Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Николай Озоль
    Geist

    Geist, далековато ещё до 2800. Не дотянем.
  2. Аватар Geist
    На хаи пошли?

    Ramak_NN, уперлись в 2800 по мамбе. Может и заберем, скоро узнаем.
  3. Аватар Advocate
    Что-то не пойму, ОПЕК вроде перенесли, а теперь блумберг снова говорит про 6-7.06.

    Geist, да, завтра. В 13:00 МСК ОПЕК
    В 15:00 МСК ОПЕК+

    Advocate, в понедельник будет ОПА, а не ОПЕК

    Engineer_M, да, вот так вот. Позиций куча. Две самые матёрые закрылись и пошли выше. Остальные тупо на месте топчутся. Но у меня Норникель в ноле.) И его много.
    Короче, из этого бессвязного текста следует, что я не знаю, оставаться ли на выходные))
  4. Аватар Николай Озоль
    Вот поэтому, что ОПЕК+ собирается 06.06.20, на выходные, нежелательно в бумагах оставаться. Я так думаю! кто что думает на это?
  5. Аватар Engineer_M
    Что-то не пойму, ОПЕК вроде перенесли, а теперь блумберг снова говорит про 6-7.06.

    Geist, да, завтра. В 13:00 МСК ОПЕК
    В 15:00 МСК ОПЕК+

    Advocate, в понедельник будет ОПА, а не ОПЕК
  6. Аватар Марэк
    даешь 250 по Сберу, к началу июля 2020!

    ждем, надеемся, верим!
  7. Аватар Advocate
    Что-то не пойму, ОПЕК вроде перенесли, а теперь блумберг снова говорит про 6-7.06.

    Geist, да, завтра. В 13:00 МСК ОПЕК
    В 15:00 МСК ОПЕК+
  8. Аватар Engineer_M
    Что-то не пойму, ОПЕК вроде перенесли, а теперь блумберг снова говорит про 6-7.06.

    Geist, это они, наверное, подогревают потихоньку тему про невыполнение договорённостей? Её ещё не отыгрывали.
  9. Аватар Марэк
    Информаторы стали чаще доносить в SEC о нарушениях в условиях пандемии.

    01.06.2020
    Неожиданным побочным эффектом от удаленной работы, дополнительного свободного времени и увольнений стало в США увеличение числа добровольных информаторов.

    Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам получила за два месяца — с середины марта до середины мая — около 4000 наводок на возможные нарушения на фондовом рынке, что на 35% выше, чем за тот же период год назад, сообщает The Wall Street Journal.

    Юристы отмечают, что многие люди, работая из дома и находясь вне поля зрения коллег, меньше боятся возможности разоблачения их в качестве осведомителя SEC. Отсутствие необходимости постоянно взаимодействовать с руководством также ослабляет опасения информаторов, что они будут раскрыты и подвергнуты репрессиям. Еще меньше сомнений возникает у людей, отправленных в отпуск без сохранения заработной платы или уволенных.

    «У людей в распоряжении больше времени, — отмечает адвокат чикагской юридической фирмы Connors Law Group Кристофер Коннорс. — Им не нужно видеться с руководством, и это придает им храбрости.

    В компанию Коннорса с конца февраля поступило семь новых дел, где она представляет осведомителей SEC.

    Адвокат нью-йоркской Meissner Associates Стюарт Мейсснер отмечает, что некоторые из полученных его фирмой дел осведомителей SEC касаются нарушений, связанных с пандемией COVID-19, например, с продвижением небольшими публичными компаниями заведомо нерабочих тестов на коронавирус для домашнего использования.

    Другие дела связаны со случаями отмывания денег, инсайдерской торговли и мошенничества с банкротствами, говорит Мейсснер.

    Еще одним стимулом для осведомителей SEC, возможно, является получение вознаграждения, отмечает Ребекка Катц из юридической компании Motley. В текущем финансовом году, начавшемся в октябре 2019 года, регулятор уже выплатил вознаграждения 16 информаторам, что является рекордным числом.

    В соответствии с правилами SEC, осведомитель может получить от 10% до 30% суммы штрафа, наложенного регулятором в рамках дела, которое было инициировано благодаря информатору, при условии, что сумма штрафа превышает $1 млн.

    С начала текущего фингода SEC выплатила своим осведомителям свыше $64 млн — больше, чем когда либо, за исключением 2018 года.

    Всего с 2012 г. вознаграждения получили 82 человека на общую сумму в $450 млн.

    SEC не раскрывает имен информаторов и не сообщает о том, какие конкретно дела были ими инициированы.
  10. Аватар Geist
    Похоже, он все ещё тут, наш неизвестный любитель покупать сбербанк резкими выносами ;)

    Geist, да и бог с ним. Я на инвесте 0,75 урвал и хватит. А спекульку погоняю пока. :)

    Engineer_M, а я не, хватанул слегка, думал может пару рублей возьму, но теперь посижу-посмотрю, такое жжж неспроста, как говорил Винни Пух ;)

    Geist, мне сегодня нельзя нервничать (мероприятие) и я планировал сегодня урвать немного инвестом, поэтому жадничать не стал. Много дней подряд попадать с сентимент сложно.

    Engineer_M, а мне просто повезло, у меня ТП стоял на 216.55, если бы в момент начала движения не глянул на график, снесли бы моментально. А так успел переставиться.

    Geist, выскочил по делам и тейки вынесло здесь и в Роснефти. Пробки жесть в городе. Короновирус). А тейки зло.

    Advocate, не ругай тейки слишком сильно, они лучше стоплоссов ;)
  11. Аватар Geist
    Что-то не пойму, ОПЕК вроде перенесли, а теперь блумберг снова говорит про 6-7.06.
  12. Аватар Advocate
    Похоже, он все ещё тут, наш неизвестный любитель покупать сбербанк резкими выносами ;)

    Geist, да и бог с ним. Я на инвесте 0,75 урвал и хватит. А спекульку погоняю пока. :)

    Engineer_M, а я не, хватанул слегка, думал может пару рублей возьму, но теперь посижу-посмотрю, такое жжж неспроста, как говорил Винни Пух ;)

    Geist, мне сегодня нельзя нервничать (мероприятие) и я планировал сегодня урвать немного инвестом, поэтому жадничать не стал. Много дней подряд попадать с сентимент сложно.

    Engineer_M, а мне просто повезло, у меня ТП стоял на 216.55, если бы в момент начала движения не глянул на график, снесли бы моментально. А так успел переставиться.

    Geist, выскочил по делам и тейки вынесло здесь и в Роснефти. Пробки жесть в городе. Короновирус). А тейки зло.
  13. Аватар Engineer_M
    Америка вверх пошла. И к чему это?

    Николай Озоль, это «они народ в охрану порядка набирают, аж 2,5 млн рабочих мест добавили»




    Шутка, если чо

    Engineer_M, шутки шутками, но может мародер теперь действительно сделали профессией? Тогда понятна статистика ;) И кстати, мародерство можно и налогом обложить, причем сейчас же везде камеры понатыканы, можно довольно точно налог вычислять ;)

    Geist, я же вчера и писал тебе, что он найдёт способ как во благо использовать :)
  14. Аватар товарищ масон
    всё.
    я на забор.через выхи шорты тащить дорого, в логн не полезу. и опять какая-то чашка нарисовалась.
    ещё прыжка кита не хватало.

    хвала сберу и грефу его
  15. Аватар Марэк
    SEC вручает рекордную выплату почти 50 миллионов долларов информатору.
    Программа информирования о нарушениях достигает 500 миллионов долларов.

    SEC Awards Record Payout of Nearly $50 Million to Whistleblower.
    Whistleblower Program Reaches $500 Million in Total Awards.

    Washington D.C., June 4, 2020 — Комиссия по ценным бумагам и биржам сегодня объявила о выплате информатору почти 50 миллионов долларов США лицу, предоставившему подробные, непосредственные наблюдения за проступками компании, что привело к успешному принудительному действию, которое вернуло значительную сумму денег пострадавшим инвесторам. Это самая большая сумма, когда-либо присуждаемая одному лицу в рамках программы SEC по защите осведомителей. Следующей крупнейшей является награда в размере 39 миллионов долларов США, выданная физическому лицу в 2018 году. В том же году два человека также получили награду в размере около 50 миллионов долларов США.

    «Эта награда знаменует собой несколько важных этапов программы информирования о нарушениях», — сказала Джейн Норберг, начальник отдела по защите прав человека. «Эта награда является самой крупной индивидуальной наградой для заявителей, объявленной SEC с момента создания программы, и в результате общая сумма, вручаемая SEC для заявителей, составляет более 500 миллионов долларов, в том числе более 100 миллионов долларов только за этот финансовый год. Информаторы оказались важным инструментом в арсенале правоприменения для борьбы с мошенничеством и защиты инвесторов ».

    С момента вручения своей первой награды в 2012 году SEC присудил более 500 миллионов долларов 83 физическим лицам. Все выплаты производятся из фонда защиты инвесторов, созданного Конгрессом, который полностью финансируется за счет денежных санкций, выплачиваемых SEC нарушителями законодательства о ценных бумагах. Не было взято или удержано денег от вредных инвесторов для выплаты вознаграждений информаторам. Информаторы могут иметь право на получение вознаграждения, когда они добровольно предоставляют SEC оригинальную, своевременную и достоверную информацию, которая приводит к успешному принудительному действию. Награды заявителей могут варьироваться от 10 до 30 процентов от суммы денег, собранных, когда денежные санкции превышают 1 миллион долларов.

    Как указано в Законе Додда-Франка, SEC защищает конфиденциальность заявителей и не раскрывает информацию, которая может раскрыть личность заявителя.
    www.sec.gov/news/press-release/2020-126
  16. Аватар Ramak
  17. Аватар Geist
    Америка вверх пошла. И к чему это?

    Николай Озоль, это «они народ в охрану порядка набирают, аж 2,5 млн рабочих мест добавили»




    Шутка, если чо

    Engineer_M, шутки шутками, но может мародер теперь действительно сделали профессией? Тогда понятна статистика ;) И кстати, мародерство можно и налогом обложить, причем сейчас же везде камеры понатыканы, можно довольно точно налог вычислять ;)
  18. Аватар Engineer_M
    Похоже, он все ещё тут, наш неизвестный любитель покупать сбербанк резкими выносами ;)

    Geist, да и бог с ним. Я на инвесте 0,75 урвал и хватит. А спекульку погоняю пока. :)

    Engineer_M, а я не, хватанул слегка, думал может пару рублей возьму, но теперь посижу-посмотрю, такое жжж неспроста, как говорил Винни Пух ;)

    Geist, мне сегодня нельзя нервничать (мероприятие) и я планировал сегодня урвать немного инвестом, поэтому жадничать не стал. Много дней подряд попадать с сентимент сложно.

    Engineer_M, а мне просто повезло, у меня ТП стоял на 216.55, если бы в момент начала движения не глянул на график, снесли бы моментально. А так успел переставиться.

    Geist, надо посмотреть как открытие у них полетит

    Engineer_M, слушай, почти 3200 уже, всего пару сотен пунктов до хаев, с которых отвалились, так-то офигеть конечно.

    Geist, 3200 не совсем укладывается у меня в парадигму, но в пределы погрешности попадает.

    Ждёмс. Но как бы коррекция выше на 30% не произошла :)

    Engineer_M, коррекции похоже отменили вообще

    Geist, да гранаты у Штренда не той системы. Из другой галактики подхватил.
  19. Аватар Николай Озоль
    Я через СПБ просматриваю за 5-6конторами, вверх поперли до 12%
  20. Аватар Engineer_M
    Америка вверх пошла. И к чему это?

    Николай Озоль, это «они народ в охрану порядка набирают, аж 2,5 млн рабочих мест добавили»




    Шутка, если чо
  21. Аватар Geist
    Похоже, он все ещё тут, наш неизвестный любитель покупать сбербанк резкими выносами ;)

    Geist, да и бог с ним. Я на инвесте 0,75 урвал и хватит. А спекульку погоняю пока. :)

    Engineer_M, а я не, хватанул слегка, думал может пару рублей возьму, но теперь посижу-посмотрю, такое жжж неспроста, как говорил Винни Пух ;)

    Geist, мне сегодня нельзя нервничать (мероприятие) и я планировал сегодня урвать немного инвестом, поэтому жадничать не стал. Много дней подряд попадать с сентимент сложно.

    Engineer_M, а мне просто повезло, у меня ТП стоял на 216.55, если бы в момент начала движения не глянул на график, снесли бы моментально. А так успел переставиться.

    Geist, надо посмотреть как открытие у них полетит

    Engineer_M, слушай, почти 3200 уже, всего пару сотен пунктов до хаев, с которых отвалились, так-то офигеть конечно.

    Geist, 3200 не совсем укладывается у меня в парадигму, но в пределы погрешности попадает.

    Ждёмс. Но как бы коррекция выше на 30% не произошла :)

    Engineer_M, коррекции похоже отменили вообще
  22. Аватар Engineer_M
    Всем доброго времени суток, и попутных трендов!

    Николай Озоль, доброго!
    Кто-то и во флэте хорошо плавает. ;)
  23. Аватар Николай Озоль
    Америка вверх пошла. И к чему это?
  24. Аватар Николай Озоль
    Всем доброго времени суток, и попутных трендов!
  25. Аватар Engineer_M
    Похоже, он все ещё тут, наш неизвестный любитель покупать сбербанк резкими выносами ;)

    Geist, да и бог с ним. Я на инвесте 0,75 урвал и хватит. А спекульку погоняю пока. :)

    Engineer_M, а я не, хватанул слегка, думал может пару рублей возьму, но теперь посижу-посмотрю, такое жжж неспроста, как говорил Винни Пух ;)

    Geist, мне сегодня нельзя нервничать (мероприятие) и я планировал сегодня урвать немного инвестом, поэтому жадничать не стал. Много дней подряд попадать с сентимент сложно.

    Engineer_M, а мне просто повезло, у меня ТП стоял на 216.55, если бы в момент начала движения не глянул на график, снесли бы моментально. А так успел переставиться.

    Geist, надо посмотреть как открытие у них полетит

    Engineer_M, слушай, почти 3200 уже, всего пару сотен пунктов до хаев, с которых отвалились, так-то офигеть конечно.

    Geist, 3200 не совсем укладывается у меня в парадигму, но в пределы погрешности попадает.

    Ждёмс. Но как бы коррекция выше на 30% не произошла :)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: