Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар An
    Сергей, разметку в студию, если несложно) мне по формированию структуры на словах не очень понятно. там уже тогда получается что 3 в диагонали больше 1, а это противоречит правилам или вы о чем-то другом? 
  2. Аватар Dur
    плюс-трейдер, так покажите сейчас результат, зачем ждать ЛЧИ. поторгуйте тут онлайн пару недель. и всё. вопрос снят. 
    не? как всегда в кусты? 

    Lis', Вы принимаете бой на ЛЧИ или отказываетесь ?
    Я и так торгую.
    Зачем мне выкладывать как я торгую.
    Я в себе уверен. Мне советы не нужны.

    плюс-трейдер, я может быть ошибаюсь, но, как мне кажется, здесь проблема в другом. Вам может быть советы и не нужны, советы нужны другим. Но согласитесь, одно дело когда кто-то просто говорит, что «Сбер будет торговаться по 150 руб.» (таких, кстати летом 2018, когда Сбер стоил 230 было много. Но все воспринимали это не более чем пустой треп.), а другое дело поставить на это реальные деньги.
    Объяснить что вы купили, почему именно на этом уровне, какая цель… При подобном раскладе и обсуждение было бы более конкретным. И очень многие сказали бы вам за это спасибо.
    А кричать «кто же шортит Сбер» или наоборот «Зачем покупать на хаях, ясно же что будет коррекция», сидя при этом на заборе очень легко.

    Лично мне некоторые участники форума здесь очень сильно мозги прочистили, за что им огромное спасибо.

    А по Сберу я в замешательстве. Рассматриваю уровень для лонгистов до 220- 230 относительно безопасным. После выплаты дивов окажемся в районе 203 (сильная поддержка, не смогли на негативных новостях пробить в феврале-марте; думаю и после выплаты дивидендов преодолеть ее будет не так просто). 
    А вот сейчас Сбер уж очень резво расти начал. По идее без внешнего негатива рост должен продолжаться до 16 апреля. При таком раскладе можем легко преодолеть уровень в 230-232 руб. на котором споткнулись летом 2018 г. 
    Сам в шорте от 225. Если пробьет 228 и отскочит от него, буду закрывать позицию. 
  3. Аватар Сергей
    и в увеличенном варианте, если брать, то как-то так) всем хороших выходных) и не печальтесь, если что, просто работа у нас такая — нервная)

    Lis', обратите внимание что возможна волна С в диагонали. В которой 1я волна это 177,02-204,7.
  4. Аватар An
    плюс-трейдер, на здоровье, хороших выходных)) 
    и да, вы теперь у меня в ч.с. уж извините, но мне как-то совсем не доставляет дальше с вами общаться.
  5. Аватар plustreider
    Спасибо Lis за хорошее настроение. Поехал я семье на лошадях кататься.

    Надо от трейдинга хоть на выходные отдыхать .

    Пока.
  6. Аватар plustreider

    плюс-трейдер, ну вы мне это сами предложили, не хотите, как хотите)) онлайн-торговлю легко можно подтвердить отчетами брокера и т.д. 

    но нет, так нет. мне вообще изначально было пофиг. это вы за моей торговлей следите и пишите мне постоянно и на форуме, и в личку, а я точно знаю, что человек, который пристально следит за чужой торговлей ничего не смыслит в собственной. 

    удачи.


    Lis', Ну насмешили, так насмешили!!!

    Мне, вообще, много чего интересно в жизни! И, что теперь ?


  7. Аватар An

    плюс-трейдер, ну вы мне это сами предложили, не хотите, как хотите)) онлайн-торговлю легко можно подтвердить отчетами брокера и т.д. 

    но нет, так нет. мне вообще изначально было пофиг. это вы за моей торговлей следите и пишите мне постоянно и на форуме, и в личку, а я точно знаю, что человек, который пристально следит за чужой торговлей, ничего не смыслит в собственной. 

    удачи.

  8. Аватар plustreider
    плюс-трейдер, лчи только в октябре, я так далеко не могу загадывать. хотите дуэль — пжста, здесь в течение пары недель — все сделки онлайн, а до октябре вы опять пропадёте — проходили уже сто раз. мне вон Кустодрищев так до сих пор 10 шт гриннов за нефть так и не отдал проспоренных, тоже всё тянул до осени, потом пропал)

    Lis', Значит до октября .

    Я Вам необязан ничего доказывать.

    Я не буду выкладывать как я торгую.

    Просто нужен официальный результат! Именно подтвержденный !

    Как я буду торговать — это мое дело .

    Скажу только, что торговать буду на фондовом рынке .

    До свидания! До октября.
  9. Аватар An
    плюс-трейдер, лчи только в октябре, я так далеко не могу загадывать. хотите дуэль — пжста, здесь в течение пары недель — все сделки онлайн, а до октябре вы опять пропадёте — проходили уже сто раз. мне вон Кустодрищев (ник Куроедов на смарте, свидетелей полно) так до сих пор 10 шт гриннов за нефть  и не отдал проспоренных, тоже всё тянул до осени, потом пропал)
  10. Аватар plustreider
    плюс-трейдер, так покажите сейчас результат, зачем ждать ЛЧИ. поторгуйте тут онлайн пару недель. и всё. вопрос снят. 
    не? как всегда в кусты? 

    Lis', Вы принимаете бой на ЛЧИ или отказываетесь ?
    Я и так торгую.
    Зачем мне выкладывать как я торгую.
    Я в себе уверен. Мне советы не нужны.
  11. Аватар An
    плюс-трейдер, так покажите сейчас результат, зачем ждать ЛЧИ. поторгуйте тут онлайн пару недель. и всё. вопрос снят. 
    не? как всегда в кусты? 

  12. Аватар plustreider
    ocean drive, не знаю ни одного зарабатывающего трейдера, который бы навязывал своё мнение другим и писал о разрешении шортить или лонговать. я об этом. а вы как-то иначе, видимо, меня поняли. 
    да и вообще, не хотелось бы превращать форум в околорынок, теоретиков на бирже и так хватает. все, млин, готовы учить других, как надо. а просишь онлайн поторговать — никто ни фига не готов. но это сугубо моё мнение. вы можете думать иначе.

    Lis', Встретимся на ЛЧИ. В 2019 году решил принять участие. Там и посмотрим кто из себя, чего представляет. Остальное все пустая болтовня.
    Критерий правильности — это результат.

  13. Аватар An
    Dur, всё так, надо будет всё же попросить Тимофея сделать закрытые группы на форуме, я бы во всяком случае была рада общаться только с людьми, реально торгующими, которые мне интересны в плане трейдинга исключительно в рабочей атмосфере — без всяких срачей и прочего деструктива, когда одни снимают эмоциональную нагрузку от рынка за счёт других.
  14. Аватар Dur
    ocean drive, не знаю ни одного зарабатывающего трейдера, который бы навязывал своё мнение другим и писал о разрешении шортить или лонговать. я об этом. а вы как-то иначе, видимо, меня поняли. 
    а просишь онлайн поторговать — никто ни фига не готов. но это сугубо моё мнение. вы можете думать иначе.

    Lis', очень хорошо что на форуме есть люди, которые: во-первых, действительно разбираются в ТА; во-вторых, выкладывают свои наработки; в-третьих, подкрепляют свои мысли реально открытыми позициями.
    Есть чему поучиться.
    P.S. Понятно, что форум читают и пишут на нем, в том числе и потому, чтобы общаться, снять эмоциональную нагрузку… Но дельные советы, выкладки можно встретить здесь лишь у нескольких человек.
  15. Аватар An
    ocean drive, не знаю ни одного зарабатывающего трейдера, который бы навязывал своё мнение другим и писал о разрешении шортить или лонговать. я об этом. а вы как-то иначе, видимо, меня поняли. 
    да и вообще, не хотелось бы превращать форум в околорынок, теоретиков на бирже и так хватает. все, млин, готовы учить других, как надо. а просишь онлайн поторговать — никто ни фига не готов. но это сугубо моё мнение. вы можете думать иначе.
  16. Аватар vva365
    Всем доброе утро!
    Товарищи трейдеры. Очень прошу помочь разобраться. Я по ошибке сижу в шортах по июньскому фьючу по цене 19 960. На все плечи. Хотел бы разобраться в предстоящих событиях, чтобы понять как действовать.

    Варианты такие:
    1. Закрыть позу с убытком прямо сейчас (откат к цене 19 960 крайне маловероятен, перенос позиции стоит 16% годовых, контанго..).
    2. Закрыть позу с убытком на откате вниз.
    3. Дождаться отката и закрыться в ноль.
    4. Усредниться в ожидании разворота.

    На цену значительным образом повлияют вот эти предстоящие события.
    16 апреля — заседание Наблюдательного совета Сбербанка, рассмотрение вопроса дивидендов
    24 мая — годовое общее собрание акционеров, отсчека должна быть до 14.06 (не позднее 20 дней после ГОСА).
    до 14 июня — отсечка
    21 июня — экспирация фьючерса SBRF-6.19 (19 марта до экспирации SBRF-3.19 упал SBRF-6.19 на 400 пунктов smart-lab.ru/blog/528805.php)


    Пробовал разобраться на примере прошлого года. Но в результате пока не преуспел… (
    дивы за 2017 год хронология ключевых событий:
    17 апреля — заседание Наблюдательного совета Сбербанка, рассмотрение вопроса дивидендов
    8 июня — годовое общее собрание акционеров
    22 — экспирация SBRF-6.18 (в том году была до отсечки)
    26 июня — отсечка
    В связи с чем и призываю общественность принять участие в разработке операции «Уран».


    vva365, по цене фьючерса не ориентируюсь, но в эквиваленте акции я бы дождался отбоя от последнего уровня — 228,75. Если цена пробьёт уровень, оттестит сверху и пойдёт дальше наверх, тогда закрывать. Тут осталось всего 1,25 рубля от цены закрытия, вряд ли они сделают погоду, а уровнь у меня лично последний, у РА в табличке на четверг тоже. Собственно, так и поступлю со своей короткой позицией, в которую преждевременно зашёл по ошибке из-за съехавшей линии.


    Auximen, хороший советблагодарю!
  17. Аватар ocean drive
    плюс-трейдер, я днем уже одного человека попросила — не вмешиваться в мою торговлю. ну попробуйте сами писать сделки онлайн, а я критиковать буду. договорились?) 

    Lis', Еще раз извините. Все ухожу с форума.
    А сделки писать не буду, а то сглазят .
    p.s.
    — Я не открываю коротких позиций по акциям,
    идущим вверх. Акция должна демонстрировать слабость или, по крайней мере, стагнацию.
    До свидания!

    плюс-трейдер, Так пока поймешь, что у акции слабость, она уже ниже плинтуса будет

    Ra Mon, Изучайте ТА .

    Трейдеры, работающие на коротких интервалах, используют больше ТА.


    Можете дальше шортить Сбер.

    Но помните: Наращивать убытки путем «усреднения» позиции (т.е. продолжая продавать акции по более высоким ценам). Не обольщайте себя мыслью о том, что пока позиция не закрыта, потери — «не в счет». Еще как в счет! »

    плюс-трейдер, Да, ТА планирую глубоко изучать, но он зараза не всегда работает. А Сбер я вообще случайно зашортил. Вообще шортить не люблю, тем более Сбер. Но подумал, что в санкционной каше он далеко не пойдет. Сначала зашортил на символическую сумму где-то на уровне 215, потом уже на 225.8 и т.д. добавлял. За совет спасибо. Я всегда рад поучиться

    Ra Mon, случайно можно кнопки перепутать «купить-продать», но не продавать несколько раз растущую акцию. Вспоминайте, после чего Вы приняли решение встать в шорт, анализируйте и больше не повторяйте этих ошибок.

    Бозон Хиггсов, Я вот подумал, зачем давать советы другим? Ведь если все будут правильно торговать, то кто будет продавать растущую акцию? Заявки будут только на покупку ? Странная мысль у меня в пятницу вечером. Всем приятных выходных!

    плюс-трейдер, во-первых, дважды спасибо за разрешение шортить. а во-вторых, подобные советы не несут никакой практической пользы, только вызывают грустную улыбку. так ведут себя неудачники, которым нечем заняться.

    Lis', плюс-трейдер, а причем здесь «так ведут себя неудачники» — а не на ошибках ли люди учаться… Генри Форд — был неоднократно банкрот и много др. примеров в бизнесе
  18. Аватар ocean drive
    плюс-трейдер, я днем уже одного человека попросила — не вмешиваться в мою торговлю. ну попробуйте сами писать сделки онлайн, а я критиковать буду. договорились?) 

    Lis', Еще раз извините. Все ухожу с форума.
    А сделки писать не буду, а то сглазят .
    p.s.
    — Я не открываю коротких позиций по акциям,
    идущим вверх. Акция должна демонстрировать слабость или, по крайней мере, стагнацию.
    До свидания!

    плюс-трейдер, Так пока поймешь, что у акции слабость, она уже ниже плинтуса будет

    Ra Mon, Изучайте ТА .

    Трейдеры, работающие на коротких интервалах, используют больше ТА.


    Можете дальше шортить Сбер.

    Но помните: Наращивать убытки путем «усреднения» позиции (т.е. продолжая продавать акции по более высоким ценам). Не обольщайте себя мыслью о том, что пока позиция не закрыта, потери — «не в счет». Еще как в счет! »

    плюс-трейдер, Да, ТА планирую глубоко изучать, но он зараза не всегда работает. А Сбер я вообще случайно зашортил. Вообще шортить не люблю, тем более Сбер. Но подумал, что в санкционной каше он далеко не пойдет. Сначала зашортил на символическую сумму где-то на уровне 215, потом уже на 225.8 и т.д. добавлял. За совет спасибо. Я всегда рад поучиться

    Ra Mon, случайно можно кнопки перепутать «купить-продать», но не продавать несколько раз растущую акцию. Вспоминайте, после чего Вы приняли решение встать в шорт, анализируйте и больше не повторяйте этих ошибок.

    Бозон Хиггсов, Я вот подумал, зачем давать советы другим? Ведь если все будут правильно торговать, то кто будет продавать растущую акцию? Заявки будут только на покупку ? Странная мысль у меня в пятницу вечером. Всем приятных выходных!

    плюс-трейдер, во-первых, дважды спасибо за разрешение. а во-вторых, подобные советы не несут никакой практической пользы, только вызывают грустную улыбку. так ведут себя неудачники, которым нечем заняться.

    Lis', No comment!

    плюс-трейдер, а причем здесь «так ведут себя неудачники» — а не на ошибках ли люди учаться… Генри Форд — был неоднократно банкрот и много др. примеров в бизнесе
  19. Аватар Auximen
    Всем доброе утро!
    Товарищи трейдеры. Очень прошу помочь разобраться. Я по ошибке сижу в шортах по июньскому фьючу по цене 19 960. На все плечи. Хотел бы разобраться в предстоящих событиях, чтобы понять как действовать.

    Варианты такие:
    1. Закрыть позу с убытком прямо сейчас (откат к цене 19 960 крайне маловероятен, перенос позиции стоит 16% годовых, контанго..).
    2. Закрыть позу с убытком на откате вниз.
    3. Дождаться отката и закрыться в ноль.
    4. Усредниться в ожидании разворота.

    На цену значительным образом повлияют вот эти предстоящие события.
    16 апреля — заседание Наблюдательного совета Сбербанка, рассмотрение вопроса дивидендов
    24 мая — годовое общее собрание акционеров, отсчека должна быть до 14.06 (не позднее 20 дней после ГОСА).
    до 14 июня — отсечка
    21 июня — экспирация фьючерса SBRF-6.19 (19 марта до экспирации SBRF-3.19 упал SBRF-6.19 на 400 пунктов smart-lab.ru/blog/528805.php)


    Пробовал разобраться на примере прошлого года. Но в результате пока не преуспел… (
    дивы за 2017 год хронология ключевых событий:
    17 апреля — заседание Наблюдательного совета Сбербанка, рассмотрение вопроса дивидендов
    8 июня — годовое общее собрание акционеров
    22 — экспирация SBRF-6.18 (в том году была до отсечки)
    26 июня — отсечка
    В связи с чем и призываю общественность принять участие в разработке операции «Уран».


    vva365, по цене фьючерса не ориентируюсь, но в эквиваленте акции я бы дождался отбоя от последнего уровня — 228,75. Если цена пробьёт уровень, оттестит сверху и пойдёт дальше наверх, тогда закрывать. Тут осталось всего 1,25 рубля от цены закрытия, вряд ли они сделают погоду, а уровнь у меня лично последний, у РА в табличке на четверг тоже. Собственно, так и поступлю со своей короткой позицией, в которую преждевременно зашёл по ошибке из-за съехавшей линии.

  20. Аватар An
    и в увеличенном варианте, если брать, то как-то так) всем хороших выходных) и не печальтесь, если что, просто работа у нас такая — нервная)
  21. Аватар plustreider
    плюс-трейдер, я днем уже одного человека попросила — не вмешиваться в мою торговлю. ну попробуйте сами писать сделки онлайн, а я критиковать буду. договорились?) 

    Lis', Еще раз извините. Все ухожу с форума.
    А сделки писать не буду, а то сглазят .
    p.s.
    — Я не открываю коротких позиций по акциям,
    идущим вверх. Акция должна демонстрировать слабость или, по крайней мере, стагнацию.
    До свидания!

    плюс-трейдер, Так пока поймешь, что у акции слабость, она уже ниже плинтуса будет

    Ra Mon, Изучайте ТА .

    Трейдеры, работающие на коротких интервалах, используют больше ТА.


    Можете дальше шортить Сбер.

    Но помните: Наращивать убытки путем «усреднения» позиции (т.е. продолжая продавать акции по более высоким ценам). Не обольщайте себя мыслью о том, что пока позиция не закрыта, потери — «не в счет». Еще как в счет! »

    плюс-трейдер, Да, ТА планирую глубоко изучать, но он зараза не всегда работает. А Сбер я вообще случайно зашортил. Вообще шортить не люблю, тем более Сбер. Но подумал, что в санкционной каше он далеко не пойдет. Сначала зашортил на символическую сумму где-то на уровне 215, потом уже на 225.8 и т.д. добавлял. За совет спасибо. Я всегда рад поучиться

    Ra Mon, случайно можно кнопки перепутать «купить-продать», но не продавать несколько раз растущую акцию. Вспоминайте, после чего Вы приняли решение встать в шорт, анализируйте и больше не повторяйте этих ошибок.

    Бозон Хиггсов, Я вот подумал, зачем давать советы другим? Ведь если все будут правильно торговать, то кто будет продавать растущую акцию? Заявки будут только на покупку ? Странная мысль у меня в пятницу вечером. Всем приятных выходных!

    плюс-трейдер, во-первых, дважды спасибо за разрешение. а во-вторых, подобные советы не несут никакой практической пользы, только вызывают грустную улыбку. так ведут себя неудачники, которым нечем заняться.

    Lis', No comment!
  22. Аватар An
    сделала я разметку в сбере на среднесрок, чтобы немного тут всех успокоить. и с лонгами, и с шортами пока всё будет норм. и да, привет теоретикам.
  23. Аватар An
    плюс-трейдер, я днем уже одного человека попросила — не вмешиваться в мою торговлю. ну попробуйте сами писать сделки онлайн, а я критиковать буду. договорились?) 

    Lis', Еще раз извините. Все ухожу с форума.
    А сделки писать не буду, а то сглазят .
    p.s.
    — Я не открываю коротких позиций по акциям,
    идущим вверх. Акция должна демонстрировать слабость или, по крайней мере, стагнацию.
    До свидания!

    плюс-трейдер, Так пока поймешь, что у акции слабость, она уже ниже плинтуса будет

    Ra Mon, Изучайте ТА .

    Трейдеры, работающие на коротких интервалах, используют больше ТА.


    Можете дальше шортить Сбер.

    Но помните: Наращивать убытки путем «усреднения» позиции (т.е. продолжая продавать акции по более высоким ценам). Не обольщайте себя мыслью о том, что пока позиция не закрыта, потери — «не в счет». Еще как в счет! »

    плюс-трейдер, Да, ТА планирую глубоко изучать, но он зараза не всегда работает. А Сбер я вообще случайно зашортил. Вообще шортить не люблю, тем более Сбер. Но подумал, что в санкционной каше он далеко не пойдет. Сначала зашортил на символическую сумму где-то на уровне 215, потом уже на 225.8 и т.д. добавлял. За совет спасибо. Я всегда рад поучиться

    Ra Mon, случайно можно кнопки перепутать «купить-продать», но не продавать несколько раз растущую акцию. Вспоминайте, после чего Вы приняли решение встать в шорт, анализируйте и больше не повторяйте этих ошибок.

    Бозон Хиггсов, Я вот подумал, зачем давать советы другим? Ведь если все будут правильно торговать, то кто будет продавать растущую акцию? Заявки будут только на покупку ? Странная мысль у меня в пятницу вечером. Всем приятных выходных!

    плюс-трейдер, во-первых, дважды спасибо за разрешение шортить. а во-вторых, подобные советы не несут никакой практической пользы, только вызывают грустную улыбку. так ведут себя неудачники, которым нечем заняться.
  24. Аватар vva365
    Всем доброе утро!
    Товарищи трейдеры. Очень прошу помочь разобраться. Я по ошибке сижу в шортах по июньскому фьючу по цене 19 960. На все плечи. Хотел бы разобраться в предстоящих событиях, чтобы понять как действовать.

    Варианты такие:
    1. Закрыть позу с убытком прямо сейчас (откат к цене 19 960 крайне маловероятен, перенос позиции стоит 16% годовых, контанго..).
    2. Закрыть позу с убытком на откате вниз.
    3. Дождаться отката и закрыться в ноль.
    4. Усредниться в ожидании разворота.

    На цену значительным образом повлияют вот эти предстоящие события.
    16 апреля — заседание Наблюдательного совета Сбербанка, рассмотрение вопроса дивидендов
    24 мая — годовое общее собрание акционеров, отсчека должна быть до 14.06 (не позднее 20 дней после ГОСА).
    до 14 июня — отсечка
    21 июня — экспирация фьючерса SBRF-6.19 (19 марта до экспирации SBRF-3.19 упал SBRF-6.19 на 400 пунктов smart-lab.ru/blog/528805.php)


    Пробовал разобраться на примере прошлого года. Но в результате пока не преуспел… (
    дивы за 2017 год хронология ключевых событий:
    17 апреля — заседание Наблюдательного совета Сбербанка, рассмотрение вопроса дивидендов
    8 июня — годовое общее собрание акционеров
    22 — экспирация SBRF-6.18 (в том году была до отсечки)
    26 июня — отсечка
    В связи с чем и призываю общественность принять участие в разработке операции «Уран».

  25. Аватар ser13
    Всем доброй ночи и спасибо большое!

    Ra Mon, окей -), спи спокойно товарищ ..-))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: