Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Я не понимаю почему наши не могут как Израиль просто уничтожать всю верхушку противника? Нафига нужно это ядерное оружие? Уже 3 года как про...

    Vic, верхушка в сша
  2. Аватар Vic
    Я не понимаю почему наши не могут как Израиль просто уничтожать всю верхушку противника? Нафига нужно это ядерное оружие? Уже 3 года как просто обычные люди убивают друг друга, зато негодяи спокойно живут и катаются по Европе.
  3. Аватар Коплю на мечту🎩
    Тревожный чемоданчик», как правило, представляет собой укомплектованный на случай чрезвычайной ситуации рюкзак, или сумку объемом около 30 л...

    KatieArya, к женщин не чемоданчик, а ангар😂
  4. Аватар KatieArya
    Тревожный чемоданчик», как правило, представляет собой укомплектованный на случай чрезвычайной ситуации рюкзак, или сумку объемом около 30 литров. Содержимое рюкзака: необходимый минимум одежды, предметов гигиены, медикаментов, инструментов, средств индивидуальной защиты и продуктов питания.
  5. Аватар Дава
    Дава, а вас и не позвали ) конечно рынок вниз да ?)

    Arseny Bri, Не знаю, может это коррекция к падению была и оно продолжится, пробуй так рассмотреть, с этой стороны.
  6. Аватар Сергей
    Vic, наконец то жахнем по наглосаксам? Или впустую у своих же границ?

    Сейчас я вам набрехаю что, сначала по безымянному острову в прибалтике) надо показать мощь оружия.
  7. Аватар Коплю на мечту🎩
    Вот все думали как и я на чем упадёт рынок свечой и походу ответ нашёлся:
    Путин: РФ может рассмотреть вопрос применения ядерного оружия уже ...

    Vic, очередной бред🤦‍♂️
    Мы даже ЯО не будем испытывать первые пока США не начнут заявил Путин
  8. Аватар Бочаров Михаил
    Vic, наконец то жахнем по наглосаксам? Или впустую у своих же границ?

    Сейчас я вам набрехаю что, курск или белгород.
  9. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Вот все думали как и я на чем упадёт рынок свечой и походу ответ нашёлся:
    Путин: РФ может рассмотреть вопрос применения ядерного оружия уже ...

    Vic, наконец то жахнем по наглосаксам? Или впустую у своих же границ?
  10. Аватар Vic
    Вот все думали как и я на чем упадёт рынок свечой и походу ответ нашёлся:
    Путин: РФ может рассмотреть вопрос применения ядерного оружия уже после достоверных данных о массированном старте ракет и БПЛА при пересечении границы.
  11. Аватар Arseny Bri
    В Кремле начинается заседание постоянного совещания СБ по ядерному сдерживанию©
    life.ru/p/1690270?ysclid=m1i2yjagvo947327405
    Обсуждение по я...

    Дава, а вас и не позвали ) конечно рынок вниз да ?)
  12. Аватар KatieArya
  13. Аватар Krefator
    Центральный Банк РФ планирует ужесточить денежно-кредитные условия для снижения инфляции, из-за которой происходит усиленный рост цен. Эта и...

    Vic, Да выше всё складывается, не надо быть экспердом, чтобы каждый день открывая ленту и читать, что ЦБ видит рост инфляции и факторов. Уже рвотный рефлекс от таких каждодневных новостей. Нет у них ни мозгов, ни средств, ни понимания, что происходит. Привыкаем к новой реальности и забываем про цели ЦБ, они при этом руководстве неисполнимы. Уже у всех с мозгами ясна картина выпуска из акций интуристов и не зря они не публикуют новости. На кого работают, тому и помогают. Наивных дурачков ещё много конечно, надеюсь их отправят таки работать на завод.
  14. Аватар Дава
    В Кремле начинается заседание постоянного совещания СБ по ядерному сдерживанию©
    life.ru/p/1690270?ysclid=m1i2yjagvo947327405
    Обсуждение по ядреной бомбе проходит, в Кремле.
  15. Аватар Лесенкой
  16. Аватар botlib
  17. Аватар Vic
    Центральный Банк РФ планирует ужесточить денежно-кредитные условия для снижения инфляции, из-за которой происходит усиленный рост цен. Эта информация следует из резюме обсуждения ключевой ставки на заседании совета директоров Банка России.
    «Учитывая уточнение оценки текущего ценового давления, жесткость денежно-кредитных условий для снижения инфляции к цели в 2025 году, по мнению участников совещания, должна быть выше», — говорится в документе, опубликованном на официальном сайте Банка РФ. По данным ЦБ, инфляция в III квартале 2024 года складывается выше их ожиданий из-за перегрева российской экономики в первом полугодии 2024 года.
  18. Аватар Марэк
    Московская биржа с 1 октября начинает торги вечными фьючерсами на акции Сбербанк и Газпром
    25.09.2024 12:24

    1 октября 2024 года на срочном рынке Московской биржи стартуют торги вечными фьючерсами (однодневными контрактами с автопролонгацией) на акции Сбербанка и Газпрома. Это первые вечные фьючерсы на акции отечественных компаний на российском биржевом рынке.

    Вечные контракты на акции откроют новый сегмент срочного рынка Московской биржи. Инструменты рассчитаны на самую широкую аудиторию: начинающие инвесторы смогут зарабатывать на изменении цены акций без их физической покупки, а профессиональные или институциональные инвесторы получат дополнительные возможности для расширения активных торговых стратегий и хеджирования портфелей бумаг.

    Параметры новых инструментов:
    торговый код контракта – SBERF и GAZPF;
    котировка — в российских рублях за одну акций;
    лот контракта – 100 акций;
    шаг цены – 0,01 рубля;
    стоимость шага цены – 1 российский рубль.
    Подробнее на Московской бирже: www.moex.com/n73437

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Олег Дубинский
    Возможностей для арбитража станет больше: с 1 октября будут вечные фьючерса на Сбер и Газпром ! Поздравляю тех, кто на срочном рынке !

    Новые возможности для арбитража:
    спот — срочный фьючерс — вечный фьючерс 

    1 октября 2024 года на срочном рынке Московской биржи стартуют торги вечными фьючерсами (однодневными контрактами с автопролонгацией) на акции Сбербанка и Газпрома. Это первые вечные фьючерсы на акции отечественных компаний на российском биржевом рынке.

    Вечные контракты на акции откроют новый сегмент срочного рынка Московской биржи. Инструменты рассчитаны на самую широкую аудиторию: начинающие инвесторы смогут зарабатывать на изменении цены акций без их физической покупки, а профессиональные или институциональные инвесторы получат дополнительные возможности для расширения активных торговых стратегий и хеджирования портфелей бумаг.

    Параметры новых инструментов:

    • торговый код контракта – SBERF и GAZPF;
    • котировка — в российских рублях за одну акций;
    • лот контракта – 100 акций;
    • шаг цены – 0,01 рубля;
    • стоимость шага цены – 1 российский рубль.

    Подробнее на Московской бирже: www.moex.com/n73437

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар botlib
    откупаем?

    Орландо Блум, Удачи
  21. Аватар Gorik
    Gorik, я об этом еще 4 года назад всей вашей группе намекал
    а алгоритм если очень сильно подумаеш то и сам расшифруешь

    znak, спасибо, мне это не надо.
  22. Аватар Дмитрий Ю.
    Доминирующий игрок зашел в продажу. 273-20% примерно на 200-220

    KatieArya, о каких 200-220 речь? 273-20% это сколько будет? Часом не 267??? Да ешкин кот..
  23. Аватар Орландо Блум
    на вечерней сессии раздавят бычков
  24. Аватар Nordstream
    Склонность населения к сбережениям за последние 2 года выросла более чем вдвое на фоне высоких ставок в экономике — глава АСВ Андрей Мельников
    «Мы наблюдаем за последние два года эффекты, которые не видели уже очень давно, с 2010 года. Это, я бы даже сказал, лавинообразный приток средств на банковские счета и вклады. В прошлый год это 10 трлн рублей, рынок вырос на 21%. За полгода текущего года это уже 7 трлн, плюс 13% к базе. Очевидно, что это влияние тех ставок, которые у нас есть сейчас в экономике», — сказал глава АСВ Андрей Мельников.

    «Вот тоже еще весьма любопытная цифра. За последние два года у нас сберегательная активность населения, точнее, склонность к сбережениям, выросла более чем в два раза. Если несколько лет назад примерно 5-6% денежных доходов шло на вклады, то сегодня это уже 13,5%. Это тоже влияние тех ставок, которые у нас сейчас есть на рынке. То есть, по сути, у нас сейчас наблюдается ситуация, когда банковский сектор, как магнит, начинает стягивать ресурсы из других секторов. Это искажение, которого быть не должно», — добавил глава АСВ.

    www.interfax.ru/business/983650




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Орландо Блум

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: