, потому что его ДНК, состояние его здоровья и даже его анализы известны западным спецслужбам ;)

    Geist, Хотел я не смеяться..
  19. Аватар ShtrenD
    Ребят, дискуссии насчет политических убеждений не бывают конструктивными, они всегда превращаются в срачи. Поэтому не тратьте попусту свое и мое время.

    Geist, просто в голове не уклыдывается как можно было голосовать за поправки

    VLaDiMiRK, если ты возьмешь любые произвольные 100 россиян, 50 из них даже не смогут ответить, что именно содержится в поправках либо ответят очень туманно. Я же сказал тебе еще до голосования, что а) его результат предсказуем и б) для достижения подобного результата власти даже не нужно рисовать ничего. Так это работает.

    GeistGeist, ужоссс(( плохо. Так гражданское общество будет все время на дне. Как акция втб

    VLaDiMiRK, any_to_real уже написал, я могу только присоединиться: большинство людей выбирает а) кошельком и б) условную стабильность вместо неизвестных непоняток. Ты ошибаешься, когда сводишь все имеющиеся проблемы страны к тому, кто сидит в Кремле, так просто не бывает.

    Geist, На все 100% у меня именно такая позиция. Конкретно мне сейчас живется хорошо, и перемен никаких я не хочу и точка.
    Работа у меня есть, свободы мне хватает, войны нет, за будущее детей я пока спокоен. Мне собственно особо большего то и не надо.
    Если кто то во всех своих бедах винит всех кроме себя (власть, соседей и т.д. и т.п.), то это уже неадекватные убеждения, уж простите если кого обидел.

    Ramak_NN, ну так в том-то и дело, что я прожил 53 года и, на мой взгляд, при моей жизни россияне (ранее жители РСФСР в составе СССР) никогда не жили так хорошо, как сейчас. И ладно еще когда ноют жители глубоких провинций, там еще много проблем, но когда мне ноют мои знакомые из Москвы или Питера, я вообще не понимаю, о чем они говорят. Если я, например, банально сравню московский поток машин с римским, то вообще-то римский проиграет сразу ;)

    Geist, Я когда в 2007 уезжал из нашего спального района, у нас днем машин на нашем «пятачке» стояло по пальцам одной руки пересчитать, не больше десятка. Сейчас, когда я приезжаю туда, машинами заставлено вообще все. Это к вопросу о «застое» и плохой жизни…

    Ramak_NN, На учились жить под проценты (кредиты), за свои не очень много машины берут.

    Gorik, В любом случае, если есть машины, пускай и в кредит, значит есть и чем платить. И то что они появились все равно говорит о возрозшем благосостоянии.

    Ramak_NN, Вам навязали систему жизни где желание,, хочу сейчас ,, предлагается в некой форме,, кредит ,, или ипотеку, Путин и все на земле правители усугубляют вашу родину в проблему где долг перед родиной, заплатить и взять прибыль с тех кто захотел вчера, но не нашёл долг с прибылью сегодня,, голосуя за конституцию где человек находится в ловушке долга где человек узнаёт всю конституцию только в суде, когда нам зачитывают приговор, конституция не предусматривает человеческие факторы жизни и кто знает сколько обходится эта жизнь, тот не голосовал вообще, правительство сделала ошибку где понесут потери уже осенью, люди не смогут оплачивать то что от них хотят, идти на встречу не кто не хочет а люди развиваются и зарплаты не платят, потому что ип попали под долг как налоговой, так и аренда… уже подняли жкх по привычке что каждый год это должно быть, а что ещё должно быть ?, развиваются только деньги а не люди.
  20. Аватар Vadosio
    Но сегодня дневная очень смахивает на вечерку
  21. Аватар Vadosio
    Ну что Geist сделаем -1%…?

    Тира, попробуй, я не против.

    Geist, шорт словил что ли..?

    Тира, нет, я лонге. Но ты пробуй, если хочется.

    Geist, правильно пора пробить это все вверх

    McDuck, подождите с верхом, дайте шорта закрыть хоть на 0.5
  22. Аватар Geist
    А что официально уже сообщили что проголосовали «за»?

    Vadosio, да ещё вчера. А вообще в телеге ещё неделю назад писали что поставлена задача нарисовать 76% за.

    VLaDiMiRK, ну писать могут много, это прескорбно жить и умереть при одном правителе

    Vadosio, я сомневаюсь, что 67-летний Путин тебя переживет, так что половину скорби можешь смело убрать ;)

    Geist, так скорее всего Путин уже не Путин, так что будет долгожитель)

    Vadosio, если бы это был не Путин, это уже давно было бы известно, потому что его ДНК, его отпечатки, состояние его здоровья и даже его анализы известны западным спецслужбам ;)
  23. Аватар McDuck
    Ну что Geist сделаем -1%…?

    Тира, попробуй, я не против.

    Geist, шорт словил что ли..?

    Тира, нет, я лонге. Но ты пробуй, если хочется.

    Geist, правильно пора пробить это все вверх
  24. Аватар McDuck
    С этими пилорезами я от варика положительного сегодняшнего уже 12% потерял

    McDuck, Дружище не говори так…

    Тира, как
  25. Аватар Tat At
    А что официально уже сообщили что проголосовали «за»?

    Vadosio, да ещё вчера. А вообще в телеге ещё неделю назад писали что поставлена задача нарисовать 76% за.

    VLaDiMiRK, ну писать могут много, это прескорбно жить и умереть при одном правителе

    Vadosio, я сомневаюсь, что 67-летний Путин тебя переживет, так что половину скорби можешь смело убрать ;)

    Geist, так скорее всего Путин уже не Путин, так что будет долгожитель)

    Vadosio, о, теория заговора рулит) Да! Да! Да! (Скандирую))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: