Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    А я все не могу понять, как происходит геп вверх сильный. Раз это аукцион. Ну ладно, кто то хочет продать дорого. Но ведь также должен быть кто-то, кто хочет и купить так дорого? почему в случае резкого гепа вверх совпадает желание обоих — и продавца, и покупателя? Сорри за глупейший вопрос.

    Satan, ты про какой геп спрашиваешь? Про геп между 18.40 и 18.45 или про гепы на следующий день?
  2. Аватар VLaDiMiRK
    Снова появились клоуны, которые интересуются, выплатит ли Сбербанк дивиденты

    Андреев Витя, клоун это ты, раз так можешь запросто кого то судить.
  3. Аватар Дэн
    Снова появились клоуны, которые интересуются, выплатит ли Сбербанк дивиденты

    Андреев Витя,

    А выплатит...?

    KpynaLDOS, судя по всему нет
  4. Аватар sberinvest
    Скажите пожалуйста, собрание акционеров по поводу дивов 19 мая? Во сколько по МСК?
  5. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Снова появились клоуны, которые интересуются, выплатит ли Сбербанк дивиденты

    Андреев Витя,

    А выплатит...?
  6. Аватар Огнерубов Виктор
    Снова появились клоуны, которые интересуются, выплатит ли Сбербанк дивиденты
  7. Аватар any_to_real
    Так-же, только сейчас сообразил следующее. Я рассчитываю на длительный срок. Купил акции еще по 195 из-за нехватки опыта, как понятно, думал уже они вышли на боковик.
    Вижу, что падают. Сижу и думаю — но ведь не вечно им падать, будет позднее и рост.
    А только сейчас меня осенило, что если я даже в минус их продам (освобожу часть депо с потерей в ДС), и закуплюсь по более низким ценам, то за первоначально вложенные средства хотя-бы поимею еще дополнительно акций. Это конечно при условии, что снижение продолжится. Т.е. на долгосрок буду иметь не N акций. а N + еще сколько то. Я же правильно рассуждаю?

    Satan, правильно, главная проблема тут, это угадать куда пойдет цена
    Ибо продашь по 183, а бумага на 193 и ты такой «подожду, упадет же», а она на 203, ты «ну ладно-ладно возьму на 200», а она на 211, вот тут ты сломаешься и возьмешь, ибо на 220 же летит, а она в 179
    Так и живем.

    any_to_real, беды спекулянта

    Сергей И., да не совсем, стать инвестором с +15% бумаги тоже приятно.
  8. Аватар any_to_real
    Ну вот я и не вьезжаю. Если вчера день закончился на 184 руб/акция. То откуда появятся покупатели завтра, желающие приобрести по 190. Или в другую сторону, откуда завтра появятся продавцы, желающие продать по 170 (если геп вниз).
    Думал я умный, а похоже что нет :))))

    Satan, ну условно ночью объявили экстра-дивы в Сбере по 99.90, там за ночь и по 200 желающих набьется
  9. Аватар Сергей
    Так-же, только сейчас сообразил следующее. Я рассчитываю на длительный срок. Купил акции еще по 195 из-за нехватки опыта, как понятно, думал уже они вышли на боковик.
    Вижу, что падают. Сижу и думаю — но ведь не вечно им падать, будет позднее и рост.
    А только сейчас меня осенило, что если я даже в минус их продам (освобожу часть депо с потерей в ДС), и закуплюсь по более низким ценам, то за первоначально вложенные средства хотя-бы поимею еще дополнительно акций. Это конечно при условии, что снижение продолжится. Т.е. на долгосрок буду иметь не N акций. а N + еще сколько то. Я же правильно рассуждаю?

    Satan, правильно, главная проблема тут, это угадать куда пойдет цена
    Ибо продашь по 183, а бумага на 193 и ты такой «подожду, упадет же», а она на 203, ты «ну ладно-ладно возьму на 200», а она на 211, вот тут ты сломаешься и возьмешь, ибо на 220 же летит, а она в 179
    Так и живем.

    any_to_real, беды спекулянта
  10. Аватар any_to_real
    Так-же, только сейчас сообразил следующее. Я рассчитываю на длительный срок. Купил акции еще по 195 из-за нехватки опыта, как понятно, думал уже они вышли на боковик.
    Вижу, что падают. Сижу и думаю — но ведь не вечно им падать, будет позднее и рост.
    А только сейчас меня осенило, что если я даже в минус их продам (освобожу часть депо с потерей в ДС), и закуплюсь по более низким ценам, то за первоначально вложенные средства хотя-бы поимею еще дополнительно акций. Это конечно при условии, что снижение продолжится. Т.е. на долгосрок буду иметь не N акций. а N + еще сколько то. Я же правильно рассуждаю?

    Satan, правильно, главная проблема тут, это угадать куда пойдет цена
    Ибо продашь по 183, а бумага на 193 и ты такой «подожду, упадет же», а она на 203, ты «ну ладно-ладно возьму на 200», а она на 211, вот тут ты сломаешься и возьмешь, ибо на 220 же летит, а она в 179
    Так и живем.
  11. Аватар Satan
    Ну вот я и не вьезжаю. Если вчера день закончился на 184 руб/акция. То откуда появятся покупатели завтра, желающие приобрести по 190. Или в другую сторону, откуда завтра появятся продавцы, желающие продать по 170 (если геп вниз).
    Думал я умный, а похоже что нет :))))
  12. Аватар any_to_real
    А я все не могу понять, как происходит геп вверх сильный. Раз это аукцион. Ну ладно, кто то хочет продать дорого. Но ведь также должен быть кто-то, кто хочет и купить так дорого? почему в случае резкого гепа вверх совпадает желание обоих — и продавца, и покупателя? Сорри за глупейший вопрос.

    Satan, там просто, есть толпа продавцов с ценой15… ценой5, есть толпа покупателей с ценой1… ценой10. Биржа смотрит, по какой цене будет больше всего сделок, эта цена и есть победитель аукциона. Остальные пролетают.
  13. Аватар Satan
    Так-же, только сейчас сообразил следующее. Я рассчитываю на длительный срок. Купил акции еще по 195 из-за нехватки опыта, как понятно, думал уже они вышли на боковик.
    Вижу, что падают. Сижу и думаю — но ведь не вечно им падать, будет позднее и рост.
    А только сейчас меня осенило, что если я даже в минус их продам (освобожу часть депо с потерей в ДС), и закуплюсь по более низким ценам, то за первоначально вложенные средства хотя-бы поимею еще дополнительно акций. Это конечно при условии, что снижение продолжится. Т.е. на долгосрок буду иметь не N акций. а N + еще сколько то. Я же правильно рассуждаю?
  14. Аватар Satan
    Или вниз снова-же. Кто-то должен продавать сам себе что-ли для просадки рынка и при том в очень больших объемах?
  15. Аватар Satan
    или продавец и покупатель в случае резкого гепа вверх — одно и то-же лицо, утрировано?
  16. Аватар Satan
    А я все не могу понять, как происходит геп вверх сильный. Раз это аукцион. Ну ладно, кто то хочет продать дорого. Но ведь также должен быть кто-то, кто хочет и купить так дорого? почему в случае резкого гепа вверх совпадает желание обоих — и продавца, и покупателя? Сорри за глупейший вопрос.
  17. Аватар товарищ масон
    А кто может пояснить что означает выставление такой большой заявки на уровне 177р за акцию. В чем, вообще её смысл?
    Ведь очень большая разница между ценой где рынок закрылся и этой заявкой…

    Shtirlic,
    думаю это на случай чтобы сгрести возможный пролив.
    хотя откуда он на аукционе…
  18. Аватар LuNA
    Вызывайте медиков, что ли, сберкассе пора на ИВЛ ;) Прямо интересно, кто же там такой сверху просаживает. И ведь не мишка.

    Geist, возможно инсайд к 19.05 уже сдаёт бумаги определёнными небольшими объёмами. Чтобы резко не укатать

    VLaDiMiRK, да какой смысл? Бумага 90 рублей отдала с хаев, на потенциальном курсовом росте можно заработать больше чем на дивах. Если бы с 230 лили, тогда еще ладно. Или ты думаешь, что если скажут, что дивов точно не будет, то касса упадет на их величину отсюда? Что-то я сомневаюсь.

    Geist, повторюсь — если бы готовили попу с дивами — сейчас бы касса летела вверх, а крупняк разгружался. Они могут разгрузиться только на росте, так как не выйдут даже за неделю-две. А сейчас на банки льется понос со всех сторон — «риски возросли, кризис и все такое». Собственно рыночная классика — для набора позы кошмарят, а на мегапозитиве со всех углов раздают.

    Пилат, не знаю кто там разгружается, но на вечернем аукционе хорошо видно кто плавает в трусах с подсветкой -
    заявка на покупку по 177.77 на 248 174 лота. итого 440 мио руб. и на 181.43 ещё 41 057 лотов. итого 75 мио.
    всего полмиллиарда рублей.
    оборот сбера за день — почти 12 млрд.
    так что такой айсберг не всякий титаник проломит.

    (сам сижу в просадке. в понедельник начну отбиваться.что-то у меня пошло не по плану. но ничего страшного.поработаю от уровня. выправлюсь потихоньку)

    товарищ масон, нормально все будет. По мне так есть три наиболее вероятных варианта. Первый — оставят все, как есть и все выплатят летом. Второй — оставят дивы, но выплатят частями. Ну и третий — отменят. Первый — в моменте ракета вверх. Второй — остаемся на месте. Третий — в моменте летим на мартовские минимумы. Сам считаю наиболее вероятным второй — выплаты частями. Есть еще один вариант — «порезать», но это потеря лица и топы на это вряд ли пойдут. В этой ситуации проще отменить, сославшись на «просьбу» ЦБ. Я свою лонговую ставку уже сделал. После того, как определимся, если пойдет в мою сторону — удвою. Но здесь просто не будет — за такой приз в этой бумаге кукл сначала попытается всех выпотрошить. Вот собственно и весь расклад. Всем удачных выходных!

    Пилат, а когда кукл потрошить будет — после объявления решения? Думаете, у кукла хватит ресурсов погнать всех вниз в этот момент? Я думал, перед объявлением решения должны еще вниз сбегать — это будет гораздо легче сделать.
    И, кстати, еще четвертый вариант очень даже вероятный, мне кажется — отложить решение. Все-таки апрельские результаты неважные, и может оказаться полезным дивы придержать пока и выдать попозже. ИМХО.
  19. Аватар VLaDiMiRK
    Вызывайте медиков, что ли, сберкассе пора на ИВЛ ;) Прямо интересно, кто же там такой сверху просаживает. И ведь не мишка.

    Geist, возможно инсайд к 19.05 уже сдаёт бумаги определёнными небольшими объёмами. Чтобы резко не укатать

    VLaDiMiRK, да какой смысл? Бумага 90 рублей отдала с хаев, на потенциальном курсовом росте можно заработать больше чем на дивах. Если бы с 230 лили, тогда еще ладно. Или ты думаешь, что если скажут, что дивов точно не будет, то касса упадет на их величину отсюда? Что-то я сомневаюсь.

    Geist, повторюсь — если бы готовили попу с дивами — сейчас бы касса летела вверх, а крупняк разгружался. Они могут разгрузиться только на росте, так как не выйдут даже за неделю-две. А сейчас на банки льется понос со всех сторон — «риски возросли, кризис и все такое». Собственно рыночная классика — для набора позы кошмарят, а на мегапозитиве со всех углов раздают.

    Пилат, не знаю кто там разгружается, но на вечернем аукционе хорошо видно кто плавает в трусах с подсветкой -
    заявка на покупку по 177.77 на 248 174 лота. итого 440 мио руб. и на 181.43 ещё 41 057 лотов. итого 75 мио.
    всего полмиллиарда рублей.
    оборот сбера за день — почти 12 млрд.
    так что такой айсберг не всякий титаник проломит.

    (сам сижу в просадке. в понедельник начну отбиваться.что-то у меня пошло не по плану. но ничего страшного.поработаю от уровня. выправлюсь потихоньку)

    товарищ масон, да постаук вообще не показатель каких либо поз крупных игроков, это мм забавляются, постаук не является ориентиром для каких либо предположение направления цены
  20. Аватар Пилат
    Вызывайте медиков, что ли, сберкассе пора на ИВЛ ;) Прямо интересно, кто же там такой сверху просаживает. И ведь не мишка.

    Geist, возможно инсайд к 19.05 уже сдаёт бумаги определёнными небольшими объёмами. Чтобы резко не укатать

    VLaDiMiRK, да какой смысл? Бумага 90 рублей отдала с хаев, на потенциальном курсовом росте можно заработать больше чем на дивах. Если бы с 230 лили, тогда еще ладно. Или ты думаешь, что если скажут, что дивов точно не будет, то касса упадет на их величину отсюда? Что-то я сомневаюсь.

    Geist, повторюсь — если бы готовили попу с дивами — сейчас бы касса летела вверх, а крупняк разгружался. Они могут разгрузиться только на росте, так как не выйдут даже за неделю-две. А сейчас на банки льется понос со всех сторон — «риски возросли, кризис и все такое». Собственно рыночная классика — для набора позы кошмарят, а на мегапозитиве со всех углов раздают.

    Пилат, не знаю кто там разгружается, но на вечернем аукционе хорошо видно кто плавает в трусах с подсветкой -
    заявка на покупку по 177.77 на 248 174 лота. итого 440 мио руб. и на 181.43 ещё 41 057 лотов. итого 75 мио.
    всего полмиллиарда рублей.
    оборот сбера за день — почти 12 млрд.
    так что такой айсберг не всякий титаник проломит.

    (сам сижу в просадке. в понедельник начну отбиваться.что-то у меня пошло не по плану. но ничего страшного.поработаю от уровня. выправлюсь потихоньку)

    товарищ масон, нормально все будет. По мне так есть три наиболее вероятных варианта. Первый — оставят все, как есть и все выплатят летом. Второй — оставят дивы, но выплатят частями. Ну и третий — отменят. Первый — в моменте ракета вверх. Второй — остаемся на месте. Третий — в моменте летим на мартовские минимумы. Сам считаю наиболее вероятным второй — выплаты частями. Есть еще один вариант — «порезать», но это потеря лица и топы на это вряд ли пойдут. В этой ситуации проще отменить, сославшись на «просьбу» ЦБ. Я свою лонговую ставку уже сделал. После того, как определимся, если пойдет в мою сторону — удвою. Но здесь просто не будет — за такой приз в этой бумаге кукл сначала попытается всех выпотрошить. Вот собственно и весь расклад. Всем удачных выходных!
  21. Аватар Черный Живоглот
    А кто может пояснить что означает выставление такой большой заявки на уровне 177р за акцию. В чем, вообще её смысл?
    Ведь очень большая разница между ценой где рынок закрылся и этой заявкой…

    Shtirlic,
    если какому перцу забугорному захочется резко обвалить и там в низу набраться, то такой номер не прокатит
  22. Аватар Shtirlic
    А кто может пояснить что означает выставление такой большой заявки на уровне 177р за акцию. В чем, вообще её смысл?
    Ведь очень большая разница между ценой где рынок закрылся и этой заявкой…
  23. Аватар Дориан Смирнов
    сипа четко стратегию отрабатывает: русские закрылись, можно расти.

    any_to_real, ага, и давайте, говорят, нефть вверх погоним, пока русские спят

    Advocate, ничего, скоро торги 24 часа будут) отыграемся!)
  24. Аватар товарищ масон
    Вызывайте медиков, что ли, сберкассе пора на ИВЛ ;) Прямо интересно, кто же там такой сверху просаживает. И ведь не мишка.

    Geist, возможно инсайд к 19.05 уже сдаёт бумаги определёнными небольшими объёмами. Чтобы резко не укатать

    VLaDiMiRK, да какой смысл? Бумага 90 рублей отдала с хаев, на потенциальном курсовом росте можно заработать больше чем на дивах. Если бы с 230 лили, тогда еще ладно. Или ты думаешь, что если скажут, что дивов точно не будет, то касса упадет на их величину отсюда? Что-то я сомневаюсь.

    Geist, повторюсь — если бы готовили попу с дивами — сейчас бы касса летела вверх, а крупняк разгружался. Они могут разгрузиться только на росте, так как не выйдут даже за неделю-две. А сейчас на банки льется понос со всех сторон — «риски возросли, кризис и все такое». Собственно рыночная классика — для набора позы кошмарят, а на мегапозитиве со всех углов раздают.

    Пилат, не знаю кто там разгружается, но на вечернем аукционе хорошо видно кто плавает в трусах с подсветкой -
    заявка на покупку по 177.77 на 248 174 лота. итого 440 мио руб. и на 181.43 ещё 41 057 лотов. итого 75 мио.
    всего полмиллиарда рублей.
    оборот сбера за день — почти 12 млрд.
    так что такой айсберг не всякий титаник проломит.

    (сам сижу в просадке. в понедельник начну отбиваться.что-то у меня пошло не по плану. но ничего страшного.поработаю от уровня. выправлюсь потихоньку)
  25. Аватар Engineer_M
    Всем хороших выходных!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: