Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао SBER
Тикер ап SBERP
Капит-я 5 404,4 млрд
Опер.доход 1 962,2 млрд
Прибыль 883,9 млрд
Дивиденд ао 16
Дивиденд ап 16
P/E 6,1
P/B 1,3
ЧПМ 5,3%
Див.доход ао 6,7%
Див.доход ап 7,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие

Сбербанк акции, форум

ао: 240.32₽   +1.01%     ап: 216.65₽   +0.52%
Облигации Сбербанк
  1. А где на смарт-лабе смотрят сделки по физикам и юрикам?

Марина, это ж не на смартлабе а на сайте мосбиржи

Тимофей, может подскажите, где там смотреть?
    Открыла акцию, но не вижу таблиц по сделкам физ. и юр.

Марина, такую информацию даже биржа не дает по акциям. По фьючерснам есть.
  2. А где на смарт-лабе смотрят сделки по физикам и юрикам?

Марина, это ж не на смартлабе а на сайте мосбиржи

Тимофей, может подскажите, где там смотреть?
    Открыла акцию, но не вижу таблиц по сделкам физ. и юр.
  3. пятница в последнее время в хорошем позитиве для сбера)). буду надеятся)
  4. Доброе
    Какое мнение на текущую пятницу?

Михаил, налить кофе добавить коньяк и наслаждаться боковиком))))))

Сергей, ну кофе по любому, на работе коньяк не получится, а боковик особо не устраивает. Вроде уже 3-4 пятницы рост, вместо распродаж, может сегодня что то новенькое
  5. Доброе

Михаил, налить кофе добавить коньяк и наслаждаться боковиком))))))
  6. Доброе
  7. Сорри если оффтоп — не нашел технического раздела.
    А есть у кого то платный доступ к ISS MOEX?
    может кто-то показать что предоставляет биржа по обращению к стакану? теже 10-20 строк что показаны в терминалах, или на всю глубину?

вот текст запроса для Сбер-п
    iss.moex.com/iss/engines/stock/markets/shares/securities/SBERP/orderbook.xml

заранее благодарен )
  8. Все спекуля в Газпроме и в лукойле. На сбер денек нет. Нечего устаканится Газпром. Через пару дней. И сбер опять вернутся все спекуля.

Tapkl, Ну что значит «денег нет». Оборот на сегодняшней сессии 9 миллиардов. Нормальная цифра для Сбера. Когда больше, это, скорее, дни-исключения.
  9. Все спекуля в Газпроме и в лукойле. На сбер денек нет. Нечего устаканится Газпром. Через пару дней. И сбер опять вернутся все спекуля.
  10. Вниз нас не пускает сильная проторговка и еще динамическое сопротивление (теперь поддержка) 11.04-07.05. Потопчемся и вверх пойдем, 231 прокололи на объемах, сейчас технический откат

Denisken, да, прокол на объемах это один из дополнительных аргументов в пользу движения вверх. И большинство снижений в последние дни без существенных объемов. Согласен. Кроме того, последние два локальных минимума/максимума на 1H в сторону повышения. Я то краткосрочное направление выбрал. Другое дело, когда закончится технический откат и при каких условиях отмена сценария? Последний минимум на 1H все-таки низковато для плечевой торговли, чтобы стоп за него ставить.

Tilson, я поставил вот за эту шпильку, это будет уверенный пробой проторговки. У меня это стоп в профит, надоела эта пила, выкинет — алросу полонгую

Denisken, недопадала она еще, кмк. Сам жду ее в лонг взять.
  11. Сбербанк и ВТБ — проект региональной авиакомпании приостановлен

Проект создания региональной авиакомпании, который прорабатывали Сбербанк и ВТБ, пока приостановлен.

глава Сбербанка Герман Греф:

«Пока нет должного спроса. Мы все подготовили. Если правительство вернётся к этому, мы будем готовы это обсуждать»

Проект был представлен Минтрансу, но «пока нет такой острой заинтересованности».

www.interfax.ru/business/661391

читать дальше на смартлабе

редактор Боб, всегда верил в разумность Грефа и он снова не подвёл.
  12. Сбербанк и ВТБ - проект региональной авиакомпании приостановлен

Проект создания региональной авиакомпании, который прорабатывали Сбербанк и ВТБ, пока приостановлен.

глава Сбербанка Герман Греф:

«Пока нет должного спроса. Мы все подготовили. Если правительство вернётся к этому, мы будем готовы это обсуждать»

Проект был представлен Минтрансу, но «пока нет такой острой заинтересованности».

www.interfax.ru/business/661391

читать дальше на смартлабе
  13. В 18:15 ракета.
    Давно таких прогнозов не было
    Штренд филонит
  14. Вниз нас не пускает сильная проторговка и еще динамическое сопротивление (теперь поддержка) 11.04-07.05. Потопчемся и вверх пойдем, 231 прокололи на объемах, сейчас технический откат

Denisken, да, прокол на объемах это один из дополнительных аргументов в пользу движения вверх. И большинство снижений в последние дни без существенных объемов. Согласен. Кроме того, последние два локальных минимума/максимума на 1H в сторону повышения. Я то краткосрочное направление выбрал. Другое дело, когда закончится технический откат и при каких условиях отмена сценария? Последний минимум на 1H все-таки низковато для плечевой торговли, чтобы стоп за него ставить.

Tilson, я поставил вот за эту шпильку, это будет уверенный пробой проторговки. У меня это стоп в профит, надоела эта пила, выкинет — алросу полонгую.
    Я торгую с плечом x2-x2.5. Мне так комфортней, меньше паники, больше времени подумать

15. Вниз нас не пускает сильная проторговка и еще динамическое сопротивление (теперь поддержка) 11.04-07.05. Потопчемся и вверх пойдем, 231 прокололи на объемах, сейчас технический откат

16. Вниз нас не пускает сильная проторговка и еще динамическое сопротивление (теперь поддержка) 11.04-07.05. Потопчемся и вверх пойдем, 231 прокололи на объемах, сейчас технический откат

17. По моим раскладам, если сейчас все-таки проходим вверх зону 231 и ниже не опускаемся, то движение вверх обещает быть сильным, так как если это будет конкретно в данный момент, то это будет с разворотом снижающегося трендоуказательного индикатора MACD на часовиках при нахождении его в плюсовой зоне. Обычно сопровождается сильным движением цены при незначительном изменении (повышении MACD). Происходит достаточно нечасто и говорит о силе инструмента.
    По той же причине шансов на это прямо сейчас не так много. Но последние дни происходят странные вещи с индексообразующими бумагами (Газпром, Лукойл), так что может быть всякое.
  18. Как вы сбер торгуете, утром вверх, днем вниз, вечером опять вверх, или все наоборот. :)

drow, так и торгуем… утром вниз вечером вверх

Сергей, смотрим на график, внизу покупаем вверху продаем

Denisken, да че там смотреть как было 50/50 так и осталось.
  19. Как вы сбер торгуете, утром вверх, днем вниз, вечером опять вверх, или все наоборот. :)

Сергей, смотрим на график, внизу покупаем вверху продаем
  20. Мне кажется или он заряжается наверх?

Денис Семин, Скорее, он на фоне роста индексов (Лукойл тянет и Газпром), а также хорошего настроения в Европе
  21. Я вот с валютой или с нефть, по прогнозам просадки большие а со сбером, как то слился с ним и как будто я с ним одно целое, как родной прям, у всех так закручено что часами сидишь, здесь понятно и не очень по мне замарочено

ShtrenD, Ну какие могут быть просадки по нефти до открытия америки? Пошлины на авто из Европы и Японии притормозили на полгода. Там эйфория))))
  22. Мне кажется или он заряжается наверх?
  23. Как вы сбер торгуете, утром вверх, днем вниз, вечером опять вверх, или все наоборот. :)

24. Как вы сбер торгуете, утром вверх, днем вниз, вечером опять вверх, или все наоборот. :)
  25. Я вот с валютой или с нефть, по прогнозам просадки большие а со сбером, как то слился с ним и как будто я с ним одно целое, как родной прям, у всех так закручено что часами сидишь, здесь понятно и не очень по мне замарочено

ShtrenD, ну это замечательно, я вообще не имею такого опыта работы, мне труднее.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Сбербанк планирует начать направлять 50% от прибыли на дивиденды к 2020 году.
  • Банк России предпринимает активные усилия по демонополизации банковского рынка: 1. Введение СБП 2. Попытка снизить комисии за эквайринг 3. Освобождение от зарплатного рабства. Это все угрожает комиссионным доходам Сбера
  • Сбербанк - основной прокси на российский рынок. Если нерезиденты хотят купить Россию, они в первую очередь покупают именно Сбербанк

Сбербанк - описание компании

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

Раздел для акционеров Сбербанка: http://www.sberbank.com/ru/investor-relations 

Годовой отчет Сбербанка за 2015 год: http://sberbank.com/common/img/uploaded/files/pdf/yrep/Annual_report_rus_y2015.pdf
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: