Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken
    А Штренд тут еще бывает? Удалось ему из 10к сделать миллион?
  2. Аватар Geist
    Давай, касса, надо отобрать назад 185 и закрепиться!

    Geist, пока думаю, что съём утренних стопов выше 182. И вниз.

    MS, посмотрим, внешка вроде тоже начинает зеленеть, может кто рискнет потащить кассу выше. 30 рублей слили за 2 дня, пусть 20 отдают!
  3. Аватар MS
    Пишут, что в Киеве метро закрыли. Интересно посмотреть будет, как может выжить такой большой город без метро. По-моему это почти невозможно.

    Geist, думают возвращать, потому что в маршрутках ещё хуже, никто правил новых не соблюдает по численности. Люди требуют электричек до центра.

    MS, угу, я не понимаю, как такое может помочь, в маршрутках тесней будут набиваться, на остановках будут кучи людей собираться и т.д. Против распространения вируса такое вряд ли поможет, только паралич в функционировании города может вызвать.

    Geist, особое мышление проявляется.
  4. Аватар Geist
    Пишут, что в Киеве метро закрыли. Интересно посмотреть будет, как может выжить такой большой город без метро. По-моему это почти невозможно.

    Geist, думают возвращать, потому что в маршрутках ещё хуже, никто правил новых не соблюдает по численности. Люди требуют электричек до центра.

    MS, угу, я не понимаю, как такое может помочь, в маршрутках тесней будут набиваться, на остановках будут кучи людей собираться и т.д. Против распространения вируса такое вряд ли поможет, только паралич в функционировании города может вызвать.
  5. Аватар Denisken
    Полет нормальный!
    Не зря же я вчера сюда заглянул
  6. Аватар MS
    Давай, касса, надо отобрать назад 185 и закрепиться!

    Geist, пока думаю, что съём утренних стопов выше 182. И вниз.
  7. Аватар MS
    Пишут, что в Киеве метро закрыли. Интересно посмотреть будет, как может выжить такой большой город без метро. По-моему это почти невозможно.

    Geist, думают возвращать, потому что в маршрутках ещё хуже, никто правил новых не соблюдает по численности. Люди требуют электричек до центра.
  8. Аватар С. К.
    Да сколько там этого метро… Типа как в казани у нас…
  9. Аватар Geist
    Пишут, что в Киеве метро закрыли. Интересно посмотреть будет, как может выжить такой большой город без метро. По-моему это почти невозможно.
  10. Аватар Ramak
    Давай, касса, надо отобрать назад 185 и закрепиться!

    Geist, Как минимум…
  11. Аватар Geist
    Я вот помню в прошлом году застрял в шорте Сбера по 203. Зафиксировал убыток. А теперь думаю, что явно зря))))

    Advocate, а есть же даже такая трейдерская теория (некоторые особо стойкие духом даже практикуют), что пока сделку не закрыл, в ней нет лося ;)

    Geist, тогда я думал, что остался в нехилом шорте на века)))

    Advocate, надо смотреть в более отдаленное будущее, получается!
  12. Аватар Geist
    Давай, касса, надо отобрать назад 185 и закрепиться!
  13. Аватар Advocate
    Я вот помню в прошлом году застрял в шорте Сбера по 203. Зафиксировал убыток. А теперь думаю, что явно зря))))

    Advocate, а есть же даже такая трейдерская теория (некоторые особо стойкие духом даже практикуют), что пока сделку не закрыл, в ней нет лося ;)

    Geist, тогда я думал, что остался в нехилом шорте на века)))
  14. Аватар Geist
    Я вот помню в прошлом году застрял в шорте Сбера по 203. Зафиксировал убыток. А теперь думаю, что явно зря))))

    Advocate, а есть же даже такая трейдерская теория (некоторые особо стойкие духом даже практикуют), что пока сделку не закрыл, в ней нет лося ;)
  15. Аватар Geist
    Успел продать вчерашнее по рынку, вышло 180.55 (+8р.) и снова откупить заявкой по 173.45. 2 раза легко отскакивали от 173-175, но в этот раз, думаю, будем пилить.

    Geist, а я все с работой проморгал. Поставил с открытия закуп на 175 и 173. Потом смотрю краем глаза, а мы улетаем вверх, взял снял и ушел)). С такой работой миллионером не станешь))

    Advocate, да ты в баксе мог стать миллиардером, сам сбросил!

    Geist, не сыпь мне соль на рану

    Advocate, извини. В качестве утешения могу сказать, что мне тоже досталось. Я живу-то не за рубли, на таком курсе мне теперь придется отдавать 15-20% «валютного налога» с любого профита.
  16. Аватар Advocate
    Я вот помню в прошлом году застрял в шорте Сбера по 203. Зафиксировал убыток. А теперь думаю, что явно зря))))
  17. Аватар Advocate
    Успел продать вчерашнее по рынку, вышло 180.55 (+8р.) и снова откупить заявкой по 173.45. 2 раза легко отскакивали от 173-175, но в этот раз, думаю, будем пилить.

    Geist, а я все с работой проморгал. Поставил с открытия закуп на 175 и 173. Потом смотрю краем глаза, а мы улетаем вверх, взял снял и ушел)). С такой работой миллионером не станешь))

    Advocate, да ты в баксе мог стать миллиардером, сам сбросил!

    Geist, не сыпь мне соль на рану
  18. Аватар Geist
    Успел продать вчерашнее по рынку, вышло 180.55 (+8р.) и снова откупить заявкой по 173.45. 2 раза легко отскакивали от 173-175, но в этот раз, думаю, будем пилить.

    Geist, а я все с работой проморгал. Поставил с открытия закуп на 175 и 173. Потом смотрю краем глаза, а мы улетаем вверх, взял снял и ушел)). С такой работой миллионером не станешь))

    Advocate, да ты в баксе мог стать миллиардером, сам сбросил!
  19. Аватар MS
    Нефть по 25.
    «Банк России 19 марта 2020 года приступит к продаже иностранной валюты на внутреннем рынке в связи с продажей Банку России иностранной валюты из Фонда национального благосостояния (ФНБ) для оплаты приобретаемого пакета акций ПАО Сбербанк. Эти операции проходят в дополнение к стандартным операциям по продаже валюты из ФНБ на внутреннем валютном рынке в рамках бюджетного правила.

    Ежедневный объем продаж будет варьироваться в зависимости от отклонения цены нефти марки Urals ниже уровня 25 долларов США за баррель. При превышении этого уровня операции совершаться не будут.

    Для повышения возможностей кредитных организаций по управлению собственной ликвидностью Банк России проводит депозитный аукцион «тонкой настройки» в объеме 500 млрд рублей. В таком же объеме сегодня пройдет аукцион репо «тонкой настройки».

    Мы продолжаем следить за ситуацией на российском и глобальном финансовых рынках и будем уточнять объемы операций по предоставлению и абсорбированию ликвидности, в том числе с учетом ее развития. „
  20. Аватар Advocate
    Успел продать вчерашнее по рынку, вышло 180.55 (+8р.) и снова откупить заявкой по 173.45. 2 раза легко отскакивали от 173-175, но в этот раз, думаю, будем пилить.

    Geist, а я все с работой проморгал. Поставил с открытия закуп на 175 и 173. Потом смотрю краем глаза, а мы улетаем вверх, взял снял и ушел)). С такой работой миллионером не станешь))
  21. Аватар Geist
    Но торговать очень сложно. По 5 минут Квик не показывает прошедших твоих сделок. Перезашёл по 173 -174, увидел их только когда уже снова 177.

    MS, кстати, мог подзабыть конечно, но не припоминаю, чтобы в кризис были проблемы с квиком и его зависаниями. Сделок приходилось делать кучи в день, но проблем не было. Видимо, сказывается сильно выросшее число трейдеров с тех пор, не знаю больше чем объяснить, не программер я.

    Geist, у меня 2-3 раза за неделю было, что хочешь поставить — зафиксировать 3-4 рубля, а когда пускает в окно заявки, их уже нет.
    Поэтому начал заготавливать окна заранее, как сегодня на открытии.

    MS, у меня такого нет (тьфу*3), но иногда бывает, что при попытке выставить заявку квик выдает ошибку, пока еще не разбирался, что за ошибка конкретно, на выходных попробую почитать у них, и после этого вообще перестает работать, помогает только перезагрузка компа. А на такой воле за время перезагрузки могут на 5 рублей увезти.
  22. Аватар MS
    Но торговать очень сложно. По 5 минут Квик не показывает прошедших твоих сделок. Перезашёл по 173 -174, увидел их только когда уже снова 177.

    MS, кстати, мог подзабыть конечно, но не припоминаю, чтобы в кризис были проблемы с квиком и его зависаниями. Сделок приходилось делать кучи в день, но проблем не было. Видимо, сказывается сильно выросшее число трейдеров с тех пор, не знаю больше чем объяснить, не программер я.

    Geist, у меня 2-3 раза за неделю было, что хочешь поставить — зафиксировать 3-4 рубля, а когда пускает в окно заявки, их уже нет.
    Поэтому начал заготавливать окна заранее, как сегодня на открытии.
  23. Аватар Geist
    Но торговать очень сложно. По 5 минут Квик не показывает прошедших твоих сделок. Перезашёл по 173 -174, увидел их только когда уже снова 177.

    MS, кстати, мог подзабыть конечно, но не припоминаю, чтобы в кризис были проблемы с квиком и его зависаниями. Сделок приходилось делать кучи в день, но проблем не было. Видимо, сказывается сильно выросшее число трейдеров с тех пор, не знаю больше чем объяснить, не программер я.
  24. Аватар Wal72
    Что за фигня, начали с бурного роста и за 18 минут в минус улетели???

    Leoruslan, нефть продолжает падать, фьюч на sp500 в минусе, плюс экспирация сегодня.
    С чего вы взяли, что мы сегодня отскочим?

    sergeygaz, может отскочим, может вбок пойдем… осцилляторы просто на полу валяются…
  25. Аватар Ramak
    Успел продать вчерашнее по рынку, вышло 180.55 (+8р.) и снова откупить заявкой по 173.45. 2 раза легко отскакивали от 173-175, но в этот раз, думаю, будем пилить.

    Geist, Локальное дно мировые индексы и нефть, походе нашли. Сейчас, думаю, пойдем в рост на пару тройку дней. А там неизвестно.

    Ramak_NN, возможно, но думаю не последнее. Всякие аналы буржуйские уже начали строчить про возможность рецессии из-за карантина, и они в целом-то правы. Так что думаю дно еще перепишем, даже если устоим в принципе.

    Geist, Да, согласен полностью.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: