Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 957,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.79  +2.15%ап: 263.39  +2.1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., А, точно точно. На этом фоне могут ценой то проманипулировать. В каком направлении только не известно пока

    Ramak, Вот именно. Проманипулировать ценником. Поглядим чо-ково. Я то стою твердо…
  2. Аватар Ramak
    Ramak, Позволю себе напомнить — На этой неделе экспирация сентябрьских фьючей. Просто напомнил. Не более того.

    ЗЫ. Чем ниже возьму — тем лу...

    Дмитрий Ю., А, точно точно. На этом фоне могут ценой то проманипулировать. В каком направлении только не известно пока
  3. Аватар Дмитрий Ю.
    Sergei, На лои сегодняшнего дня или что то около того, вполне. Если не сегодня, так завтра. А вот дальше пойдёт ли вниз уже есть серьезные с...

    Ramak, Позволю себе напомнить — На этой неделе экспирация сентябрьских фьючей. Просто напомнил. Не более того.

    ЗЫ. Чем ниже возьму — тем лучше )))
  4. Аватар Ramak
    Ramak, ну может не сразу, а? нефть всеже высокая…

    Sergei, На лои сегодняшнего дня или что то около того, вполне. Если не сегодня, так завтра. А вот дальше пойдёт ли вниз уже есть серьезные сомнения
  5. Аватар Sergei
    Sergei, Мы ужо на стрёме в шортиках

    Ramak, ну может не сразу, а? нефть всеже высокая…
  6. Аватар Ramak
    шухер! не является ИИР)

    Sergei, Мы ужо на стрёме в шортиках
  7. Аватар Sergei
    шухер! не является ИИР)
  8. Аватар Ramak
    Ramak, У меня и так куча народа в ЧС, решил что если всех забанить, то не буду знать какие настроения у отечественного рынка. Но настроения ...

    Alchemist01, Это вообще скорее один и тот же персонаж. Даже посмотри на их авы. Возрастные актеры в образе антагонистов, что как бэ намекает
  9. Аватар Alchemist01
    Не буду спорить, вы на своём уровне любого задавите опытом
  10. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, Давно форум Сбера не читал, и просто в акуе
    «Посмотри на график и сразу увидишь разницы нынешнего года и прошлого глядя на г...

    Alchemist01, разговор не об этом .
    Еще раз перечитай что я писал и не придумывай отсебятины ).
  11. Аватар Ramak
    Ramak, У меня и так куча народа в ЧС, решил что если всех забанить, то не буду знать какие настроения у отечественного рынка. Но настроения ...

    Alchemist01, Есть действительно настроения и мнения, а есть крики из палаты №6
  12. Аватар Дава
    Дава, «Всё так, всё так» Хоть читал с чем согласен?

    Alchemist01, С тем что физики по уши в лонгах, с плечами и тянут краснянку, ну кроме тех, что приобретали до 2023г.(или его начале)
  13. Аватар Alchemist01
    Alchemist01, У тебя это чудо до сих пор не в бане? Лютый, Соколов, Дава. Банная троица

    Ramak, У меня и так куча народа в ЧС, решил что если всех забанить, то не буду знать какие настроения у отечественного рынка. Но настроения и мнения на уровне
  14. Аватар Ramak
    Дава, «Всё так, всё так» Хоть читал с чем согласен?

    Alchemist01, У тебя это чудо до сих пор не в бане? Лютый, Соколов, Дава. Банная троица
  15. Аватар Alchemist01
    Сергей Соколов, Всё так, всё так, кроме того что абсорбция ликвидности осуществляется именно при более долгом движении,(По этой же схеме про...

    Дава, «Всё так, всё так» Хоть читал с чем согласен?
  16. Аватар Alchemist01
    ДаваДава, НЕ совсем ТАК ).
    Нынешний год НЕ обычный.
    Посмотри на график и сразу увидишь разницы нынешнего года и прошлого глядя на графики ра...

    Сергей Соколов, Давно форум Сбера не читал, и просто в акуе
    «Посмотри на график и сразу увидишь разницы нынешнего года и прошлого глядя на графики разных акций.
    Если раньше были резкие сильные падения на корекции. то ныне их нет. Идет везде СТУПЕНЧАТОЕ отступление цен акций.»
    Это в какой альтернативной реальности находится голова чтобы видеть резкие падения акций входящих индекс в прошлом году. Наш рынок весь 23 год восстанавливался и грубо с 2100 до 3100 показал +47% без учёта дивидендов, а с учётом индекс полной доходности выдал +51,2%.
  17. Аватар Дава
    ДаваДава, НЕ совсем ТАК ).
    Нынешний год НЕ обычный.
    Посмотри на график и сразу увидишь разницы нынешнего года и прошлого глядя на графики ра...

    Сергей Соколов, Всё так, всё так, кроме того что абсорбция ликвидности осуществляется именно при более долгом движении,(По этой же схеме происходит и повышение ставки ЦБ, долго и методично а не резко и короткий срок) надо понимать, то что куплено по 3500, выпало из слабых рук, на 3400-2500 чем не сжигание денежной массы населения. Где гарантия что купленное сейчас по 2700, не будет стоить через месяц 2200, на рынке никто гарантий таких не даст.
  18. Аватар Сергей Соколов
    moonburn, И про гибрид Тех. анализа и Фундаментала это возможно, надо понимать что:
    роботы гоняют по технике, на мелких таймах, а крупные дв...

    ДаваДава, НЕ совсем ТАК ).
    Нынешний год НЕ обычный.
    Посмотри на график и сразу увидишь разницы нынешнего года и прошлого глядя на графики разных акций.
    Если раньше были резкие сильные падения на корекции. то ныне их нет. Идет везде СТУПЕНЧАТОЕ отступление цен акций.
    Почему так имею свое мнение- сделано это чисто из соображений как можно больше загнать денег в акции и тем самым СТЕРЕЛИЗОВАТЬ избыточные денежные накопления населения.
    При быстром падении — график упал люди остались со своими деньгами и не успели их вложить.
    При медленном, ступенчатом падении цены акции — люди покупают акции и в них же остаются при падении цены бумаги.
    Таким путем идет СТЕРИЛИЗАЦИЯ денег, когда те ЗАВИСАЮТ в акциях на длительные сроки более года (.
    А сейчас специально роботы гонят в верх бумаги, заманивая тем самым людей в акции. До конца ПЕриода еще месяца 4, и это время надо растянуть так, что б как можно больше людей вложились в бумаги.
    Удачи всем и не попадаться на уловки роботов Мосбиржи.
  19. Аватар Дава
    Ramak, потому что совершенно непонятны причины такого мощного отскока. Ставку ПОДНЯЛИ. На следующем заседании вероятность ещё повышения знач...

    moonburn, И про гибрид Тех. анализа и Фундаментала это возможно, надо понимать что:
    роботы гоняют по технике, на мелких таймах, а крупные движения рынка всегда обусловлены фундаментальными вещами и вливанием(оттоком) большого капитала.
  20. Аватар Дава
    Ramak, «В преддверии важных событий нужно просто закрывать позу и уже технически смотреть что будет после замеса.» — Убыточный шорт был взят...

    moonburn,
    «Ну нет причин для роста рынка акций»- а ты видишь что они растут? Формации на 3200, 3000, 2900, 2800, 2700, один в один как и здесь рисуется.
    «Убыточный шорт был взят уже в процессе отскока после падения на ставке. «После замеса», как я это понимаю»© Вот у тебя грамотное понимание, после полугодовой болтанки 3000-3200, и задёрга в первой половине 2024 года, начался Розд. Трэнд медвежий в разгаре, ты немного поздно подключился, но дна тут нет, вот если проторгуют меся-два, на этом уровне, тогда можно думать о лонгах, чисто технически.
    «ваше мнение я ценю. Я зарегился недавно, но читаю давно. Так что надеюсь, будете продолжать писать и «лезть в мой анализ»»© А вот это тебе не советовал бы, слушать Скальперов, которые ещё и мнят себя Гуру рынка, он если что разведёт руками, а твой депозит сгорит, скальпировать по тех. анализу, последнее дело, но именно с него почему-то все хотят начинать торговать(скальпировать, интрадеить).
    Сейчас лучше торговать идеи коротко и среднесрок(о каких инвестициях в такой обстановке геополитической речь, каждый день лебеди прилетают).


  21. Аватар Alchemist01
    Alchemist01, А не удавалось обогнать не в последнюю очередь за счёт активной торговлю в обе стороны. Ладно, сейчас еще рынок распильный и па...

    Ramak, Вопрос времени, короткие или длинные, ошибки неизбежны, на свои депозит переживёт многое, на плечах рано или позно будут серьёзные потери. Предположим начался восходящий тренд, всё потихоньку растёт, многие по заветам Левермора начинают пирамидить на плечи, у самых отчаяных иксы. И вдруг в ночь с воскресенья на понедельник у Императора инсульт, ну или любой другой неожиданный, непредсказуемый, чёрный лебедь. Рынок очевидно восстановится, но потом, и без депозитов маржинальщиков.
  22. Аватар Ramak
    moonburn, «нет причин для роста рынка акций, с моей точки зрения. Посему есть ощущение происходящей манипуляции»
    Так понимаю полностью искл...

    Alchemist01, А не удавалось обогнать не в последнюю очередь за счёт активной торговлю в обе стороны. Ладно, сейчас еще рынок распильный и падающий. А если выйдет в восходящий тренд на полгода-год на шортах разуют и глазом не моргнут.
  23. Аватар Максим Лесных


    ‼️⚠️Кречетов покупает Русгидро. Праздник у фондов Кречетова.

    1) Рынок РФ пробивает отметку в 2700 пунктов. Яндекс стоит выше 4000 рублей. У лучших мировых управляющих праздник.💪😁

    2) На все этом фоне, Кречетов покупает бумаги Русгидро на 3 млн. рублей. Главные аргументы — компания стабильно платит дивиденды, Набиуллина не сдерживает инфляцию, индекс РТС на лоях, скоро конец СВО.

    Наше мнение. Мы точно не полезем в рынок РФ. То, что Кречетов начал покупать акции — это дополнительный аргумент, что скоро все начнёт обваливаться к чертовой матери.😁

    Наш открытый ТГ канал: t.me/+Ovg2fEZxurM3Y2Iy
  24. Аватар Все Верно
    ЦБ внедрит для банков новый формат "мягкого" регулирования
    В рамках созданного комитета по стандартам планируется внедрение нового формата мягкого регулирования — стандартов деятельности кредитных организаций во взаимодействии с рынком и Банком России

    Основная цель данного документа — минимизировать распространение высокорисковых схем ипотечного кредитования и добиться того, чтобы заемщики более четко понимали условия кредита и связанные с ним риски. В перспективе рассматривается возможность учета информации о несоблюдении кредитными организациями стандартов деятельности в надзорной оценке

    www.cbr.ru/press/event/?id=20998

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Alchemist01
    Ramak, потому что совершенно непонятны причины такого мощного отскока. Ставку ПОДНЯЛИ. На следующем заседании вероятность ещё повышения знач...

    moonburn, «нет причин для роста рынка акций, с моей точки зрения. Посему есть ощущение происходящей манипуляции»
    Так понимаю полностью исключается вариант в котором ваша тз и есть результат происходящей манипуляции, а что если таки да?И фундаментал вполне мб скорее за то что наш рынок в целом не дорог, поэтому шортить его флагман несколько рискованно. Вообще на долгосроке мало кому удалось обогнать индекс полной доходности, и персонажи умеющие не только его обгонять но и делать это более чем стоимость плеча, тут каждый год с новыми депозитами.
    Хотя если вы гений отечественного фондового рынка то почему нет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: