Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 958,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.03₽  +0.03%ап: 308.76₽  +0.05%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    На суд общественности
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/569307.php

    Ramak_NN, привязал твой пост к форуму. Ты такие посты все таки не в сигналы а в общий блог ставь

    Тимофей Мартынов, понял, извиняюсь.
  2. Аватар Антон Пономарёв
  3. Аватар Антон Пономарёв
    На суд общественности
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/569307.php

    Ramak_NN, привязал твой пост к форуму. Ты такие посты все таки не в сигналы а в общий блог ставь

    Тимофей Мартынов, шорт? smart-lab.ru/my/AntonPonomarev/blog/all/
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    На суд общественности
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/569307.php

    Ramak_NN, привязал твой пост к форуму. Ты такие посты все таки не в сигналы а в общий блог ставь
  5. Аватар Ramak
    Сбербанк-П 22.10.2019 или совпадение, совпадение, совпадение, совпадение и еще раз совпадение.

    Данный пост —  лишь художественное произведение автора «по мотивам реальных событий», которое не претендует ни на что, кроме полки в книжном магазине под названием: «НЕнаучная фантастика, фэнтези, сказки».

    Совпадения по ходу будем считать, как С1, С2, С3 и т.д.

    Сегодня цена резко выстрелила вверх.

    Сбербанк-П 22.10.2019 или совпадение, совпадение, совпадение, совпадение и еще раз совпадение.
    Само движение вверх я предположил в посте от 19 октября.

    smart-lab.ru/blog/tradesignals/568646.php

    Данное предположение я «построил» на основе анализа ближайшей истории. Оно подтвердилось (С1. Совпадение? легко!).

    Откачусь еще немного по истории. Есть хорошо видный тренд. Из него можно выделить некую часть.
    Сбербанк-П 22.10.2019 или совпадение, совпадение, совпадение, совпадение и еще раз совпадение.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Ramak
  7. Аватар Олег Кураков
    Поделюсь видением ситуации по Сбербанку:

    Привилегированные акции еще +19 рублей (минимум) к концу года.
    Обыкновенные акции еще + 16 рублей (минимум) к концу года.

    В конце года Греф сделает заявление о дивидендной доходности и планах на 2020 год.
    Сейчас Акции Сбербанка по дивидендной политике оправдывают ожидания инвесторов, поэтому рост продолжится до заявления, в котором дивиденды могут оказаться на 2 процента выше средних по рынку (это около 9 процентов по префам). В этом плане лучше скупать префы, а не обычку, так как она дешевле (можно больше купить).

    Резонный вопрос «А почему именно +16, +19 рублей»?

    Все просто:
    Сбербанк –крупнейший держатель ОФЗ. Набиулина планирует снижать ставку решительнее, что приведет к переоценке портфеля ОФЗ, что приведет к увеличению капитала самого банка — это приведет к росту стоимости.

    С фундаментальной точки зрения Сбербанк недооценен на 31,268**** процента. Оценка составила 1,19 своей балансовой стоимости, что опять же намного ниже, чем в среднем по отрасли.

    Вывод: На данный момент шортить акции Сбербанка ОПАСНО!


    Tafaube,
    Подскажите, а фьючерс опасно или нет?)
  8. Аватар Tafaube
    Поделюсь видением ситуации по Сбербанку:

    Привилегированные акции еще +19 рублей (минимум) к концу года.
    Обыкновенные акции еще + 16 рублей (минимум) к концу года.

    В конце года Греф сделает заявление о дивидендной доходности и планах на 2020 год.
    Сейчас Акции Сбербанка по дивидендной политике оправдывают ожидания инвесторов, поэтому рост продолжится до заявления, в котором дивиденды могут оказаться на 2 процента выше средних по рынку (это около 9 процентов по префам). В этом плане лучше скупать префы, а не обычку, так как она дешевле (можно больше купить).

    Резонный вопрос «А почему именно +16, +19 рублей»?

    Все просто:
    Сбербанк –крупнейший держатель ОФЗ. Набиулина планирует снижать ставку решительнее, что приведет к переоценке портфеля ОФЗ, что приведет к увеличению капитала самого банка — это приведет к росту стоимости.

    С фундаментальной точки зрения Сбербанк недооценен на 31,268**** процента. Оценка составила 1,19 своей балансовой стоимости, что опять же намного ниже, чем в среднем по отрасли.

    Вывод: На данный момент шортить акции Сбербанка ОПАСНО!

  9. Аватар Ramak
    Сбер разбежался, когда уже на 220 подбирать начнем

    Агафон, Будете шортить сейчас?
  10. Аватар Агафон
    Сбер разбежался, когда уже на 220 подбирать начнем
  11. Аватар Ramak
    260 цель. Рано закрывать лонги.

    Tafaube, можно я в блоге на это сошлюсь?

    Ramak_NN, Если впишешь это: Этот прогноз является техническим и рассчитан автоматически при помощи нейронной сети Tensorflow 2.0 на основе анализа движения различных инструментов в прошлом.

    Он не учитывает в себе какие-либо фундаментальные данные по SBER, и/или ближайшие и будущие новости, которые могут существенно повлиять на дальнейшее движение курса.


    Tafaube, конечно. Напишу это и ссылку приложу.

    Ramak_NN, пользуй, для этого и работаем.

    Tafaube, спасибо!
  12. Аватар Tafaube
    260 цель. Рано закрывать лонги.

    Tafaube, можно я в блоге на это сошлюсь?

    Ramak_NN, Если впишешь это: Этот прогноз является техническим и рассчитан автоматически при помощи нейронной сети Tensorflow 2.0 на основе анализа движения различных инструментов в прошлом.

    Он не учитывает в себе какие-либо фундаментальные данные по SBER, и/или ближайшие и будущие новости, которые могут существенно повлиять на дальнейшее движение курса.


    Tafaube, конечно. Напишу это и ссылку приложу.

    Ramak_NN, пользуй, для этого и работаем.
  13. Аватар Ramak
    260 цель. Рано закрывать лонги.

    Tafaube, можно я в блоге на это сошлюсь?

    Ramak_NN, Если впишешь это: Этот прогноз является техническим и рассчитан автоматически при помощи нейронной сети Tensorflow 2.0 на основе анализа движения различных инструментов в прошлом.

    Он не учитывает в себе какие-либо фундаментальные данные по SBER, и/или ближайшие и будущие новости, которые могут существенно повлиять на дальнейшее движение курса.


    Tafaube, конечно. Напишу это и ссылку приложу.
  14. Аватар Tafaube
    260 цель. Рано закрывать лонги.

    Tafaube, можно я в блоге на это сошлюсь?

    Ramak_NN, Если впишешь это: Этот прогноз является техническим и рассчитан автоматически при помощи нейронной сети Tensorflow 2.0 на основе анализа движения различных инструментов в прошлом.

    Он не учитывает в себе какие-либо фундаментальные данные по SBER, и/или ближайшие и будущие новости, которые могут существенно повлиять на дальнейшее движение курса.

  15. Аватар Ramak
    260 цель. Рано закрывать лонги.

    Tafaube, можно я в блоге на это сошлюсь?

    Ramak_NN, вернее просто напишу об этом.
  16. Аватар Ramak
    260 цель. Рано закрывать лонги.

    Tafaube, можно я в блоге на это сошлюсь?
  17. Аватар Ramak
    И там на префах на выходе из «волны» был практически такой же объем как сегодня. Тоже совпадение? И потом был откат на 4 рубля от хая. И потом опять стрелой вверх… Что опять соответствует прогнозу НаНы… Эх, жаль в поезде на верхней полке а потом сразу на ласточку. Но обязательно потом распишу все.

    Ramak_NN, чё то мне кажется слишком много совпадений. Но, это ж рынок, и не такое возможно…
  18. Аватар Tafaube
    Декабрьский фьюч, простите, что не по теме
  19. Аватар Tafaube
    Посмотрите как втб на 400 рублей отшпилило
  20. Аватар Ramak
    И там на префах на выходе из «волны» был практически такой же объем как сегодня. Тоже совпадение? И потом был откат на 4 рубля от хая. И потом опять стрелой вверх… Что опять соответствует прогнозу НаНы… Эх, жаль в поезде на верхней полке а потом сразу на ласточку. Но обязательно потом распишу все.
  21. Аватар Ramak
    260 цель. Рано закрывать лонги.

    Tafaube, смотрю на историю Префов. Был похожий резкий рост от 160 до 210. Если смотреть на данный от 186, то цель вполне на уровне 236. Что сопоставимо со сбером 260. Совпадение?)))
  22. Аватар Tilson
    Интересный такой день. Весь день достаточно плавный рост без явных выстрелов каких-то. И объемы ничего так для последнего времени. Около +12% к депо. Не знаю что и думать дальше. С одной стороны все вроде говорит о продолжении роста, с другой, внешка немного приспустилась во время вечернего клиринга, да и защитить прибыль очень уж хочется. В общем, остался я было в лонгах на все и по акциям и по фьючам. Но внешка что-то напугала, и фиксанул я на открытии вечерки фьючи, а примерно по 24230 даже шортик небольшой на половину возможного ГО взял. Посмотрим на тенденцию по внешке. Попозже может и в лонги перевернусь опять.
  23. Аватар Ramak
    260 цель. Рано закрывать лонги.

    Tafaube, если не затруднит, подскажи, НаНа большие откаты рисует?

    Ramak_NN, Откатов нет. Есть большие выносы вниз. Очень большие. Около 1-1,5 рубля. Конец недели. Я не рекомендую использовать это в торговле. Но ознакомиться можете.

    Tafaube, спасибо!
  24. Аватар Tafaube
    По поводу Трампа: Он сейчас на нефть повлиять не может. Особенно после прямого обмана, когда он сказал о телефонном разговоре с Си (Китаем), а Китай утром опроверг.

    100 процентов, после закрытия рынков в пятницу Трампа опять прорвет, но мы не ожидаем ничего плохого. Реальность такова: Этот белый мужчина задолбал!
  25. Аватар Advocate
    Сбер тянут вверх, продавцов нет, стопов нет. Все ждут роста. Если крупный покупатель не появится, избушки потянут вниз на стопы — 232-230-227. Покупки тихие: это или толпа из Яндекса перекладывается или умный и неторопливый покупатель (надолго) набирает позу. Мой вариант — первый — толпа — ее сбросят. ИМХО. Жду 227.

    AntiTrader, растет весь индекс, а не только сбер. Там тоже из яндекса? ;)

    Geist, Мне бы такие глаза, чтобы видеть кто куда что перекладывает ))))

    Tafaube, тоже хотелось бы. От таких глаз до списка Форбса всего 1 шаг

    Geist, все буром прёт, забило на все. Открыл жене ИИС, случайно, при открытии выбрал модельный портфель. По нему не дают ничего купить, кроме рекомендуемого «экспертами». А до 01.11.2019 ничего изменить нельзя, пришлось купить, чтобы деньги не валялись портфель из всякого дерьма, по текущим ценам — он даже дал за два дня процент прибыли.
    Действительно, каких то денег уйма паркуется по всему рынку.

    Advocate, угу, таких дней давненько не было. Посмотрим, что нас дальше ждет, индексы многие снова все близко к хаям.

    Geist, В такие дни я смотрю на рынок и становлюсь нестабильным. Требуется помощь санитаров))) Все хочется купить вчера))

    Advocate, беда в том, что какой-нибудь Трамп может чего-нибудь квакнуть в твиттере ночью

    Geist, Не представляешь какой благоговейный ужас у меня это вызывает. Как по мне, так движение ещё даже не разогнали. Но каждый чих его может испортить

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: