Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    Всё ждёте роста...)))

    Сергей, завтра гэпом вверх и на 205 сразу

    Валерий, а если гэпа не будет? То что?

    Сергей, Помню как поздравляя Россиян с Новым годом, Силуанов. кажись, сказал:«Не шортите Сбербанк. и будет вам счастье!»

    Валерий, я шорчу сбер? Или Вы?

    Сергей, Очень редко. в крайнем случае(так было с Полюсом)я открывал на день короткую позицию.а так — я вообще выступаю за запрет шортов Российского рынка, даже предлагал написать обращение Путину всем трейдерам — чтоб запретил на Государственном уровне шортить Россию. Хочешь шортить — баксы евро-рынок США — вперед, а нашу матушку Россию не трожь.

    Валерий, смешной вы. А на чем биржа и брокеры зарабатывать будут?))

    Сергей, Уж не смешнее вас. выходит же по вашему что они только на шортах и зарабатывают?

    Валерий, если бы рынок не падал, он бы вообще не смог бы дальше расти
  2. Аватар Sergey Asian
    Привет, народ! А сбер принял решения перенести дивы по рекомендации цб или нет?

    Gypsy,
    Перенесли собрание пока. Если капитал за второй квартал сильно просядет, дивов может и не быть таких…
  3. Аватар Валерий
    Всё ждёте роста...)))

    Сергей, завтра гэпом вверх и на 205 сразу

    Валерий, а если гэпа не будет? То что?

    Сергей, Помню как поздравляя Россиян с Новым годом, Силуанов. кажись, сказал:«Не шортите Сбербанк. и будет вам счастье!»

    Валерий, я шорчу сбер? Или Вы?

    Сергей, Очень редко. в крайнем случае(так было с Полюсом)я открывал на день короткую позицию.а так — я вообще выступаю за запрет шортов Российского рынка, даже предлагал написать обращение Путину всем трейдерам — чтоб запретил на Государственном уровне шортить Россию. Хочешь шортить — баксы евро-рынок США — вперед, а нашу матушку Россию не трожь.

    Валерий, смешной вы. А на чем биржа и брокеры зарабатывать будут?))

    Сергей, Уж не смешнее вас. выходит же по вашему что они только на шортах и зарабатывают?
  4. Аватар Роман Белый
    вот появилась бид поддержка о которой писал, и она слабая в нее льют. вероятность «развода» с лонгом повышается
  5. Аватар Geist
    Покупателей много, ракета не летит, а на бидах то пусто, немного попахивает западней для покупателей

    Роман Белый, ну а откуда ракете-то взяться? +1.5% сейчас, +10% в день вряд ли стоит ожидать в такой ситуации ;)

    Geist, ну сберкасса она такая ее тянут за уши, когда все ее шортят.

    Роман Белый, да, шортокрыл могут организовать, но даже для него нужен обычно какой-то повод. Но в целом волатильность пока сдулась, поэтому дневная движуха в 15-20 рублей пока не актуальна. Сейчас летают ракеты ближнего радиуса действия, так скажем, в 2-5 рублей ;) 10 наверное тоже может быть, но на поводе.
  6. Аватар Сергей
    Всё ждёте роста...)))

    Сергей, завтра гэпом вверх и на 205 сразу

    Валерий, а если гэпа не будет? То что?

    Сергей, Помню как поздравляя Россиян с Новым годом, Силуанов. кажись, сказал:«Не шортите Сбербанк. и будет вам счастье!»

    Валерий, я шорчу сбер? Или Вы?

    Сергей, Очень редко. в крайнем случае(так было с Полюсом)я открывал на день короткую позицию.а так — я вообще выступаю за запрет шортов Российского рынка, даже предлагал написать обращение Путину всем трейдерам — чтоб запретил на Государственном уровне шортить Россию. Хочешь шортить — баксы евро-рынок США — вперед, а нашу матушку Россию не трожь.

    Валерий, смешной вы. А на чем биржа и брокеры зарабатывать будут?))
  7. Аватар Роман Белый
    Покупателей много, ракета не летит, а на бидах то пусто, немного попахивает западней для покупателей

    Роман Белый, ну а откуда ракете-то взяться? +1.5% сейчас, +10% в день вряд ли стоит ожидать в такой ситуации ;)

    Geist, ну сберкасса она такая ее тянут за уши, когда все ее шортят.
  8. Аватар Geist
    Покупателей много, ракета не летит, а на бидах то пусто, немного попахивает западней для покупателей

    Роман Белый, ну а откуда ракете-то взяться? +1.5% сейчас, +10% в день вряд ли стоит ожидать в такой ситуации ;) Вот если нефть на 37, тогда да ;)
  9. Аватар Geist
    Сезон отчетностей в штатах начинается. Пока сложно предположить, что мы там увидим ;)

    Geist, да, рынок опять будут двигать новости. Но это же 1 квартал, еще не должно быть все плохо, не так ли?

    Tat At, сложно сказать. Китай был частично парализован весь январь и февраль, например, а это большой рынок + большой поставщик в цепочках производственных, которые тормозились или даже вообще останавливались. Ну а дальше март начался, где уже тормозился сначала ЕС, а потом и штаты.
  10. Аватар Валерий
    Всё ждёте роста...)))

    Сергей, завтра гэпом вверх и на 205 сразу

    Валерий, а если гэпа не будет? То что?

    Сергей, Помню как поздравляя Россиян с Новым годом, Силуанов. кажись, сказал:«Не шортите Сбербанк. и будет вам счастье!»

    Валерий, я шорчу сбер? Или Вы?

    Сергей, Очень редко. в крайнем случае(так было с Полюсом)я открывал на день короткую позицию.а так — я вообще выступаю за запрет шортов Российского рынка, даже предлагал написать обращение Путину всем трейдерам — чтоб запретил на Государственном уровне шортить Россию. Хочешь шортить — баксы евро-рынок США — вперед, а нашу матушку Россию не трожь.
  11. Аватар Роман Белый
    Покупателей много, ракета не летит, а на бидах то пусто, немного попахивает западней для покупателей
  12. Аватар Сергей
    Всё ждёте роста...)))

    Сергей, завтра гэпом вверх и на 205 сразу

    Валерий, а если гэпа не будет? То что?

    Сергей, Помню как поздравляя Россиян с Новым годом, Силуанов. кажись, сказал:«Не шортите Сбербанк. и будет вам счастье!»

    Валерий, я шорчу сбер? Или Вы?
  13. Аватар Tat At
    Сезон отчетностей в штатах начинается. Пока сложно предположить, что мы там увидим ;)

    Geist, да, рынок опять будут двигать новости. Но это же 1 квартал, еще не должно быть все плохо, не так ли?
  14. Аватар Mazik46
    Скоро должны поехать, пора пристегнуть ремни

    dream seller, куда именно?
  15. Аватар Geist
    Сезон отчетностей в штатах начинается. Пока сложно предположить, что мы там увидим ;)
  16. Аватар юра титов
    обломали и ткнулись в 202
  17. Аватар dream seller
    Скоро должны поехать, пора пристегнуть ремни
  18. Аватар Geist
    Ох шортисты, попадётесь в плен.

    Gorik, нуну, не факт. Пока я в лонгах, будем падать

    Tat At, не, надоело суетиться с пипсами, вчера зашел первым траншем на 198.5 на пасидеть. Так что теперь 209 — 223 — 256 — 297.31+дивы, такой прогноз

    any_to_real, мне понравилось: чем дальше от входа, тем точней цены прогноза ;)
  19. Аватар any_to_real
    Ох шортисты, попадётесь в плен.

    Gorik, нуну, не факт. Пока я в лонгах, будем падать

    Tat At, не, надоело суетиться с пипсами, вчера зашел первым траншем на 198.5 на пасидеть. Так что теперь 209 — 223 — 256 — 297.31+дивы, такой прогноз

    any_to_real, ну если еще и дивы, то да. Дивы ж не раньше осени? До того момента в отпуск на моря?

    Tat At, и пинжак с отливом!
  20. Аватар Андрей
    Подскажите, какие брокеры подключают MT5, что-то я не могу найти таковых?
  21. Аватар Advocate
    Ох шортисты, попадётесь в плен.

    Gorik, нуну, не факт. Пока я в лонгах, будем падать

    Tat At, не, надоело суетиться с пипсами, вчера зашел первым траншем на 198.5 на пасидеть. Так что теперь 209 — 223 — 256 — 297.31+дивы, такой прогноз

    any_to_real, агрессивный план, надо сказать)
  22. Аватар Tat At
    Ох шортисты, попадётесь в плен.

    Gorik, нуну, не факт. Пока я в лонгах, будем падать

    Tat At, не, надоело суетиться с пипсами, вчера зашел первым траншем на 198.5 на пасидеть. Так что теперь 209 — 223 — 256 — 297.31+дивы, такой прогноз

    any_to_real, ну если еще и дивы, то да. Дивы ж не раньше осени? До того момента в отпуск на моря?
  23. Аватар any_to_real
    Ох шортисты, попадётесь в плен.

    Gorik, нуну, не факт. Пока я в лонгах, будем падать

    Tat At, не, надоело суетиться с пипсами, вчера зашел первым траншем на 198.5 на пасидеть. Так что теперь 209 — 223 — 256 — 297.31+дивы, такой прогноз
  24. Аватар юра титов
    на пятиминутках потыкались в 20150, затем ложный пробой и ушли вниз, снова на 201, вероятно до обеда, до после 14-00, поддержка 200 и 19950 и 19900, вполне вероятно к американцам снова вверх, ну если такой сценарий будет
  25. Аватар Alsygaev
    Привет, народ! А сбер принял решения перенести дивы по рекомендации цб или нет?

    Gypsy, ГОСА перенесли с апреля на июнь, дивы скорее всего выплатят осенью. Но Сбер обещал, что размеры сокращать не будет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: