Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Ну что, янки нам в помощь
  2. Аватар ShtrenD
    прикиньте!!! закрытие 245, как вам!!? мысль пришла, я её озвучил

    ShtrenD, 238+ если возмет, то возможно, а пока я думаю от 234 или даже с текущих может отвалиться до 226. По сберу сижу пока на комфортабельном заборе

    Denisken, согласен, 234 теперь ждать. но думаю пробьём, и цена если закрепится выше, то уже держать до посинение
  3. Аватар ShtrenD
    интересная картина, чёрный гип, клонировал красный гип, и как она переходит из одной в другую фигуру

  4. Аватар Denisken
    прикиньте!!! закрытие 245, как вам!!? мысль пришла, я её озвучил

    ShtrenD, 238+ если возмет, то возможно, а пока я думаю от 234 или даже с текущих может отвалиться до 226. По сберу сижу пока на комфортабельном заборе
    Нечя было лапку у М ломать
  5. Аватар korvalol-72
    прикиньте!!! закрытие 245, как вам!!?

    ShtrenD,
    Руки дрожат, пойду покурю. Вы не опечатались.

    korvalol-72, 46-8 мин умнож на 5 баров, это полёт цены до возможной цели 245.30,

    ShtrenD,
    46-8 мин умнож на 5 баров, Баров каких, минутных, часовых?

    korvalol-72, И медведи не очень хотят отдавать позиции.
  6. Аватар korvalol-72
    прикиньте!!! закрытие 245, как вам!!?

    ShtrenD,
    Руки дрожат, пойду покурю. Вы не опечатались.

    korvalol-72, 46-8 мин умнож на 5 баров, это полёт цены до возможной цели 245.30,

    ShtrenD,
    46-8 мин умнож на 5 баров, Баров каких, минутных, часовых?
  7. Аватар ShtrenD
    ОК, частями восстановил лонг, теперь посмотрим, нахлобучат или нет ;)

    Geist, у меня пересечение 238.70 стоит, 40 мин лёту, это мираж походу или реальность, у камарика правое крылышко не закончили, что бы так резко, как считаешь?

    ShtrenD, 40 мин лёту — в смысле сегодня ожидаешь увидеть там? Ну не, я подобное считаю крайне маловероятным. Зарекаться не буду, видал и не такое, но вероятность сегодня оцениваю крайне низко.

    А вообще я обычно предпочитаю высиживать движения длинней, поэтому 238.7 для меня ни о чем пока. У меня же был лонг от 237+ с 3 плечами, я не забрал 8 рублей плюса. Это было тактической ошибкой, конечно, но теперь у меня средняя гораздо ниже и ждать скорей всего буду район отсечки дивидендной. А там уже посмотрим, что нам нарисуют, если не пойдут туда, буду думать дальше. А если будут долго пилить в нужную сторону, буду сидеть и ждать.

    Geist, 238.80, это я вижу тоже, что отскок и от туда флет на пробитие выше через правое плечо
  8. Аватар ShtrenD
    прикиньте!!! закрытие 245, как вам!!?

    ShtrenD,
    Руки дрожат, пойду покурю. Вы не опечатались.

    korvalol-72, 46-8 мин умнож на 5 баров, это полёт цены до возможной цели 245.30, честно, стоит пересечение там, но тоже пока под сомнением,
  9. Аватар Geist
    ОК, частями восстановил лонг, теперь посмотрим, нахлобучат или нет ;)

    Geist, у меня пересечение 238.70 стоит, 40 мин лёту, это мираж походу или реальность, у камарика правое крылышко не закончили, что бы так резко, как считаешь?

    ShtrenD, 40 мин лёту — в смысле сегодня ожидаешь увидеть там? Ну не, я подобное считаю крайне маловероятным. Зарекаться не буду, видал и не такое, но вероятность сегодня оцениваю крайне низко.

    А вообще я обычно предпочитаю высиживать движения длинней, поэтому 238.7 для меня ни о чем пока. У меня же был лонг от 237+ с 3 плечами, я не забрал 8 рублей плюса. Это было тактической ошибкой, конечно, но теперь у меня средняя гораздо ниже и ждать скорей всего буду район отсечки дивидендной. А там уже посмотрим, что нам нарисуют, если не пойдут туда, буду думать дальше. А если будут долго пилить в нужную сторону, буду сидеть и ждать.
  10. Аватар korvalol-72
    прикиньте!!! закрытие 245, как вам!!?

    ShtrenD,
    Руки дрожат, пойду покурю. Вы не опечатались.
  11. Аватар korvalol-72
    сейчас птичка обьёмы добавит


    ShtrenD, ну это мы пробьём, а вот 237.50 вопрос
    при условии если будет пробита и оттестированна цена 232,50, тогда да. А так я вижу тест 232,50 снизу.

    korvalol-72,

    ShtrenD,
    Не люблю, да и не умею делать столь долгосрочные прогнозы.

    korvalol-72, пробили 233.50, дальше прём

    ShtrenD,
    Ну технически вроде как пробили, но надо же ещё закрепиться и оттестить, и только потом переть. Вселяют надежду поднавалившие обьёмчики и с неплохим перевесом.
  12. Аватар ShtrenD
    прикиньте!!! закрытие 245, как вам!!? мысль пришла, я её озвучил
  13. Аватар ShtrenD
    сейчас птичка обьёмы добавит


    ShtrenD, ну это мы пробьём, а вот 237.50 вопрос
    при условии если будет пробита и оттестированна цена 232,50, тогда да. А так я вижу тест 232,50 снизу.

    korvalol-72,

    ShtrenD,
    Не люблю, да и не умею делать столь долгосрочные прогнозы.

    korvalol-72, пробили 233.50, дальше прём
  14. Аватар korvalol-72
    ладно, обьёмы появились вроде, можно закрыть глаза на монитор

    ShtrenD,
    Да, объёмы подваливают, ух, пока печатал они скачут прям писец, держись все.
  15. Аватар ShtrenD
    ОК, частями восстановил лонг, теперь посмотрим, нахлобучат или нет ;)

    Geist, у меня пересечение 238.70 стоит, 40 мин лёту, это мираж походу или реальность, у камарика правое крылышко не закончили, что бы так резко, как считаешь?
  16. Аватар Geist
    ОК, частями восстановил лонг, теперь посмотрим, нахлобучат или нет ;)
  17. Аватар ShtrenD
    ладно, обьёмы появились вроде, можно закрыть глаза на монитор
  18. Аватар ShtrenD
    не дай бог, кто нибудь с дихлофосом придёт и спугнёт комарика и не видать прибыли нам. обидно будет
  19. Аватар ShtrenD
    да там не птичка а комарик прям, прилетел попить чье то кровинушки
  20. Аватар korvalol-72
    у меня ощущение что вошли в лонг, и в самолёте уже, в сочи…

    ShtrenD,
    Мне на авто не далеко, так что пока цена дойдёт до прогнозируемых 237, я раз несколько могу съездить.
  21. Аватар ShtrenD
    у меня ощущение что вошли в лонг, и в самолёте уже, в сочи…тишина на форуме
  22. Аватар ShtrenD
    сейчас птичка обьёмы добавит


    ShtrenD, ну это мы пробьём, а вот 237.50 вопрос
    при условии если будет пробита и оттестированна цена 232,50, тогда да. А так я вижу тест 232,50 снизу.

    korvalol-72,

    ShtrenD,
    Не люблю, да и не умею делать столь долгосрочные прогнозы.

    korvalol-72, через пол часа 233.50 должны пробить
  23. Аватар korvalol-72
    сейчас птичка обьёмы добавит


    ShtrenD, ну это мы пробьём, а вот 237.50 вопрос
    при условии если будет пробита и оттестированна цена 232,50, тогда да. А так я вижу тест 232,50 снизу.

    korvalol-72,

    ShtrenD,
    Не люблю, да и не умею делать столь долгосрочные прогнозы.
  24. Аватар korvalol-72
    сейчас птичка обьёмы добавит


    ShtrenD,
    при условии если будет пробита и оттестированна цена 232,50, тогда да. А так я вижу тест 232,50 снизу.
  25. Аватар ShtrenD
    сейчас птичка обьёмы добавит

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: