Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 995,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 265.41  -1.03%ап: 265.68  -0.87%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    ) Короче, будет ли отскок?!

    358234, А это, что по-твоему было?
  2. Аватар 358234
    358234, Москухня, 30-й век лось.

    Sergei, это чего, пять веков падает и всё на месте?
  3. Аватар 358234
    358234, В акции ВТБ можно было и ещё некоторые, тебе говорил.

    Gorik, а-а-а… сцуко надо блин, мне дневник вести!
  4. Аватар Sergei
    Sergei, а киностудия чья? Так, к примеру.

    358234, Москухня, 30-й век лось.
  5. Аватар 358234
    358234,
    за пивом наверное побг

    Lucia f, Милая Девушка, я сам сегодня бегал за оным… просто есть вопросы и не могу поймать вариант ответа…
  6. Аватар Gorik
    Лютый Комерсант, куда!?!?

    358234, В акции ВТБ можно было и ещё некоторые, тебе говорил.
  7. Аватар 358234
    Лютый Комерсант,

    Sergei, а киностудия чья? Так, к примеру.
  8. Аватар Lucia f
    Лютый Комерсант, куда!?!?

    358234,
    за пивом наверное побёг
  9. Аватар Sergei

    Лютый Комерсант,
  10. Аватар 358234

    Лютый Комерсант, куда!?!?
  11. Аватар Simple Trading
    Рынок тянет Сбер на дно? или Сбер тянет рынок?

    Давайте немного порассуждаем. IMOEX достиг зоны поддержки и активно тестирует его. Сбер подошел к ЕМА 20 на месячном графике, как мы и планировали — докупили по 270 рублей за акцию. Что нас ждет дальше?


    Рынок тянет Сбер на дно? или Сбер тянет рынок?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Nordstream
    Сбер возобновит с 21 августа выдачи кредитов по программе "Ипотека для IT" — первый зампред Кирилл Царев
    Сбер возобновит с 21 августа выдачи кредитов по программе «Ипотека для IT» — первый зампред Кирилл Царев

    По новым условиям минимальная ставка по программе на сервисе «Домклик» составит — 6%, первоначальный взнос — от 20,1% от стоимости недвижимости, максимальная сумма кредита — до 9 млн руб.

    t.me/tass_agency

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар 358234
    358234, не дождешься.))) Ты записался в добровольцы?

    Zorro, не, взяли.
  14. Аватар Zorro
    Zorro, шпагу то засунь назад, в ножны. ) А так, да, возражений не имею.

    358234, не дождешься.))) Ты записался в добровольцы?
  15. Аватар 358234
    358234, Ясен пень будет… Вопрос когда? В сентябре…

    Zorro, шпагу то засунь назад, в ножны. ) А так, да, возражений не имею.
  16. Аватар Zorro
    ) Короче, будет ли отскок?!

    358234, Ясен пень будет… Вопрос когда? В сентябре…
  17. Аватар 358234
  18. Аватар 358234
    ) Короче, будет ли отскок?!
  19. Аватар Александр Ядрихинский
    С.В. у меня в бане. Если его что-то заинтересовало-пусть сам поищет информацию…
  20. Аватар 358234
    Задай, что интересно.

  21. Аватар С.В.
    Gorik, Это нерезы с пока «дружественных» стран, которых пендосня пугает санкиями:) Вот и побежали.

    Названия стран можно? (процитируйте, кто-нибудь, а то, эти пустословы постоянно не договаривают, и вопросы игнорируют).
  22. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, чуток в курсе, недружественные как я понимаю, выставили на определённую сумму акции на аукцион до определённой даты, ...

    Gorik, и это тоже, но в меньшей степени. Там объём вообще небольшой. Основное это с казахстанской биржи. Если вспомните, даже здесь не мало писали, что переводили часть активов в казахстан, чтоб сохранить полноценный доступ на западные биржи. Вот инвесторы в основном из казахстанской юриздикции в основном(основными объёмами) и выходят из наших бумаг. Ведь можно получить вторичгые санкции за отношения с нашим нрд. Ведь наши ценные бумаги находятся в нашем нрд, а всё остальное есть цифровое отражение(если можно так сказать).
  23. Аватар 358234
    Александр Ядрихинский, чуток в курсе, недружественные как я понимаю, выставили на определённую сумму акции на аукцион до определённой даты, ...

    Gorik, ПЛЮСИК! Так, за ответ. (Мнения, меняют мир)
  24. Аватар Gorik
    Gorik, я вполне допускаю, что вы не следите за новостями, но не до такой же степени! Недружественные нерезиденты никуда не девались. Они как...

    Александр Ядрихинский, чуток в курсе, недружественные как я понимаю, выставили на определённую сумму акции на аукцион до определённой даты, как и наши (мои в том числе) замороженные, до сентября акцион должен закончится, насколько мне известно, ничего в течении этих торгов не сообщается. Обещали потом продолжать так же.
  25. Аватар 358234
    Сбербанк Решения совета директоров2. Содержание сообщения2.1 Сведения о кворуме заседания Наблюдательного совета эмитента и результатах гол...

    Раскрывальщик,
    2. Содержание сообщения «Да»

    2.1 Сведения о кворуме заседания Наблюдательного совета эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений. Кворум имелся. В заседании приняло участие более половины от числа избранных членов Наблюдательного совета ПАО Сбербанк (14 из 14).
    Результаты голосования:
    «За» — 14, «Против» — 0, «Воздержался» — 0.
    Решение принято.
    2.2 Содержание решений, принятых Наблюдательным советом:
    1. Утвердить новую редакцию Положения о Службе внутреннего аудита ПАО Сбербанк.
    2. Признать утратившим силу Регламент информирования Наблюдательного совета ОАО «Сбербанк России» о результатах проверок, проводимых Банком России от 20.07.2015.
    2.3 Дата проведения заседания Наблюдательного совета эмитента, на котором приняты решения. 16.08.2024
    2.4 Дата составления и номер протокола заседания Наблюдательного совета эмитента, на котором приняты решения. 19.08.2024
    Протокол № 22 Возможно


    ВЫВОД: отстал, требуется оперативность.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: