Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дубов Макс
    Готовимся к 9 апреля....

    Дубов Макс, а что 9 апреля?

    Остап1978, Вот завтра и увидим.
  2. Аватар An
    dream seller, окей, написала. но я консультаций не даю, в ду не беру. сигналы не продаю. сразу говорю, что подобные предложения меня не заинтересуют. 
  3. Аватар ANDREY799
    Ну вот и усЁ закрыл шорт по сберу, значит скоро разворот))) Признаю что я дурак, как то слишком резво растем. Ни чего и на нашей улице будет праздник)))
  4. Аватар dream seller
    dream seller, я больше не отвечаю никому в личке. сорри. если есть вопрос — задавайте здесь. в личке я общаюсь только с теми, кого давно знаю, а то недавно мне там весь мозг вынесли. 

    Lis', есть предложение по одной занимательной стратегии а уменя баллов не хватает вам в личку написать, пожалуиста
  5. Аватар Остап1978
    Готовимся к 9 апреля....

    Дубов Макс, а что 9 апреля?
  6. Аватар An
    dream seller, я больше не отвечаю никому в личке. сорри. если есть вопрос — задавайте здесь. в личке я общаюсь только с теми, кого давно знаю, а то недавно мне там весь мозг вынесли. 
  7. Аватар Дубов Макс
  8. Аватар dream seller
    websan, вы уверены что прошли? я пока этого не вижу. скорее наоборот. 
    вот 232,10 как раз и не прошли. 

    Lis', напишите мне в личку пожалуйста, хочу задать вопрос
  9. Аватар Tilson
    Наверное пора в шорт.

    dream seller, теперь уж вряд ли, если учесть, что внешка (нефть и SP500) сняли перекупленность и собрались на перехай, а у нас закрытие через 4 мин.
  10. Аватар dream seller
  11. Аватар An
    websan, вы уверены что прошли? я пока этого не вижу. скорее наоборот. 
    вот 232,10 как раз и не прошли. 
  12. Аватар Бозон Хиггсов
    Lis', как же так прошили 232, а как же эффективность черточек?(((((

    websan, Да и нефть 70 прошла…
  13. Аватар websan
    Lis', как же так прошили 232, а как же эффективность черточек?(((((
  14. Аватар Остап1978
    Он сказал поехали и махнул рукой)))
  15. Аватар vva365
    по нефти произошло крупное закрытие лонга
  16. Аватар GGGGG
    Сбербанк АО
    м10: Take profit = 232,68
  17. Аватар Tilson
    230,50-57 долился в лонг на все. Похоже вынос начинается
  18. Аватар Ra Mon
    Мдяяяя… Серьезные ребята. Скупают на корню.

    Ra Mon, нифига непонятно. То ли серьёзные ребята скупают, то ли серьёзные ребята продают))

    Auximen, Да уж я уже задрался переворачиваться. Будет хорошо видно, если в стакане крупная заявка на продажу появится. Если на неё накинутся и проглотят, значит это реальный крупный покупатель. Иначе наоборот на пустом стакане вверх бы двигали. На большие лоты в пятницу кидались. Вот там было видно, что покупатель конкретный.
  19. Аватар Auximen
    Мдяяяя… Серьезные ребята. Скупают на корню.

    Ra Mon, нифига непонятно. То ли серьёзные ребята скупают, то ли серьёзные ребята продают)) И в пятницу и сегодня лоты продаж впечатляют. Может быть и какой-то системный фонд заходит в российские бумаги, а об него проф. спекулянты набирают шорты.
  20. Аватар Ra Mon
    Мдяяяя… Серьезные ребята. Скупают на корню.
  21. Аватар Ra Mon
    Общее предложение превысило спрос, хотя по количеству заявок спрос выше. Заявки на продажу крупнее?

    Ra Mon, откуда берете инфо?

    vva365, В квике

    Ra Mon, если не конфиденциально, засветите скриншот )

    vva365,
  22. Аватар Denisken
    Внешка вот-вот в откат. СП уже плачет. Нефть у края. Утрений гэп вниз очень может быть
  23. Аватар VLaDiMiRK
    сипи вниз пошла, как бы не отреагировали и мы
  24. Аватар Ra Mon
    Так вы что не с Квика торгуете?
  25. Аватар vva365
    Общее предложение превысило спрос, хотя по количеству заявок спрос выше. Заявки на продажу крупнее?

    Ra Mon, откуда берете инфо?

    vva365, В квике

    Ra Mon, если не конфиденциально, засветите скриншот )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: