Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.4₽  +0.15%ап: 309.54₽  +0.3%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    О, мишки прибежали…
  2. Аватар Gorik
    Большой покупатель вернуся, как Антитрейдер ванговал?

    Ramak_NN, Фальстартов ещё много будет, серьёзные покупки делать рано. Так же и газпром.
  3. Аватар AND
    На чём вообще, не понятно!
  4. Аватар Advocate
    Куда тащат? Кто знает?
  5. Аватар Ramak
  6. Аватар Geist
    А я закрыл полпозы… Страшно уже с такой волой. Почти все вернули и так уже.

    Ramak_NN, ты можешь оказаться прав по факту, но базово это неправильное действие, терпеть надо в такой ситуации. Иначе теряется смысл того, что ты вытерпел просадку, надо было крыться в безубыток на заливе в таком случае.
  7. Аватар Denisken
    Там газпром сопла прогревает тоже, если кому интересно
    www.tradingview.com/x/oeoSBoUg/
  8. Аватар Ramak
    А я закрыл полпозы… Страшно уже с такой волой. Почти все вернули и так уже.
  9. Аватар Denisken
    Да это я вчера закупился
    не благодарите
  10. Аватар Geist
    185 есть, надо бы теперь окопаться и закрепиться на этой высоте, удержать ее и подтянуть резервы и кухню ;)

    Geist, 187. Сбер ракета! Заходи на всю котлету!

    Denisken, у меня 2.5 плеча, больше не могу после расколбасов последней недели ;)
  11. Аватар Ramak
    Большой покупатель вернуся, как Антитрейдер ванговал?
  12. Аватар Denisken
    185 есть, надо бы теперь окопаться и закрепиться на этой высоте, удержать ее и подтянуть резервы и кухню ;)

    Geist, 187. Сбер ракета! Заходи на всю котлету!
  13. Аватар Geist
    185 есть, надо бы теперь окопаться и закрепиться на этой высоте, удержать ее и подтянуть резервы и кухню ;)
  14. Аватар Geist
    Крупнейшая фондовая биржа США, расположенная на Уолл-стрит, переходит на электронные торги с 23 марта после того, как у двух финансистов нашли коронавирус.
    «Нью-Йоркская фондовая биржа закрывает свою знаменитую торговую площадку в нижнем Манхэттене после того, как у двух работников выявили положительный результат на коронавирус», — сообщает 19 марта издание Wall Street Journal.


    Ждем новостей о закрытии конгресса, сената и белого дома? ;)

    Geist, А вообще народ в Европе и США болеет гриппом? Мне тут родственник из Германии говорит, что грипп ОЧЕНЬ редок. Может из-за этого весь сыр бор. Мы то по паре раз болеем в год почти этой заразой. У нас это в ряде вещей. А там ужас ужас

    Эдуард Ганиев, болеет, конечно, можешь погуглить стату, думаю, есть. Но грипп штука привычная + в палаты интенсивной терапии от него 5-10% заболевших не попадает. Ну и еще надо учесть менталитет европейцев, они склонны более опасаться за свое здоровье, чем россияне, россияне закалены многочисленными передрягами и более фаталистично к жизни относятся. Особенно северные европейцы этим отличаются, в том числе англосаксы.
  15. Аватар Denisken
    Крупнейшая фондовая биржа США, расположенная на Уолл-стрит, переходит на электронные торги с 23 марта после того, как у двух финансистов нашли коронавирус.
    «Нью-Йоркская фондовая биржа закрывает свою знаменитую торговую площадку в нижнем Манхэттене после того, как у двух работников выявили положительный результат на коронавирус», — сообщает 19 марта издание Wall Street Journal.


    Ждем новостей о закрытии конгресса, сената и белого дома? ;)

    Geist, А вообще народ в Европе и США болеет гриппом? Мне тут родственник из Германии говорит, что грипп ОЧЕНЬ редок. Может из-за этого весь сыр бор. Мы то по паре раз болеем в год почти этой заразой. У нас это в ряде вещей. А там ужас ужас

    Эдуард Ганиев, да у нас тоже занижают статистику по гриппу, пишут ОРВИ всегда, не парясь
  16. Аватар Эдуард Ганиев
    Крупнейшая фондовая биржа США, расположенная на Уолл-стрит, переходит на электронные торги с 23 марта после того, как у двух финансистов нашли коронавирус.
    «Нью-Йоркская фондовая биржа закрывает свою знаменитую торговую площадку в нижнем Манхэттене после того, как у двух работников выявили положительный результат на коронавирус», — сообщает 19 марта издание Wall Street Journal.


    Ждем новостей о закрытии конгресса, сената и белого дома? ;)

    Geist, А вообще народ в Европе и США болеет гриппом? Мне тут родственник из Германии говорит, что грипп ОЧЕНЬ редок. Может из-за этого весь сыр бор. Мы то по паре раз болеем в год почти этой заразой. У нас это в ряде вещей. А там ужас ужас
  17. Аватар Geist
    Крупнейшая фондовая биржа США, расположенная на Уолл-стрит, переходит на электронные торги с 23 марта после того, как у двух финансистов нашли коронавирус.
    «Нью-Йоркская фондовая биржа закрывает свою знаменитую торговую площадку в нижнем Манхэттене после того, как у двух работников выявили положительный результат на коронавирус», — сообщает 19 марта издание Wall Street Journal.


    Ждем новостей о закрытии конгресса, сената и белого дома? ;)
  18. Аватар Ramak
    Давай, касса, надо отобрать назад 185 и закрепиться!

    Geist, пока думаю, что съём утренних стопов выше 182. И вниз.

    MS, посмотрим, внешка вроде тоже начинает зеленеть, может кто рискнет потащить кассу выше. 30 рублей слили за 2 дня, пусть 20 отдают!

    Geist, Кстати, по префкам по технике на часовиках хороший такой сигнальчик на локальный отсткок. Надеюсь он в дневки «переползет».
  19. Аватар Александр Москвин
  20. Аватар Geist
    А Штренд тут еще бывает? Удалось ему из 10к сделать миллион?

    Denisken, бывает время от времени, графики красивые по-прежнему рисует, сообщает нам новости из астрала и от рептилоидов. Насчет состояния его финансов не в курсе.
  21. Аватар Geist
    Да сколько там этого метро… Типа как в казани у нас…

    Станислав Кухтик, ну не, посмотрел ради интереса, в Казани 11 станций, а в Киеве 52.
  22. Аватар Ramak
    Давай, касса, надо отобрать назад 185 и закрепиться!

    Geist, пока думаю, что съём утренних стопов выше 182. И вниз.

    MS, посмотрим, внешка вроде тоже начинает зеленеть, может кто рискнет потащить кассу выше. 30 рублей слили за 2 дня, пусть 20 отдают!

    Geist, Я надеюсь не зря мы с предоторгов в окоп залезли…
  23. Аватар Denisken
    А Штренд тут еще бывает? Удалось ему из 10к сделать миллион?
  24. Аватар Geist
    Давай, касса, надо отобрать назад 185 и закрепиться!

    Geist, пока думаю, что съём утренних стопов выше 182. И вниз.

    MS, посмотрим, внешка вроде тоже начинает зеленеть, может кто рискнет потащить кассу выше. 30 рублей слили за 2 дня, пусть 20 отдают!
  25. Аватар MS
    Пишут, что в Киеве метро закрыли. Интересно посмотреть будет, как может выжить такой большой город без метро. По-моему это почти невозможно.

    Geist, думают возвращать, потому что в маршрутках ещё хуже, никто правил новых не соблюдает по численности. Люди требуют электричек до центра.

    MS, угу, я не понимаю, как такое может помочь, в маршрутках тесней будут набиваться, на остановках будут кучи людей собираться и т.д. Против распространения вируса такое вряд ли поможет, только паралич в функционировании города может вызвать.

    Geist, особое мышление проявляется.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: