Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken
    а что спецы ТА скажут?

    Петр Варламов, у меня после вероятных 256 всего 2 варианта. Оба вниз
    Либо мы глобальную 4 доработали и сейчас в 1 в 5, тогда цель ~201, либо 4 не доработали и пойдем в С, цель 140 и ниже. Второй вариант более вероятен, потому-что 4 обычно самая долгая и нудная, а мы на 165.90 спустились экспрессом

    Denisken, вероятная цель 256 ожидается завтра? в понедельник вниз?

    Александр Ж., сейчас все перемерил, вариаций много. Самый дозволенный минимум 242-241.50, ниже в пору будет переворачиваться. Если туда сходим, то потом ~247-248 и выше, если сразу вверх прем, то 252 возможно. Вообщем по ходу пьесы будем посмотреть. За продолжение коррекции сейчас диверок на 12мин топит. Самая интрига это дивгеп, докуда дорастем до него и на сколько гепнет. Есть еще вариант, что после дивгепа на ~264 поползем
    В 13 часов есть точка на сильное движение, куда не знаю, часто ракеты в торпеды превращаются

    Denisken, получается с утра к часу дня может корректнуться на 242-241.50 а потом в час превратиться в торпеду до 239-236?

    VLaDiMiRK, не исключено, это же рынок
    А дивгеп добъет всё это веселье
  2. Аватар VLaDiMiRK
    а что спецы ТА скажут?

    Петр Варламов, у меня после вероятных 256 всего 2 варианта. Оба вниз
    Либо мы глобальную 4 доработали и сейчас в 1 в 5, тогда цель ~201, либо 4 не доработали и пойдем в С, цель 140 и ниже. Второй вариант более вероятен, потому-что 4 обычно самая долгая и нудная, а мы на 165.90 спустились экспрессом

    Denisken, вероятная цель 256 ожидается завтра? в понедельник вниз?

    Александр Ж., сейчас все перемерил, вариаций много. Самый дозволенный минимум 242-241.50, ниже в пору будет переворачиваться. Если туда сходим, то потом ~247-248 и выше, если сразу вверх прем, то 252 возможно. Вообщем по ходу пьесы будем посмотреть. За продолжение коррекции сейчас диверок на 12мин топит. Самая интрига это дивгеп, докуда дорастем до него и на сколько гепнет. Есть еще вариант, что после дивгепа на ~264 поползем
    В 13 часов есть точка на сильное движение, куда не знаю, часто ракеты в торпеды превращаются

    Denisken, получается с утра к часу дня может корректнуться на 242-241.50 а потом в час превратиться в торпеду до 239-236?
  3. Аватар Denisken
    Завтра РСБУ за 5 месяцев, кстати Вот на чем еще на перехай поедем. Не исключаю, что с утра стопики аккурат на 242 и сдернут. Должны же все таки коррекцию добить от этой волны

    Denisken, самое главное — завтра Деловой завтрак Сбербанка на ПМЭФ )):
    www.forumspb.com/programme/68995/

    SergP, на ПМЭФ какой-то сплошной позитив идет, инвесторам крышу сносит, все растет. Надеюсь и СБЕР не подкачает
  4. Аватар Denisken
    а что спецы ТА скажут?

    Петр Варламов, у меня после вероятных 256 всего 2 варианта. Оба вниз
    Либо мы глобальную 4 доработали и сейчас в 1 в 5, тогда цель ~201, либо 4 не доработали и пойдем в С, цель 140 и ниже. Второй вариант более вероятен, потому-что 4 обычно самая долгая и нудная, а мы на 165.90 спустились экспрессом

    Denisken, вероятная цель 256 ожидается завтра? в понедельник вниз?

    Александр Ж., сейчас все перемерил, вариаций много. Самый дозволенный минимум 242-241.50, ниже в пору будет переворачиваться. Если туда сходим, то потом ~247-248 и выше, если сразу вверх прем, то 252 возможно. Вообщем по ходу пьесы будем посмотреть. За продолжение коррекции сейчас диверок на 12мин топит. Самая интрига это дивгеп, докуда дорастем до него и на сколько гепнет. Есть еще вариант, что после дивгепа на ~264 поползем
    В 13 часов есть точка на сильное движение, куда не знаю, часто ракеты в торпеды превращаются
  5. Аватар SergP
    Завтра РСБУ за 5 месяцев, кстати Вот на чем еще на перехай поедем. Не исключаю, что с утра стопики аккурат на 242 и сдернут. Должны же все таки коррекцию добить от этой волны

    Denisken, самое главное — завтра Деловой завтрак Сбербанка на ПМЭФ )):
    www.forumspb.com/programme/68995/
  6. Аватар Александр Ж.
    а что спецы ТА скажут?

    Петр Варламов, у меня после вероятных 256 всего 2 варианта. Оба вниз
    Либо мы глобальную 4 доработали и сейчас в 1 в 5, тогда цель ~201, либо 4 не доработали и пойдем в С, цель 140 и ниже. Второй вариант более вероятен, потому-что 4 обычно самая долгая и нудная, а мы на 165.90 спустились экспрессом

    Denisken, вероятная цель 256 ожидается завтра? в понедельник вниз?
  7. Аватар Denisken
    Завтра РСБУ за 5 месяцев, кстати Вот на чем еще на перехай поедем. Не исключаю, что с утра стопики аккурат на 242 и сдернут. Должны же все таки коррекцию добить от этой волны
  8. Аватар Denisken
    а что спецы ТА скажут?

    Петр Варламов, у меня после вероятных 256 всего 2 варианта. Оба вниз
    Либо мы глобальную 4 доработали и сейчас в 1 в 5, тогда цель ~201, либо 4 не доработали и пойдем в С, цель 140 и ниже. Второй вариант более вероятен, потому-что 4 обычно самая долгая и нудная, а мы на 165.90 спустились экспрессом
  9. Аватар vva365
    Auximen
    Denisken
    Петр Варламов

    благодарю за ответ! карма не позволяет лайки ставить…
  10. Аватар Петр Варламов
    Auximen, уже в шорте?

    Антон Пономарёв, не, я Сбербанком сейчас не торгую, слишком высоко + дивиденды рядом. Будет ближе к 200 рублям за об., тогда да. Сейчас в лонге Лукойл.

    Auximen,
    заметь, что отсечка под дивы и заседание ЦБ по ключевой ставке на одной неделе))

    Петр Варламов, да, при этом говорят ставку понизят.

    Auximen, как понижение ставки отразится на цене акции?

    vva365, Auximen уже ответил, добавлю, что большой пакет акций Сбера у иностранных инвесторов (америкосов), они ментально привыкли))), что рост ставок или их снижение прямо пропорционален для роста (снижения) бумаг банковского сектора, в среднесроке, многие будут выходить из бумаги до или сразу после дивов и конвертировать рубли в свои баксы, тем более, на рынке EМ долго держать активы перед возможной мировой рецессии особого смысла нет.
  11. Аватар Denisken
    Auximen, уже в шорте?

    Антон Пономарёв, не, я Сбербанком сейчас не торгую, слишком высоко + дивиденды рядом. Будет ближе к 200 рублям за об., тогда да. Сейчас в лонге Лукойл.

    Auximen,
    заметь, что отсечка под дивы и заседание ЦБ по ключевой ставке на одной неделе))

    Петр Варламов, да, при этом говорят ставку понизят.

    Auximen, как понижение ставки отразится на цене акции?

    vva365, даже не знаю. С одной стороны для Сбербанка деньги ЦБ станут дешевле. С другой стороны вслед за снижением ставки в среднесрочной перспективе снизятся процентные доходы по кредитам/ипотеке.

    Auximen, снизятся совсем не скоро. Автоматом они не снизят, только по заявлению от клиента, которое обрабатывается не сразу, тянут по максимуму. А народ у нас, в большинстве, финансово безграммотный, заявления напишут единицы
  12. Аватар Auximen
    Auximen, уже в шорте?

    Антон Пономарёв, не, я Сбербанком сейчас не торгую, слишком высоко + дивиденды рядом. Будет ближе к 200 рублям за об., тогда да. Сейчас в лонге Лукойл.

    Auximen,
    заметь, что отсечка под дивы и заседание ЦБ по ключевой ставке на одной неделе))

    Петр Варламов, да, при этом говорят ставку понизят.

    Auximen, как понижение ставки отразится на цене акции?

    vva365, даже не знаю. С одной стороны для Сбербанка деньги ЦБ станут дешевле. С другой стороны вслед за снижением ставки в среднесрочной перспективе снизятся процентные доходы по кредитам/ипотеке.
  13. Аватар vva365
    Auximen, уже в шорте?

    Антон Пономарёв, не, я Сбербанком сейчас не торгую, слишком высоко + дивиденды рядом. Будет ближе к 200 рублям за об., тогда да. Сейчас в лонге Лукойл.

    Auximen,
    заметь, что отсечка под дивы и заседание ЦБ по ключевой ставке на одной неделе))

    Петр Варламов, да, при этом говорят ставку понизят.

    Auximen, как понижение ставки отразится на цене акции?
  14. Аватар Петр Варламов
    Auximen, уже в шорте?

    Антон Пономарёв, не, я Сбербанком сейчас не торгую, слишком высоко + дивиденды рядом. Будет ближе к 200 рублям за об., тогда да. Сейчас в лонге Лукойл.

    Auximen,
    заметь, что отсечка под дивы и заседание ЦБ по ключевой ставке на одной неделе))

    Петр Варламов, да, при этом говорят ставку понизят.

    Auximen, это почти факт уже, интересно, хватит ли воли понизать больше, чем на миним 0.25%.
    А когда к 200 вернется папира?
  15. Аватар Auximen
    Auximen, уже в шорте?

    Антон Пономарёв, не, я Сбербанком сейчас не торгую, слишком высоко + дивиденды рядом. Будет ближе к 200 рублям за об., тогда да. Сейчас в лонге Лукойл.

    Auximen,
    заметь, что отсечка под дивы и заседание ЦБ по ключевой ставке на одной неделе))

    Петр Варламов, да, при этом говорят ставку понизят.
  16. Аватар Петр Варламов
  17. Аватар Петр Варламов
    Auximen, уже в шорте?

    Антон Пономарёв, не, я Сбербанком сейчас не торгую, слишком высоко + дивиденды рядом. Будет ближе к 200 рублям за об., тогда да. Сейчас в лонге Лукойл.

    Auximen,
    заметь, что отсечка под дивы и заседание ЦБ по ключевой ставке на одной неделе))
  18. Аватар Denisken
    Подскажите, когда шортить уже начинать Сберыча!)

    Петр Варламов, идем завтра на 250 — неделю зкрываем на 285… там шортить будем

    loureed, завтра неделя закрывается
  19. Аватар Сергей
    Подскажите, когда шортить уже начинать Сберыча!)

    Петр Варламов, идем завтра на 250 — неделю зкрываем на 285… там шортить будем

    loureed, наполеоновские планы на 285
  20. Аватар Остап1978
    Auximen, уже в шорте?

    Антон Пономарёв, не, я Сбербанком сейчас не торгую, слишком высоко + дивиденды рядом. Будет ближе к 200 рублям за об., тогда да. Сейчас в лонге Лукойл.

    на падающей нефти — смело.
  21. Аватар loureed
    Подскажите, когда шортить уже начинать Сберыча!)

    Петр Варламов, идем завтра на 250 — неделю зкрываем на 285… там шортить будем
  22. Аватар Tilson
    На сегодня наверное всё, теперь откат в район 242, завтра продолжим. Уходим в откат не взяв минимум, это хорошо. Значит перехай 247 будет.
    А дивер на часе, кстати, передавили, как и ожидал

    Denisken, 242 имхо слишком сильно, думаю максимум 243 откат и то вряд ли, оттуда сегодня последний большой влив был, не верится, что цену ниже начала этого влива опустят. Я по 245,3 почти полностью вышел из лонга после хая в 246 и по 244 опять начал набирать, к 243 зайду опять на все. Если ниже 243 будут давить, там уже о перевороте надо будет думать.

    Tilson, Подскажите чайнику, как увидеть вливания и сливы

    pashka55, ну вон Denisken в общих чертах сказал, но это и так все знают. Есть некоторые нюансы у конкретного инструмента. У сбера, к примеру, можно доверять объемам, если на нескольких хорошо повышающихся минутных свечах подряд объемы около 50к и больше. Но и это может быть обманкой, если комбинация разовая, а цена потом ушла ниже начала движения. А вот если такой наборчик из нескольких минутных баров с большим объемом через некоторое время повторится, а цена между этими всплесками не просаживается сильно, ну значит рост продолжится, тогда еще процентик в плюс в дальнейшем как минимум можно ждать. А по 5-10 и даже 20к лотов объемы в минутках часто мало что значат. Есть еще всякие наблюдения. Есть Qscalp программа, которая облегчает восприятие торгов лично мне, но там тоже нужно на практике понимать, когда и чему верить. Вы когда помедитируете у монитора хотя бы пару лет, сами все закономерности себе составите. Факторов очень много и каждый учесть невозможно, утонете в информации. Тут уж каждый сам для себя определяет, какие отсечь, а на какие обращать внимание. Все имхо.

    Tilson, Я уже год с лишним со сбером мучаюсь, никак не пойму его)

    pashka55, думаю, здесь его вряд ли кто понимает, я то уж точно, но этот печальный факт совсем не обязательно должен мешать его торговать, и даже временами в плюс
  23. Аватар Петр Варламов
    Auximen, уже в шорте?

    Антон Пономарёв, не, я Сбербанком сейчас не торгую, слишком высоко + дивиденды рядом. Будет ближе к 200 рублям за об., тогда да. Сейчас в лонге Лукойл.

    Auximen,
    А почему не ниже, твое уважаемое мнение можно узнать?
  24. Аватар Петр Варламов
    Подскажите, когда шортить уже начинать Сберыча!)
  25. Аватар pashka55
    На сегодня наверное всё, теперь откат в район 242, завтра продолжим. Уходим в откат не взяв минимум, это хорошо. Значит перехай 247 будет.
    А дивер на часе, кстати, передавили, как и ожидал

    Denisken, 242 имхо слишком сильно, думаю максимум 243 откат и то вряд ли, оттуда сегодня последний большой влив был, не верится, что цену ниже начала этого влива опустят. Я по 245,3 почти полностью вышел из лонга после хая в 246 и по 244 опять начал набирать, к 243 зайду опять на все. Если ниже 243 будут давить, там уже о перевороте надо будет думать.

    Tilson, Подскажите чайнику, как увидеть вливания и сливы

    pashka55, ну вон Denisken в общих чертах сказал, но это и так все знают. Есть некоторые нюансы у конкретного инструмента. У сбера, к примеру, можно доверять объемам, если на нескольких хорошо повышающихся минутных свечах подряд объемы около 50к и больше. Но и это может быть обманкой, если комбинация разовая, а цена потом ушла ниже начала движения. А вот если такой наборчик из нескольких минутных баров с большим объемом через некоторое время повторится, а цена между этими всплесками не просаживается сильно, ну значит рост продолжится, тогда еще процентик в плюс в дальнейшем как минимум можно ждать. А по 5-10 и даже 20к лотов объемы в минутках часто мало что значат. Есть еще всякие наблюдения. Есть Qscalp программа, которая облегчает восприятие торгов лично мне, но там тоже нужно на практике понимать, когда и чему верить. Вы когда помедитируете у монитора хотя бы пару лет, сами все закономерности себе составите. Факторов очень много и каждый учесть невозможно, утонете в информации. Тут уж каждый сам для себя определяет, какие отсечь, а на какие обращать внимание. Все имхо.

    Tilson, Я уже год с лишним со сбером мучаюсь, никак не пойму его)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: