Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  0%ап: 314.72₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Марэк
    Банк Англии завершит покупки корпоративных облигаций к середине августа.

    22.06.2020 20:25
    При текущих темпах покупок Банк Англии должен исчерпать оставшиеся 5 млрд фунтов на приобретение корпоративных облигаций к середине августа, говорят в JPMorgan.

    Банк Англии на прошлой неделе увеличил программу покупок облигаций, в рамках которой он приобретает по большей части государственные долговые обязательства, но также и корпоративные облигации, еще на 100 млрд фунтов, до 745 млрд фунтов. Целевой объем приобретений корпоративных облигаций в этом году остался без изменений, на уровне 20 млрд фунтов.

    Экономисты JPMorgan не ожидают продления программы количественного смягчения Банка Англии, но протоколы заседания центрального банка указывают на его готовность нарастить объемы покупок в случае значительного ухудшения условий.
  2. Аватар Марэк
    Индекс IMOEX2 — это индекс МосБиржи, рассчитываемый во время дополнительной вечерней торговой сессии.

    IMOEX2: 2 762,81
    21:26:18
    www.moex.com/ru/index/IMOEX2?utm_source=www.moex.com&utm_term=imoex2
  3. Аватар Engineer_M
    Америка такая традиционно «русские закрылись, откупаем», а тут им сюрприз

    any_to_real, теперь они за нами ходить будут

    Что-то вола зашкаливает прям.
    Ушёл, вернулся, а воз и ныне там.

    Engineer_M, а мне даже начинает нравиться, можно переходить на дневки, фиксировать в голове постаук, 3 часа думать и тарить/продавать 5мин/день перед сном

    any_to_real, можно было и на фьючах так же — ещё и дешевле.
    Конечно, это первая сессия — потом расторгуется немного, но, кроме соплей, думаю, тут ловить нечего.

    Engineer_M, посмотрим ага, вон в МТСе кукл спать не пошел

    any_to_real, всё равно — у нас не будет как в штатах с доп. сессиями. В этом я уверен на 100%. Максимум — это используют, чтобы накуканить физиков при рывке.
  4. Аватар any_to_real
    Америка такая традиционно «русские закрылись, откупаем», а тут им сюрприз

    any_to_real, теперь они за нами ходить будут

    Что-то вола зашкаливает прям.
    Ушёл, вернулся, а воз и ныне там.

    Engineer_M, а мне даже начинает нравиться, можно переходить на дневки, фиксировать в голове постаук, 3 часа думать и тарить/продавать 5мин/день перед сном

    any_to_real, можно было и на фьючах так же — ещё и дешевле.
    Конечно, это первая сессия — потом расторгуется немного, но, кроме соплей, думаю, тут ловить нечего.

    Engineer_M, посмотрим ага, вон в МТСе кукл спать не пошел
  5. Аватар Engineer_M
    Америка такая традиционно «русские закрылись, откупаем», а тут им сюрприз

    any_to_real, теперь они за нами ходить будут

    Что-то вола зашкаливает прям.
    Ушёл, вернулся, а воз и ныне там.

    Engineer_M, а мне даже начинает нравиться, можно переходить на дневки, фиксировать в голове постаук, 3 часа думать и тарить/продавать 5мин/день перед сном

    any_to_real, можно было и на фьючах так же — ещё и дешевле.
    Конечно, это первая сессия — потом расторгуется немного, но, кроме соплей, думаю, тут ловить нечего. Ну и логичней это в нормальный период вводить, а не когда все на Шухере сидят, что всё сорвётся в любой момент.
  6. Аватар any_to_real
    Америка такая традиционно «русские закрылись, откупаем», а тут им сюрприз

    any_to_real, теперь они за нами ходить будут

    Что-то вола зашкаливает прям.
    Ушёл, вернулся, а воз и ныне там.

    Engineer_M, а мне даже начинает нравиться, можно переходить на дневки, фиксировать в голове постаук, 3 часа думать и тарить/продавать 5мин/день перед сном
  7. Аватар any_to_real
    Бегло по акциям посмотрел, кое где вообще нет ликвидности, более менее что-то в сбере

    VLaDiMiRK, но соплю в Севе неплохо дали.

    any_to_real, не смотрел сколько? В аэрофлоте тоже вверх 3.5 гдето

    VLaDiMiRK, в Афлоте совсем дичь, в Севе скромные чуть больше 1% — 10р, но это дневной диапазон сегодня.
  8. Аватар Gorik
    Блин, ждал сегодняшнего вечера, как новогодней ёлки. В итоге, ни два, ни полтора…

    Advocate, Думаю будет всегда по разному, иногда с не ожидаемым результатом.
  9. Аватар Advocate
    Ну че, ребят, специельно зашел чтобы узнать, как ваш родимый на вечёрочке?

    Тимофей Мартынов, потихоньку становится все родимее, скоро спать в обнимку будем

    Tilson, теперь спать, вообще, ложиться нельзя.)) Этот Сбер и так всё загадочнее и загадочнее, а теперь вдвойне
  10. Аватар Engineer_M
    Блин, ждал сегодняшнего вечера, как новогодней ёлки. В итоге, ни два, ни полтора…

    Advocate, факир был пьян...
    Эта сессия в минус по зарплатам пойдёт на бирже. Света больше нажгут. :)
  11. Аватар Advocate
    Блин, ждал сегодняшнего вечера, как новогодней ёлки. В итоге, ни два, ни полтора…
  12. Аватар Engineer_M
    Америка такая традиционно «русские закрылись, откупаем», а тут им сюрприз

    any_to_real, теперь они за нами ходить будут

    Что-то вола зашкаливает прям.
    Ушёл, вернулся, а воз и ныне там.
  13. Аватар Limonka
    ну согласитесь, как-то вяленько. Стоит ли тратить время на эту вечерку? Я точно не буду
  14. Аватар Tilson
    Ну че, ребят, специельно зашел чтобы узнать, как ваш родимый на вечёрочке?

    Тимофей Мартынов, потихоньку становится все родимее, скоро спать в обнимку будем
  15. Аватар Gorik
    Пока присматриваюсь, а вообще не против, долго торговал на форекс, мне это не помешает.
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну че, ребят, специельно зашел чтобы узнать, как ваш родимый на вечёрочке?
  17. Аватар Tilson
    Спасибо всем, кто объяснял работу постаукциона.
    Удачно получилось закрыть шорт по Полиметаллу.

    NSK, раз ты такой вежливый, подкинул рейтинга, чтобы аккаунт стал полноценным ;)

    Geist, он еще будет лет через 15 говорить: «да что ты знаешь о торгах, я бабло рубил еще когда вечерки на акциях не было, не говоря уж о круглосутке, как сейчас»
  18. Аватар VLaDiMiRK
    Бегло по акциям посмотрел, кое где вообще нет ликвидности, более менее что-то в сбере

    VLaDiMiRK, но соплю в Севе неплохо дали.

    any_to_real, не смотрел сколько? В аэрофлоте тоже вверх 3.5 гдето
  19. Аватар any_to_real
    Бегло по акциям посмотрел, кое где вообще нет ликвидности, более менее что-то в сбере

    VLaDiMiRK, но соплю в Севе неплохо дали.
  20. Аватар Буков
    Вечерний преаук бесполезен. Утром азиаты все перечеркнут.
  21. Аватар Буков
    Бегло по акциям посмотрел, кое где вообще нет ликвидности, более менее что-то в сбере

    VLaDiMiRK, ликвидности нет, можно пускать ракету или копать очередное дно)))
  22. Аватар VLaDiMiRK
    Бегло по акциям посмотрел, кое где вообще нет ликвидности, более менее что-то в сбере
  23. Аватар Geist
    Вечерняя сессия идет. Ущепните меня…

    Ramak_NN, пока такая же фигня как вечерка на фьючах.
  24. Аватар Wal72
    Америка такая традиционно «русские закрылись, откупаем», а тут им сюрприз

    any_to_real, как бы нам санкции за это не ввели.)
  25. Аватар any_to_real
    Америка такая традиционно «русские закрылись, откупаем», а тут им сюрприз

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: