Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 055,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.09  -0.03%ап: 268.16  +0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 358234
  2. Аватар 358234
    ) Короче, будет ли отскок?!
  3. Аватар Александр Ядрихинский
    С.В. у меня в бане. Если его что-то заинтересовало-пусть сам поищет информацию…
  4. Аватар 358234
    Задай, что интересно.

  5. Аватар С.В.
    Gorik, Это нерезы с пока «дружественных» стран, которых пендосня пугает санкиями:) Вот и побежали.

    Названия стран можно? (процитируйте, кто-нибудь, а то, эти пустословы постоянно не договаривают, и вопросы игнорируют).
  6. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, чуток в курсе, недружественные как я понимаю, выставили на определённую сумму акции на аукцион до определённой даты, ...

    Gorik, и это тоже, но в меньшей степени. Там объём вообще небольшой. Основное это с казахстанской биржи. Если вспомните, даже здесь не мало писали, что переводили часть активов в казахстан, чтоб сохранить полноценный доступ на западные биржи. Вот инвесторы в основном из казахстанской юриздикции в основном(основными объёмами) и выходят из наших бумаг. Ведь можно получить вторичгые санкции за отношения с нашим нрд. Ведь наши ценные бумаги находятся в нашем нрд, а всё остальное есть цифровое отражение(если можно так сказать).
  7. Аватар 358234
    Александр Ядрихинский, чуток в курсе, недружественные как я понимаю, выставили на определённую сумму акции на аукцион до определённой даты, ...

    Gorik, ПЛЮСИК! Так, за ответ. (Мнения, меняют мир)
  8. Аватар Gorik
    Gorik, я вполне допускаю, что вы не следите за новостями, но не до такой же степени! Недружественные нерезиденты никуда не девались. Они как...

    Александр Ядрихинский, чуток в курсе, недружественные как я понимаю, выставили на определённую сумму акции на аукцион до определённой даты, как и наши (мои в том числе) замороженные, до сентября акцион должен закончится, насколько мне известно, ничего в течении этих торгов не сообщается. Обещали потом продолжать так же.
  9. Аватар 358234
    Сбербанк Решения совета директоров2. Содержание сообщения2.1 Сведения о кворуме заседания Наблюдательного совета эмитента и результатах гол...

    Раскрывальщик,
    2. Содержание сообщения «Да»

    2.1 Сведения о кворуме заседания Наблюдательного совета эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений. Кворум имелся. В заседании приняло участие более половины от числа избранных членов Наблюдательного совета ПАО Сбербанк (14 из 14).
    Результаты голосования:
    «За» — 14, «Против» — 0, «Воздержался» — 0.
    Решение принято.
    2.2 Содержание решений, принятых Наблюдательным советом:
    1. Утвердить новую редакцию Положения о Службе внутреннего аудита ПАО Сбербанк.
    2. Признать утратившим силу Регламент информирования Наблюдательного совета ОАО «Сбербанк России» о результатах проверок, проводимых Банком России от 20.07.2015.
    2.3 Дата проведения заседания Наблюдательного совета эмитента, на котором приняты решения. 16.08.2024
    2.4 Дата составления и номер протокола заседания Наблюдательного совета эмитента, на котором приняты решения. 19.08.2024
    Протокол № 22 Возможно


    ВЫВОД: отстал, требуется оперативность.
  10. Аватар Gorik
    Gorik, Это нерезы с пока «дружественных» стран, которых пендосня пугает санкиями:) Вот и побежали.

    Михаил Гайлит, это уже слышал (читал), назови их, раз подписался.
  11. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения

    2.1 Сведения о кворуме заседания Наблюдательного совета эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений. Кворум имелся. В заседании приняло участие более половины от числа избранных членов Наблюдательного совета ПАО Сбербанк (14 из 14)....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, заинтриговал, то есть недружественные вышли ранее? Сейчас выходят из дружественных, как вы их видете (имею ввиду тех,...

    Gorik, я вполне допускаю, что вы не следите за новостями, но не до такой же степени! Недружественные нерезиденты никуда не девались. Они как и были заморожены. Нерезиденты из дружественных юриздикций выходят из опасений вторичных санкций со стороны сша после введения санкций в отношении мосбиржи и нрд. Этих нерезидентов никто не морозит и не удерживает. Например Казахстан как дружественые нерезиденты
  13. Аватар 358234
    358234, логика для меня тут непонятна, основной вопрос касается покупки, на основании чего она делалась, если просто на глазок казалось что ...

    Gorik, согласись, ВА что-то говорит, что, где, когда, плюсом «почему», а оголтелое «валимся» сомнение вызывает. Так как «валимся» не вызывает доверия.
  14. Аватар 358234
    358234, логика для меня тут непонятна, основной вопрос касается покупки, на основании чего она делалась, если просто на глазок казалось что ...

    Gorik, ) могу добавить — главный индикатор напрвления (я тебе лично в чате отвечал) — активизазия «письдобрации».
  15. Аватар 358234
    358234, логика для меня тут непонятна, основной вопрос касается покупки, на основании чего она делалась, если просто на глазок казалось что ...

    Gorik, это скальпинг. Сейчас не знаю как назвать. Расчёт в днях (3-7 дней). Не совсем «глазок», расчёт был, мог закрыться (не смог). Вот такой ноне скальпинг. А суть: данные отчётности и, где ставлю цель выхода. Глубота вопроса в том, что расчёт верный, дата не совпала.
  16. Аватар Михаил Гайлит
    Коплю на мечту🎩, кто эти нерезы, с каких стран?

    Gorik, Это нерезы с пока «дружественных» стран, которых пендосня пугает санкиями:) Вот и побежали.
  17. Аватар Gorik
    Gorik, санкции на мосбиржу ввели только в июне, после чего нерезам предписали уйти из россии.

    Коплю на мечту🎩, кто эти нерезы, с каких стран?
  18. Аватар Gorik
    Gorik, вот смотри: у меня вход 280, но выйти я не смог, но логика была. Дальше я подумал — это как обычно, отскочим. И потом слив, по моей л...

    358234, логика для меня тут непонятна, основной вопрос касается покупки, на основании чего она делалась, если просто на глазок казалось что либо, то торгуя уже не мало по времени, должен был уйти от открытия таких сделок.
  19. Аватар botlib
    3 бумаги на неделю. Отыгрываем дивергенцииРоссийский рынок опустился ниже 2800 по Индексу МосБиржи. Далеко от круглой отметки он пока не уше...

    БКС Мир Инвестиций, У Вас по Сберу стоп уже выбило
    БКС такой БКС. Прикиньте, они выложили сегодня идею и график 3-х дневной давности. Кто то еще следует их идеям? Промазали во всем.
  20. Аватар БКС Мир Инвестиций
    3 бумаги на неделю. Отыгрываем дивергенции
    Российский рынок опустился ниже 2800 по Индексу МосБиржи. Далеко от круглой отметки он пока не ушел, оставаясь выше 2790. При этом и по самому индексу, и по отдельным бумагам наблюдаются бычьи дивергенции. Рассмотрим три таких акции и перспективные точки входа.

    Сбербанк

    В начале июля в преддверии дивидендной отсечки бумаги Сбербанка начали снижаться. За полтора месяца котировки потеряли более 17%. Сейчас бумаги пришли к долгосрочному зеркальному уровню, который сперва отрабатывал роль сопротивления, а теперь является поддержкой. Также на дневном графике можно заметить явно выраженную бычью дивергенцию по RSI. Ближайшая цель — 285 руб.

    3 бумаги на неделю. Отыгрываем дивергенции

    Вход: на текущих уровнях

    Стоп-заявка: 268,5

    Цель: 285,4


    Лукойл

    Бумаги двигаются в рамках нисходящего тренда с конца апреля. С годовых максимумов акции ЛУКОЙЛа снижаются на около 25%. В августе темпы снижения ускорились, и сейчас они выглядят перепроданными. Бумага находится в зоне перепроданности по RSI, также видна бычья дивергенция. Акция приближается к круглому уровню 6000 руб., который может стать разворотным. Ожидаем роста до 6680 руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Gorik
    Gorik, вопрос раньше был о навесе из нерезидентов недружественных, которых заморозили, а сейчас выходят нерезиденты из дружественных стран ч...

    Александр Ядрихинский, заинтриговал, то есть недружественные вышли ранее? Сейчас выходят из дружественных, как вы их видете (имею ввиду тех, кто говорит об этом) на акциях, отличаете из остальных? Вот выходили, выходили и недавно перестали выходить, цена стала двигаться выше. Я считаю это стандартной отработкой (может частичной) бычьих сформировавшихся сигналов, не более того.
  22. Аватар botlib
    botlib, вот как бы ответить? История, периодом лет восьми. Пробовал криптой торговать. Ввод: 1000 $ (чуть меньше, на сколько не помню). Выво...

    358234, Ну не надо, так не надо. Но если вам кто то подарит не выбрасывайте, вспомните про botlib на смартлабе, черканите, а я заберу. Обещаю коньячок в подарок
  23. Аватар 358234
    358234, Если я вам подарю сейчас по доброте душевной 10 битков вы их выбросите или часть отоварите, а часть сохраните. Ваш ответ и определит...

    botlib, вот как бы ответить? История, периодом лет восьми. Пробовал криптой торговать. Ввод: 1000 $ (чуть меньше, на сколько не помню). Вывод 1070 $ (примерно, может каплю больше), затею оставил, не бросил. Как-то интерес пропал. И подарок этот… я даже не знаю, что с ним делать, тем паче как отоварить, в общем благодарствую, не надо.
  24. Аватар Курок Плотный
    все будет ОК! откуп идет

    ИМ, цель 284? Где добрать позу? Друган!
  25. Аватар botlib
    botlib, ) ладно, может я несколько грубовато ответил, просто мне не интересна криптовалюта.

    358234, Если я вам подарю сейчас по доброте душевной 10 битков вы их выбросите или часть отоварите, а часть сохраните. Ваш ответ и определит ценность для вас этого актива и интерес к нему.
    Вот моей бабушке они не интересны и лягут как подарок внука, в этом будет ценность.
    Для меня акции Сбера это бумажка которую в данный момент рынка оценивают в 269 рублей, но по моим расчетам завтра-послезавтра будут оценивать в моменте в 275 рублей. Поэтому я планирую дождаться того момента и сбыть ее людям, которые поверят, что в следующем моменте они смогут продать ее еще дороже, ну или тем, кто будет крыть шорты.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: