Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Я пока считаю, что на открытии или вскоре после него улетит на хаи предыдущего дня, т.е. на ~191. Там, ИМХО, будет замес который определит дальейшее движение.
  2. Аватар Auximen
    Сегодня сразу вверх. Но на днях может быть, если сохранится торговый коридор 202-182.
  3. Аватар VLaDiMiRK
    ну что сегодня дадут купить по 182,50 или сразу вверх гепом?
  4. Аватар Пришедший за Деньгами
    Это мало что значит, я не спорю. Просто тот факт, что юрики не наращиват лонгов, не особо говорит в пользу роста. Но все может измениться, я тут не спорю совершенно.

    Ramak_NN, эта инфа у тебя по подписке?

    KDimDim, Открытая инфа:
    www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SRM0.
    На нее нужно ориентироваться предельно осторожно, все может кардинально меняться в течение дня.

    Ramak_NN, Спасибо
  5. Аватар Gorik
    Всем доброго торгового дня! По мне если каждый день сделки не делаешь, на все эти новости лучше не обращать внимания, ТА всё практически выполняет в долго сроке.
  6. Аватар KDimDim
    Это мало что значит, я не спорю. Просто тот факт, что юрики не наращиват лонгов, не особо говорит в пользу роста. Но все может измениться, я тут не спорю совершенно.

    Ramak_NN, эта инфа у тебя по подписке?

    KDimDim, Открытая инфа:
    www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SRM0.
    На нее нужно ориентироваться предельно осторожно, все может кардинально меняться в течение дня.

    Ramak_NN, нашел уже, спасибо)мне для расширения кругозора)))
  7. Аватар Ramak
    Это мало что значит, я не спорю. Просто тот факт, что юрики не наращиват лонгов, не особо говорит в пользу роста. Но все может измениться, я тут не спорю совершенно.

    Ramak_NN, эта инфа у тебя по подписке?

    KDimDim, Открытая инфа:
    www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SRM0
    На нее нужно ориентироваться предельно осторожно, все может кардинально меняться в течение дня.
  8. Аватар KDimDim
    Это мало что значит, я не спорю. Просто тот факт, что юрики не наращиват лонгов, не особо говорит в пользу роста. Но все может измениться, я тут не спорю совершенно.

    Ramak_NN, эта инфа у тебя по подписке?
  9. Аватар Ramak
    Это мало что значит, я не спорю. Просто тот факт, что юрики не наращиват лонгов, не особо говорит в пользу роста. Но все может измениться, я тут не спорю совершенно.
    Я не утверждаю, на основании этого, что сегодня-завтра пойдет вниз. Но, я считаю, что сегодня будет жарко, поэтому я сегодня на октрытии открывать поз скорее всего не буду. Если вообще сегодня буду торговать.
  10. Аватар Ramak
  11. Аватар Ramak
    На 17 после чего цена пошла на лои
  12. Аватар Ramak

    sergeygaz, Я со свечкой над юриками не стою, что они там реально делают я не знаю.
    Есть только факт: На закрытии 12.03. Юрики чуток нарастили лонгов, а шортов не наращивали, даже чуток сократили. В пятницу 13.03 был большой рост.
    13 нарастили лонги, а 17 был вынос вверх на 204,78.
    На закрытие 17 го юрики нарастили шорты, а 18 цена ушла вниз на лои.

    Ramak_NN, Ветер дует потому что деревья шатаются?

    sergeygaz, Тот кто ветром управляет, заставит деревья качатся туда, куда им надо.
  13. Аватар sergeygaz

    sergeygaz, Я со свечкой над юриками не стою, что они там реально делают я не знаю.
    Есть только факт: На закрытии 12.03. Юрики чуток нарастили лонгов, а шортов не наращивали, даже чуток сократили. В пятницу 13.03 был большой рост.
    13 нарастили лонги, а 17 был вынос вверх на 204,78.
    На закрытие 17 го юрики нарастили шорты, а 18 цена ушла вниз на лои.

    Ramak_NN, Ветер дует потому что деревья шатаются?
  14. Аватар Ramak

    По фьючам юрики набирают шортов, но лонги не скидывают. А физик набирают лонгов.
    Значит, по-видимому роста юрики пока не особо прогнозируют.

    Ramak_NN, юрики просто хеджируют спот

    sergeygaz, Я со свечкой над юриками не стою, что они там реально делают я не знаю.
    Есть только факт: На закрытии 12.03. Юрики чуток нарастили лонгов, а шортов не наращивали, даже чуток сократили. В пятницу 13.03 был большой рост.
    13 нарастили лонги, а 17 был вынос вверх на 204,78.
    На закрытие 17 го юрики нарастили шорты, а 18 цена ушла вниз на лои.
  15. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Доброе день/утро, Уважаемые. Подскажите ресурс, желательно рускоязычный который максимально быстро и каественно выкладывает экономическую новостную информацию, прогнозы, аналитику по РФ и заграницам, применительно к фонде? Не хватает своевременной информации.Живу на ДВ, проснулся, амеры уже закрылись, почитать бы, а везде повторы. Кто, где черпает конструктив для принятия решений? РБК не предлагать, от в онлайне на всех устройствах))

    Пришедший за Деньгами, тут надо выбирать: или быстрая новость, или качественная аналитика. Это совершенно не одно и тоже.

    Евдокимов Сергей, для начала быстрая новость.

    Пришедший за Деньгами, для начала в квике.
  16. Аватар sergeygaz
    -2.7 сегодня от депоза на Сбере (((. Жалко очень. Ктонить знает когда он перестанет занимать 20% мамбы по обороту и двигаться в русле остального рынка, а не как безумный горный козел? )

    Валерий Антропов, так он и так двигается в русле рынка. Смотрите цены на нефть
  17. Аватар FinikOAE
    Граждане, приветствую. У нас тут колбас расколбас, а как Китай поживает. Вообще про него не слышно не видно, ведь он как ни как локомотив всей мировой экономики. Можно ли на неё ориентироваться
  18. Аватар sergeygaz

    По фьючам юрики набирают шортов, но лонги не скидывают. А физик набирают лонгов.
    Значит, по-видимому роста юрики пока не особо прогнозируют.

    Ramak_NN, юрики просто хеджируют спот
  19. Аватар Ramak
    Сегодня, скорее всего будет жарко. Летать может в обе стороны, нещадно срывая стопы и рисуя ложные выносы и проколы.
    По фьючам юрики набирают шортов, но лонги не скидывают. А физик набирают лонгов.
    Значит, по-видимому роста юрики пока не особо прогнозируют. А если отскок все таки будет, то неплохо сначала физиков высадить по максимуму и вогнать в шорты.
    Внешка вся в зелени, что ожидаемо на фоне анлима QE. СиПи, должен все таки, как минимум приостановить падение и уйти во флет. В идеале, конечно еще и подрасти до ~ 2 500, все таки бабла будут просто тонны.

    Ramak_NN, подскажи, на каком ресурсе эти таблицы смотришь?

    Leoruslan, На сайте ММВБ во фьючах.
  20. Аватар Leoruslan
    Сегодня, скорее всего будет жарко. Летать может в обе стороны, нещадно срывая стопы и рисуя ложные выносы и проколы.
    По фьючам юрики набирают шортов, но лонги не скидывают. А физик набирают лонгов.
    Значит, по-видимому роста юрики пока не особо прогнозируют. А если отскок все таки будет, то неплохо сначала физиков высадить по максимуму и вогнать в шорты.
    Внешка вся в зелени, что ожидаемо на фоне анлима QE. СиПи, должен все таки, как минимум приостановить падение и уйти во флет. В идеале, конечно еще и подрасти до ~ 2 500, все таки бабла будут просто тонны.

    Ramak_NN, подскажи, на каком ресурсе эти таблицы смотришь?
  21. Аватар Ramak
    Сегодня, скорее всего будет жарко. Летать может в обе стороны, нещадно срывая стопы и рисуя ложные выносы и проколы.
    По фьючам юрики набирают шортов, но лонги не скидывают. А физик набирают лонгов.
    Значит, по-видимому роста юрики пока не особо прогнозируют. А если отскок все таки будет, то неплохо сначала физиков высадить по максимуму и вогнать в шорты.
    Внешка вся в зелени, что ожидаемо на фоне анлима QE. СиПи, должен все таки, как минимум приостановить падение и уйти во флет. В идеале, конечно еще и подрасти до ~ 2 500, все таки бабла будут просто тонны.
  22. Аватар Валерий
    это мнение аналитика. от 22.03. От том что арабам будет плохо (финансовом плане), если они не поднимут цены на нефть. Посыл так сказать, что б думали что делают. А так там, новостей свежих постоянно. Крайняя — китайцы до 8 апреля снимут карантин в Ухани, если я ниче не путаю.

    Wal72, получается США аккуратно предупреждают арабов что им будет плохо))) ну что ж если принц саудовский не послушает — ждем нападения хусситов или еще кого-то в скором времени и цену нефти по 100.
  23. Аватар Wal72
    это мнение аналитика. от 22.03. От том что арабам будет плохо (финансовом плане), если они не поднимут цены на нефть. Посыл так сказать, что б думали что делают. А так там, новостей свежих постоянно. Крайняя — китайцы до 8 апреля снимут карантин в Ухани, если я ниче не путаю.
  24. Аватар Валерий
    www.bloomberg.com/opinion/articles/2020-03-22/saudi-russia-oil-price-war-heralds-end-to-gulf-luxury-lifestyle

    Wal72, а можете вкратце на русском написать? Подписки нет на блумберг — блокирует.Заранее спасибо!
  25. Аватар Wal72

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: