Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 096,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.15₽  0%ап: 314.67₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Не могу не признать, сегодня кукл крутит более замысловатые наперстки, вчера хватило полчаса, чтобы понять.

    Geist, у меня сегодня все предположения по текущим направлениям исполнились. Но, чтоб не нервничать, фиксировал по мелочи, насобирал нормально.

    MS, я больше про американо-нефтяного кукла в последний час. Покуролесил там хитро, сейчас еще выдаст, думаю.

    Geist, Да, мне кажется, что основное веселье будет после нашего закрытия. Жаль, конечно.
  2. Аватар Dur
    МОСКВА, 20 мар /ПРАЙМ/. Центральный банк России считает, что финансовая система страны достаточно устойчива, но нужно сокращать бонусы менеджменту и дивиденды банков, чтобы в случае необходимости можно было задействовать все имеющиеся буферы, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина во время онлайн-конференции по итогам заседания совета директоров.

    «В целом финансовая система достаточно устойчивая, есть запас капитала, буферы. Напомню, есть буферы за системную значимость у крупных банков и буферы консервации капитала. И в совокупности они составляют больше 2 триллионов — 2,3 триллиона (рублей — ред.). Это то, что банки сейчас могут использовать, но для этого надо, конечно, сокращать и бонусы менеджменту, и, соответственно, дивиденды. Но такой запас есть», — сказала она.
     15:40 20.03.2020

    Андрей Александрович, Интереснее всего вот эта фраза «нужно сокращать бонусы менеджменту и дивиденды банков,»

    Андрей Александрович, да кого вы слушаете кто она такая указывать нам акционерам сколько бабла себе отчислять, у нее больше нет ни одной акции

    Коммунизму быть!, я ЗА то, чтобы сокращать (в разумных пределах) бонусы менеджменту и ПРОТИВ того, чтобы сокращать дивиденды.

    Василий Пупкин, Ты говорил, что отжал у паникеров выгодный пакет по 200? Скоро выясниться, что не ты отжал, а тебя развели и впарили. А ты повелся

    Ramak_NN, да уже поняли же, что там депо пара-тройка окладов и впереди десятилетия покупок. Ему реально чем ниже, тем приятнее.

    any_to_real, на самом деле Василий со своей колокольни правильно мыслит. Если на данный момент у него депо небольшое, то ему чем ниже сейчас тем лучше. Он покупает… цена идет вниз… он опять покупает. А потом все вырастит (будем надеяться). И с учетом его многолетних накоплений + дивы + рост все будет у него не так уж и плохо.

    Dur, так естественно. 10 лотов усреднить это совсем не то же самое, что 1000, тем более, когда впереди лет 25 на покупки, а если старт на дне кризиса, вообще красота. Но выглядит эта бравада забавно

    any_to_real, это да… Вот будет у него 10к лотов Сбера, по другому запоет.
  3. Аватар Geist
    Не могу не признать, сегодня кукл крутит более замысловатые наперстки, вчера хватило полчаса, чтобы понять.

    Geist, у меня сегодня все предположения по текущим направлениям исполнились. Но, чтоб не нервничать, фиксировал по мелочи, насобирал нормально.

    MS, я больше про американо-нефтяного кукла в последний час. Покуролесил там хитро, сейчас еще выдаст, думаю.
  4. Аватар any_to_real
    МОСКВА, 20 мар /ПРАЙМ/. Центральный банк России считает, что финансовая система страны достаточно устойчива, но нужно сокращать бонусы менеджменту и дивиденды банков, чтобы в случае необходимости можно было задействовать все имеющиеся буферы, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина во время онлайн-конференции по итогам заседания совета директоров.

    «В целом финансовая система достаточно устойчивая, есть запас капитала, буферы. Напомню, есть буферы за системную значимость у крупных банков и буферы консервации капитала. И в совокупности они составляют больше 2 триллионов — 2,3 триллиона (рублей — ред.). Это то, что банки сейчас могут использовать, но для этого надо, конечно, сокращать и бонусы менеджменту, и, соответственно, дивиденды. Но такой запас есть», — сказала она.
     15:40 20.03.2020

    Андрей Александрович, Интереснее всего вот эта фраза «нужно сокращать бонусы менеджменту и дивиденды банков,»

    Андрей Александрович, да кого вы слушаете кто она такая указывать нам акционерам сколько бабла себе отчислять, у нее больше нет ни одной акции

    Коммунизму быть!, я ЗА то, чтобы сокращать (в разумных пределах) бонусы менеджменту и ПРОТИВ того, чтобы сокращать дивиденды.

    Василий Пупкин, Ты говорил, что отжал у паникеров выгодный пакет по 200? Скоро выясниться, что не ты отжал, а тебя развели и впарили. А ты повелся

    Ramak_NN, да уже поняли же, что там депо пара-тройка окладов и впереди десятилетия покупок. Ему реально чем ниже, тем приятнее.

    any_to_real, на самом деле Василий со своей колокольни правильно мыслит. Если на данный момент у него депо небольшое, то ему чем ниже сейчас тем лучше. Он покупает… цена идет вниз… он опять покупает. А потом все вырастит (будем надеяться). И с учетом его многолетних накоплений + дивы + рост все будет у него не так уж и плохо.

    Dur, так естественно. 10 лотов усреднить это совсем не то же самое, что 1000, тем более, когда впереди лет 25 на покупки, а если старт на дне кризиса, вообще красота. Но выглядит эта бравада забавно
  5. Аватар Geist
    А мне всё равно куда, я сопровождаю внутри дня…

    MS, да уж знаем, вы с Тилсоном как оружейные бароны, только подтаскиваете обеим сторонам, что просят и барыши стрижете.

    Geist, Tilson молчит… а я думаю на 195 закрывать намерились. Соответственно 197 шортить этот час, 193 — брать.

    MS, Тилсон скрытный в последнее время, подозреваю, что Грааль расшифровал и затаился. Я жду закрытия выше 195, ближе к 200, думаю, шансы есть на это сегодня. Правда при условии, что кто-то крупный не станет крыть лонги за 2 последних дня.
  6. Аватар Dur
    МОСКВА, 20 мар /ПРАЙМ/. Центральный банк России считает, что финансовая система страны достаточно устойчива, но нужно сокращать бонусы менеджменту и дивиденды банков, чтобы в случае необходимости можно было задействовать все имеющиеся буферы, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина во время онлайн-конференции по итогам заседания совета директоров.

    «В целом финансовая система достаточно устойчивая, есть запас капитала, буферы. Напомню, есть буферы за системную значимость у крупных банков и буферы консервации капитала. И в совокупности они составляют больше 2 триллионов — 2,3 триллиона (рублей — ред.). Это то, что банки сейчас могут использовать, но для этого надо, конечно, сокращать и бонусы менеджменту, и, соответственно, дивиденды. Но такой запас есть», — сказала она.
     15:40 20.03.2020

    Андрей Александрович, Интереснее всего вот эта фраза «нужно сокращать бонусы менеджменту и дивиденды банков,»

    Андрей Александрович, да кого вы слушаете кто она такая указывать нам акционерам сколько бабла себе отчислять, у нее больше нет ни одной акции

    Коммунизму быть!, я ЗА то, чтобы сокращать (в разумных пределах) бонусы менеджменту и ПРОТИВ того, чтобы сокращать дивиденды.

    Василий Пупкин, Ты говорил, что отжал у паникеров выгодный пакет по 200? Скоро выясниться, что не ты отжал, а тебя развели и впарили. А ты повелся

    Ramak_NN, да уже поняли же, что там депо пара-тройка окладов и впереди десятилетия покупок. Ему реально чем ниже, тем приятнее.

    any_to_real, на самом деле Василий со своей колокольни правильно мыслит. Если на данный момент у него депо небольшое, то ему чем ниже сейчас тем лучше. Он покупает… цена идет вниз… он опять покупает. А потом все вырастит (будем надеяться). И с учетом его многолетних накоплений + дивы + рост все будет у него не так уж и плохо.
  7. Аватар MS
    Не могу не признать, сегодня кукл крутит более замысловатые наперстки, вчера хватило полчаса, чтобы понять.

    Geist, у меня сегодня все предположения по текущим направлениям исполнились. Но, чтоб не нервничать, фиксировал по мелочи, насобирал нормально.
  8. Аватар MS
    А мне всё равно куда, я сопровождаю внутри дня…

    MS, да уж знаем, вы с Тилсоном как оружейные бароны, только подтаскиваете обеим сторонам, что просят и барыши стрижете.

    Geist, Tilson молчит… а я думаю на 195 закрывать намерились. Соответственно 197 шортить этот час, 193 — брать.
  9. Аватар Dur
    Нефть уже 27.5. СиПи ниже 2400. Все, что ли? Отскок закончен и хорошего по-немножку?

    Ramak_NN, да без разницы. Уже через два месяца получим дивы. Если Сбер будет по прежнему на уровне «200», с нынешней волатильностью и на этих уровнях — считай что его и не было. А как закончится этот развод с коронавирусом, правильные люди закупятся… пойдем на 250.

    Сейчас то что? Какая разница 190 или 200, когда за час по 10 руб. вверх-вниз ходить может.

    Dur, Я, конечно, понимаю, что «невозможно себе представить», чтобы Сбер сократил или отложил выплату дивидендов, но вот если предположить, что через пару недель нефть упадет ниже 20, (а при такой скорости распространения коронавируса и неоконченной нефтяной войне это уже более чем реально), то неизвестно что еще сказать могут. Тем более, что вон, угроза санкций нависла уже… Пугает меня все это. Хочется верить в лучшее.

    Ramak_NN, Если посмотреть 2014-2015 то видно, что цена на нефть для Сбера не критична. Когда нефть тогда падала до 30, Сбер чуть ли не в два раза вырос.
    Мне, как я говорил, все равно сейчас — что 180, что 200 — и так и так мало.

    А насчет отложат выплаты или сократят — так ведь не просто же так на месяц раньше выплаты назначили… Менять уже никто ничего не будет. А если… так здесь можно сколько угодно рассуждать.
    Я так считая. Амеры не хотят дорогой нефти — сейчас начнут давить на сауидтов… Санкции против России — запретят Новаку въезд в США

    Ну а если вниз на новые уровни… Важно чтобы не было системного кризиса. А его вроде бы не должно быть — никому он не нужен.
  10. Аватар Geist
    Не могу не признать, сегодня кукл крутит более замысловатые наперстки, вчера хватило полчаса, чтобы понять.
  11. Аватар Geist
    А мне всё равно куда, я сопровождаю внутри дня…

    MS, да уж знаем, вы с Тилсоном как оружейные бароны, только подтаскиваете обеим сторонам, что просят и барыши стрижете.
  12. Аватар any_to_real
    МОСКВА, 20 мар /ПРАЙМ/. Центральный банк России считает, что финансовая система страны достаточно устойчива, но нужно сокращать бонусы менеджменту и дивиденды банков, чтобы в случае необходимости можно было задействовать все имеющиеся буферы, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина во время онлайн-конференции по итогам заседания совета директоров.

    «В целом финансовая система достаточно устойчивая, есть запас капитала, буферы. Напомню, есть буферы за системную значимость у крупных банков и буферы консервации капитала. И в совокупности они составляют больше 2 триллионов — 2,3 триллиона (рублей — ред.). Это то, что банки сейчас могут использовать, но для этого надо, конечно, сокращать и бонусы менеджменту, и, соответственно, дивиденды. Но такой запас есть», — сказала она.
     15:40 20.03.2020

    Андрей Александрович, Интереснее всего вот эта фраза «нужно сокращать бонусы менеджменту и дивиденды банков,»

    Андрей Александрович, да кого вы слушаете кто она такая указывать нам акционерам сколько бабла себе отчислять, у нее больше нет ни одной акции

    Коммунизму быть!, я ЗА то, чтобы сокращать (в разумных пределах) бонусы менеджменту и ПРОТИВ того, чтобы сокращать дивиденды.

    Василий Пупкин, Ты говорил, что отжал у паникеров выгодный пакет по 200? Скоро выясниться, что не ты отжал, а тебя развели и впарили. А ты повелся

    Ramak_NN, да уже поняли же, что там депо пара-тройка окладов и впереди десятилетия покупок. Ему реально чем ниже, тем приятнее.
  13. Аватар MS
    А мне всё равно куда, я сопровождаю внутри дня…
  14. Аватар Ramak
    Держим строй, бычки! Примкнуть штыки! ;)

    Geist, Уж, извиняй, это просто бизнес. Я с армией медведей сейчас с флангов пошел атаковать ;)
    Мне сегодня нужно как можно ниже закрыться, а вот в понедельник хоть куда)

    Ramak_NN, я не против, у моего подразделения в планах высота 202, а как сложится, узнаем в процессе боя ;)

    Geist, У наших — ударить с флангов, разбить неприятеля на 192 и продавить ниже 190.))
  15. Аватар Geist
    Держим строй, бычки! Примкнуть штыки! ;)

    Geist, Уж, извиняй, это просто бизнес. Я с армией медведей сейчас с флангов пошел атаковать ;)
    Мне сегодня нужно как можно ниже закрыться, а вот в понедельник хоть куда)

    Ramak_NN, я не против, у моего подразделения в планах высота 202, а как сложится, узнаем в процессе боя ;)
  16. Аватар Ramak
    Держим строй, бычки! Примкнуть штыки! ;)

    Geist, Уж, извиняй, это просто бизнес. Я с армией медведей сейчас с флангов пошел атаковать ;)
    Мне сегодня нужно как можно ниже закрыться, а вот в понедельник хоть куда)
  17. Аватар Ramak
    Нефть уже 27.5. СиПи ниже 2400. Все, что ли? Отскок закончен и хорошего по-немножку?

    Ramak_NN, да без разницы. Уже через два месяца получим дивы. Если Сбер будет по прежнему на уровне «200», с нынешней волатильностью и на этих уровнях — считай что его и не было. А как закончится этот развод с коронавирусом, правильные люди закупятся… пойдем на 250.

    Сейчас то что? Какая разница 190 или 200, когда за час по 10 руб. вверх-вниз ходить может.

    Dur, Я, конечно, понимаю, что «невозможно себе представить», чтобы Сбер сократил или отложил выплату дивидендов, но вот если предположить, что через пару недель нефть упадет ниже 20, (а при такой скорости распространения коронавируса и неоконченной нефтяной войне это уже более чем реально), то неизвестно что еще сказать могут. Тем более, что вон, угроза санкций нависла уже… Пугает меня все это. Хочется верить в лучшее.
  18. Аватар Geist
    Держим строй, бычки! Примкнуть штыки! ;)
  19. Аватар Черный Живоглот
    Если доходность начнет выравниваться к нормальному уровню 6-7%
    То 16,27 р и 7% может привести на 232 рубля. Это я по префам
  20. Аватар Dur
    Нефть уже 27.5. СиПи ниже 2400. Все, что ли? Отскок закончен и хорошего по-немножку?

    Ramak_NN, да без разницы. Уже через два месяца получим дивы. Если Сбер будет по прежнему на уровне «200», с нынешней волатильностью и на этих уровнях — считай что его и не было. А как закончится этот развод с коронавирусом, правильные люди закупятся… пойдем на 250.

    Сейчас то что? Какая разница 190 или 200, когда за час по 10 руб. вверх-вниз ходить может.
  21. Аватар Dur
    а какого числа объявят размер дивиденда?

    Александр, так уже объявили. Правый верхний угол посмотрите.

    Dur, так получается мнение Набиуллиной о снижении дивидендов уже никак не повлияет на состоявшееся решение
    Только настроение испортила)

    Александр, так а кто такая Набиулина? Сидит и делает то что ей скажут. А правительство не для того покупала акции Сбера, чтобы потом дивиденды себе снижать.
  22. Аватар Аксенов Руслан
    Нефть уже 27.5. СиПи ниже 2400. Все, что ли? Отскок закончен и хорошего по-немножку?

    Ramak_NN, покупатели еще сопротивляются.
  23. Аватар Geist
    Все, нефть, хорош с наперстками, пора назад.
  24. Аватар Ramak
    Нефть уже 27.5. СиПи ниже 2400. Все, что ли? Отскок закончен и хорошего по-немножку?
  25. Аватар Аксенов Руслан

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: