Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 992,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.53₽  +0.36%ап: 309.95₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    Можете дальше шортить Сбер.

    плюс-трейдер, спасибо за разрешение)
  2. Аватар plustreider

    Kasidicave, ну я же никому замечаний по торговле не делаю. и чужие системы и трейды не критикую. почему в ответ не могу ожидать такого же отношения? 

    все могут высказывать своё мнение и высказывают. на форуме. пожалуйста, но зачем моё решение 5 раз критиковать. есть альтернативное мнение, пжаста, пишите. я когда возражала.


    Lis', очень жаль что не делаете. Я считаю что все мы тут у друг друга чему то учимся. Лично я был бы рад в свой адрес услышать критику того или иного решения, поскольку мой опыт не особо велик, да и торгую я, говоря по секрету в минус, но это сути дела не меняет. Прислушиваясь к комментариям более опытных трейдеров я могу извлечь для себя ценный урок или понять как лучше действовать в той или иной ситуации. Так и вы, возможно считаете, что хорошо разбираетесь в той или иной области, но так или иначе вы не можете знать абсолютно всё. Опять же повторюсь, нам есть чему друг у друга поучиться)

    Kasidicave, Лучший учитель — это собственный торговый опыт!
  3. Аватар Михаил
    Крупнейший в мире суверенный фонд откажется от российских облигаций
    Норвежский суверенный фонд уберет из своего индекса-ориентира облигации 10 развивающихся

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/05/04/2019/5ca741429a794709be5a2ec3?utm_source=application
  4. Аватар VLaDiMiRK
    228.50 отскок в понедельник, просто большие интервалы работают, они делают что бы люди привыкали к маленьким таймам а потом резкий изменение климата настроений и у людей давление

    ShtrenD, неа, открытие понедельника я думаю всех удивит, но посмотрим. я тоже не просто так шортила, по плану в выходные заварушка в Венесуэле плюс для нас уже за это подготовили пакет санкций.

    Lis', коррекции конечно неизбежны, но вот будет ли Big short, это уже большой вопрос в связи с тем, что немедленных санкций, судя по всему, не будет.

    Tilson, ну немедленных не будет, за керченский пролив или daska например, но возможно эскалация конфликта в Венесуэле на выходных, это не будет биг сэйл но к 215 может и скорректироваться
  5. Аватар ShtrenD
    сегодня выясняли, почему кит в лесу оказался и в догонку к этой теме, дождь из рыбы, всё в ютубе видео а тут ещё и ракета в сбере, пипец события.
  6. Аватар plustreider
    плюс-трейдер, я днем уже одного человека попросила — не вмешиваться в мою торговлю. ну попробуйте сами писать сделки онлайн, а я критиковать буду. договорились?) 

    Lis', Еще раз извините. Все ухожу с форума.
    А сделки писать не буду, а то сглазят .
    p.s.
    — Я не открываю коротких позиций по акциям,
    идущим вверх. Акция должна демонстрировать слабость или, по крайней мере, стагнацию.
    До свидания!

    плюс-трейдер, Так пока поймешь, что у акции слабость, она уже ниже плинтуса будет

    Ra Mon, Изучайте ТА .

    Трейдеры, работающие на коротких интервалах, используют больше ТА.


    Можете дальше шортить Сбер.

    Но помните: Наращивать убытки путем «усреднения» позиции (т.е. продолжая продавать акции по более высоким ценам). Не обольщайте себя мыслью о том, что пока позиция не закрыта, потери — «не в счет». Еще как в счет! »
  7. Аватар Бозон Хиггсов
    «Не обращайте внимания на инвестиционную доблесть окружающих. Большинство инвесторов преуспевают лишь на словах, но своими разговорами могут сбить вас с толку и лишить уверенности»

    Помните это! Всем удачной торговли !




    плюс-трейдер, да, это точно. уже много раз проверено, если не читать форумы при открытой позе, профит удается взять намного больше :)

    Шен Ци (S как доллар), однозначно. А уж если читаешь от скуки, то спасает только уверенность в себе, скептическое (можно даже сказать высокомерное) отношение к некоторым «гуру» и умение отделять зерна от плевел.
  8. Аватар An
    Kasidicave, не, я карму себе критикой не порчу. сорри. да и дело мне нет до чужих трейдов, тут за своими бы уследить)  а поучиться и прислушаться к мнению я могу, если вижу, как человек торгует, поэтому и прошу критиков показать торговлю онлайн. иначе я не понимаю, к кому именно мне прислушиваться. если я не вижу ничего — ни трейдов, ни анализа, ни прогнозов. как-то так)
  9. Аватар Ra Mon
    плюс-трейдер, я днем уже одного человека попросила — не вмешиваться в мою торговлю. ну попробуйте сами писать сделки онлайн, а я критиковать буду. договорились?) 

    Lis', Еще раз извините. Все ухожу с форума.
    А сделки писать не буду, а то сглазят .
    p.s.
    — Я не открываю коротких позиций по акциям,
    идущим вверх. Акция должна демонстрировать слабость или, по крайней мере, стагнацию.
    До свидания!

    плюс-трейдер, Так пока поймешь, что у акции слабость, она уже ниже плинтуса будет
  10. Аватар Kasidicave

    Kasidicave, ну я же никому замечаний по торговле не делаю. и чужие системы и трейды не критикую. почему в ответ не могу ожидать такого же отношения? 

    все могут высказывать своё мнение и высказывают. на форуме. пожалуйста, но зачем моё решение 5 раз критиковать. есть альтернативное мнение, пжаста, пишите. я когда возражала.


    Lis', очень жаль что не делаете. Я считаю что все мы тут у друг друга чему то учимся. Лично я был бы рад в свой адрес услышать критику того или иного решения, поскольку мой опыт не особо велик, да и торгую я, говоря по секрету в минус, но это сути дела не меняет. Прислушиваясь к комментариям более опытных трейдеров я могу извлечь для себя ценный урок или понять как лучше действовать в той или иной ситуации. Так и вы, возможно считаете, что хорошо разбираетесь в той или иной области, но так или иначе вы не можете знать абсолютно всё. Опять же повторюсь, нам есть чему друг у друга поучиться)
  11. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    «Не обращайте внимания на инвестиционную доблесть окружающих. Большинство инвесторов преуспевают лишь на словах, но своими разговорами могут сбить вас с толку и лишить уверенности»

    Помните это! Всем удачной торговли !




    плюс-трейдер, да, это точно. уже много раз проверено, если не читать форумы при открытой позе, профит удается взять намного больше :)
  12. Аватар ShtrenD
    228.50 отскок в понедельник, просто большие интервалы работают, они делают что бы люди привыкали к маленьким таймам а потом резкий изменение климата настроений и у людей давление

    ShtrenD, неа, открытие понедельника я думаю всех удивит, но посмотрим. я тоже не просто так шортила, по плану в выходные заварушка в Венесуэле плюс для нас уже за это подготовили пакет санкций.

    Lis', как меня сейчас духи ругают за тупость и не знание, сколько вдалбливают, ведь посыл мысли был что бы смотрел большие интервалы а я 5-15 -60, в общем распишу на больших как будет, там 208.50 -209, золотой крест, сейчас недельки и месяц смотрю, простынки с холстами на прищепки,
  13. Аватар Denisken
    Denisken, Трамп сказал, что если мы оттуда не уберёмся, то он сделает максимум, чтобы нас наказать. а он своё слово держит. да и законопроект готовится, но когда, никто опять точно не знает. если в выхи планируется там переворот, то, наверное, нам сразу и санкции прилетят. пока так думаю, а там ф.з. 

    Lis', а мы еще этими 11 соглашениями плюнули в гризли. Горжусь своей страной, но америка так просто это не оставит.
  14. Аватар An
    Denisken, Трамп сказал, что если мы оттуда не уберёмся, то он сделает максимум, чтобы нас наказать. а он своё слово держит. да и законопроект готовится, но когда, никто опять точно не знает. если в выхи планируется там переворот, то, наверное, нам сразу и санкции прилетят. пока так думаю, а там ф.з. 
  15. Аватар A_N
    да нормальные объемы, похоже 240 уже на след неделе

    A_N, думаю, 230 — пока потолок.

    SergP, ну 240 это условно, 235-236, ближе прорисуется почетче
  16. Аватар plustreider
    «Не обращайте внимания на инвестиционную доблесть окружающих. Большинство инвесторов преуспевают лишь на словах, но своими разговорами могут сбить вас с толку и лишить уверенности»

    Помните это! Всем удачной торговли !



  17. Аватар An
    Tilson, ну нефть 70 не сумеет взять и удержать, а снпи 2900 — по-любому всё будет. и даже без санкций. просто под их давлением мы будем выглядять слабее. если возьмут, то будет просто коррекция. наверное, так. 
  18. Аватар Михаил FarEast
    Добавил шорта на 227.58 за каким то хреном… Хорошо у меня этот депо не большой, типа развлекательный

    Ra Mon, основное правило- не проигрывай.
  19. Аватар SergP
    да нормальные объемы, похоже 240 уже на след неделе

    A_N, думаю, 230 — пока потолок.
  20. Аватар Александр Горьковский
    Чес-слово, непонятен ажиотаж. Сбер сегодня вырос всего на 2,2% пока что. Флэт мартовский всех замучал что-ли. Так-то это абсолютно нормальные движения для него.

    Tilson, согласен.
    Да и наб.совет по дивам на носу, под него разгоняют, пока интрига, а на фактах можно и вниз.
  21. Аватар Dur
    Отскок конечно просится. Но ОЧЕНЬ не уверен что он будет.
    1. Волна позитива. На этой волне про санкции все уже позабыли (плюс на росте не особо верят в то, что вообще будут. А если будут то на Сбере они не скажутся);
    2. 16 апреля ждут больших дивидендов;
    3. Учитывая большую долю инсайда на нашем рынке, можно предположить, что кукл покупал не просто так.
    4. Бумага явно стремиться к 230.
    5. Ни самое главное — закон подлости. (Я в шорте).

    Все ждут отскока, а что если повторения роста как в конце 2017 года?
    Кто что думает?

  22. Аватар Tilson
    Добавил шорта на 227.58 за каким то хреном… Хорошо у меня этот депо не большой, типа развлекательный

    Ra Mon, на такой цене это имхо относительно безопасно, выйти то дадут, и может и прибыль будет, просто не факт, что сразу и зависит, сможете ли пересидеть, если до 230 стрельнуть решит
  23. Аватар Denisken
    228.50 отскок в понедельник, просто большие интервалы работают, они делают что бы люди привыкали к маленьким таймам а потом резкий изменение климата настроений и у людей давление

    ShtrenD, неа, открытие понедельника я думаю всех удивит, но посмотрим. я тоже не просто так шортила, по плану в выходные заварушка в Венесуэле плюс для нас уже за это подготовили пакет санкций.

    Lis', Венесуэла и Россия подписали 11 соглашений, связанных с нефтью, финансами, сельским хозяйством, торговлей, культурой и многим другим.

    Теперь ждем ответных действий. «Под график»
  24. Аватар Tilson
    228.50 отскок в понедельник, просто большие интервалы работают, они делают что бы люди привыкали к маленьким таймам а потом резкий изменение климата настроений и у людей давление

    ShtrenD, неа, открытие понедельника я думаю всех удивит, но посмотрим. я тоже не просто так шортила, по плану в выходные заварушка в Венесуэле плюс для нас уже за это подготовили пакет санкций.

    Lis', коррекции конечно неизбежны, но вот будет ли Big short, это уже большой вопрос в связи с тем, что немедленных санкций, судя по всему, не будет.
  25. Аватар An
    228.50 отскок в понедельник, просто большие интервалы работают, они делают что бы люди привыкали к маленьким таймам а потом резкий изменение климата настроений и у людей давление

    ShtrenD, неа, открытие понедельника я думаю всех удивит, но посмотрим. я тоже не просто так шортила, по плану в выходные заварушка в Венесуэле плюс для нас уже за это подготовили пакет санкций.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: