Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    ну как в лонгах то зашибись стальные яйца вырабатывать

    юра титов, отлично же, сейчас стопы соберем и на 209.13 прыжок

    any_to_real, осталось нефть-матушку развернуть ;)
  2. Аватар KarL$oH
    Избушка, тарившая Сбер по 200, бежит, поджав хвост.
    Вот она и попалась:

    Избушка, тарившая Сбер по 200, бежит, поджав хвост.

    500 000 лот она же покупала по 200, сейчас 100 000 она продавала по 196,75, затем стала вниз двигать ордер, уже готова избавиться от лонгов по 196,50.

    Ждем слив в рынок еще 400 000 лотов.

    Горе-инвесторы, вы же понимаете, что никаких дивидендов в этом году не будет? Бегите, пока не поздно.

    С уважением, Карлсон.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар any_to_real
    ну как в лонгах то зашибись стальные яйца вырабатывать

    юра титов, отлично же, сейчас стопы соберем и на 209.13 прыжок
  4. Аватар Александр Москвин
  5. Аватар Liskent
    Я надеюсь теперь они будут падать всю неделю
  6. Аватар П М

    Geist, да что то руки все заламывал, и то плохо и это. все отдельными отрывками читал. В частности — розница упала на 30%, ипотека на ноль. По сырьевым рынкам сказал что все тревожно.

    Wal72, ответственность с себя снимает? или есть ещё такой термин «управление ожиданиями»
  7. Аватар Александр Москвин
  8. Аватар Wal72
    Почему одновременно снижается и нефть и доллар и сбер?

    sva67, по нефти сегодня мвф нашаманил неблагоприятно, по росфонде — Путин. А бакс должен слабеть к другим валютам — ставку два раза снижали.

    Wal72,

    по росфонде — Путин


    Что сказал?

    Geist, да что то руки все заламывал, и то плохо и это. все отдельными отрывками читал. В частности — розница упала на 30%, ипотека на ноль. По сырьевым рынкам сказал что все тревожно.
  9. Аватар юра титов
    ну как в лонгах то зашибись стальные яйца вырабатывать
  10. Аватар Geist
    Почему одновременно снижается и нефть и доллар и сбер?

    sva67, по нефти сегодня мвф нашаманил неблагоприятно, по росфонде — Путин. А бакс должен слабеть к другим валютам — ставку два раза снижали.

    Wal72,

    по росфонде — Путин


    Что сказал?
  11. Аватар Wal72
    Почему одновременно снижается и нефть и доллар и сбер?

    sva67, по нефти сегодня мвф нашаманил неблагоприятно, по росфонде — Путин. А бакс должен слабеть к другим валютам — ставку два раза снижали.
  12. Аватар Liskent
    как бы сегодня куда-нибудь, ну например на 197 не сходили

    юра титов, врядли уйдет ниже 198

    dream seller, если не сегодня то завтра то точно))
  13. Аватар dream seller
    как бы сегодня куда-нибудь, ну например на 197 не сходили

    юра титов, врядли уйдет ниже 198
  14. Аватар юра титов
    как бы сегодня куда-нибудь, ну например на 197 не сходили
  15. Аватар Tat At
    Мировая экономика сократится в текущем году на 3%, однако вырастет на 5,8% в следующем. Такие прогнозы содержатся в обнародованном во вторник новом докладе Международного валютного фонда (МВФ) о перспективах развития мировой экономики.


    По Европе там жуткие цифры, Италии пророчат -9%, Испании -8%, немцам -7% и т.д.

    Geist, это ужас. Учитвая, что творят амеры с деньгами — ужас в квадрате.

    Advocate, угу. Сейчас читал статью, как итальянцы рассчитывают спасти два из своих главных развлечений — рестораны и море. На пляже предлагается ставить типа семейные боксы из плексигласса, в ресторане делить ими столы на индивидуальные отсеки. Выглядит как маразм, конечно, но кто его знает, может и такое увидим.

    Geist, пора вкладываться в изготовление перегородок из плексигласа?))

    Tat At, если на его изготовление много нефти надо, то можно сразу в нее, матушку ;)

    Geist, или в переработку. Маленький цех по штамповке пластмасс, например ;)

    Tat At, не, я пас! Реальный бизнес — это капкан, лучше что-нибудь виртуальное. ;)

    Geist, экий вы виртуальный. Когда страна в едином порыве… а вы… эх. Итальянцы не перенесут дефицита плексигласа и как следствие дефицита пляжно-ресторанных развлечений, и во всем кто будет виноват? А?

    Tat At, я просто свое в реале уже оттрубил, пусть молодые мучаются теперь ;) Итальянцы смешные в смысле пляжей, у них береговой линии тыщи километров, но организованные пляжи занимают может 100. Я вот езжу на дикий, там никакие боксы не нужны, потому что пляжи длиннющие, а другие «дикари» и так редко ближе 30 метров бывают. Но большинству итальянцев нужна тусовка, поэтому на организованных пляжах огромные толпы с дистанцией в 30 сантиметров.

    Geist, я ж не обязываю. Не хотите, как хотите — загорайте дикарем, или даже виртуально. А итальянцы пусть страдают.
  16. Аватар sva67
    Почему одновременно снижается и нефть и доллар и сбер?
  17. Аватар юра титов
    Упрямый сегодня мишка попался в сбере.

    Geist, так а с утра начал шортистов выбивать внаглую, я же говорил конец ему

    юра титов, пока еще ничего не решено, пилим диапазон в 7-10 рублей уже неделю.

    Geist, ну средняя у него идет на 190, поэтому если прорыва вверх не будет 190 будет, буду там шорт закрывать
  18. Аватар Geist
    Мировая экономика сократится в текущем году на 3%, однако вырастет на 5,8% в следующем. Такие прогнозы содержатся в обнародованном во вторник новом докладе Международного валютного фонда (МВФ) о перспективах развития мировой экономики.


    По Европе там жуткие цифры, Италии пророчат -9%, Испании -8%, немцам -7% и т.д.

    Geist, это ужас. Учитвая, что творят амеры с деньгами — ужас в квадрате.

    Advocate, угу. Сейчас читал статью, как итальянцы рассчитывают спасти два из своих главных развлечений — рестораны и море. На пляже предлагается ставить типа семейные боксы из плексигласса, в ресторане делить ими столы на индивидуальные отсеки. Выглядит как маразм, конечно, но кто его знает, может и такое увидим.

    Geist, пора вкладываться в изготовление перегородок из плексигласа?))

    Tat At, если на его изготовление много нефти надо, то можно сразу в нее, матушку ;)

    Geist, или в переработку. Маленький цех по штамповке пластмасс, например ;)

    Tat At, не, я пас! Реальный бизнес — это капкан, лучше что-нибудь виртуальное. ;)

    Geist, экий вы виртуальный. Когда страна в едином порыве… а вы… эх. Итальянцы не перенесут дефицита плексигласа и как следствие дефицита пляжно-ресторанных развлечений, и во всем кто будет виноват? А?

    Tat At, я просто свое в реале уже оттрубил, пусть молодые мучаются теперь ;) Итальянцы смешные в смысле пляжей, у них береговой линии тыщи километров, но организованные пляжи занимают может 100. Я вот езжу на дикий, там никакие боксы не нужны, потому что пляжи длиннющие, а другие «дикари» и так редко ближе 30 метров бывают. Но большинству итальянцев нужна тусовка, поэтому на организованных пляжах огромные толпы с дистанцией в 30 сантиметров.
  19. Аватар Tat At
    Прибыль на акцию составила 78 центов, против консенсуса на уровне $1,84.
    Это показатели JPMorgan выданные в отчёте.
    И всё растет!!! Я один не понимаю, что происходит?)

    Advocate, триллионы бабла с вертолёта накидал и вот и результат

    VLaDiMiRK, лучше бы они адресно помощь оказывали, как наше правительство. Адрес я бы им сказала.
  20. Аватар dream seller
    Уважаемые господа, очень хочется узнать есть ли среди присутствующих на форуме люди которые на профессиональном уровне занимаются трейдингом, т.е.те у которых торговля на бирже является основным занятием
  21. Аватар VLaDiMiRK
    Прибыль на акцию составила 78 центов, против консенсуса на уровне $1,84.
    Это показатели JPMorgan выданные в отчёте.
    И всё растет!!! Я один не понимаю, что происходит?)

    Advocate, триллионы бабла с вертолёта накидал и вот и результат
  22. Аватар Tat At
    Мировая экономика сократится в текущем году на 3%, однако вырастет на 5,8% в следующем. Такие прогнозы содержатся в обнародованном во вторник новом докладе Международного валютного фонда (МВФ) о перспективах развития мировой экономики.


    По Европе там жуткие цифры, Италии пророчат -9%, Испании -8%, немцам -7% и т.д.

    Geist, это ужас. Учитвая, что творят амеры с деньгами — ужас в квадрате.

    Advocate, угу. Сейчас читал статью, как итальянцы рассчитывают спасти два из своих главных развлечений — рестораны и море. На пляже предлагается ставить типа семейные боксы из плексигласса, в ресторане делить ими столы на индивидуальные отсеки. Выглядит как маразм, конечно, но кто его знает, может и такое увидим.

    Geist, пора вкладываться в изготовление перегородок из плексигласа?))

    Tat At, если на его изготовление много нефти надо, то можно сразу в нее, матушку ;)

    Geist, или в переработку. Маленький цех по штамповке пластмасс, например ;)

    Tat At, не, я пас! Реальный бизнес — это капкан, лучше что-нибудь виртуальное. ;)

    Geist, экий вы виртуальный. Когда страна в едином порыве… а вы… эх. Итальянцы не перенесут дефицита плексигласа и как следствие дефицита пляжно-ресторанных развлечений, и во всем кто будет виноват? А?
  23. Аватар Geist
    Упрямый сегодня мишка попался в сбере.

    Geist, так а с утра начал шортистов выбивать внаглую, я же говорил конец ему

    юра титов, пока еще ничего не решено, пилим диапазон в 7-10 рублей уже неделю.
  24. Аватар Advocate
    Прибыль на акцию составила 78 центов, против консенсуса на уровне $1,84.
    Это показатели JPMorgan выданные в отчёте.
    И всё растет!!! Я один не понимаю, что происходит?)
  25. Аватар Wal72
    Что за пузырь..? В Си Пи пятисотом..?

    Тира, пошел 61,8 по фибе закрывать…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: