Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Тимофей Мартынов
  2. Аватар Versailles
    Закрыл шорт

    Тимофей Мартынов, открывать лонг будешь?
  3. Аватар Константин
    комментарии России по поводу обвинений Англии в ООН
    www.youtube.com/watch?v=BNKs-niZA5w

    Дурдин Артем, говорит он правильно, но к сожалению театр против России поставили так, что Британия назначена делать подобные обвинения не смотря ни на что.
    Помните ведь какая ситуация была по Абхазии в 2008-ом? Думаю ситуация складывается именно такая же, только с более резкими очертаниями в наш адрес. Поэтому думаю не будет ни каких извинений к России по этому вранью, а будут введены новые санкции.
    Кстати складывается ощущение, что пендосы руководят всем этим театром.

    Константин, дело там в другом. В Гуте наши мочат англосаксов.

    STAR_FROM_SMART, а это ответ за гибель наших соотечественников в Сирии ))
  4. Аватар Тимофей Мартынов
  5. Аватар командор
    комментарии России по поводу обвинений Англии в ООН
    www.youtube.com/watch?v=BNKs-niZA5w

    Дурдин Артем, говорит он правильно, но к сожалению театр против России поставили так, что Британия назначена делать подобные обвинения не смотря ни на что.
    Помните ведь какая ситуация была по Абхазии в 2008-ом? Думаю ситуация складывается именно такая же, только с более резкими очертаниями в наш адрес. Поэтому думаю не будет ни каких извинений к России по этому вранью, а будут введены новые санкции.
    Кстати складывается ощущение, что пендосы руководят всем этим театром.

    Константин, дело там в другом. В Гуте наши мочат англосаксов.
  6. Аватар Sarmatae
    Огненный "пролив" Сбербанка

    Огненный "пролив" Сбербанка

    Ранее публиковал материал что такое «пролив на хаях»  ( кратко, цена «летит», упирается в уровень и после боковика проливается в обратном направлении с хорошей возможностью заработка.)

    Сбер «пригорел» на 5-й цели месячной МР (модели расширения) опубликованной 13 октября 2017 года  в топике Кто (что) тормозит Сбер?! ( продолжение саги о цене )  :

    Тактика Адверза

    На меньшем таймфрейме в этом же районе НР МП (модели притяжения, Как выглядит реакция на уровень НР ).
    Реакция цены на значимые уровни состоялась, и после длительного ап движения цена «пролилась» параболой:

    Пролив

     По сценариям и протоформам Эксперта ТА участок в конце движа выглядел так:Эксперт ТА

    При подготовке топика использовались данные с сайта protoforma.pro
    Расчёты моделей производились с использованием программного комплекса Skilful Pro
  7. Аватар Константин
    комментарии России по поводу обвинений Англии в ООН
    www.youtube.com/watch?v=BNKs-niZA5w

    Дурдин Артем, говорит он правильно, но к сожалению театр против России поставили так, что Британия назначена делать подобные обвинения не смотря ни на что.
    Помните ведь какая ситуация была по Абхазии в 2008-ом? Думаю ситуация складывается именно такая же, только с более резкими очертаниями в наш адрес. Поэтому думаю не будет ни каких извинений к России по этому вранью, а будут введены новые санкции.
    Кстати складывается ощущение, что пендосы руководят всем этим театром.
  8. Аватар Alex666
    АЙ АЙ ОНГЛЕЧАНЕ ВЫходят, все пропало, офз сливают, начало войны!) в понедельник после выборов будут кричать во время роста как же все хорошо, сразу все беды уйдут)
    В газпром то у нас фонды вообще не заходили и в другие бумаги, только в сбер видать :D

    Дурдин Артем, думаю в основном они в сбере. В гп немного, но есть. Из магнита ранее полностью вышли (обвалив его на 68%)… Всё это хорошо видно на сегодняшних котировках. Имхо, сбер ждёт участь магнита, но не так быстро. А там можно и подбирать

    Alex666, что вы за чушь такую простите пишете. Сами подумайте не уж то фонды, которые инвестируют в развивающ рынки вкладываются только в одну бумагу, ну ладно, в 3, как вы написали. Если б они начали выводить бабки, то мы бы видели распродажу по всему рынку, а не по 1 бумаге, почему роснефть тогда не падает?

    Дурдин Артем, Я три для примера написал. В сбере нерезов больше всего, это факт, долю сокращают. Роснефть ранее падала нормально, на локальных лоях, доля там уже невелика, думаю.
    Норвежский фонд – один из крупнейших в мире суверенных фондов – начал постепенный выход из российский активов.За 2017 г. было пересмотрено достаточно много позиций. К примеру, фонд полностью вышел из таких бумаг, как: М.Видео, Русгидро, Ростелеком, Уралкалий. Существенно снижены доли в Ленте и Магните. К примеру, вес бывшей компании Сергея Галицкого снижен с 134 млн долларов в 2016 г., до 24,4 млн долларов в 2017 г.
    Сокращению подверглись и позиции крупнейших эмитентов, за исключением Сбербанка. Сумма вложений в Газпром упала на 122 млн долларов, в Сургутнефтегаз – на 37,1 млн, в Новатэк – на 85,6 млн, в Лукойл – на 25,2 млн. smart-lab.ru/blog/455164.php

  9. Аватар Дурдин Артем
    АЙ АЙ ОНГЛЕЧАНЕ ВЫходят, все пропало, офз сливают, начало войны!) в понедельник после выборов будут кричать во время роста как же все хорошо, сразу все беды уйдут)
    В газпром то у нас фонды вообще не заходили и в другие бумаги, только в сбер видать :D

    Дурдин Артем, думаю в основном они в сбере. В гп немного, но есть. Из магнита ранее полностью вышли (обвалив его на 68%)… Всё это хорошо видно на сегодняшних котировках. Имхо, сбер ждёт участь магнита, но не так быстро. А там можно и подбирать

    Alex666, ну участи Магнита точно не будет пока Россия есть, иначе вы предрекаете скорый трындец государству, а значит тут уже ни кто ни чем торговать не будет ))

    Константин, ЧТО случится с государством, если сбер упадёт до 100р??? Вообще ничего! А сбер будет работать абсолютно также как сейчас. Не так давно при 100р и сбер и государство прекрасно себя чувствовали. Тот же газпром, национальное достояние, на уровнях 10-летней давности, как это влияет на государство?
    В нашем государстве котировки ФР ни для государства, ни для компаний ничего не значат, это не штаты…

    Alex666, мне кажется, что вам пора взять и почитать литературу там, разные статьи. Или вы провокатор или же у вас очень странное мягко говоря мышление
  10. Аватар Дурдин Артем
    АЙ АЙ ОНГЛЕЧАНЕ ВЫходят, все пропало, офз сливают, начало войны!) в понедельник после выборов будут кричать во время роста как же все хорошо, сразу все беды уйдут)
    В газпром то у нас фонды вообще не заходили и в другие бумаги, только в сбер видать :D

    Дурдин Артем, думаю в основном они в сбере. В гп немного, но есть. Из магнита ранее полностью вышли (обвалив его на 68%)… Всё это хорошо видно на сегодняшних котировках. Имхо, сбер ждёт участь магнита, но не так быстро. А там можно и подбирать

    Alex666, что вы за чушь такую простите пишете. Сами подумайте не уж то фонды, которые инвестируют в развивающ рынки вкладываются только в одну бумагу, ну ладно, в 3, как вы написали. Если б они начали выводить бабки, то мы бы видели распродажу по всему рынку, а не по 1 бумаге, почему роснефть тогда не падает?
  11. Аватар Alex666
    АЙ АЙ ОНГЛЕЧАНЕ ВЫходят, все пропало, офз сливают, начало войны!) в понедельник после выборов будут кричать во время роста как же все хорошо, сразу все беды уйдут)
    В газпром то у нас фонды вообще не заходили и в другие бумаги, только в сбер видать :D

    Дурдин Артем, думаю в основном они в сбере. В гп немного, но есть. Из магнита ранее полностью вышли (обвалив его на 68%)… Всё это хорошо видно на сегодняшних котировках. Имхо, сбер ждёт участь магнита, но не так быстро. А там можно и подбирать

    Alex666, ну участи Магнита точно не будет пока Россия есть, иначе вы предрекаете скорый трындец государству, а значит тут уже ни кто ни чем торговать не будет ))

    Константин, ЧТО случится с государством, если сбер упадёт до 100р??? Вообще ничего! А сбер будет работать абсолютно также как сейчас. Не так давно при 100р и сбер и государство прекрасно себя чувствовали. Тот же газпром, национальное достояние, на уровнях 10-летней давности, как это влияет на государство?
    В нашем государстве котировки ФР ни для государства, ни для компаний ничего не значат, это не штаты…
  12. Аватар Дурдин Артем
    комментарии России по поводу обвинений Англии в ООН
    www.youtube.com/watch?v=BNKs-niZA5w
  13. Аватар Константин
    АЙ АЙ ОНГЛЕЧАНЕ ВЫходят, все пропало, офз сливают, начало войны!) в понедельник после выборов будут кричать во время роста как же все хорошо, сразу все беды уйдут)
    В газпром то у нас фонды вообще не заходили и в другие бумаги, только в сбер видать :D

    Дурдин Артем, думаю в основном они в сбере. В гп немного, но есть. Из магнита ранее полностью вышли (обвалив его на 68%)… Всё это хорошо видно на сегодняшних котировках. Имхо, сбер ждёт участь магнита, но не так быстро. А там можно и подбирать

    Alex666, ну участи Магнита точно не будет пока Россия есть, иначе вы предрекаете скорый трындец государству, а значит тут уже ни кто ни чем торговать не будет ))
  14. Аватар Alex666
    АЙ АЙ ОНГЛЕЧАНЕ ВЫходят, все пропало, офз сливают, начало войны!) в понедельник после выборов будут кричать во время роста как же все хорошо, сразу все беды уйдут)
    В газпром то у нас фонды вообще не заходили и в другие бумаги, только в сбер видать :D

    Дурдин Артем, думаю в основном они в сбере. В гп немного, но есть. Из магнита ранее полностью вышли (обвалив его на 68%)… Всё это хорошо видно на сегодняшних котировках. Имхо, сбер ждёт участь магнита, но не так быстро. А там можно и подбирать
  15. Аватар Vad
    Из Сбера выходят инорезы!

    Всем известно, что в сбере много инорезов, которые не любят страновые риски. Поэтому идея шорта Сбера при обострении международных конфликтов с участием России — очень прибыльная идея;)
  16. Аватар Ибрагим Батчаев
    Пора подобрать Сбербанк

    Захожу в лонг, рассчитываю на рост к среде. Пора подобрать Сбербанк

  17. Аватар Ivan  Purikov
    еще рублей 10 вниз, и можно на отскок брать))
  18. Аватар Валерий Глушков
    255 если пробьем то полетим до 250. Интересно да или нет )) Скорее да наверное ))

    Валерий Глушков, А если 255 пробьёт, пойдёт на 253, а там остановится и снова вверх ?)))
    Уровни… уровни...50\50

    Алексей Довлатов, если 255 пробиваем а мы видим что вроде как да, то 253 не такой сильный уровень на котором мы остановимся. Если пробили 255 то дойдем до 250. Это психологические уровни, а на 253 уровня практически нет. )) .....P.S. Но пока не ясно точно пробили мы 255 или нет, так как не закрепились под ним.
  19. Аватар Валерий Глушков
    255 если пробьем то полетим до 250. Интересно да или нет )) Скорее да наверное ))
  20. Аватар Дурдин Артем
    АЙ АЙ ОНГЛЕЧАНЕ ВЫходят, все пропало, офз сливают, начало войны!) в понедельник после выборов будут кричать во время роста как же все хорошо, сразу все беды уйдут)
    В газпром то у нас фонды вообще не заходили и в другие бумаги, только в сбер видать :D
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Весьма симптоматично, что Сбер вчера подбирали
    и тут на форуме было много лонгистов
    мне кстати брокер позу порезал в связи с завтрашней экспирой похоже
  22. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Наблюдаю выход из ОФЗ и Акций с переходом в доллары.

    Pavel K, где наблюдаете?

    Тимофей Мартынов, В терминале. ОФЗ дешевеют, доллар растёт, Сбер продают.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Наблюдаю выход из ОФЗ и Акций с переходом в доллары.

    Pavel K, где наблюдаете?
  24. Аватар Neft&Rubl
  25. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Наблюдаю выход из ОФЗ и Акций с переходом в доллары.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: