Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Andy20
    Портфельный инвестор — это неудавшийся трейдер. А стратегический инвестор — это неудавшийся портфельный инвестор.

    Andy20, я наоборот, сначала был инвестором. Получается, я деградировал? ;)

    Geist, Среднюю наверное улучшаете, это анекдот не про вас

    Andy20, улучшаю, ага. И надои тоже пробую повышать.

    Geist, Это правильно. Главное чтобы корова правильно гуляла и в болото не попала
  2. Аватар Geist
    Портфельный инвестор — это неудавшийся трейдер. А стратегический инвестор — это неудавшийся портфельный инвестор.

    Andy20, я наоборот, сначала был инвестором. Получается, я деградировал? ;)

    Geist, Среднюю наверное улучшаете, это анекдот не про вас

    Andy20, улучшаю, ага. И надои тоже пробую повышать.
  3. Аватар Andy20
    Портфельный инвестор — это неудавшийся трейдер. А стратегический инвестор — это неудавшийся портфельный инвестор.

    Andy20, я наоборот, сначала был инвестором. Получается, я деградировал? ;)

    Geist, Среднюю наверное улучшаете, это анекдот не про вас
  4. Аватар Andy20
    В Америке фонды льют нефтянку и банки. BoA -30%. У нас сберу надо догонять американские банки.
  5. Аватар Geist
    Портфельный инвестор — это неудавшийся трейдер. А стратегический инвестор — это неудавшийся портфельный инвестор.

    Andy20, я наоборот, сначала был инвестором. Получается, я деградировал? ;)
  6. Аватар Geist
    Тилсон притих, не может сосчитать количество нулей в профите, видимо.
  7. Аватар Вася Баффет
    Портфельный инвестор — это неудавшийся трейдер. А стратегический инвестор — это неудавшийся портфельный инвестор.

    Andy20, а вот фиг! Я портфельный инвестор с самого начала и трейдингом не занимался никогда.
  8. Аватар Igor Islamov
    Ого, брокер комментарии прислал по текущей ситуации на рынке
  9. Аватар Geist
    6 рублей давали от прошлого входа, но забрал только 2.5. Еще раз влез, ладно, в этот раз по заявке.
  10. Аватар Andy20
    Портфельный инвестор — это неудавшийся трейдер. А стратегический инвестор — это неудавшийся портфельный инвестор.
  11. Аватар Ramak
    203 зафиксил шорт.
    Красавчик, Сбер!
  12. Аватар Geist
    Зальют амеры, однако

    Advocate, не, пора бы пыл мишек остудить, и так столько халявного меда им выдали ;)

    Geist, чем ниже припадем, тем психологически комфортнее будет в будущем лонге сидеть. Как некто Гейст.

    Аксенов Руслан, в целом да, но иногда за «чем ниже» скрывается обрыв с бездонной пропастью. И в нее лучше не заглядывать, голова начинает кружиться у рынков ;)
  13. Аватар Валерий Антропов
    В 2008 тоже сначала страшно было, а потом еще страшнее.) На Финаме тогда кто-то красиво сказал про падение и дно. Что то типа " это когда как чугунная батарея с 10 этажа на асфальт, это падение, а не это вот все" )
  14. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Чем ниже упадем, тем тяжелее будет психологически покупать сильно упавшее
  15. Аватар Аксенов Руслан
    Зальют амеры, однако

    Advocate, не, пора бы пыл мишек остудить, и так столько халявного меда им выдали ;)

    Geist, чем ниже припадем, тем психологически комфортнее будет в будущем лонге сидеть. Как некто Гейст.
  16. Аватар Валерий Антропов
  17. Аватар Geist
    Зальют амеры, однако

    Advocate, не, пора бы пыл мишек остудить, и так столько халявного меда им выдали ;)
  18. Аватар Advocate
    Зальют амеры, однако

    Advocate, это как?

    Дмитрий, это вниз поедут
  19. Аватар Дмитрий
    Зальют амеры, однако

    Advocate, это как?
  20. Аватар Advocate
    Зальют амеры, однако
  21. Аватар Александр
    купил на 10% от портфеля по 191,45 в лонг, цель 250

    Александр, Купил хорошо. Цель — долгосрок.

    AntiTrader, рассчитываю что до конца года если хаи не покажет бумага то хотя бы приблизится к ним :) Стопов нет, если зальют снова ниже 190 буду докупать, ещё 10% портфеля ОФЗ, остальные 80 — кэш.
  22. Аватар Александр

    на какой срок? Или какая цель по ценам?

    за сколько успели купить?

    Antonio Z, AntiTrader, хоть и вопрос не ко мне был, но хочу поделиться… купил на 10% от портфеля по 191,45 в лонг, цель 250
  23. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - поправки в з/проект - цена акций в сделке - средняя за не более чем за месяц. Оферту заменят акционерным соглашением
    Поправки в законопроект о сделке по Сбербанку предлагают заменить оферту миноритариям механизмом акционерного соглашения — глава комитет ГД Макаров

    Поправки в законопроект устанавливают цену акций в сделке по Сбербанку как среднюю за не более чем один месяц — глава комитет ГД Макаров

    Поправки в законопроект предлагают оставить у ЦБ прибыль от продажи акций Сбербанка в 300 млрд руб вместо 700 млрд — замглавы минфина Колычев

    Поправки в законопроект по покупке правительством акций Сбербанка у ЦБ гарантируют неизменность управления банком — первый зампред ЦБ Швецов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Можно подумать эти стопы в одном месте стоят
  25. Аватар Ramak
    На 211,5 добавил на все.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: