Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vikto-r
    Новости читали?
    Завтра рухнем

    Alex, кто то докупит
  2. Аватар Alex
    Новости читали?
    Завтра рухнем
  3. Аватар Сергей
    Есть план на 30рублей, сходить 204, на отскоке 214 и в низ А, В, С, как такой план?

    ShtrenD, не понял твой план давай объясняй.

    Сергей, я смотрю 214 важный уровень, и у меня на графике есть сигнал на 204 где должна упасть на АВС, то есть 204 это С, и скорей обратно на 214, картинку позже, после 24 ех,

    ShtrenD, извини, что должно упасть?
  4. Аватар ShtrenD
    Есть план на 30рублей, сходить 204, на отскоке 214 и в низ А, В, С, как такой план?

    ShtrenD, не понял твой план давай объясняй.

    Сергей, я смотрю 214 важный уровень, и у меня на графике есть сигнал на 204 где должна упасть на АВС, то есть 204 это С, и скорей обратно на 214, картинку позже, после 24 ех,
  5. Аватар Сергей
    Есть план на 30рублей, сходить 204, на отскоке 214 и в низ А, В, С, как такой план?

    ShtrenD, не понял твой план давай объясняй.
  6. Аватар ShtrenD
    Есть план на 30рублей, сходить 204, на отскоке 214 и в низ А, В, С, как такой план?
  7. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Ребят, нефть отскочила вверх, рубль аналогично, значит сбер завтра вверх? (Надеюсь, что нет)

    Сергей Мелихов, поход вниз не исключен, но надо иметь ввиду, что на дневном и более старших фреймах торговля идет над линиями поддержки. если бы я шортила, то стоп бы над хаем дня поставила.
  8. Аватар Школа Свободных Наук
    Ребят, нефть отскочила вверх, рубль аналогично, значит сбер завтра вверх? (Надеюсь, что нет)
  9. Аватар Tafaube
    Завтра попробую пересчитать модель, так как с ее публикации прошел почти месяц и появились новые данные, хотя и погрешность совсем небольшая.

    Мне в личку написали, что когда я писал о шорте от 218 (217.5*) — так нельзя делать.
    Я принимаю, что при сильной волатильности на рынке, НЕ опытные трейдеры могут спонтанно открывать позиции по чужим мнениям.
    Согласен и принял решение больше не выкладывать подобные суждения. Всем удачи!
  10. Аватар ShtrenD
    я вообще за разные мнения, а если кому то это мешает, тогда лучше не читать форум

    A_N, извини!!! Но когда я вижу что на форуме тормоз и не кто не понимает куда и чего, я решаюсь помочь форуму а не одному, я бывает не могу корекци мелкие просчитать а направление движение, тут много или сигнал начало движение или это сигнал импульс, но я добиваюсь этого совершенство, и мне по фуншую, на тех кто не в теме а лезут считать чужую стату
  11. Аватар Юлай
    Вот пишут 214, 211. Покажите как вы получаете.

    Ellya, 214 дневной нисходящий канал, нижний уровень.
    211 среднесрочный или долгосрочный восходящий канал, нижний уровень.
    Скрин с квика не получается снимать фото скинул бы.

    Юлай, можно плиз точки построения.

    Ellya,
  12. Аватар Kayumovr
    Шортсквиз на дневках, ждем 210. дальше будем смотреть. Зона покупок 209.5.
    Смотря как выедем, есть вероятность возвращения к 204
  13. Аватар Дмитрий C основной
    Россия должна оттуда убраться», — заявил Трамп журналистам. На вопрос, каким образом таких действий можно добиться, Трамп сказал: «Посмотрим. Все варианты возможны».

    Кроме как нагадить нашей экономике, других вариантов у них нет.походу надо в шорт вставать
  14. Аватар VLaDiMiRK
    я вообще за разные мнения, а если кому то это мешает, тогда лучше не читать форум

    A_N, аналогично, пусть будут все и штренд и лис, плюрализм мнений так сказать лишним не бывает
  15. Аватар Юлай
    Вот пишут 214, 211. Покажите как вы получаете.

    Ellya, 214 дневной нисходящий канал, нижний уровень.
    211 среднесрочный или долгосрочный восходящий канал, нижний уровень.
    Скрин с квика не получается снимать фото скинул бы.
  16. Аватар A_N
    я вообще за разные мнения, а если кому то это мешает, тогда лучше не читать форум
  17. Аватар A_N
    ))) так ему все хором кричали надоел с простынями ))) Auximen забанить грозил…

    A_N, я смотрю, Ваши простыни много пользы приносит на форуме

    ShtrenD, ) вообще то я вас защищал, прочитайте еще раз — он вывешивал, а на него нападали, вот и перестал
  18. Аватар ShtrenD
    ))) так ему все хором кричали надоел с простынями ))) Auximen забанить грозил…

    A_N, я смотрю, Ваши простыни много пользы приносит на форуме
  19. Аватар VLaDiMiRK
    Интересно как завтра откроемся.

    Ra Mon, Вниз, затем вверх

    Юлай, Учитывая то, что рынок всегда идет на опережение, могут и сразу вверх
    С другой стороны, все те, кто так активно продавал, не для того лили, что бы завтра дороже закупаться. Так что наверное да… Сначала подавят немного, потом может и порастут, если внешка позволит.

    Ra Mon, ну те кто продавал необязательно давили вниз возможно фиксировали лонги
  20. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    через 24 бара, на минутках 214.10

    ShtrenD, чей то не выполнился прогнозец.

    Шен Ци (S как доллар), кто? чей?

    ShtrenD, так ваш. и сегодня не выполнился. и то, что в понедельник у быков будет последний шанс из лонгов выйти )))

    Шен Ци (S как доллар), Насчет понедельника не знаю, но сегодня выполнился довольно не плохо, просто с некоторым опозданием. Вообще я заметил, что направление ShtrenD весьма часто видит правильно. Пару раз прислушивался к нему и получалось не плохо.

    Ra Mon, ну хорошо, что получалось. а бывает, что прогноз сбивает человека с его точки зрения и в итоге минус получается.

    Шен Ци (S как доллар), Если не сбывается я аналитика никогда не виню. Принимать или не принимать прогноз — это уже личная ответственность трейдера, т.к. после того как он появился, всегда могут возникнуть обстоятельства этот прогноз сдвигающие во времени или вовсе кардинально меняющие. ShtrenD ценен тем, что часто указывает на неоднозначность направления движения, т.е. заставляет задуматься. Сегодня вот например, я уже хотел шорт крыть по 216, но прочитав его пост решил повременить немного. Шорт так и не закрыл, но все же, благодарен ShtrenD, за то, что дал импульс потерпеть.

    Ra Mon, прогноз повлиял на ваше мнение, хорошо хоть, что пока прибыль приносит.
  21. Аватар Ra Mon
    Интересно как завтра откроемся.

    Ra Mon, Вниз, затем вверх

    Юлай, Учитывая то, что рынок всегда идет на опережение, могут и сразу вверх
    С другой стороны, все те, кто так активно продавал, не для того лили, что бы завтра дороже закупаться. Так что наверное да… Сначала подавят немного, потом может и порастут, если внешка позволит.
  22. Аватар A_N
    ))) так ему все хором кричали надоел с простынями ))) Auximen забанить грозил…
  23. Аватар VLaDiMiRK
    через 24 бара, на минутках 214.10

    ShtrenD, чей то не выполнился прогнозец.

    Шен Ци (S как доллар), кто? чей?

    ShtrenD, так ваш. и сегодня не выполнился. и то, что в понедельник у быков будет последний шанс из лонгов выйти )))

    Шен Ци (S как доллар), ну значит больше не буду вам давать, чау

    ShtrenD, а почему картинок больше нет? Можете показать как выглядит 214,10 и 177.

    Ellya, как заказ будет, поделюсь!!!

    ShtrenD, какой заказ, что за заказ?

    Ellya, зазвездился чел, 2 раза угадал, уже и заказы ему нужны, а раньше простыни свои по 10 штук в день вывешивал
  24. Аватар ShtrenD
    через 24 бара, на минутках 214.10

    ShtrenD, чей то не выполнился прогнозец.

    Шен Ци (S как доллар), кто? чей?

    ShtrenD, так ваш. и сегодня не выполнился. и то, что в понедельник у быков будет последний шанс из лонгов выйти )))

    Шен Ци (S как доллар), ну значит больше не буду вам давать, чау

    ShtrenD, а почему картинок больше нет? Можете показать как выглядит 214,10 и 177.

    Ellya, вот и закрытие 214.10, что не видно то, вот так и у вас на графике, мне что сейчас вам тоже самое экран скриншотить?
  25. Аватар Ra Mon
    через 24 бара, на минутках 214.10

    ShtrenD, чей то не выполнился прогнозец.

    Шен Ци (S как доллар), кто? чей?

    ShtrenD, так ваш. и сегодня не выполнился. и то, что в понедельник у быков будет последний шанс из лонгов выйти )))

    Шен Ци (S как доллар), Насчет понедельника не знаю, но сегодня выполнился довольно не плохо, просто с некоторым опозданием. Вообще я заметил, что направление ShtrenD весьма часто видит правильно. Пару раз прислушивался к нему и получалось не плохо.

    Ra Mon, ну хорошо, что получалось. а бывает, что прогноз сбивает человека с его точки зрения и в итоге минус получается.

    Шен Ци (S как доллар), Если не сбывается я аналитика никогда не виню. Принимать или не принимать прогноз — это уже личная ответственность трейдера, т.к. после того как он появился, всегда могут возникнуть обстоятельства этот прогноз сдвигающие во времени или вовсе кардинально меняющие. ShtrenD ценен тем, что часто указывает на неоднозначность направления движения, т.е. заставляет задуматься. Сегодня вот например, я уже хотел шорт крыть по 216, но прочитав его пост решил повременить немного. Шорт так и не закрыл, но все же, благодарен ShtrenD, за то, что дал импульс потерпеть.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: