Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Engineer_M, единственное- государственный банк, который не разорится в отличии от банков с частным капиталом.

    Natalia, не уверен, что только в этом дело, но не суть. Я лично и не лично давно расстался со сбером в плане держания там счетов, но с Вами не согласен — Греф очень далеко продвинул банк. Если сотрудников это очень сильно напрягает — это не значит, что он не прав.
  2. Аватар Natalia
    Engineer_M, единственное- государственный банк, который не разорится в отличии от банков с частным капиталом.
  3. Аватар Engineer_M
    Добрый Енот, а что он предлагает больше других? проценты по депозитам минимальные, банковское обслуживание дорогое, комиссии за каждый чих…

    Natalia, и тем не менее, деньги ему несут? Значит, есть преимущества?
  4. Аватар Natalia
    Добрый Енот, а что он предлагает больше других? проценты по депозитам минимальные, банковское обслуживание дорогое, комиссии за каждый чих…
  5. Аватар Engineer_M

    ЦБ гнобит Сбербанк


    Павел, правильно гнобит. Сбербанк совсем «без тормозов», пользуется своей монополией… Пусть Сбербанк ищет другие возможности для увеличения прибыли, предлагает интересные условия кредитования, улучшает сервис, предлагает интересные новые продукты и пр., а не идет по самому легкому пути.

    Natalia, вообще, он это и делает и очень даже не плохо.
  6. Аватар Добрый Енот

    ЦБ гнобит Сбербанк


    Павел, правильно гнобит. Сбербанк совсем «без тормозов», пользуется своей монополией… Пусть Сбербанк ищет другие возможности для увеличения прибыли, предлагает интересные условия кредитования, улучшает сервис, предлагает интересные новые продукты и пр., а не идет по самому легкому пути.

    Natalia, Сбербанк и так предлагает больше чем остальные банки, о чем вы?
  7. Аватар Natalia

    ЦБ гнобит Сбербанк


    Павел, правильно гнобит. Сбербанк совсем «без тормозов», пользуется своей монополией… Пусть Сбербанк ищет другие возможности для увеличения прибыли, предлагает интересные условия кредитования, улучшает сервис, предлагает интересные новые продукты и пр., а не идет по самому легкому пути.
  8. Аватар Ramak
    в лонг. 205.4
    добавил.
    теперь 205.35

    товарищ масон, Я так и сижу в шорте от 204,1. Не теряю надежды, что выгорит как минимум рублей 5-10
  9. Аватар товарищ масон
    в лонг. 205.4
    добавил.
    теперь 205.35
  10. Аватар Вася Баффет
    Я в туннеле заблудился ,… Не пойму, куда идти ,,. Светлячок там заискрился ,,,. Подошёл, сказал види… но мне голос с подземелья, без бобла не пропущу,, ну тогда держи две тыщи, на ракете полечу!!! Хорошо, сказал светляк, престигнись за жало, я схватился за конец, где не видно края, руки скользкие были, что бы удержатся, так остался я на дне, темень нюхоть дальше!!!

    ShtrenD, вы не улучшаете позицию?

    MrThomas, он явно улучшил позицию по травке! Забористая трава!
  11. Аватар Nataly
    Я в туннеле заблудился ,… Не пойму, куда идти ,,. Светлячок там заискрился ,,,. Подошёл, сказал види… но мне голос с подземелья, без бобла не пропущу,, ну тогда держи две тыщи, на ракете полечу!!! Хорошо, сказал светляк, престигнись за жало, я схватился за конец, где не видно края, руки скользкие были, что бы удержатся, так остался я на дне, темень нюхоть дальше!!!

    ShtrenD, вы не улучшаете позицию?
  12. Аватар ShtrenD
    Я в туннеле заблудился ,… Не пойму, куда идти ,,. Светлячок там заискрился ,,,. Подошёл, сказал види… но мне голос с подземелья, без бобла не пропущу,, ну тогда держи две тыщи, на ракете полечу!!! Хорошо, сказал светляк, престигнись за жало, я схватился за конец, где не видно края, руки скользкие были, что бы удержатся, так остался я на дне, темень нюхоть дальше!!! Всё!!😂 Один раз по флудить разрешили !!😂
  13. Аватар Engineer_M
    Добавим позитивчика?

    «Существенный вклад в прирост розничного портфеля вносит предоставление кредитов в рамках программы льготного ипотечного кредитования по ставке 6,5%. За первую декаду июня банки выдали более 30 млрд рублей таких льготных ипотечных кредитов, а с начала программы (в мае) — более 90 млрд рублей», — отмечает регулятор.


    А первые годы, как мы знаем, заёмщики гасят проценты, а не тело кредитов.
  14. Аватар Geist
    Вот опять куча флуда…

    Ramak_NN, подскажите форум по фондовому рынку?

    mail-22, Это смотря, что вам надо. Я только на этом форуме по Сберу сижу. Просто некоторые «товарищи» совсем не знают меры. Ну, написал, одно два сообщений флуда, ну, ок, но не по 10-15 сообщений чуши строчить же…

    Ramak_NN, настырно не используешь чс?

    any_to_real, Ага, да чувствую пора уже…

    Ramak_NN, с чс ветка чиста аки слеза младенца

    VLaDiMiRK, ага, а без него на заднем плане бегает Geist с метлой, лопатой и тачкой. И делает сам с собой ставки на то, с какого раза некоторые смогут понять, что когда ему надоест работать лопатой, он предпочтет стукнуть лопатой по голове ;)
  15. Аватар VLaDiMiRK
    Вот опять куча флуда…

    Ramak_NN, подскажите форум по фондовому рынку?

    mail-22, Это смотря, что вам надо. Я только на этом форуме по Сберу сижу. Просто некоторые «товарищи» совсем не знают меры. Ну, написал, одно два сообщений флуда, ну, ок, но не по 10-15 сообщений чуши строчить же…

    Ramak_NN, настырно не используешь чс?

    any_to_real, Ага, да чувствую пора уже…

    Ramak_NN, с чс ветка чиста аки слеза младенца
  16. Аватар Geist
    Тира, дискотеки, цветы, личные отношения, азбуку Морзе и прочая, и прочая, перенеси в личку, здесь не надо.
  17. Аватар Tat At
    Ну вы только на десяток сообщений флуда от Тиры не постите сто сообщений обсуждения этого флуда. Вы же трейдеры
  18. Аватар any_to_real
    Вот опять куча флуда…

    Ramak_NN, подскажите форум по фондовому рынку?

    mail-22, Это смотря, что вам надо. Я только на этом форуме по Сберу сижу. Просто некоторые «товарищи» совсем не знают меры. Ну, написал, одно два сообщений флуда, ну, ок, но не по 10-15 сообщений чуши строчить же…

    Ramak_NN, настырно не используешь чс?

    any_to_real, Ага, да чувствую пора уже…

    Ramak_NN, ты же трейдер, оцени профит/убыток при входе в сделку на внесение персонажа в чс. Например, в случае Тиры, будет 99.999/0.001 примерно, действуй
  19. Аватар Павел
    ЦБ гнобит Сбербанк
    Не успели ЦБ продать Сбербанк, как началось:
    Банк России выступил против новых комиссий Сбербанка
    rg.ru/amp/2020/06/21/bank-rossii-vystupil-protiv-novyh-komissij-sberbanka.html

    Ранее Банк России инициировал закон об отмене банковского роуминга — комиссий за переводы в другой регион внутри банка. «Мы видим, что отдельные участники рынка, ссылаясь на новые требования, ввели новые лимиты и дополнительные комиссии для граждан за переводы внутри своей сети, — отметил представитель ЦБ. — Конечно, такие действия ограничивают возможности граждан беспрепятственно осуществлять переводы. Вводить такие барьеры недопустимо с учетом того, что банк знает своего клиента и его платежное поведение. Кроме того, с точки зрения затрат самого банка такие ограничения не обоснованы». ЦБ в таких случаях не называет конкретные банки, но отмена банковского роуминга была направлена против «межрегиональных» комиссий Сбербанка.

    Готовясь к их вынужденной отмене, банк ввел комиссии в размере 1% (но не более 1 тыс. руб.) за все переводы на сумму более 50 тыс. руб. в месяц на свои карты, а со 2 июня установил такую же комиссию за все переводы через банкоматы, независимо от суммы, оправдывая это тем, что через этот канал идет лишь 1% операций. При этом переводы за пределы Сбербанка на сумму до 100 тыс. руб. для его клиентов стали бесплатны с присоединением банка к Системе быстрых платежей.

    Это плохие новости для акционеров Сбербанка, так как в результате действий ЦБ у Сбербанка снизится прибыль

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Ramak
    Вот опять куча флуда…

    Ramak_NN, подскажите форум по фондовому рынку?

    mail-22, Это смотря, что вам надо. Я только на этом форуме по Сберу сижу. Просто некоторые «товарищи» совсем не знают меры. Ну, написал, одно два сообщений флуда, ну, ок, но не по 10-15 сообщений чуши строчить же…

    Ramak_NN, настырно не используешь чс?

    any_to_real, Ага, да чувствую пора уже…
  21. Аватар any_to_real
    Вот опять куча флуда…

    Ramak_NN, подскажите форум по фондовому рынку?

    mail-22, Это смотря, что вам надо. Я только на этом форуме по Сберу сижу. Просто некоторые «товарищи» совсем не знают меры. Ну, написал, одно два сообщений флуда, ну, ок, но не по 10-15 сообщений чуши строчить же…

    Ramak_NN, настырно не используешь чс?
  22. Аватар Ramak
    Вот опять куча флуда…

    Ramak_NN, подскажите форум по фондовому рынку?

    mail-22, Это смотря, что вам надо. Я только на этом форуме по Сберу сижу. Просто некоторые «товарищи» совсем не знают меры. Ну, написал, одно два сообщений флуда, ну, ок, но не по 10-15 сообщений чуши строчить же…
  23. Аватар mail22
    Вот опять куча флуда…

    Ramak_NN, подскажите форум по фондовому рынку?
  24. Аватар Ramak
    Вот опять куча флуда…
  25. Аватар Tat At
    Тата ты где.?

    Тира, тут пока еще. Что случилось, тирранозаврик?

    Tat At, Хотел тебя увидеть..
    Забогатела..?

    Тира, где там… косяк на косяке. Поеду завтра кости греть на пляже, надоело все.

    Tat At, и даже терминал с собой не возьмешь?

    Satan, как я без терминала
    Мобильный-то никто не отменял, хотя если мы осядем на диких островах… то смартом можно будет ловить солнечных зайчиков и морзянкой отсылать сигналы на материк

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: