Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Александр Горьковский
    А растём потому что скоро Наб.совет по дивам, ИМХО.

    Александр Горьковский, растет потому что закрыли сделку по дениз + позитив по сумме + приближается дата РСБУ за март

    websan, Всё к одному, как говорится.
  2. Аватар Александр
    Шен Ци (S как доллар), привет! А что кто-то зарабатывает на шортах?)))
    тоже держал позицию по тренду, без плеч, закупался по 185, 187 и 190
    сейчас скинул уже половину позы по 223,49
    сколько там процентов получилось не считал :)
  3. Аватар An
    A_N, по мне и так уже перебор, я 225 и не ждала. а в целом,  сути не меняет. мне ща нужна хоть какая-то компенсация за санкции, поэтому до факта хочу удерживать шорт. 
  4. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Доброе утро, коллеги! Сдала я сбер, поза плечевая была, решила скинуть. все же, настроена оптимистично насчет него. может перезайду позже. итак, заходила по 207,25 скинула по 212, перезашла по 210,60 ну и сейчас по 223,45 скинула. итого профит 8,4% без учета платы за плечо и комиссий. позу держала 15 календарных дней. вот собственно торговля по тренду. а сколько вы заработали за это время на шортах?
  5. Аватар websan
    А растём потому что скоро Наб.совет по дивам, ИМХО.

    Александр Горьковский, растет потому что закрыли сделку по дениз + позитив по сумме + приближается дата РСБУ за март
  6. Аватар stanislava
    Сделка по продаже турецкого актива улучшит коэффициенты капитала Сбербанка - Атон

    Сбербанк и NBD bank подписали пересмотренное соглашение по сделке касательно Denizbank    

    Пересмотренные условия были подписаны 2 апреля. В соответствии с пересмотренным соглашением о продаже, общее вознаграждение за 99.85% акций Denizbank составит 15.48 млрд турецких лир (TRY). Акционерный капитал Denizbank составляет TRY15.51 млрд. Ожидается, что сделка будет закрыта до конца второго квартала.
    Новость позитивна для Сбербанка, так как означает, что работа по сделке продолжается, и она скоро будет закрыта. Пересмотренная цена покупки превысила ранее объявленную сумму в TRY14.6 млрд, хотя в долларовом выражение она упала из-за снижения лиры относительно доллара США — с $3.2 млрд до $2.75 млрд. Пересмотр суммы в сторону уменьшения не является существенным и ожидался нами. В любом случае, сделка улучшит коэффициенты капитала Сбербанка приблизительно на 100 бп и откроет возможности для роста дивидендов
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Александр
    А растём потому что скоро Наб.совет по дивам, ИМХО.

    Александр Горьковский, 16 или 28 даже апреля вроде как
    ещё не скоро, за две недели что угодно может произойти))
  8. Аватар Александр Горьковский
    А растём потому что скоро Наб.совет по дивам, ИМХО.
  9. Аватар A_N
    у меня след уровень сопротивления 224-224.5

    A_N, вы перезашли в лонг?

    VLaDiMiRK, Сделка будет завершена до конца 2К19, требуется одобрение регулирующих органов.
    «Таким образом, продажа не должна оказать влияния на решение по дивидендам за
    2018 г., поскольку заседание набсовета состоится в 16 апреля, до закрытия
    сделки. Продажа турецкой „дочки“ устраняет неопределенность по поводу завершения
    сделки и повысит капитал Сбербанка на 100 б.п.», — резюмируют аналитики

    A_N, Вроде в ленте на днях пробегала новость, что Греф сказал о возможном закрытии сделки уже в апреле. А по поводу влияния на дивы, то это прибыль уже 2019г.))) Поэтому вопрос стоит о размере дивов за 2019г!!!

    Александр Горьковский, так и есть
  10. Аватар Александр Горьковский
    у меня след уровень сопротивления 224-224.5

    A_N, вы перезашли в лонг?

    VLaDiMiRK, Сделка будет завершена до конца 2К19, требуется одобрение регулирующих органов.
    «Таким образом, продажа не должна оказать влияния на решение по дивидендам за
    2018 г., поскольку заседание набсовета состоится в 16 апреля, до закрытия
    сделки. Продажа турецкой „дочки“ устраняет неопределенность по поводу завершения
    сделки и повысит капитал Сбербанка на 100 б.п.», — резюмируют аналитики

    A_N, Вроде в ленте на днях пробегала новость, что Греф сказал о возможном закрытии сделки уже в апреле. А по поводу влияния на дивы, то это прибыль уже 2019г.))) Поэтому вопрос стоит о размере дивов за 2019г!!!
  11. Аватар A_N
    A_N, ну может быть. я его сейчас почти не читаю. он вон нефть ждёт на 90, а у меня от 70 глобальный шорт. а так ща почти 225 добили, рубль не дотянули.  я ошиблась всё же, рано зашла. 

    Lis', слишком шустро пошли, вот и не дотянули
  12. Аватар Denisken
  13. Аватар ShtrenD
    сопротивление 226.15, от туда походу падать
  14. Аватар kazanka59
  15. Аватар An
    A_N, ну может быть. я его сейчас почти не читаю. он вон нефть ждёт на 90, а у меня от 70 глобальный шорт. а так ща почти 225 добили, рубль не дотянули.  я ошиблась всё же, рано зашла. 
  16. Аватар Дмитрий C основной
    если верить в конспирологию..
    то похоже на задёрг вверх на новостях о продаже дочки перед обвалом вниз из-за санкций
    потихоньку буду закрывать свой лонг частями

    Александр, полностью согласен с вами.

    Дмитрий C, да даже если так, возможность заработать — это отлично.

    Остап1978, согласен с вами.но уже звенят звоночки, но против Сбера не введут санкции, попадут банки сотрудничающие с минобороны и руководством… сбербанка точно нет… но просто на факте новостей упадет, но поймут что нет против Сбера но тут же выкупят.сейчам последние новости хорошие… дальше как в прошлом году с 8 апреля начнется
  17. Аватар Остап1978
    Во сколько сегодня обсуждение в НАТО?

    Андрей Ляфетов, НАТО санкции не принимает в любом случае.
  18. Аватар Ахимас Вельде
    Во сколько сегодня обсуждение в НАТО?
  19. Аватар Остап1978
    если верить в конспирологию..
    то похоже на задёрг вверх на новостях о продаже дочки перед обвалом вниз из-за санкций
    потихоньку буду закрывать свой лонг частями

    Александр, полностью согласен с вами.

    Дмитрий C, да даже если так, возможность заработать — это отлично.
  20. Аватар Дмитрий C основной
    если верить в конспирологию..
    то похоже на задёрг вверх на новостях о продаже дочки перед обвалом вниз из-за санкций
    потихоньку буду закрывать свой лонг частями

    Александр, полностью согласен с вами.
  21. Аватар Остап1978
    Порвало. Теперь до 200 по префам.
  22. Аватар A_N
    префы четко 195 сделали
  23. Аватар Александр
    если верить в конспирологию..
    то похоже на задёрг вверх на новостях о продаже дочки перед обвалом вниз из-за санкций
    потихоньку буду закрывать свой лонг частями
  24. Аватар A_N
    если как 1 апреля то как раз на 224-225 можем… мысли вслух
  25. Аватар A_N
    о как! еще выше пошли

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: