Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 929,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.77₽  -0.25%ап: 306.81₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Leoruslan
    Доброго утра, коллеги. Ну что, какие мысли: падаем или растём?
  2. Аватар Geist
    Проверено годами. И мнением тренеров с категориями.
    Дома как следует не позанимаешься. Нет той мотивации. И не все группы мышц проработать можно.
    -----------
    Стояла с обеда заявка 183,36. А постаукцион — 183,37. Иезуиты. С утра то отскок.

    MS, да уж, это та самая дефектная копейка, которая не смогла сберечь рубль профита.
  3. Аватар Dur
    Проверено годами. И мнением тренеров с категориями.
    Дома как следует не позанимаешься. Нет той мотивации. И не все группы мышц проработать можно.
    -----------
    Стояла с обеда заявка 183,36. А постаукцион — 183,37. Иезуиты. С утра то отскок.

    MS, не… там же сауна, бассейн… возможность сходить куда-то, отдохнуть от забот.
    Прикол то в другом. В связи с такими колебаниями цены, получается в день плюс-минус по 100 тыс., а ты сидишь и думаешь, что по скидке можно 3 тыс. за год сэкономить

    Что-то я пока в рост не верю. Пока не прекратят болеть, рынок расти не будет.
    Хотя посмотрите, Татнефть, например, просела очень сильно. Потом за 2 дня +25% на росте нефти. Затем нефть опять упала, а нефтянка лишь чуть-чуть опустилас. ВТБ и Мося падать перестали. Алроса даже подросла сегдня.
  4. Аватар MS
    Проверено годами. И мнением тренеров с категориями.
    Дома как следует не позанимаешься. Нет той мотивации. И не все группы мышц проработать можно.
    -----------
    Стояла с обеда заявка 183,36. А постаукцион — 183,37. Иезуиты. С утра то отскок.
  5. Аватар Geist
    В Италии последние 2 дня замедление роста заболевших, может, добрались до пика, посмотрим. Пишут, что за месяц с начала эпидемии умерло 24 медицинских работника, часть из них уже были пенсионерами, вышли помогать и умерли.

    Geist, Теперь в Испании 4 300 а в Германии почти 4 000…

    Ramak_NN, у них позже началось, так что ожидаемо, разгоняются. Штаты дней через 10 и Китай сделают, думаю.
  6. Аватар Ramak
    В Италии последние 2 дня замедление роста заболевших, может, добрались до пика, посмотрим. Пишут, что за месяц с начала эпидемии умерло 24 медицинских работника, часть из них уже были пенсионерами, вышли помогать и умерли.

    Geist, Теперь в Испании 4 300 а в Германии почти 4 000…
  7. Аватар Geist
    В Италии последние 2 дня замедление роста заболевших, может, добрались до пика, посмотрим. Пишут, что за месяц с начала эпидемии умерло 24 медицинских работника, часть из них уже были пенсионерами, вышли помогать и умерли.
  8. Аватар Валерий Антропов
    -2.7 сегодня от депоза на Сбере (((. Жалко очень. Ктонить знает когда он перестанет занимать 20% мамбы по обороту и двигаться в русле остального рынка, а не как безумный горный козел? )
  9. Аватар Dur
    Почитал я статью в форбс про малый бизнес и стало не по себе. Может они сильно преувеличивать масштаб проблем, если нет то сбер конечно будет в конечной цепочке пострадавших

    VLaDiMiRK, нет, никаких особых преувеличений там нет. Запас жизни у малого и среднего бизнеса всегда небольшой.

    Geist, и сбер то многих из них кредитует

    VLaDiMiRK, Сбер свое получит… предприниматели поувольняют (так или иначе) работников, работники затянут пояса… понаберут новых кредитов… потом все равно будут их выплачивать...
    Надо ждать отчет по РСБУ за март… посмотрим что там будет.
    Конечно доходы будут ниже. Но что делать...
    Конечно многие предприятия в РФ киданули. Сейчас КАНИКУЛЫ!!! Самая пора для аквапарков, кинотеатров… кафе… А их просто кинули. Они правильно говорят — общественный транспорт ходит, метро работает (в час пик люди вплотную стоят)… Каникулы в Питере так и не продлили еще...
    Жду распродажи абонементов в витносцентры — надо будет купить.
  10. Аватар Дориан Смирнов
    www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/395715-nam-ostalos-neskolko-nedel-kak-koronavirus-ubivaet-malyy-biznes-v-rossii
    «Нам осталось несколько недель»: как коронавирус убивает малый бизнес в России

    VLaDiMiRK, всё верно, я проторчал в бизнесе чуть меньше 25 лет, и когда я сейчас думаю о том, что переживает сейчас бизнес, у меня волосы на голове шевелятся, хотя меня это напрямую никак не касается. Хотя нет, отчасти касается, я бы например не хотел, чтобы загнулся единственный ресторан, до которого я могу дойти пешком. И выхода нет, вот в чем главный пипец.

    Geist, так есть же бизнес которые выходят на окупаемость лет через 5 после открытия, то есть те кто открылись последние пару тройку лет назад, ещё в долгах и по сути работали в 0

    VLaDiMiRK, малый и средний бизнес почти всегда в кредитах, да дело даже не в них, одна аренда в простое может похоронить. Вот чем хороша фонда: 2 раза кликнул и в кэше. А владельцу ресторана кликать некуда.

    Geist, если брокер не облажается
  11. Аватар VLaDiMiRK
    Почитал я статью в форбс про малый бизнес и стало не по себе. Может они сильно преувеличивать масштаб проблем, если нет то сбер конечно будет в конечной цепочке пострадавших

    VLaDiMiRK, нет, никаких особых преувеличений там нет. Запас жизни у малого и среднего бизнеса всегда небольшой.

    Geist, и сбер то многих из них кредитует

    VLaDiMiRK, сбер это не убьет, прибыль провалится, конечно.

    Geist, не я не думаю что гиганта банковской отрасли это убьёт, но показатели ухудшит это точно
  12. Аватар Geist
    Почитал я статью в форбс про малый бизнес и стало не по себе. Может они сильно преувеличивать масштаб проблем, если нет то сбер конечно будет в конечной цепочке пострадавших

    VLaDiMiRK, нет, никаких особых преувеличений там нет. Запас жизни у малого и среднего бизнеса всегда небольшой.

    Geist, и сбер то многих из них кредитует

    VLaDiMiRK, сбер это не убьет, прибыль провалится, конечно.
  13. Аватар VLaDiMiRK
    Почитал я статью в форбс про малый бизнес и стало не по себе. Может они сильно преувеличивать масштаб проблем, если нет то сбер конечно будет в конечной цепочке пострадавших

    VLaDiMiRK, нет, никаких особых преувеличений там нет. Запас жизни у малого и среднего бизнеса всегда небольшой.

    Geist, и сбер то многих из них кредитует
  14. Аватар Ramak
    S&P в моменте пробил 2200. С 3400 это падение 35%. Это больше, чем коррекция.
    Сбер упал от максимумов на 32%. АДР упали на 45%.

    AntiTrader, Я посмотрел на истории. В 2008 так же падал сбер. Потом небольшой отскок и дальше постепенно на дно…

    Ramak_NN, в 2008 г. все же была другая ситуации. Сбербанк был совершенно другой компанией. В 2007 г. он представлял из себя мыльный пузырь. Просто посмотрите p/e тогда и сейчас, посмотрите чистую прибыль, дивиденды в конце концов...
    Так что, как мне представляется, наш рынок уже нащупал дно и особо падать ему дальше некуда.
    Конечно, если сейчас ЦБ повысит учетную ставку до 10%… тогда еще попадаем. Но, думается, это навряд ли произойдет.

    Dur, Сейчас дело уже не в Сбербанке. Подкрадывается мировой пушной зверь. Амеры уже пошли практически на самые крайние меры. Значит все плохо.
  15. Аватар VLaDiMiRK
    Кто знает как найти Индекс инсайдеров? каков его тикер графика?

    witsoon, штааа?
  16. Аватар any_to_real
    Мне кажется, что не совсем верно говорить о падении с хаев.
    СНПИ находится на уровне 1 января 2017 г.
    ММВБ на уровне января 2018 г.

    А по Сберу так вообще ничего непонятно. Он последние несколько лет летает в диапазоне 170 — 260. Так что на данный момент ничего критического не произошло. Как только появятся сообщения о улучшении ситуации он так же быстро взлетит, как и упал...
    Другое дело, что рубль уже не опустится…

    Dur, почему вы считаете, что рубль будет на уровне 80₽? Стоит ли сейчас использовать доллары с депозитов для приобретения акций США или

    Antonio Z, политические риски не смущают?
  17. Аватар VLaDiMiRK
    www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/395715-nam-ostalos-neskolko-nedel-kak-koronavirus-ubivaet-malyy-biznes-v-rossii
    «Нам осталось несколько недель»: как коронавирус убивает малый бизнес в России

    VLaDiMiRK, всё верно, я проторчал в бизнесе чуть меньше 25 лет, и когда я сейчас думаю о том, что переживает сейчас бизнес, у меня волосы на голове шевелятся, хотя меня это напрямую никак не касается. Хотя нет, отчасти касается, я бы например не хотел, чтобы загнулся единственный ресторан, до которого я могу дойти пешком. И выхода нет, вот в чем главный пипец.

    Geist, так есть же бизнес которые выходят на окупаемость лет через 5 после открытия, то есть те кто открылись последние пару тройку лет назад, ещё в долгах и по сути работали в 0
  18. Аватар Geist
    Почитал я статью в форбс про малый бизнес и стало не по себе. Может они сильно преувеличивать масштаб проблем, если нет то сбер конечно будет в конечной цепочке пострадавших

    VLaDiMiRK, нет, никаких особых преувеличений там нет. Запас жизни у малого и среднего бизнеса всегда небольшой.
  19. Аватар witsoon
    Кто знает как найти Индекс инсайдеров? каков его тикер графика?
  20. Аватар VLaDiMiRK
    Почитал я статью в форбс про малый бизнес и стало не по себе. Может они сильно преувеличивать масштаб проблем, если нет то сбер конечно будет в конечной цепочке пострадавших
  21. Аватар Geist
    www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/395715-nam-ostalos-neskolko-nedel-kak-koronavirus-ubivaet-malyy-biznes-v-rossii
    «Нам осталось несколько недель»: как коронавирус убивает малый бизнес в России

    VLaDiMiRK, всё верно, я проторчал в бизнесе чуть меньше 25 лет, и когда я сейчас думаю о том, что переживает сейчас бизнес, у меня волосы на голове шевелятся, хотя меня это напрямую никак не касается. Хотя нет, отчасти касается, я бы например не хотел, чтобы загнулся единственный ресторан, до которого я могу дойти пешком. И выхода нет, вот в чем главный пипец.
  22. Аватар Dur
    Мне кажется, что не совсем верно говорить о падении с хаев.
    СНПИ находится на уровне 1 января 2017 г.
    ММВБ на уровне января 2018 г.

    А по Сберу так вообще ничего непонятно. Он последние несколько лет летает в диапазоне 170 — 260. Так что на данный момент ничего критического не произошло. Как только появятся сообщения о улучшении ситуации он так же быстро взлетит, как и упал...
    Другое дело, что рубль уже не опустится…

    Dur, или стоит конвертировать рубли в $ для приобретения?

    Antonio Z, а кто же его знает. У меня куплено немного акций компаний США. Покупал уже во время падения. Сейчас уже не буду ничего трогать...
    А покупать ли доллары — я не буду уже. В 2016 г. цены на нефть упали до 30. Рубль в момент поднимался до 85… потом падал.
    Может я и не прав.
  23. Аватар Dur
    S&P в моменте пробил 2200. С 3400 это падение 35%. Это больше, чем коррекция.
    Сбер упал от максимумов на 32%. АДР упали на 45%.

    AntiTrader, Я посмотрел на истории. В 2008 так же падал сбер. Потом небольшой отскок и дальше постепенно на дно…

    Ramak_NN, в 2008 г. все же была другая ситуации. Сбербанк был совершенно другой компанией. В 2007 г. он представлял из себя мыльный пузырь. Просто посмотрите p/e тогда и сейчас, посмотрите чистую прибыль, дивиденды в конце концов...
    Так что, как мне представляется, наш рынок уже нащупал дно и особо падать ему дальше некуда.
    Конечно, если сейчас ЦБ повысит учетную ставку до 10%… тогда еще попадаем. Но, думается, это навряд ли произойдет.
  24. Аватар Antonio Z
    Мне кажется, что не совсем верно говорить о падении с хаев.
    СНПИ находится на уровне 1 января 2017 г.
    ММВБ на уровне января 2018 г.

    А по Сберу так вообще ничего непонятно. Он последние несколько лет летает в диапазоне 170 — 260. Так что на данный момент ничего критического не произошло. Как только появятся сообщения о улучшении ситуации он так же быстро взлетит, как и упал...
    Другое дело, что рубль уже не опустится…

    Dur, или стоит конвертировать рубли в $ для приобретения?
  25. Аватар Antonio Z
    Мне кажется, что не совсем верно говорить о падении с хаев.
    СНПИ находится на уровне 1 января 2017 г.
    ММВБ на уровне января 2018 г.

    А по Сберу так вообще ничего непонятно. Он последние несколько лет летает в диапазоне 170 — 260. Так что на данный момент ничего критического не произошло. Как только появятся сообщения о улучшении ситуации он так же быстро взлетит, как и упал...
    Другое дело, что рубль уже не опустится…

    Dur, почему вы считаете, что рубль будет на уровне 80₽? Стоит ли сейчас использовать доллары с депозитов для приобретения акций США или

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: