Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 069,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 312.98₽  +0.57%ап: 313.03₽  +0.56%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Бегло по акциям посмотрел, кое где вообще нет ликвидности, более менее что-то в сбере

    VLaDiMiRK, но соплю в Севе неплохо дали.
  2. Аватар Буков
    Вечерний преаук бесполезен. Утром азиаты все перечеркнут.
  3. Аватар Буков
    Бегло по акциям посмотрел, кое где вообще нет ликвидности, более менее что-то в сбере

    VLaDiMiRK, ликвидности нет, можно пускать ракету или копать очередное дно)))
  4. Аватар VLaDiMiRK
    Бегло по акциям посмотрел, кое где вообще нет ликвидности, более менее что-то в сбере
  5. Аватар Geist
    Вечерняя сессия идет. Ущепните меня…

    Ramak_NN, пока такая же фигня как вечерка на фьючах.
  6. Аватар Wal72
    Америка такая традиционно «русские закрылись, откупаем», а тут им сюрприз

    any_to_real, как бы нам санкции за это не ввели.)
  7. Аватар any_to_real
    Америка такая традиционно «русские закрылись, откупаем», а тут им сюрприз
  8. Аватар Investor Zim
    Вот только traidingview ее не выпасает
  9. Аватар Ramak
    Вечерняя сессия идет. Ущепните меня…
  10. Аватар Geist
    Уже стартовал вечерний преаук))

    VLaDiMiRK, не, подтянулся народ, смотрим ;)
  11. Аватар Geist
    Уже стартовал вечерний преаук))

    VLaDiMiRK, ага, и пока там какой-то дохляк по цифрам.
  12. Аватар Geist
    Спасибо всем, кто объяснял работу постаукциона.
    Удачно получилось закрыть шорт по Полиметаллу.

    NSK, раз ты такой вежливый, подкинул рейтинга, чтобы аккаунт стал полноценным ;)
  13. Аватар VLaDiMiRK
    Уже стартовал вечерний преаук))
  14. Аватар VLaDiMiRK
    Неелю уже пилим условные 202-212, скоро в летаргический сон начну впадать.

    Geist, опасаюс после 19-00 проснешься.

    any_to_real, да вот интересно будет посмотреть, ага, что там будет в принципе и какие объемы.

    Geist, сегодня пост на СЛ был про вечерку, стопы там работать вроде как не будут

    VLaDiMiRK, думаю, кто-то неверно понял про стопы, вряд ли такое может быть. Я имею в виду, есть же стопы с переносами и т.д. И что же получится, если такой поставить, типа в основную сессию он будет работать, потом в вечернюю не будет, а в следующую дневную снова будет? Звучит как дурдом.

    Geist, наверное зависит от брокера, у меня ПСБ пока предоставляет только просмотр вечерки акций без торговли, пока не появится приемлемая ликвидность, так они написали)) при этом они пишут что активные Стоплосссы могут сработать и заявка будет отклонена торговой системой. То есть совсем непонятно
  15. Аватар Добрый Енот
    Добрый Енот, а что он предлагает больше других? проценты по депозитам минимальные, банковское обслуживание дорогое, комиссии за каждый чих…

    Natalia, ну можно начать с того, что у сбера самый продуманный и удобный мобильный банк в этой стране. Ипотека в домлике — это тоже новая веха на нашем рынке, которую повторить не смогли даже в пандемию другие банки. Там много еще чего перечислять можно в чем Сбербанк первый. Единственное в чем не первый, так это в процентах по кредитам, зато дают охотнее чем другие банки. Единственное, что меня в нём напрягает за все 15 лет что я сотрудничаю с этим банком — действительно странное отношение к комиссиям. Тут я как клиент их не понимаю, зато как акционер понимаю что это приличная прибавка к моим дивидендам, так что 50 на 50.
  16. Аватар NSK
    Спасибо всем, кто объяснял работу постаукциона.
    Удачно получилось закрыть шорт по Полиметаллу.
  17. Аватар Geist
    Однако интересный аукцион, скоро увидим, что будет дальше ;)
  18. Аватар Engineer_M
    Читаю статью в РИА, где пишут, что в сегодняшнем докладе МТЦ (Международный Торговый Центр) говорится о потере мировой экономики, по меньшей мере, 126 млрд долларов в этом году из-за сбоя цепочек.

    Между тем
    По оценкам Международного валютного фонда, к настоящему времени правитель-ства различных стран мира уже направили около 10 трлн долл. США на борьбу с эпидемией коронавируса и ее экономическими последствиями.


    У меня сильный диссонанс в голове

    Engineer_M, а это видимо просчитали только именно «из-за сбоя в цепочках».

    Geist, я, с одной стороны, это понимаю, с другой — ну как они прям так точно то, учитывая, что всё ещё не закончилось…

    Engineer_M, сидят некие люди, у них есть некая «формула», они туда забивают некие данные и получают некие цифры на выходе. Вот так примерно устроена система ;)

    Geist,
  19. Аватар Geist
    Читаю статью в РИА, где пишут, что в сегодняшнем докладе МТЦ (Международный Торговый Центр) говорится о потере мировой экономики, по меньшей мере, 126 млрд долларов в этом году из-за сбоя цепочек.

    Между тем
    По оценкам Международного валютного фонда, к настоящему времени правитель-ства различных стран мира уже направили около 10 трлн долл. США на борьбу с эпидемией коронавируса и ее экономическими последствиями.


    У меня сильный диссонанс в голове

    Engineer_M, а это видимо просчитали только именно «из-за сбоя в цепочках».

    Geist, я, с одной стороны, это понимаю, с другой — ну как они прям так точно то, учитывая, что всё ещё не закончилось…

    Engineer_M, сидят некие люди, у них есть некая «формула», они туда забивают некие данные и получают некие цифры на выходе. Вот так примерно устроена система ;)
  20. Аватар Черный Живоглот
    any_to_real, я к Сбербанку неплохо отношусь, но комиссии его считаю высоковатыми, и приходится их платить чаще, чем в других банках.

    Natalia,
    так сбер в 10 ке лучших для акционеров
    а акционеры хотят кушать
  21. Аватар Engineer_M
    Читаю статью в РИА, где пишут, что в сегодняшнем докладе МТЦ (Международный Торговый Центр) говорится о потере мировой экономики, по меньшей мере, 126 млрд долларов в этом году из-за сбоя цепочек.

    Между тем
    По оценкам Международного валютного фонда, к настоящему времени правитель-ства различных стран мира уже направили около 10 трлн долл. США на борьбу с эпидемией коронавируса и ее экономическими последствиями.


    У меня сильный диссонанс в голове

    Engineer_M, а это видимо просчитали только именно «из-за сбоя в цепочках».

    Geist, я, с одной стороны, это понимаю, с другой — ну как они прям так точно то, учитывая, что всё ещё не закончилось…
  22. Аватар Geist
    Читаю статью в РИА, где пишут, что в сегодняшнем докладе МТЦ (Международный Торговый Центр) говорится о потере мировой экономики, по меньшей мере, 126 млрд долларов в этом году из-за сбоя цепочек.

    Между тем
    По оценкам Международного валютного фонда, к настоящему времени правитель-ства различных стран мира уже направили около 10 трлн долл. США на борьбу с эпидемией коронавируса и ее экономическими последствиями.


    У меня сильный диссонанс в голове

    Engineer_M, а это видимо просчитали только именно «из-за сбоя в цепочках». В ЕС сейчас знаешь какие предложения по лизингу машин пошли? Например, первые 6-12 месяцев вообще нет платежей.
  23. Аватар Engineer_M
    Читаю статью в РИА, где пишут, что в сегодняшнем докладе МТЦ (Международный Торговый Центр) говорится о потере мировой экономики, по меньшей мере, 126 млрд долларов в этом году из-за сбоя цепочек.

    Между тем
    По оценкам Международного валютного фонда, к настоящему времени правитель-ства различных стран мира уже направили около 10 трлн долл. США на борьбу с эпидемией коронавируса и ее экономическими последствиями.


    У меня сильный диссонанс в голове
  24. Аватар Geist
    Неелю уже пилим условные 202-212, скоро в летаргический сон начну впадать.

    Geist, опасаюс после 19-00 проснешься.

    any_to_real, да вот интересно будет посмотреть, ага, что там будет в принципе и какие объемы.

    Geist, сегодня пост на СЛ был про вечерку, стопы там работать вроде как не будут

    VLaDiMiRK, думаю, кто-то неверно понял про стопы, вряд ли такое может быть. Я имею в виду, есть же стопы с переносами и т.д. И что же получится, если такой поставить, типа в основную сессию он будет работать, потом в вечернюю не будет, а в следующую дневную снова будет? Звучит как дурдом.

    Geist, так эта вечерка и так дурдом))

    VLaDiMiRK, да, но функционировать этот дурдом обязан по дневным правилам ;)
  25. Аватар VLaDiMiRK
    Неелю уже пилим условные 202-212, скоро в летаргический сон начну впадать.

    Geist, опасаюс после 19-00 проснешься.

    any_to_real, да вот интересно будет посмотреть, ага, что там будет в принципе и какие объемы.

    Geist, сегодня пост на СЛ был про вечерку, стопы там работать вроде как не будут

    VLaDiMiRK, думаю, кто-то неверно понял про стопы, вряд ли такое может быть. Я имею в виду, есть же стопы с переносами и т.д. И что же получится, если такой поставить, типа в основную сессию он будет работать, потом в вечернюю не будет, а в следующую дневную снова будет? Звучит как дурдом.

    Geist, так эта вечерка и так дурдом))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: