Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 929,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.78₽  -0.24%ап: 306.73₽  -0.32%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    потому что лучше так и не смогли придумать

    Никадим Череповецкий, нельзя уже ничего придумать, на мой взгляд, можно только продолжать жить в долг с отсрочкой в будущее, которое становится всё короче.

    Geist, да ладно, в 70х так же говорили: если доллар — это просто напечатанная бумажка, ничем не обеспеченная, то дальше только агония. И ничего, 40 лет живем.

    any_to_real, мало ли что кто там говорил в 70-х про доллар, я за слова других не отвечаю. Доллар тут не при чем в общем-то, посмотри на график Баффета и ты увидишь, когда и на чем он стал супербогатым. Это произошло на эпохе потребления. А после этого попробуй спроецировать такой рост потребления вперед и подумай, возможно ли это.

    Geist, конечно, возможно: Индия, Африка, Латинская Америка. Плюс цифровой век, на одной монетизации контента можно бесконечно потребление повышать. Но это, конечно, не значит, что так будет.

    any_to_real, я 12 лет живу среди европейцев и слышу от них все эти 12 лет о снижении уровня жизни. И их ощущения ты можешь увидеть в резком росте голосов у правых партий или желтых жилетах во Франции. Если уж золотой миллиард плачет (средний класс, основа основ), то что там говорить про Индию с Африкой. Только как прикол разве что.

    Geist, так нет же, последнее время мир тянул Китай. Мыслимо ли было представить, что нищий коммунистический Китай капитализм за весь мир тянуть будет? Я к тому, что никто не знает, что дальше.
  2. Аватар Ramak
    Лихо кукл в индексе сипи шалит, 300+ пунктов дневного разбега.

    Geist, Вот и гадай теперь, что это было: шортокрыл или все таки вверх потом пойдет…

    Ramak_NN, если на неограниченном QE не будет отскока вверх, придется закрывать биржу.

    Geist, Ты мне вроде сам говорил, что давать себе установки дело неблагодарное.
    «если на неограниченном QE не будет отскока вверх, придется закрывать биржу», а вот сейчас ты сам, видимо, дал себе такую установку. Но на деле мы не можем знать что будет…
  3. Аватар Tat At
    Geist, зато у китайцев все наоборот.
  4. Аватар Антон Пономарёв
    Вот и Big Short!

    Антон Пономарёв, кино скачалось?

    Geist, слабенькое оно. В жизни все интереснее.
  5. Аватар Geist
    Лихо кукл в индексе сипи шалит, 300+ пунктов дневного разбега.

    Geist, Вот и гадай теперь, что это было: шортокрыл или все таки вверх потом пойдет…

    Ramak_NN, если на неограниченном QE не будет отскока вверх, придется закрывать биржу.
  6. Аватар XXL
    Лихо кукл в индексе сипи шалит, 300+ пунктов дневного разбега.

    Geist, Вот и гадай теперь, что это было: шортокрыл или все таки вверх потом пойдет…

    Ramak_NN, нет там никакого кукла, индекс шатается всед за нефтью след в след

    Владимир Ставицкий, в нефти движение в 50 центов.

    Geist, я с утра слежу за этими индексами, они шатаются сегодня практически синхронно

    Владимир Ставицкий, амплитуда только разная
  7. Аватар XXL
    Лихо кукл в индексе сипи шалит, 300+ пунктов дневного разбега.

    Geist, Вот и гадай теперь, что это было: шортокрыл или все таки вверх потом пойдет…

    Ramak_NN, нет там никакого кукла, индекс шатается всед за нефтью след в след

    Владимир Ставицкий, в нефти движение в 50 центов.

    Geist, я с утра слежу за этими индексами, они шатаются сегодня практически синхронно
  8. Аватар Ramak
    Лихо кукл в индексе сипи шалит, 300+ пунктов дневного разбега.

    Geist, Вот и гадай теперь, что это было: шортокрыл или все таки вверх потом пойдет…

    Ramak_NN, нет там никакого кукла, индекс шатается всед за нефтью след в след

    Владимир Ставицкий, Мне все равно, есть кукл или нет. Но, какая мне разница за чем идет сбер? За СиПи, нефтью или чем то еще? Мне нужно сейчас для себя определиться, куда торговать.
  9. Аватар Geist
    Лихо кукл в индексе сипи шалит, 300+ пунктов дневного разбега.

    Geist, Вот и гадай теперь, что это было: шортокрыл или все таки вверх потом пойдет…

    Ramak_NN, нет там никакого кукла, индекс шатается всед за нефтью след в след

    Владимир Ставицкий, в нефти движение в 50 центов.
  10. Аватар Geist
    потому что лучше так и не смогли придумать

    Никадим Череповецкий, нельзя уже ничего придумать, на мой взгляд, можно только продолжать жить в долг с отсрочкой в будущее, которое становится всё короче.

    Geist, да ладно, в 70х так же говорили: если доллар — это просто напечатанная бумажка, ничем не обеспеченная, то дальше только агония. И ничего, 40 лет живем.

    any_to_real, мало ли что кто там говорил в 70-х про доллар, я за слова других не отвечаю. Доллар тут не при чем в общем-то, посмотри на график Баффета и ты увидишь, когда и на чем он стал супербогатым. Это произошло на эпохе потребления. А после этого попробуй спроецировать такой рост потребления вперед и подумай, возможно ли это.

    Geist, конечно, возможно: Индия, Африка, Латинская Америка. Плюс цифровой век, на одной монетизации контента можно бесконечно потребление повышать. Но это, конечно, не значит, что так будет.

    any_to_real, я 12 лет живу среди европейцев и слышу от них все эти 12 лет о снижении уровня жизни. И их ощущения ты можешь увидеть в резком росте голосов у правых партий или желтых жилетах во Франции. Если уж золотой миллиард плачет (средний класс, основа основ), то что там говорить про Индию с Африкой. Только как прикол разве что.
  11. Аватар Барак Обама
    Покупаю Сбер кажись разворот
    Покупаю Сбер кажись разворот
    190 
    Покупаю Сбер кажись разворот

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар XXL
    Лихо кукл в индексе сипи шалит, 300+ пунктов дневного разбега.

    Geist, Вот и гадай теперь, что это было: шортокрыл или все таки вверх потом пойдет…

    Ramak_NN, нет там никакого кукла, индекс шатается всед за нефтью след в след
  13. Аватар any_to_real
    потому что лучше так и не смогли придумать

    Никадим Череповецкий, нельзя уже ничего придумать, на мой взгляд, можно только продолжать жить в долг с отсрочкой в будущее, которое становится всё короче.

    Geist, да ладно, в 70х так же говорили: если доллар — это просто напечатанная бумажка, ничем не обеспеченная, то дальше только агония. И ничего, 40 лет живем.

    any_to_real, мало ли что кто там говорил в 70-х про доллар, я за слова других не отвечаю. Доллар тут не при чем в общем-то, посмотри на график Баффета и ты увидишь, когда и на чем он стал супербогатым. Это произошло на эпохе потребления. А после этого попробуй спроецировать такой рост потребления вперед и подумай, возможно ли это.

    Geist, конечно, возможно: Индия, Африка, Латинская Америка. Плюс цифровой век, на одной монетизации контента можно бесконечно потребление повышать. Но это, конечно, не значит, что так будет.
  14. Аватар Ramak
    Лихо кукл в индексе сипи шалит, 300+ пунктов дневного разбега.

    Geist, Вот и гадай теперь, что это было: шортокрыл или все таки вверх потом пойдет…
  15. Аватар Geist
    Лихо кукл в индексе сипи шалит, 300+ пунктов дневного разбега.
  16. Аватар Geist
    потому что лучше так и не смогли придумать

    Никадим Череповецкий, нельзя уже ничего придумать, на мой взгляд, можно только продолжать жить в долг с отсрочкой в будущее, которое становится всё короче.

    Geist, да ладно, в 70х так же говорили: если доллар — это просто напечатанная бумажка, ничем не обеспеченная, то дальше только агония. И ничего, 40 лет живем.

    any_to_real, мало ли что кто там говорил в 70-х про доллар, я за слова других не отвечаю. Доллар тут не при чем в общем-то, посмотри на график Баффета и ты увидишь, когда и на чем он стал супербогатым. Это произошло на эпохе потребления и кредита. А после этого попробуй спроецировать такой рост потребления и кредита вперед и подумай, возможно ли это.
  17. Аватар Addari
    Все фигня! Полет нормальный! Я вот думаю в апреле увижу 50-70 как в мае 2014
  18. Аватар Tat At
    Вот, же ж блин, не вовремя со своим QE. Пока еще в позе шорте. Но уже очень напряжно.

    Ramak_NN, думала, одна страдаю, ан нет
  19. Аватар any_to_real
    потому что лучше так и не смогли придумать

    Никадим Череповецкий, нельзя уже ничего придумать, на мой взгляд, можно только продолжать жить в долг с отсрочкой в будущее, которое становится всё короче.

    Geist, да ладно, в 70х так же говорили: если доллар — это просто напечатанная бумажка, ничем не обеспеченная, то дальше только агония. И ничего, 40 лет живем.
  20. Аватар Ramak
    Вот, же ж блин, не вовремя со своим QE. Пока еще в позе шорте. Но уже очень напряжно.
  21. Аватар Geist
    потому что лучше так и не смогли придумать

    Никадим Череповецкий, нельзя уже ничего придумать, на мой взгляд, можно только продолжать жить в долг с отсрочкой в будущее, которое становится всё короче.
  22. Аватар Geist
    Амеры сыграли вверх, сняли стопы. Теперь наступил важный момент — показать точное движение на 3-5 дней. Смотрим на амеров ближайшие 2 часа.

    AntiTrader, на 2500+ надеюсь сходят по сипишке, а там начнут снова денег клянчить

    Geist, не факт. Неограниченное КУЕ ослабит доллар, по этой причине акции вниз пойдут, переоценка курсов даст плюс 2 процента не более. Но само КУЕ может забросить акции выше за счет прямых покупок. И только ФРС знает сколько денег потратить. Прогнозов нет.

    AntiTrader, фактом в трейдинге является только текущая цена в стакане, больше ни что ;) Я говорю про возможный сценарий.
  23. Аватар Geist
    Амеры сыграли вверх, сняли стопы. Теперь наступил важный момент — показать точное движение на 3-5 дней. Смотрим на амеров ближайшие 2 часа.

    AntiTrader, на 2500+ надеюсь сходят по сипишке, а там начнут снова денег клянчить
  24. Аватар Антон Антонов
    Сбер продолжит падать- радуемся хоть росту, хоть падению

    Привет всем! 

    Продолжим нашу инвестиционно- страховую деятельность со сбербанком.

     

    Как видим на рисунке ниже- наш фьючерс на сбербанк падает.

    Не хотелось бы повторяться и рассказывать снова, в сотый раз, что такое фьючерс. Можете почитать мои статьи, опубликованные позже 6.3.20-го и там достаточно раскрыта эта тема.

     

    Тут мы поговорим о том, что при усредненном инвестировании есть повод радоваться не только росту акций, но и сильному падению, ведь мы разделили наш депозит на пять частей и купили лишь на одну часть.

     

    Кто не обрадуется тому, что в кризис у него оказались деньги на покупку доли в компании, которая в перспективе 5-10 лет дает высокую прибыль, а сейчас можно с уценкой в 40% приобрести долю?

     

    Если будет расти, то хорошо- заработает и инвестор, который купил один фьючерс… и страховщик, который продал две страховки от падения сбербанка. 

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Geist
    новость прошла, что Франция успешно вакцину испытала. Возможно, на этом и подскочили

    Korsar1975, подскочили на объявлении неограниченного QE.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: