Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 957,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.79  +2.15%ап: 263.39  +2.1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Бекас
    Бекас, штат раздут большой, генеральш 25 летних а Родину защищать некому

    ИМ, а вы у них документы смотрели??? — Что им 25 или 35, а может все 50+???
  2. Аватар ИМ
    ИМ, а Путин указом — увеличил штатную численность ВС РФ с 1 декабря, НО НАДО ОТДЕЛЯТЬ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ — читать суть!!!

    Бекас, штат раздут большой, генеральш 25 летних а Родину защищать некому
  3. Аватар AV
    че за дичь вы тут устроили в треде?

    350 тут будет только по Сберу
  4. Аватар Бекас
    Бекас, 350 солдат ВСУ

    ИМ, а Путин указом — увеличил штатную численность ВС РФ с 1 декабря, НО НАДО ОТДЕЛЯТЬ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ — читать суть!!!





  5. Аватар ИМ
    ИМ, 350 это чего? — «Водки на грудь»? — Это нормально под горячую, жирную закуску!

    Бекас, 350 солдат ВСУ
  6. Аватар ИМ
    Перевод производства в Китай решает сразу несколько проблем «Норникеля»
  7. Аватар Бекас
    Бекас, отделять нечего, загадочная цифра 350 как и было при первом вторжении

    ИМ, 350 это чего? — «Водки на грудь»? — Это нормально под горячую, жирную закуску!
  8. Аватар Максим Викторов
    Укры прорвали еще в одном месте границу в Курской области, у нас на мамбе позитив

    ИМ, у них теперь такой план: сваливают с Донецкой, пока там им не вломили, и бегут в Курскую снимать кино в «Пятёрочках» для папиков…
  9. Аватар ИМ
    ИМ, вы смотрите ролики украмедии в Ютубе???
    — «Отделяйте зерна от плевел»!

    Бекас, отделять нечего, загадочная цифра 350 как и было при первом вторжении
  10. Аватар ФН
    Риски по Сберу

    Сбер (#SBER)

    #отчет, #эмитентыпортфеля

    Сбербанк опубликовал финансовые результаты по РСБУ по итогам 8 месяцев 2024 года: чистая прибыль достигла 1 трлн рублей – это рост на 5,4% год к году; чистые комиссионные доходы выросли на 8,1% год к году; чистые процентные доходы выросли на 15,5% год к году.

    Банк показал хорошие результаты – росли как розничный, так и корпоративный кредитный портфели. Количество активных клиентов перешагнуло 109,4 млн.

    У Сбера пока все в порядке, несмотря на жесткую денежно-кредитную политику.

    Но не забываем про риски Сбера: например, снижение выдачи ипотеки после сворачивания льготных программ (Греф уже оценил падение примерно в 40% по итогам года); рефинансирование и риски невозвратов по кредитам (на этот случай есть резервы); снижение корпоративного кредитования стратегических отраслей и т. д, и т.п.
    Это все в совокупности может привести к снижению маржи и прибыли банка.
    Ожидаю пояявления отчетов с менее приятными финансовыми показателями.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Бекас
    Укры прорвали еще в одном месте границу в Курской области, у нас на мамбе позитив

    ИМ, вы смотрите ролики украмедии в Ютубе???
    — «Отделяйте зерна от плевел»!
  12. Аватар Дава
    Ramak, что имеется ввиду под «в текущей ситуации» и сколько в граммах это «заметно ниже»? )

    (мне бы 253-)

    moonburn, Да не ведись ты на эту туфту, ничего он не знает, торгует пипсы наугад: «Никто не знает куда пойдёт рынок вверх или вниз, всё это хумера»©
  13. Аватар Ramak
    Ramak, что имеется ввиду под «в текущей ситуации» и сколько в граммах это «заметно ниже»? )

    (мне бы 253-)

    moonburn, Вот если бы сегодня во второй половине торгов (после 14:00) пошли бы уверенно вниз на уровень текущих лоев или ниже, то тогда да, вариант «что то около 250» было бы вполне, а пока
  14. Аватар Ramak
    Ramak, что имеется ввиду под «в текущей ситуации» и сколько в граммах это «заметно ниже»? )

    (мне бы 253-)

    moonburn, Хм, как бы сказать. Типа того, что уровень «где на лоях сегодняшнего дня» это диапазон, где, если выгорит, буду крыть текущие шорты. А там уже дальше будем смотреть что-куда. Может и ниже пойдёт, но это для меня уже будет рассматриваться в рамках новой сделки со своими целями.
  15. Аватар moonburn
    moonburn, Но, даже если и пойдет в откат, то в текущей ситуации заход заметно ниже сегодняшних лоев пока не рассматриваю

    Ramak, что имеется ввиду под «в текущей ситуации» и сколько в граммах это «заметно ниже»? )

    (мне бы 253-)
  16. Аватар Ramak
    Ramak, ваш вчерашний вариант «претензия на ~ 240-248» уже отменяется?

    moonburn, Но, даже если и пойдет в откат, то в текущей ситуации заход заметно ниже сегодняшних лоев пока не рассматриваю
  17. Аватар Ramak
    272 тебя ждет

    Джейсон Стопхамов, Да нервничайте вы так, вам же вредно. Если ждёт, возьмём от лонгов
  18. Аватар Джейсон Стопхамов
  19. Аватар Ramak
    Ramak, ваш вчерашний вариант «претензия на ~ 240-248» уже отменяется?

    moonburn, Пока непонятно. Сижу в шортах пока, но если на вечерке ниже 263, а ещё лучше ниже 262 не отпустят, то уже будет повод забеспокоиться и прикрыть лавочку. Интрадей то в любом случае, но я ещё и на часовиках тоже в шорты влез.
  20. Аватар moonburn
    Sergei, На лои сегодняшнего дня или что то около того, вполне. Если не сегодня, так завтра. А вот дальше пойдёт ли вниз уже есть серьезные с...

    Ramak, ваш вчерашний вариант «претензия на ~ 240-248» уже отменяется?
  21. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения

    2.1 Дата принятия Председателем Наблюдательного совета решения о проведении заседания Наблюдательного совета. 16.09.2024
    2.2 Дата проведения заседания Наблюдательного совета. 16.09.2024
    2.3 Повестка дня заседания Наблюдательного совета:

    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., главное ядерная бомба не попала в офис Сбера, а так то конечно ничего, рядом если упадет сбер будет расти

    ИМ, Хм. Завтра, поутру, свой пост — обдумайте. Я не буду писать там то, что пишут в подобных случаях…
  23. Аватар ИМ
    ИМ, И чо?

    ЗЫ. Офисы Сбера разгромили, нанесли убыток?

    Дмитрий Ю.,
  24. Аватар Дмитрий Ю.
    Укры прорвали еще в одном месте границу в Курской области, у нас на мамбе позитив

    ИМ, И чо?

    ЗЫ. Офисы Сбера разгромили, нанесли убыток?
  25. Аватар ИМ
    Укры прорвали еще в одном месте границу в Курской области, у нас на мамбе позитив

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: